Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ох блин накрыло сегодня то. Вчера был в квартире где много лет ухаживал за больной матерью и по в конце ее жизни по субботам сиделка была выходная и сидел я. По вечерам после конечно всегда были пол литра или больше крепкого чтобы окончательно головой не свихнуться. Хоть и прошло порядочно лет, но сегодня ощущение что вчера я выпил литр водяры и сегодня надо срочно подправить состояние. Паника, покачивает, голова не соображает и как в тумане. Мозг требует зараза приятного для него, как не сорваться бы :angry: Поговорить на эту тему да и вобще поговорить не с кем, друзья которые собутыльники естественно после решения о трезвости отвалились, подругу в игнор отправил, с ней нет нет да винца выпивали, да и терпеть мои загоны по трезвости она похоже не намерена, а злой я как собака и ее загоны по трезвости не смогу спокойно принимать. что делать то :wacko:
Спокойно! Все под контролем!
Красивые цифры на счётчике, поздравляю :)
Сейчас просто сильный триггер пытается вас на дно утащить. Сработала старая установка. Просто прервите эту цепочку в голове. У меня в начале марта такая же хрень была, нахлобучивало сильно. Что помогло: я сидела на форуме безвылазно, строчила во всех понравившихся темах, плюс ВС мне послал одну веселенькую тему, где можно было от души порезвиться и поупражняться в остроумии))) хорошее "лекарство". Во-2, когда мысли "а может ну его, выпить..." я прям вслух четко говорила "нет! Заткнись пьяная тварь" :CRAZY: своеобразно, конечно...)) Со стороны забавно смотрится, но помогает.
Пишите здесь обязательно, особенно когда накрывает. Мозг в такой ситуации обмануть можно.
 
Ещё надо налопаться до отвала, вот чтоб прям ни пошевелиться, ни дышать..)))
 
подругу в игнор отправил, с ней нет нет да винца выпивали, да и терпеть мои загоны по трезвости она похоже не намерена, а злой я как собака и ее загоны по трезвости не смогу спокойно принимать. что делать то :wacko:
С подругой все правильно, пока побудьте отдельно, они часто провоцируют на срыв и даже не винцом, а созависимыми отношениями.
Глицин попробуй, может и плацебо, но мне вроде бы помогал. Разреж на полоски и носи с собой, пока таблетку рассасываешь и ситуация уже меняется.
image_65131.jpg
 
С подругой все правильно, пока побудьте отдельно, они часто провоцируют на срыв и даже не винцом, а созависимыми отношениями.
Глицин попробуй, может и плацебо, но мне вроде бы помогал. Разреж на полоски и носи с собой, пока таблетку рассасываешь и ситуация уже меняется.
image_65131.jpg
спасибо! глицин мне совсем не помогает. помогают транки и фенобарбитал, но я не хочу менять одну зависимость на другую.
 
Подниму тему) За две недели наблюдений за собой заметил что тянуть на выпивку начинает в пятницу где то после обеда, и пика тяга достигает в субботу к вечеру. Голова в тумане, появляется нервозность и все падает из рук, настроение меняется каждые пол часа, то весело то жуткая депресуха. Поскольку причина ясна, я просто эти симптомы игнорирую и знаю что все пройдет само после выходных без моего вмешательства. Надо будет придумать занятие на выходные которое будет отличаться от моего прежнего образа жизни.
Пока что каждое утро или вечер бегаю 7-10 км, иногда пропускаю один день, сильно с людьми стараюсь не контактировать и тем более не разговариваю с незнакомцами :-D От сахара и углеводов отказаться не удалось, ем все подряд, даже наверное больше чем раньше, но при этом скинул килограмм так 5, постройнел и лицо стало худым. Сдал анализы на микрофлору, надо чуть чуть подкорректировать но в целом все нормально по сравнению с тем что было год назад :facepalm: Еще стал больше курить, но курю тоненькие такие бабские, три тоненьких равны одной обычной по объему. Летом буду пытаться бросить. Но это неточно ))
 
Подниму тему) За две недели наблюдений за собой заметил что тянуть на выпивку начинает в пятницу где то после обеда, и пика тяга достигает в субботу к вечеру. Голова в тумане, появляется нервозность и все падает из рук, настроение меняется каждые пол часа, то весело то жуткая депресуха. Поскольку причина ясна, я просто эти симптомы игнорирую и знаю что все пройдет само после выходных без моего вмешательства. Надо будет придумать занятие на выходные которое будет отличаться от моего прежнего образа жизни.
Пока что каждое утро или вечер бегаю 7-10 км, иногда пропускаю один день, сильно с людьми стараюсь не контактировать и тем более не разговариваю с незнакомцами :-D От сахара и углеводов отказаться не удалось, ем все подряд, даже наверное больше чем раньше, но при этом скинул килограмм так 5, постройнел и лицо стало худым. Сдал анализы на микрофлору, надо чуть чуть подкорректировать но в целом все нормально по сравнению с тем что было год назад :facepalm: Еще стал больше курить, но курю тоненькие такие бабские, три тоненьких равны одной обычной по объему. Летом буду пытаться бросить. Но это неточно ))
С тоненькими не все так просто. Их сильнее надо вдыхать. И воздух попадает в легкие под большим давлением. Кстати, у меня есть товарищ, который тоже до панических атак допился. И, если ему сказать про АА, то начнет беситься. Тут надо понять. На данный момент нет лекарства от СПИД. Но оно будет. И изобретут его не в городской больнице. На данный момент у медиков нет лексрства от алкоголизма, но его изобретут. Есть отличный способ добиться ремиссии и в 75% случаев даже исцелиться со временем. Это - АА. Я отношусь к этой организации исключиельно, как к высокоэфективному медицинскому инструменту. У меня в темп есть размышления по поводу АА. Идите. Думать нечего.
 
На данный момент нет лекарства от СПИД. Но оно будет. И изобретут его не в городской больнице. На данный момент у медиков нет лексрства от алкоголизма, но его изобретут.
В голове алкоголика не может уместиться такое простое понятие как исцеление от алкоголизма, потому что в проалкогольном мышлении это исцеление, должно заключатся в безпроблемном употребленим алкоголя в любом количестве :CRAZY: :sarcastic:

Первое время просто поживите без алкоголя, мышление часто меняется, но не у всех в нужную сторону :JOKINGLY:
Есть отличный способ добиться ремиссии и в 75% случаев даже исцелиться со временем. Это - АА.
:THUMBS UP: :YES:
 
С тоненькими не все так просто. Их сильнее надо вдыхать. И воздух попадает в легкие под большим давлением. Кстати, у меня есть товарищ, который тоже до панических атак допился. И, если ему сказать про АА, то начнет беситься. Тут надо понять. На данный момент нет лекарства от СПИД. Но оно будет. И изобретут его не в городской больнице. На данный момент у медиков нет лексрства от алкоголизма, но его изобретут. Есть отличный способ добиться ремиссии и в 75% случаев даже исцелиться со временем. Это - АА. Я отношусь к этой организации исключиельно, как к высокоэфективному медицинскому инструменту. У меня в темп есть размышления по поводу АА. Идите. Думать нечего.
Панические атаки начинаются не когда пьёшь, а когда не пьёшь пол года и больше. Когда выпиваешь как раз полный порядок :-DНо есть и такие у кого их не было. До того как прекратить бухать я не знал что это такое вообще. Это собственно и есть алкоголизм. В теме ,симптомы выздоровления’ все очень хорошо описано. Читать обязательно.
В АА думаю не пойду, пока справляюсь своими силами и интроверт я ещё тот. Пока хватает форума )) очень хорошо помогает поддержкой и объясняет многие вещи, если хорошо почитать все темы, то многое встаёт на свои места.
 
Ну вот прошел еще один месяц без алкашки. Краткие итоги - успел полежать пару недель в больнице в инфекционном отделении, ничего страшного кроме различных экзотических грибков и всяких стафилоккоков в немеренных количествах не нашли хоть и обследовали всего от пяток до макушки, списываю это все на дисбактериоз в результате злоупотреблений алкоговна и нездоровой пищи. Врачи ни на что не списывают - я им не рассказал что бухал как лох много и часто, они думают просто дисбактериоз потому что ел беляши и сникерсы. буду вобщем полезную микрофлору восстанавливать. Тут как и с бухлом - на восстановление нужно время и тщательный контроль того что в себя ешь и пьешь.
По настроению бегаю утренний кросс 7-8 км, а настроение бегать почти каждый день, и на удивление нет усталости после - только бодряки. После контрастный душ для тренировки сосудов. Купил даже крутецкие японские кроссовки специально для бега по асфальту. Как результат сразу перестали болеть колени, ноги сами бегут. обувь вообщем очень важна в этом деле.
Что касается тяги, то она есть. Как всегда начинается в пятницу с обильным выделением слюны, глюками мозга и суетливо-нервозным состоянием и навязчивой мыслью сбегать в магаз за алкашкой. Но с тем что было месяц назад конечно эта тяга не сравнится. В субботу само собой по прежнему фантомное похмелье как будто вчера хлебал водяру. приобретенные рефлексы, мать их, но я настраиваюсь что такие приколы будут как минимум год, а то и больше.
Вчера приобрел айкос, надоело курить аж жуть. Пока нравится, полная аналогия сигарет только без вони и дополнительных вредных соединений. Мысли подкурить сигарету за сутки даже не было, короче с вейпом не сравнится куря вейп всегда хотелось закурить сигарку. Что будет дальше покажет время.
Ну как то так. Берегите себя.
 
Ну вот прошел еще один месяц без алкашки. Краткие итоги - успел полежать пару недель в больнице в инфекционном отделении, ничего страшного кроме различных экзотических грибков и всяких стафилоккоков в немеренных количествах не нашли хоть и обследовали всего от пяток до макушки, списываю это все на дисбактериоз в результате злоупотреблений алкоговна и нездоровой пищи. Врачи ни на что не списывают - я им не рассказал что бухал как лох много и часто, они думают просто дисбактериоз потому что ел беляши и сникерсы. буду вобщем полезную микрофлору восстанавливать. Тут как и с бухлом - на восстановление нужно время и тщательный контроль того что в себя ешь и пьешь.
По настроению бегаю утренний кросс 7-8 км, а настроение бегать почти каждый день, и на удивление нет усталости после - только бодряки. После контрастный душ для тренировки сосудов. Купил даже крутецкие японские кроссовки специально для бега по асфальту. Как результат сразу перестали болеть колени, ноги сами бегут. обувь вообщем очень важна в этом деле.
Что касается тяги, то она есть. Как всегда начинается в пятницу с обильным выделением слюны, глюками мозга и суетливо-нервозным состоянием и навязчивой мыслью сбегать в магаз за алкашкой. Но с тем что было месяц назад конечно эта тяга не сравнится. В субботу само собой по прежнему фантомное похмелье как будто вчера хлебал водяру. приобретенные рефлексы, мать их, но я настраиваюсь что такие приколы будут как минимум год, а то и больше.
Вчера приобрел айкос, надоело курить аж жуть. Пока нравится, полная аналогия сигарет только без вони и дополнительных вредных соединений. Мысли подкурить сигарету за сутки даже не было, короче с вейпом не сравнится куря вейп всегда хотелось закурить сигарку. Что будет дальше покажет время.
Ну как то так. Берегите себя.
Буду занудой. Вы в отличной форме, чтобы отправиться в АА.
 
Увидел нового человечка. Добро пожаловать в нашу компанию, народ здесь разный и временами даже веселый.
Хорошо, что пришел. В компании веселее (даже если не бухать).
 
Увидел нового человечка. Добро пожаловать в нашу компанию, народ здесь разный и временами даже веселый.
Хорошо, что пришел. В компании веселее (даже если не бухать).
Человечек это звучит горденько 😆
Спасибо, пока осваиваюсь, я тут надолго ))
 
Спасибо, пока осваиваюсь, я тут надолго ))
Так ведь и я не первый день и все еще осваиваюсь.
Фокус не в том, чтобы бросить пить, я это делал много раз. Фокус в том, чтобы научиться жить трезвым, а вот этому я учусь уже четвертый десяток - страшно сказать, столько не живут.
 
Так ведь и я не первый день и все еще осваиваюсь.
Фокус не в том, чтобы бросить пить, я это делал много раз. Фокус в том, чтобы научиться жить трезвым, а вот этому я учусь уже четвертый десяток - страшно сказать, столько не живут.
Трезвым по ощущениям лучше, так что думаю сильно учиться не придется. Пугают возможные стрессовые ситуации, но какой смысл бояться того чего еще не случилось и не обязательно случится вообще. Женщины вот пугают чет, как будто 15 лет мне :-D:facepalm: наверное подсознательно боюсь нарушить стабильность психоэмоционального состояния, мозг итак травмирован :smile:
 
Пугают возможные стрессовые ситуации, но какой смысл бояться того чего еще не случилось и не обязательно случится вообще. Женщины вот пугают чет, как будто 15 лет мне :-D:facepalm: наверное подсознательно боюсь нарушить стабильность психоэмоционального состояния, мозг итак травмирован
Вот этому и приходится учиться, проходить без этанола любые жизненные (стрессовые) ситуации, в том числе и общение с женщинами. Я через несколько лет трезвости улетел в запой именно из-за женщин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу