Страшное чувство вины...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что в церкви проповедуют, что Господь карает нас за грехи других? Взваливает на нас беды, если мы не несём чужих крестов?
Откуда эти знания?
 
Arizona
:)
да. одно могу сказать - всегда бывает еще хуже.

я никогда не была суеверной и особо верующей тоже не была.
но когда ОДНО ЗА ДРУГИМ - тут уже во все поверишь. вообще ВО ВСЕ - и в Бога, и в черта, и в бабку, и во что угодно, лишь бы оно оставило нас в покое наконец.
 
Седа
да, наверное, нехорошо. но разве так бывает, что ВСЕ твои близкие оказываются на грани гибели разом? разве это не говорит о том, что надо что-то делать?
к бабкам пойти ведь еще хуже, чем попытаться уговорить Бога, разве мы в молитвах не это пытаемся сделать...

А почему не бывает? В мире вообще очень много всего происходит. Самолеты падают, бомбы взрываются, цунами, землетрясения, эпидемии, ДТП, детская онкология и еще много несправедливых вещей. И далеко не во всех них ты виновата.

Только боюсь сейчас ты ничего не услышишь.

Сказать больше нечего, клиника неврозов в помощь.
 
solli
я точно не прикалываюсь.
я уже готова на все, чтобы только этот ужас отвязался от моей семьи. у меня была мысль даже пойти куда-нибудь за кем-нибудь ухаживать, чтобы ОНО отстало, но мне деньги нужны.

так и правда не бывает - мама, папа, бабушка, и я - в каком-то эпицентре этого кошмара.
дед умер год назад.
Почему не бывает? В питерском разбившемся самолёте летели целыми семьями и погибли разом. Всё в жизни бывает и как оно будет нам знать не дано.
А смирение - хороший способ примириться с реальностью.
 
Хурма
я каюсь, я очень мало знаю о церкви. заходила иногда чего-нибудь выпросить, а потом поблагодарить :)
как большинство.
слышала только, что если что-то дается, то оно зачем-то надо.
вот кому этот ад бесконечный может быть нужен?
я готова и трех алков воспитывать, лишь бы от моих родных отстали, мне уже все равно!!!
 
так и правда не бывает - мама, папа, бабушка, и я - в каком-то эпицентре этого кошмара.
дед умер год назад.

какого кошмара то? Маму выходили, папа тяжело болен,
но так в жизни бывает. Дед с бабушкой умерли в возрасте 90 лет.
Где кошмар то?
 
solli
мама, папа, бабушка, - все за последние 4 месяца случилось. + муж. я с конца августа не живу - только и умоляю непонятно кого, чтобы уже перестал.
 
Хурма
я каюсь, я очень мало знаю о церкви. заходила иногда чего-нибудь выпросить, а потом поблагодарить :)
как большинство.
слышала только, что если что-то дается, то оно зачем-то надо.
вот кому этот ад бесконечный может быть нужен?
я готова и трех алков воспитывать, лишь бы от моих родных отстали, мне уже все равно!!!
А я туда и не хожу. Я живу с верой. Мне не нравится многое в нашей церкви.
Я молюсь про себя, своими словами.
 
Хурма
Я молюсь про себя, своими словами
и помогает? мне пока нет.

Седа, Хурма, все эти самолеты и пр. - это же крошечная вероятность, для меня это все вообще "из телевизора". а тут вдруг оно наяву ожило и пожирает.
 
Хурма

и помогает? мне пока нет.

Седа, Хурма, все эти самолеты и пр. - это же крошечная вероятность, для меня это все вообще "из телевизора". а тут вдруг оно наяву ожило и пожирает.


Это для вас трагедия с питерским самолетом "из телевизора", а для родственников погибших - "оно наяву и пожирает", тем более если учесть, что погибло много детей(((
 
solli
мама, папа, бабушка, - все за последние 4 месяца случилось. + муж. я с конца августа не живу - только и умоляю непонятно кого, чтобы уже перестал.

Маму выходили? Выходили! Уже хорошо.
Папа болен, но вот к сожалению бывает так,
и может он еще поправится.
Бабушка в 90 лет умерла, я не вижу ничего в этом противоестественного,
умереть в 90 лет
 
Да, помогает. Но я молюсь и прошу за себя. Прошу дать мне силы и здоровье вырастить моих детей, научиться терпению с ними (не всегда получается).
А в остальном, помогает это форум, я его читаю постоянно. Важные темы - там вообще кладезь информации. Мне в своё время помогло, но я хотела найти ответы на свои вопросы. Я их нашла.
 
Девчонки, наверное, да, вы правы.
у нас оч много лет никто не умирал (около 16 лет) - мы, даже не знаю как сказать, отвыкли?!
дебильное слово, но другого не подобрать.
онкологии в семье вообще не было, пока дед не заболел, но деду на момент постановки диагноза было уже 89 - как и бабушке.

lika86
Это для вас трагедия с питерским самолетом "из телевизора", а для родственников погибших - "оно наяву и пожирает"
наверное, да. и для кого-то благополучного я такой же "телевизор".
 
Сейчас кто больной? Кто нуждается?

Я так и не пОняла дети есиь?
 
У меня в 2013 г умер свёкор - не вышел из запоя. Этим летом дядя мужа - онкология, сейчас свекровь последние дни....уже готовимся((
Неделю назад мой педагог по физкультуре - онкология, на днях муж маминой подруги - онкология. Ещё одной маминой коллеге поставили диагноз онкология...
 
Бусилинда, детей нет.
на данный момент папа проходит химиотерапию (в режиме через 21 день). ну и + запивший муж, о судьбе которого мне ничего неизвестно, т.к. он в моей квартире, а я у родителей живу.
 
Девчонки, наверное, да, вы правы....
Ну вот и слава Богу )))
Теперь осталось алка пристроить.
Не порти ему жиссь своим присутствием. Пацан только жить начал, на пенсию вышел...
 
Хурма, так это, слава Богу, все не ваша кровная родня. Это куда как легче, даже не сравнить.
учитель физкультуры - это считай никто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу