Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1-4-4
Терпеть не могу когда мне говорят что делать. Особенно если я сам собираюсь это сделать. А так получается какое то исполнение приказов непонятно еще от кого и хочется врубить бычку и не делать уже из принципа. Короче суть - набираю яблоки в магазине, одно падает на пол. Рядом менеджер по раскладке овощей и фруктов:
- Ну наверное яблоко надо поднять.
- Наверное надо, - говорю.
Поднимаю, подхожу к ней и пытаюсь вручить ей в руки.
- Упавшие на пол продукты должны быть вынесены из торгового зала и утилизированы.
- Я сейчас занята, у меня не 10 рук.
- Если я сейчас его положу откуда оно упало это нарушение закона о карантине и повод закрыть магазин и выписать штраф, а вас наверное уволят и тоже выпишут штраф.
- Я занята.
- Я подожду, у меня много времени.
Достаю телефон без задней мысли, просто потупить в него пока овощница освободится. Она думает что я буду снимать, сразу же появляется свободное время, берет яблоко и кидает куда то под прилавок.
- Вынесите его из зала, его не должно здесь быть.
Выносит.
Какова мораль? - Держи язык за зубами и не умничай, это надо было делать в школе, тогда работала бы там где твои приказы исполняют. тем более поднимать что упало на пол и списывать это твоя работа.

Такой вот незначительный эпизод, но хорошо характеризует наше общество. Всем до всех есть дело и каждый вправе указывать что делать другим. Я и сам точно такой же, но потихоньку учусь выключать в себе режим вечно недовольной всем бабки и развивать пофигизм, но если что то в обратку моя бабка вступает в бой с бабкой оппонента)) Надоели умники и вахтеры :bes:
 
Оказывается у меня есть мысли которые я просто боюсь думать. Они запиханы куда то в дальний уголок мозга и лежат там себе необдуманные без окончательного вердикта с точки зрения моего я с моими оценочными суждениями. А надо бы, потому что они как кариес в зубе, который я знаю что он есть, и когда нибудь в один день он дойдет до такой стадии что будет уже совсем фигово и надо было типа раньше заниматься проблемой, а то там еще вон один зуб на подходе. Вот сегодня весь день работал башкой и просидел за компом, а ночью выполз на балкон покурить и понял что вот это оно, время обдумать эти запиханные далеко мысли, они уже прям наружу попросились ни с того ни с сего. никакой конкретики приводить не буду, там полная каша и ничего интересного. в целом всё что волнует вписывается в пять стадий принятия, отрицание - торг - гнев - депресуха - и уже само принятие. Потому наверное и засунуты эти мысли были далеко что принимать ситуации всякие не хочется. Ну и еще осознование что всё я это уже проходил и уже не один раз. По тем же граблям, как говорится, и думал уже о таких же как две капли воды ситуациях и испытываю тот же самый спектр чувств. Совершая те же действия невозможно получить другой результат. но как действовать иначе я просто не знаю и не умею. Это не только про алкоголь вообще, а про всё что угодно. С алкоголем вроде, ттт, программу удалось перепрошить. Но пока не зарекаюсь. Тоже самое кстати вижу по своим знакомым которых знаю много лет, они раз за разом совершают те же самые действия которые совершали и раньше с тем же самым результатом который не хотели поиметь, то есть в целом не меняются никак люди. Хрен знает чо делать короче, от себя видимо не убежишь и придется раз за разом проходить это снова пока где то с протоптанной тропинки не сверну там где раньше всегда топал прямо. Матрица нафиг, не иначе (((
Всем доброй ночи)
 
Они запиханы куда то в дальний уголок мозга и лежат там себе необдуманные без окончательного вердикта с точки зрения моего я с моими оценочными суждениями. А надо бы, потому что они как кариес в зубе,
Да, если чего-то такое полезло, надо разматывать до конца. Хорошо бы обсудить с кем-то, но конечно не абы с кем. Кажется, в твоей же теме уже говорили про секреты. Я раньше думала что как раз не говорить никому об этих страшных мыслях легче. Это не так. Никто не знает, а я всё равно знаю. Дело даже не в оценке другого человека, ее как раз не требуется. Нужны тупо понятливые толковые уши, желательно с жизненным опытом и чтоб рот на замке. Это было самое трудное для меня, поступить по-другому. Не мое обычное "молчание - золото", а пойти и признать всё как есть. Как под воду ныряла, хотя я еле плаваю. Зато потом можно двигаться дальше, голове моей больше нечего мне предложить, а вот ты типа помучайся, подумай об этом 24 часа в сутки. Когда есть кто-то ещё в курсе, отпадает надобность с собой тереть. Даже не знаю почему. Может как с кариесом. Пока доктору не покажусь, то хоть обдумайся...
 
Да, если чего-то такое полезло, надо разматывать до конца. Хорошо бы обсудить с кем-то, но конечно не абы с кем. Кажется, в твоей же теме уже говорили про секреты. Я раньше думала что как раз не говорить никому об этих страшных мыслях легче. Это не так. Никто не знает, а я всё равно знаю. Дело даже не в оценке другого человека, ее как раз не требуется. Нужны тупо понятливые толковые уши, желательно с жизненным опытом и чтоб рот на замке. Это было самое трудное для меня, поступить по-другому. Не мое обычное "молчание - золото", а пойти и признать всё как есть. Как под воду ныряла, хотя я еле плаваю. Зато потом можно двигаться дальше, голове моей больше нечего мне предложить, а вот ты типа помучайся, подумай об этом 24 часа в сутки. Когда есть кто-то ещё в курсе, отпадает надобность с собой тереть. Даже не знаю почему. Может как с кариесом. Пока доктору не покажусь, то хоть обдумайся...
Спасибо, вот надо найти теперь подходящие уши)) Вам девочкам в этом плане легче, сели на кухне за чашкой чая, выговорились друг другу и порядок. Проблема то как бы осталась там же в итоге, но на душе легче и проблема вроде даже уменьшается в масштабах. У мальчиков несколько иначе это устроено, поговорить не всегда помогает, важны действия и результат.
По хорошему бы психотерапевта толкового, но у меня большие сомнения что я пойду рандомно и попаду к такому. Еще не представляю какие то альтернативные взгляды и решения проблем от психотерапевта какие я не знаю сам. Как вариант конечно возможны варианты с антидепрессантами и так скорее всего и будет. Но блин это не мой путь совсем, я хочу без фармы и пока такие убеждения вобщем то приносят результат который вполне меня устраивает. Хочется еще чтоб лучше было, но без вмешательства извне. Может рано хочу, а может вообще много хочу и так не будет и вообще не бывает) Короче пока терпимо, с катушек вроде пока не съезжаю, а дальше будет видно.
 
Привет. Поддерживаю идею тщательно выбирать уши. Я не думаю, что женщинам с этим проще. Среди психологов большой процент мягко говоря странных людей. По-моему, туда часто идут те, у кого не ладится общение, чтобы разобраться, как взаимодействовать с этими непонятными существами (другими людьми) и научиться ими управлять. Надо вначале не глядя на его дипломы, звания, убедиться, что он похож на нормального человека. Многие покупают дипломы, заказывают себе статьи, не умея при этом даже внятно выражать мысли. Диплом стоит очень дёшево, а какой-нибудь сертификат ещё дешевле. Если у тебя трудности с оценкой конкретных ситуаций, нужна чёткая система ценностей. Тебе виднее, где её искать. Психолог этого не даст. Они обычно отказываются оценивать события, вместо оценок задавая вопросы типа "что вы сейчас чувствуете?", "что вы ожидаете от нашего общения?", сводят проблемы взрослого человека к раннему детству и т. п. Словесная терапия может быть очень травматичной, не сравнить по вреду с современными лекарствами, которые иногда могут быть необходимы. Психолог может выставить клиента идиотом и поржать с него. У меня вызывает ощущение ущербности идея о том, чтобы платить деньги для того, чтобы со мной поговорили. Никаких особых знаний и умений, которых не бывает у обычных людей, у знакомых психологов я не видела. Для меня психологами могут быть любимые музыкальные исполнители, писатели. Мне помогает признание своих ошибок без смакования чужих. В сложной ситуации один раз неожиданно появилась сильная необходимость почитать Достоевского. Из тех психологов, кто писал книги, нравится Эрих Фромм.
 
Привет. Поддерживаю идею тщательно выбирать уши. Я не думаю, что женщинам с этим проще. Среди психологов большой процент мягко говоря странных людей. По-моему, туда часто идут те, у кого не ладится общение, чтобы разобраться, как взаимодействовать с этими непонятными существами (другими людьми) и научиться ими управлять. Надо вначале не глядя на его дипломы, звания, убедиться, что он похож на нормального человека. Многие покупают дипломы, заказывают себе статьи, не умея при этом даже внятно выражать мысли. Диплом стоит очень дёшево, а какой-нибудь сертификат ещё дешевле. Если у тебя трудности с оценкой конкретных ситуаций, нужна чёткая система ценностей. Тебе виднее, где её искать. Психолог этого не даст. Они обычно отказываются оценивать события, вместо оценок задавая вопросы типа "что вы сейчас чувствуете?", "что вы ожидаете от нашего общения?", сводят проблемы взрослого человека к раннему детству и т. п. Словесная терапия может быть очень травматичной, не сравнить по вреду с современными лекарствами, которые иногда могут быть необходимы. Психолог может выставить клиента идиотом и поржать с него. У меня вызывает ощущение ущербности идея о том, чтобы платить деньги для того, чтобы со мной поговорили. Никаких особых знаний и умений, которых не бывает у обычных людей, у знакомых психологов я не видела. Для меня психологами могут быть любимые музыкальные исполнители, писатели. Мне помогает признание своих ошибок без смакования чужих. В сложной ситуации один раз неожиданно появилась сильная необходимость почитать Достоевского. Из тех психологов, кто писал книги, нравится Эрих Фромм.
Психолога психотерапевта или психиатра хорошего найти наверное как бриллиант откопать. Как и со стоматологом, только со стоматологом попроще намного. Ну это предположения, потому что я не искал пока. Психотерапевта всмысле не искал, а не стоматолога. Зато встречал много стоматологов и иных специалистов к которым я больше не пойду даже даром потому что ну их нафиг таких специалистов.
 
1-4-6
Только вчера анализировал свое состояние и думал как хорошо что физуха наконец таки отпустила, побегал вечером, поужинал плотно. как вот прямо с утра физуха дала о себе знать. Стоит вобщем съесть чо нибудь не то как начинает сбоить жкт с печенкой. они ушатанные в хлам за долгие годы синьки. а там по цепочке если непорядок в пищеварением идут упаднические настроения и вся прочая муть. А упаднические настроения для зависимого это практически сигнал к действию. Нарушишь баланс одного и понеслась. Вобще с питанием у меня хрен пойми что, в одном квартале от меня макдак с бургер кингом и доставка курьером занимает всего 3 минуты. А от сигнала в мозг что организм хочет жрать до принятия решения нажать пару кнопок в телефоне проходит и того меньше. Ну правда, не на кухню же переться готовить? Короче питаюсь шнягой и надо что то с этим всем делать. Пищевые пристрастия это таже самая фигня из ряда зависимостей и менять их что изменить себя, дело ни разу не простое. И самое хреновое неохота об этом всем думать и делать тоже неохота, потому что уже итак максимально под контролем все сферы жизни на которые раньше клал болт и которые сами по себе как то происходили и я мирно с ними сосуществовал. Ну а теперь всё. Вот короче очередная заморочка, потому что если вести такой образ жизни дальше то будет хуже. Вобще понимание того что как раньше уже не будет во многом малямс угнетает. Нельзя просто взять и забухать, а утречком быть на бодряках, нельзя нафигачиться газировки с гамбургерами без последствий для желудка, или вот тусить всю ночь потом поспать пару часов и заниматься делами тоже не выйдет.
Ладно. я на пробежку, она жкт хорошо разгоняет.
 

Вложения

  • photo_2020-06-20_22-24-40.jpg
    photo_2020-06-20_22-24-40.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 9
Попробуй делать диетические аналоги вредной еды, должно получиться вкусно. Мясо, котлеты, овощи можно запекать в мультиварке на фольге без масла, выбрать диетические, необычные сорта хлеба и сыра. Наготовить полуфабрикатов или готовой еды на неделю, заморозить. Можно морозить готовый суп, зажарку и т д.
 
1-4-8
Вечером размотало на эмоции. Если кратко то неправильно вошел в торговую сделку на бирже и недополучил две штуки баксов прибыли. за 15 минут срубить столько очень неплохо. хоть и не принято считать деньги которые не заработал, но от этого факта что я допустил элементарный просчёт и лоханулся прям меня выбил из колеи. к тому же спекулируем мы частенько с друганом на пару, у него всё пучком) Ну вот с осознанием что я рукожопый лох я пошел в магаз за стиками для айкоса потому как они кончились прям неудачно так. и прямо на пол пути отчетливая такая мысля - а не залить ли нам печальку-огорчение пивком например. и мысля сея меня не покидала пока я домой не вернулся и не стал зажирать обиду гребаную чипсами и круасанами. в качестве компенсации отделался ими. но сознание канеш помутнено было и сигнал фиговый, я даже круасаны точно выбирал чтобы были с клубникой, а когда начал есть понял что они с шоколадом. куда смотрел и о чем думал хз. но все равно лучше так чем забухать, ну поболит живот пару дней и жопа шире станет, делов то))).
А так день прекрасный, с утра пошел погулять и хоть обычно я и избегал людных мест, а тут потянуло в центральный парк. Посидел на лавочке, съел мороженое пломбир и пялился на людей, да и просто наслаждался теплом и летом. Я давно не помню чтобы мне было комфортно при таких вводных данных. Короче расслаблено и гармонично вписался в происходящее. Для кого то фигня, для меня достижение.
Ну вроде всё. Сегодня я не пью :-P
Всем хорошего ночера.
 
Буржуи, вы с Анрюхой
А я заплатил каско и ремонт стиральной машинки, вот где печалька
Буржуины
не знаю что там у Андрюхи. а я нищеброд и лудоман ходящий по тонкому льду.
 
1-4-10
Вчера ближе к ночи пошел на пробежку. И бежалось так легко и прекрасно что добежал я до пятачка где обычно делаю разминку с небольшим отдыхом и даже подумал уже без этой паузы бежать обратно. Но... но я глянул на браслет чтоб зафиксировать данные и свои достижения, а там нихрена! этот гад не включился по какой то причине, наверное я не нажал нужные кнопки, ну короче мировой рекорд не был зафиксирован. И дальше случилось непонятное - у меня моментально обрубило мотивацию. Я еще подумал какого блин хрена, никогда же не бегал для каких то рекордов или чтобы погоняться с кем то, и браслет бывало не включал потому что просто тупо забывал, а вот в тот момент времени это было почему то охренеть как важно. Короче огорчился что обратно пол пути шел пешком без сил только лишь потому что в голове что то отрубило из за такой вот мелочи и вообще обида грёбаная )))). Звоночек да, мозг еще глючит и глючит нормально. Сегодня опять пойду бегать и браслет специально не включу. ибо нехрен)))
Завтра будет не очень хороший день, буду на кладбище из за годовщины. Как следствие этого конечно эмоции, а им нельзя давать управлять своей жизнью. Это тоже задача для больной головы, хотя по непонятным причинам иногда там на меня находит какое то абсолютное спокойствие и все становится неважным от принятия неизбежности того что когда то здесь буду лежать и я.
Сегодня я не пью и не ем гамбургеры из мака. :sarcastic:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу