Да, я это уже понимаю, что только обосравшись, дрожа и на трясущихся ногах выходить и смотреть на реакцию. Я так и делал на прошлом месте жительства, дабы прощупать почву. Специально искал по трезвяку с ними встречи, чтобы понять)) Сквозь страх и стыд.
Ну да. А как по другому? Ну или переехать, но это затратно.
 
Провалы в памяти - обычное дело для алкаша. Я тоже частенько не помнила вечер накануне.
И сон с явью путала. Это "спутанное сознание", характерное злоупотребляющим алкашам.

Автор, можешь почитать тут про алкогольный палимпсест: Алкогольный палимпсест: как алкоголики теряют память - Освобождение Алкогольный палимпсест
 
Провалы в памяти - обычное дело для алкаша. Я тоже частенько не помнила вечер накануне.
И сон с явью путала. Это "спутанное сознание", характерное злоупотребляющим алкашам.

Автор, можешь почитать тут про алкогольный палимпсест: Алкогольный палимпсест

Ценный линк. Почитаю.
 
А вообще со временем придет алкогольная деградация и чувство стыда пройдет, это все временно, не переживай. Пока можно просто бухать, чтобы стыд не посещал.
 
А вообще со временем придет алкогольная деградация и чувство стыда пройдет, это все временно, не переживай. Пока можно просто бухать, чтобы стыд не посещал.

Да нет, Дима, это путь в деградацию личности (ещё большую) и могилу. Я это понимаю.
 
Прям про тебя ))
Орест , преследуемый Эриниями

72TT6c_dn-E.jpg
 
Прям про тебя ))
Орест , преследуемый Эриниями
:-D

Тот случай, когда демотиватор может стать мотивацией)) :boozer::drinking:
Типа: ааа!:scare3: надо срочно выжрать еще, чтобы убрать всю эту дичь вокруг!!:sarcastic:
 
А вообще со временем придет алкогольная деградация и чувство стыда пройдет, это все временно, не переживай. Пока можно просто бухать, чтобы стыд не посещал.
Главное сейчас сделать усилие над собой - начать бухать каждый день.
И очень скоро на совесть можно будет возложить огромный мужской причиндал.
Соседей можно будет вместо "здрасьте" сразу посылать в разные места организма.
Не тратить силы на церемониалы телефонных звонков. К чему лицемерие?
В общем, быть самим собой.
 
Алкашом быть не хочу.
Отрицание значит.. ну ладно-ладно)
До встречи лет через 5 когда проблемы будут посерьезнее обиженных соседей.
Дорогой друг, ты уже алкоголик, и чем раньше ты это осознаешь и примешь (!) тем больше шансов что удастся с этой проблемой справиться.
 
Главное сейчас сделать усилие над собой - начать бухать каждый день.
И очень скоро на совесть можно будет возложить огромный мужской причиндал.
Соседей можно будет вместо "здрасьте" сразу посылать в разные места организма.
Не тратить силы на церемониалы телефонных звонков. К чему лицемерие?
В общем, быть самим собой.
Соседям самим пофиг станет. На крайняк можно самоубица. Плохо если в тюрьму посадят или калекой стать.
 
Отрицание значит.. ну ладно-ладно)
До встречи лет через 5 когда проблемы будут посерьезнее обиженных соседей.
Дорогой друг, ты уже алкоголик, и чем раньше ты это осознаешь и примешь (!) тем больше шансов что удастся с этой проблемой справиться.

Я не так выразился. Я алкоголик, признаю и понимаю. Имелось ввиду не хочу употреблять более.
 
Я не так выразился. Я алкоголик, признаю и понимаю. Имелось ввиду не хочу употреблять более.
Похвальное желание, но ты же понимаешь, что просто хотеть - этого мало? Разве что на первое время норм.
Я серьезно.
От одного хотения не пить ничего не изменится. Сегодня - не хочу, подсушишься - захочешь.
Сам же знаешь, что со временем все забывается и снова, здравствуйте!

Что делать думаешь? Я имею в виду конкретные действия?
 
А, ну тогда другой разговор. Какие планы на трезвость?

Просто не пить. Заняться здоровьем (там не очень). Сместить фокус внимания и центр интересов на что-то другое. От внутренней пустоты у меня это.
 
А вообще хорошая тема: провалы эти, сны алкогольные, спутанность сознания. Я прямо свои косяки вспомнила((
Тоже нифига не помнила в запоях(( "Спасибо, что живой!" (с)

Так что спасибо тебе, ТС.
 
Назад
Сверху Снизу