Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет форумчане. Принимайте в свои ряды новенького. Возраст 40 лет, пью 20 лет, регулярного употребления 1-2-3 раза в неделю около 5 лет. Друзья пьющие все, в семье тоже все всегда пили и пьют, но в пьяной несознанке или каком то запое я никого из родственников и близких никогда не видел, чего про себя сказать не могу. Бухал только крепкий алкоголь - водка, коньяк, виски. Открыв бутылку редко что оставлял на следующий день, допивал до дна и иногда бежал за второй когда хотелось совсем отключиться от реальности. С утра никогда не похмелялся как бы плохо не было, может это меня и спасало от запоев - на второй день пить не мог, вернее мог но не хотел. Совершенно случайно осознал что я являюсь алкоголиком и у меня большие проблемы со спиртным после полугода того как откапали меня в частной наркологии. Оказался я там не потому что осознавал свою беду, а потому то что как мне показалось набухался коньяком плохого качества и надо бы мне выйти из этого дела с минимальными потерями, так как было очень преочень хреново, помимо отравления организма было чувство стыда и прочие загоны, охота было исчезнуть и испариться так как незначительные старые конфликты с левыми вобщем то людьми в тот день я таки довел до значительных. В итоге незнаю и непомню что делали со мной в наркологии, потому как был в полном коматозе, но вышел оттуда как огурчик и около 7 месяцев даже не думал выпить, алкоголь просто не интересовал меня, я о нем не думал. Возможно потому что и проблемы не видел и не осознавал, не считал себя сколько то зависимым и имеющим с бухлом какие то проблемы вобще. Занялся дома ремонтом, съездил отдохнул, спорт с небольшой нагрузкой, вобщем вернулся к нормальной жизни. До того самого момента как решил купить бутылку вина и пригласить старую знакомую скоротать вечер. К тому времени я не пил уже 7 месяцев ни капли. Вечер прошел на отлично и не заметил сам как через неделю я купил еще одну бутылку вина! Выпил половину, а половину оставил, я ж не алкаш какой то, культурненько за ужином под стейк из семги приговорил. Через две недели случился день рождения и опять вино, но вот что было дальше заставило меня наконец то задуматься. После бокала, я словил то что называется панической атакой, я не знал до этого что это такое, конечно у меня были шугняки с мнюхами но не в процессе, а на следующее утро и не от бокала вина, да и на этот раз измена была очень реальной.
Полез в интернет и каким то образом поисковик привел на этот сайт, и только так я проанализировав свою жизнь пришел к выводу что я блин самый настоящий матерый такой алкаш получаюсь, с настоящими постабстинентными загонами и прочими прелестями. На данный момент не пью после полугодового перерыва и эпизодами с вином около 2х месяцев и очень мне страшно опять вернуться к бутылке. Я не хочу тех ощущений больше никогда испытать, не хочу похмелья и нескончаемой депрессии и панических атак. Очень страшно что сорвусь, могу как от позитивных эмоций набухаться так и от негативных. помогите ((((
Окружение нужно выбирать тоже непьющее, если страх есть. А то им безобидным кажется выпить, а для нас это путь в один конец. Просто очень избирательным быть к выбору круга общения.
 
Привет. Я не могу дать тебе совет по поводу алкоголизма, так как сам перестал калдырить только два дня назад, но вот про отказ от курения рассказать могу. Курить бросить на самом деле очень просто, нужна лишь инициатива. На самом деле сигареты не оказывают никакого успокоительного эффекта для организма, а иногда создают и вовсе противоположный эффект. Сигарету можно заменить спокойно чашечкой чая. Купите в аптеке таблетки от курения "Табекс" или "Чампикс" и принимайте по инструкции. После прохождения курса желание курить снимет как рукой. Выпил всего две пластинки этих препаратов, а не курю уже полгода.
Главное не расслабляться, курить можно и через 3 года начать (есть примеры). Бросить курить и пить - это выбор ежесекундный. Каждый секунду ты решаешь, что будешь делать в следующую. А память - она помогает нам: когда мы забудем, мы защищены лучше от всего этого шлака.
 
Главное не расслабляться, курить можно и через 3 года начать (есть примеры). Бросить курить и пить - это выбор ежесекундный. Каждый секунду ты решаешь, что будешь делать в следующую. А память - она помогает нам: когда мы забудем, мы защищены лучше от всего этого шлака.

У меня стаж курильщика всего 3,5 года. Уже через год вероятность к возврату будет минимальная, не говоря уже о двух и трёх годах без никотиновой гадости.
Правда был момент, когда я закурил по пьяни, это было два месяца назад, но я это не считаю срывом, потому-что после этого я как ни в чем не бывало продолжил жить без табака. А на следующий день вообще тошнило и я не мог понять, как я мог эту гадость ежедневно тратить столько денег.
Видимо психологической зависимости от сигарет у меня не было, была только зависимость только от никотина в этих самых сигаретах, которую курировал табекс.
 
Главное не расслабляться, курить можно и через 3 года начать (есть примеры). Бросить курить и пить - это выбор ежесекундный. Каждый секунду ты решаешь, что будешь делать в следующую. А память - она помогает нам: когда мы забудем, мы защищены лучше от всего этого шлака.
Блин. Да не решает алкоголик и заядлый курильщик - пить ему или не пить, курить ему или не курить - как вы этого понять не можете?!!! Это зависимость! Она решает! А тем более каждую секунду! Вот я парится буду каждую секунду - курить мне или нет. Думать мне больше не о чем.
Я курю и мне нормально.
Денег только немного жалко. И всё.
Кто не курит - пусть не курит и радуется.
А я курю. Курю и тоже радуюсь. Может не тому, что курю, а тому что мне сигарета не мешает эту радость осознавать. Возможно, пока.
Когда сильно мешает я могу и не курить какое-то время.
 
Окружение нужно выбирать тоже непьющее, если страх есть. А то им безобидным кажется выпить, а для нас это путь в один конец. Просто очень избирательным быть к выбору круга общения.
есть такое. послал всех нафиг :CRAZY:
 
Блин. Да не решает алкоголик и заядлый курильщик - пить ему или не пить, курить ему или не курить - как вы этого понять не можете?!!! Это зависимость! Она решает! А тем более каждую секунду! Вот я парится буду каждую секунду - курить мне или нет. Думать мне больше не о чем.
Я курю и мне нормально.
Денег только немного жалко. И всё.
Кто не курит - пусть не курит и радуется.
А я курю. Курю и тоже радуюсь. Может не тому, что курю, а тому что мне сигарета не мешает эту радость осознавать. Возможно, пока.
Когда сильно мешает я могу и не курить какое-то время.

Есть хорошая книга Андрея Курпатова "красная таблетка". Там хорошо рассказано почему наш мозг принимает решения без нас и поделать мы ничего не можем, можем только наблюдать и реагировать за тем что наделал наш мозг. Пока мы думаем что думаем, мозг уже успел подумать и принял решение. Таким образом мы вобще не мы. Вот надо как то заставить мозг принимать решения не курить и не пить.
 
Есть хорошая книга Андрея Курпатова "красная таблетка". Там хорошо рассказано почему наш мозг принимает решения без нас и поделать мы ничего не можем, можем только наблюдать и реагировать за тем что наделал наш мозг. Пока мы думаем что думаем, мозг уже успел подумать и принял решение. Таким образом мы вобще не мы. Вот надо как то заставить мозг принимать решения не курить и не пить.
*
Вот, чтобы его заставить и нужно работать над трезвостью, как кричат на всех углах форума. Это инфу постоянно вливать о профзаболевании и общаться, делясь опытом и внимая чужому, а уж каким способом это тебе решать, благо ресурс неисчерпаемый кладезь знаний и экпириенса. Посидишь тут чуток, быстренько мозг промоют в правильном направлении, главное, заходи почаще, читай побольше и выливай, что в голову придет.
Добро пожаловать, Толик!
 
*
Вот, чтобы его заставить и нужно работать над трезвостью, как кричат на всех углах форума. Это инфу постоянно вливать о профзаболевании и общаться, делясь опытом и внимая чужому, а уж каким способом это тебе решать, благо ресурс неисчерпаемый кладезь знаний и экпириенса. Посидишь тут чуток, быстренько мозг промоют в правильном направлении, главное, заходи почаще, читай побольше и выливай, что в голову придет.
Добро пожаловать, Толик!
А мне вот кажется, что форума мало в более-менее серьёзных случаях.
Ведь зависимость она не только виртуально-интеллектуальная.
Понимание ты тут исправить можешь. А биохимию? А живое нормальное общение? А тело, соматику, которая не лечится умозаключениями и выводами? Бухал-то ты в реале, а не в виртуале.
При более-менее серьёзной форме, как мне кажется, нужен, так сказать, "трезвый поток" - реальные трезвые люди, реальные встречи, реальные события. Виртуал всего этого не даёт, к сожалению.
Но тут, конечно, всё очень индивидуально.
 
Есть хорошая книга Андрея Курпатова "красная таблетка". Там хорошо рассказано почему наш мозг принимает решения без нас и поделать мы ничего не можем, можем только наблюдать и реагировать за тем что наделал наш мозг. Пока мы думаем что думаем, мозг уже успел подумать и принял решение. Таким образом мы вобще не мы. Вот надо как то заставить мозг принимать решения не курить и не пить.
Мы-то, что мы думаем. А думаем мы тем/то, что знаем. Знать здесь-набор увиденного/услышанного/прочитанного/почувствованного. Как в калейдоскопе, что положили (в голову) из того и создаём комбинации и, для удобства, шаблоны. Если стекляшек-знаний не добавляется, то мышление «шаблонами» происходит по кругу и уже само по себе. Но алкоголики как раз зачастую с интеллектом выше среднего. И для алкоголя в жизни и сто лекал заготовлено, и горстка стёкл припасена. Мозг услужливо подсунет, можно не сомневаться.

Нужна короткая и ясная мысль/причина, которая не связана с переменными ситуациями. Например, человек пьёт с горя, нужно не счастье искать.
имхо
 
Нужна короткая и ясная мысль/причина, которая не связана с переменными ситуациями.
Да. Точно.
И лучше всего, как мне кажется, работает "просто остаться в живых". Но тут мы опять возвращаемся к понятию разного для всех "дна".
 
А мне вот кажется, что форума мало в более-менее серьёзных случаях.
Ведь зависимость она не только виртуально-интеллектуальная.
Понимание ты тут исправить можешь. А биохимию? А живое нормальное общение? А тело, соматику, которая не лечится умозаключениями и выводами? Бухал-то ты в реале, а не в виртуале.
При более-менее серьёзной форме, как мне кажется, нужен, так сказать, "трезвый поток" - реальные трезвые люди, реальные встречи, реальные события. Виртуал всего этого не даёт, к сожалению.
Но тут, конечно, всё очень индивидуально.
Так я нигде и не утверждаю, что форума достаточно, пишу, что способов лечиться масса, и автору выбирать каким из них. Или я невнятно выражаюсь?
 
Да. Точно.
И лучше всего, как мне кажется, работает "просто остаться в живых". Но тут мы опять возвращаемся к понятию разного для всех "дна".
У меня работает непринятие и отвержение одурманенных собственных мозгов. Я неделю, после последней дозы спиртного, «тупила» в стенку размышляя- вредно, мешает чему-то/кому-то, плохой пример и т.д. Все не то.
Я не хочу изменённой реальности/мыслей/действий. Абсолютно в любой ситуации.
Никакой бесконтрольной тяги за это время не испытала. Тяга рождается в мыслях. Мысли не желают пьянеть. Тяга там и погибает. Круг замкнут.
Как то так.
 
Ох блин накрыло сегодня то. Вчера был в квартире где много лет ухаживал за больной матерью и по в конце ее жизни по субботам сиделка была выходная и сидел я. По вечерам после конечно всегда были пол литра или больше крепкого чтобы окончательно головой не свихнуться. Хоть и прошло порядочно лет, но сегодня ощущение что вчера я выпил литр водяры и сегодня надо срочно подправить состояние. Паника, покачивает, голова не соображает и как в тумане. Мозг требует зараза приятного для него, как не сорваться бы :angry: Поговорить на эту тему да и вобще поговорить не с кем, друзья которые собутыльники естественно после решения о трезвости отвалились, подругу в игнор отправил, с ней нет нет да винца выпивали, да и терпеть мои загоны по трезвости она похоже не намерена, а злой я как собака и ее загоны по трезвости не смогу спокойно принимать. что делать то :wacko:
 
Последнее редактирование:
Ох блин накрыло сегодня то. Вчера был в квартире где много лет ухаживал за больной матерью и по в конце ее жизни по субботам сиделка была выходная и сидел я. По вечерам после конечно всегда были пол литра или больше крепкого чтобы окончательно головой не свихнуться. Хоть и прошло порядочно лет, но сегодня ощущение что вчера я выпил литр водяры и сегодня надо срочно подправить состояние. Паника, покачивает, голова не соображает и как в тумане. Мозг требует зараза приятного для него, как не сорваться бы :angry: Поговорить на эту тему да и вобще поговорить не с кем, друзья которые собутыльники естественно после решения о трезвости отвалились, подругу в игнор отправил, с ней нет нет да винца выпивали, да и терпеть мои загоны по трезвости она похоже не намерена, а злой я как собака и ее загоны по трезвости не смогу спокойно принимать. что делать то :wacko:
Не ворошить прошлое,жить сегодняшним днём,здесь и сейчас,хотя это трудно.
У меня почти такая же фигня,привычка то годами складывалась,в определенный ситуациях выпить.
Я просто вспоминаю,что после выпивки ситуация то не менялась,а состояние усугублялось. И пока не нашел как по другому исправлять,понимание того ,что алкоголь все равно не поможет,помогает не пить.
 
Не ворошить прошлое,жить сегодняшним днём,здесь и сейчас,хотя это трудно.
У меня почти такая же фигня,привычка то годами складывалась,в определенный ситуациях выпить.
Я просто вспоминаю,что после выпивки ситуация то не менялась,а состояние усугублялось. И пока не нашел как по другому исправлять,понимание того ,что алкоголь все равно не поможет,помогает не пить.
да. похоже на какие то рефлексы уже. ситуация-реакция-рефлективное действие. алкоголь однозначно усугубит депресняк.
 
да. похоже на какие то рефлексы уже. ситуация-реакция-рефлективное действие. алкоголь однозначно усугубит депресняк.
Именно,как собачки Павлова)
А мозг,тем более мозг алкоголика,не сможет так сразу придумать что то новое.
Поэтому не стоит ждать каких то чудес очень быстро,хотя хочется))
 
Мне тяжело. написал же. был табекс, ален карр, электронка, пластырь и спрей. фигня всё. еще больше хочется закурить, для меня какой то ритуал это особенный. видимо надо не искать "безвредные" никотинзаменители, а разом бросить, но не сразу для начала план покончить с бухлом, чтобы никаких мыслей не было о нем. Одновременно психика может и не вытянуть.

Я бросил курить и пить в один день. Потому что если я закурю... это значит я дал себе разрешение... не успею оглянуться как уже буду пить. Проверил на себе неоднократно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу