Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Толик алкоголик

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 6 дней
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
6,738
Пол
мужской
Привет форумчане. Принимайте в свои ряды новенького. Возраст 40 лет, пью 20 лет, регулярного употребления 1-2-3 раза в неделю около 5 лет. Друзья пьющие все, в семье тоже все всегда пили и пьют, но в пьяной несознанке или каком то запое я никого из родственников и близких никогда не видел, чего про себя сказать не могу. Бухал только крепкий алкоголь - водка, коньяк, виски. Открыв бутылку редко что оставлял на следующий день, допивал до дна и иногда бежал за второй когда хотелось совсем отключиться от реальности. С утра никогда не похмелялся как бы плохо не было, может это меня и спасало от запоев - на второй день пить не мог, вернее мог но не хотел. Совершенно случайно осознал что я являюсь алкоголиком и у меня большие проблемы со спиртным после полугода того как откапали меня в частной наркологии. Оказался я там не потому что осознавал свою беду, а потому то что как мне показалось набухался коньяком плохого качества и надо бы мне выйти из этого дела с минимальными потерями, так как было очень преочень хреново, помимо отравления организма было чувство стыда и прочие загоны, охота было исчезнуть и испариться так как незначительные старые конфликты с левыми вобщем то людьми в тот день я таки довел до значительных. В итоге незнаю и непомню что делали со мной в наркологии, потому как был в полном коматозе, но вышел оттуда как огурчик и около 7 месяцев даже не думал выпить, алкоголь просто не интересовал меня, я о нем не думал. Возможно потому что и проблемы не видел и не осознавал, не считал себя сколько то зависимым и имеющим с бухлом какие то проблемы вобще. Занялся дома ремонтом, съездил отдохнул, спорт с небольшой нагрузкой, вобщем вернулся к нормальной жизни. До того самого момента как решил купить бутылку вина и пригласить старую знакомую скоротать вечер. К тому времени я не пил уже 7 месяцев ни капли. Вечер прошел на отлично и не заметил сам как через неделю я купил еще одну бутылку вина! Выпил половину, а половину оставил, я ж не алкаш какой то, культурненько за ужином под стейк из семги приговорил. Через две недели случился день рождения и опять вино, но вот что было дальше заставило меня наконец то задуматься. После бокала, я словил то что называется панической атакой, я не знал до этого что это такое, конечно у меня были шугняки с мнюхами но не в процессе, а на следующее утро и не от бокала вина, да и на этот раз измена была очень реальной.
Полез в интернет и каким то образом поисковик привел на этот сайт, и только так я проанализировав свою жизнь пришел к выводу что я блин самый настоящий матерый такой алкаш получаюсь, с настоящими постабстинентными загонами и прочими прелестями. На данный момент не пью после полугодового перерыва и эпизодами с вином около 2х месяцев и очень мне страшно опять вернуться к бутылке. Я не хочу тех ощущений больше никогда испытать, не хочу похмелья и нескончаемой депрессии и панических атак. Очень страшно что сорвусь, могу как от позитивных эмоций набухаться так и от негативных. помогите ((((
 
В АА. Там всё поймёшь и бояться не будешь. Но не сразу. Месяц походить надо. Чтобы попривыкнуть. Хотя по разному бывает.
Привет.
 
Ну трезвым ты был, значит знаешь что и без алкахи жизнь есть, да и причем намного более качественная и продуктивная! Так что учи матчасть, читай и пиши тут, с форума не уходи. Будешь над трезвостью работать - будешь оставаться трезвым! Добро пожаловать в ряды страждующих)
 
Ну трезвым ты был, значит знаешь что и без алкахи жизнь есть, да и причем намного более качественная и продуктивная! Так что учи матчасть, читай и пиши тут, с форума не уходи. Будешь над трезвостью работать - будешь оставаться трезвым! Добро пожаловать в ряды страждующих)
Голова только иногда болит и качает как будто вчера пол литра залил :-D
 
Спасибо! А без АА никак?
Мне было никак. А я - это 30 лет алко-стажа, несколько хим-защит, советский ЛПТ, 2 года общего по пьяне, 5-ти летняя подшивка, прерванная через неделю и ещё много чего.
И если мне помогло, то тебе поможет. Чтобы наверняка. Да.
 
Привет! Вливайся, коллектив у нас хороший. Молодец осознал зависимость!
Вот уж да, мне кажется это главное, признать что проблема есть.
Мне было никак. А я - это 30 лет алко-стажа, несколько хим-защит, советский ЛПТ, 2 года общего по пьяне, 5-ти летняя подшивка, прерванная через неделю и ещё много чего.
И если мне помогло, то тебе поможет. Чтобы наверняка. Да.
Силён. Я тоже по пьяни чуть не заехал, но тогда помимо бухла еще был совсем зеленый возраст, и никак не связывал происходящее с образом жизни и мышлением. Второй раз я так понимаю сложнее завязывать поэтому надо с первого, курить бросить второй раз у меня не получилось. Чувствую крыша совсем уедет если еще курить брошу. Оставлю это на потом.
 
Кстати, насчёт курить, мне один мудрый знакомый сказал так.
Представь полуразрушенную стройку - это то, что с тобой сделала алкозависимость.
Твоё желание бросить курить - это швабра уборщицы. Там бульдозерами сначала работать надо, а ты со своим веником.
Я понятно объясняю?
 
Вот уж да, мне кажется это главное, признать что проблема есть.

Силён. Я тоже по пьяни чуть не заехал, но тогда помимо бухла еще был совсем зеленый возраст, и никак не связывал происходящее с образом жизни и мышлением. Второй раз я так понимаю сложнее завязывать поэтому надо с первого, курить бросить второй раз у меня не получилось. Чувствую крыша совсем уедет если еще курить брошу. Оставлю это на потом.

Привет. Я не могу дать тебе совет по поводу алкоголизма, так как сам перестал калдырить только два дня назад, но вот про отказ от курения рассказать могу. Курить бросить на самом деле очень просто, нужна лишь инициатива. На самом деле сигареты не оказывают никакого успокоительного эффекта для организма, а иногда создают и вовсе противоположный эффект. Сигарету можно заменить спокойно чашечкой чая. Купите в аптеке таблетки от курения "Табекс" или "Чампикс" и принимайте по инструкции. После прохождения курса желание курить снимет как рукой. Выпил всего две пластинки этих препаратов, а не курю уже полгода.
 
Привет. Я не могу дать тебе совет по поводу алкоголизма, так как сам перестал калдырить только два дня назад, но вот про отказ от курения рассказать могу. Курить бросить на самом деле очень просто, нужна лишь инициатива. На самом деле сигареты не оказывают никакого успокоительного эффекта для организма, а иногда создают и вовсе противоположный эффект. Сигарету можно заменить спокойно чашечкой чая. Купите в аптеке таблетки от курения "Табекс" или "Чампикс" и принимайте по инструкции. После прохождения курса желание курить снимет как рукой. Выпил всего две пластинки этих препаратов, а не курю уже полгода.
С сигаретами я вкурсе и даже немного представляю схему действия никотина с блокадой ацетилхолиновых рецепторов, не курил пару месяцев года как раз когда не употреблял бухло 7 месяцев, было очень преочень хорошее самочувствие. Фарма от сигарет мне не помогает как электронка и книги и самовнушения, даже спреи для меня не вариант. Мне похоже проще с алко завязать нежели с никотином, но я обязательно брошу курить, а ты бросишь бухать раз курить бросить смог!
пысы: думал что кашель постоянный и забитые легкие от сигарет, оказалось - фиг. от алкашки. пробегаю по 10 км без остановки что во время бухания было просто немыслимо, после пробежки конечно пара сигарет под душем :-D
 
Спасибо! А без АА никак?
Если к АА так категорично настроен, то попробуй метод Шичко Г.А. с писанием дневников и вначале обязательно прочитай его культовую книгу "Как стать сознательным трезвеником"

Какой либо метод помогающий трезветь, жаргонно называется "костыль", так вот когда костылей несколько, то запросто можно любого трезвого обогнать :-D
 
С сигаретами я вкурсе и даже немного представляю схему действия никотина с блокадой ацетилхолиновых рецепторов, не курил пару месяцев года как раз когда не употреблял бухло 7 месяцев, было очень преочень хорошее самочувствие. Фарма от сигарет мне не помогает как электронка и книги и самовнушения, даже спреи для меня не вариант. Мне похоже проще с алко завязать нежели с никотином, но я обязательно брошу курить, а ты бросишь бухать раз курить бросить смог!
пысы: думал что кашель постоянный и забитые легкие от сигарет, оказалось - фиг. от алкашки. пробегаю по 10 км без остановки что во время бухания было просто немыслимо, после пробежки конечно пара сигарет под душем :-D

Алкоголь не менее пагубно влияет на лёгкие, нежели сигареты. Только разница в том, что когда ты употребляет алкоголь, то ты получаешь от него эффект, а вот эффект от сигарет практически не ощущается. Единственный эффект, который я чувствовал от сигарет - это головная боль, тяжесть в дыхании и тошнота.

А вообще многие считают, что бросить курить очень тяжело, и я относился к ряду таких людей. Раньше выкуривал 20-25 сигарет в день, испытывал дикую ломку. Курить ходил через каждые 30-45 минут. Все до тех пор пока не проснулся с мыслью что пора курить. В силу воли я в свою не верил, поэтому сразу побежал в аптеку по Табекс. Стоимость курса равна стоимости 8 пачек Винстона, но стоимость полностью оправдана. Мало того, что за это время сэкономил 300 долларов, так ещё и избавился от дряни, которая мешала мне дышать полными лёгкими.
Купите любое средство против курения и оно принесет свои плоды. Если полностью отказаться не получится, то количество выкуренных сигарет в день упадет в разы.
 
Алкоголь не менее пагубно влияет на лёгкие, нежели сигареты. Только разница в том, что когда ты употребляет алкоголь, то ты получаешь от него эффект, а вот эффект от сигарет практически не ощущается. Единственный эффект, который я чувствовал от сигарет - это головная боль, тяжесть в дыхании и тошнота.

А вообще многие считают, что бросить курить очень тяжело, и я относился к ряду таких людей. Раньше выкуривал 20-25 сигарет в день, испытывал дикую ломку. Курить ходил через каждые 30-45 минут. Все до тех пор пока не проснулся с мыслью что пора курить. В силу воли я в свою не верил, поэтому сразу побежал в аптеку по Табекс. Стоимость курса равна стоимости 8 пачек Винстона, но стоимость полностью оправдана. Мало того, что за это время сэкономил 300 долларов, так ещё и избавился от дряни, которая мешала мне дышать полными лёгкими.
Купите любое средство против курения и оно принесет свои плоды. Если полностью отказаться не получится, то количество выкуренных сигарет в день упадет в разы.

Мне тяжело. написал же. был табекс, ален карр, электронка, пластырь и спрей. фигня всё. еще больше хочется закурить, для меня какой то ритуал это особенный. видимо надо не искать "безвредные" никотинзаменители, а разом бросить, но не сразу для начала план покончить с бухлом, чтобы никаких мыслей не было о нем. Одновременно психика может и не вытянуть.
 
Мне тяжело. написал же. был табекс, ален карр, электронка, пластырь и спрей. фигня всё. еще больше хочется закурить, для меня какой то ритуал это особенный. видимо надо не искать "безвредные" никотинзаменители, а разом бросить, но не сразу для начала план покончить с бухлом, чтобы никаких мыслей не было о нем. Одновременно психика может и не вытянуть.

Теперь понял. И правда, для начала было бы не плохо из авиться от одной вредной привычки, а уже после можно попробовать избавиться и от остальных. Не всё сразу даётся. Сразу кардинально нельзя изменить себя и свои предубеждения, которые формировались всю жизнь. Первый шаг на пути к успеху ты сделал, теперь конечный результат зависит только от твоих действий. Удачи в начинаниях! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу