Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас никто не знает, что будет завтра. И во что превратятся деньги...
Если у тебя получается делать точные прогнозы относительно инвестиций - это здорово. Я только рада
На себя в этом вопросе я расчитывать не могу
Жить в сегодняшнем дне - невероятно сложно
Я раньше и не умела этого, оказывается
Но это намного легче
Уходит тревожность, перестаёшь тратить время на пустое, ненужное
А как? Научи:sarcastic: я бы и не против, жил бы здесь и сейчас и без особых планов если бы были закрыты все вопросы и потребности🤷🏻‍♂️
 
1-3-30
Позавчера от нефига делать решил устроить небольшой поход. Прыгнул в электрон и поехал на реку Мана. Вернее на самое её уже устье где она впадает в Енисей. Река вообще классная, протекает по тайге, на одном берегу реки заповедник, и на нем даже выходить из лодки нельзя, а на другом можно делать чо хошь. Обычно вода в реке прозрачная до самого дна и можно пить ее прямо так, а сама река не сильно глубокая, но сейчас время дождей с паводками поэтому вода грязная блин и высокая и рыба нифига не ловится. то есть минус одно удовольствие. там еще вверху деревушки неделю назад позатапливало все нафиг. В этих местах кстати снимался фильм Хозяин Тайги с Высоцким, но это выше по течению реки. Надо будет пересмотреть, а то я уже и не помню о чем там. Приехал туда, переночевал, надул лодку и обратно планировал доплыть до дома сначала по Мане, потом по Енисею. Но несмотря на то что было +30 на Енисее у воды всего градусов 15, замёрз блин и завершил поход на пол пути в деревушке. Тоже кстати место не абы какое, а тут родился и летними сезонами жил В. Астафьев. Кто царь-рыбу из школьной программы помнит это вот про здесь. И памятник рыбе есть на горе.
Заключительные выводы двухдневных превозмоганий. Страхов и паники вне города и дома какие были в том году сейчас нет. Ну там типа в палатке ночевать одному, страшно же блин. Второй вывод - был небольшой момент когда хотелось выпить. это плохо. Ходил по берегу мысли думал и смотрел под ноги искал чо интересного водой на берег принесло, а принесло в основном пивные пробки ))) ну вот я прям представил как сейчас пивка для полного счастья выпить и как оно там растекается по желудку. Тьху мля. Я пиво то не любил особо никогда, а тут прям такая фигня. Еще подумал что может в такие места тянет потому что они связаны с алковоспоминаниями. как то мы тут зелеными подростками по 16-17 лет сплавлялись большой толпой и бухали спиртягу, может мозг думает что ему опять тут нальют и тащит сюда? Это конечно интересный момент, потому что наверное не осталось мест где я не бухал. Еще подумал что чтобы от этих воспоминаний и триггеров уйти надо уезжать отсюда вообще. И возможно даже за границу. Смена квартиры же помогла не зацикливаться на синьке, реально сильно легче стало когда переехал. Другой город, а еще лучше страна и начать с чистого листа.. но это все неточно.
ладно, вот немного фоток и всем хорошего дня.
на картинках моя микропалатка чтоб легко таскать в рюкзаке ее было, цветочек это немного не мало а орхидея, ну и на скале если присмотреться кто то себе отгрохал домик чтоб самоизиолироваться)
 

Вложения

  • photo_2020-06-19_08-09-07.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-07.jpg
    130 KB · Просмотры: 22
  • photo_2020-06-19_08-09-10.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-10.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 23
  • photo_2020-06-19_08-09-13.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-13.jpg
    151.3 KB · Просмотры: 22
  • photo_2020-06-19_08-09-15.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-15.jpg
    77.5 KB · Просмотры: 23
  • photo_2020-06-19_08-09-17.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-17.jpg
    114 KB · Просмотры: 23
  • photo_2020-06-19_08-09-30.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-30.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 22
  • photo_2020-06-19_08-09-37.jpg
    photo_2020-06-19_08-09-37.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 22
  • photo_2020-06-19_08-38-17.jpg
    photo_2020-06-19_08-38-17.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 22
Спасибо, что поделился впечатлениями, историями и фото
Красота невероятная
Орхидею (дикую) вижу впервые
Домик для Синей Бороды : надоела баба, скинул с балкона в обрыв:-D
Палатка спартанская, ты к себе беспощаден
Все детство ездила с бабушкой на электричке. Много добрых воспоминаний. До сих пор помню, как пахнут рельсы, электричка, вокзал. Кошки в сумках почти у всех, корзины, газеты с кроссвордами. Масло сливочное в соленой воде, в бидоне(чтобы не растаяло)

Про места былой славы: смена образа жизни гораздо легче проходит при смене окружения, обстановки. Потом происходит (не у всех) обновление в голове, в душе. Полная регенерация. И ты уже такой какой есть, не важно где ты находишься. И эти места только ярче проявляют твои изменения. Ты осознаёшь, НАСКОЛЬКО ты другой. Это круто, правда.
 
1-4
Год и четыре месяца назад я бы сказал что год и четыре месяца не пить какой то нереал касательно меня. Реал. Если очень захотеть, можно песню пропер.. пропеть. Сейчас затяжное состояние спокойствия, но последняя волна плохой самочухи была всего лишь пару недель назад, а кажется что ее и не было вовсе. И надо ли перечитывать свою тему с самого начала чтобы не забывать насколько тонка грань между пи...цом и счастьем, а то начнешь читать и сам не заметишь как эмоционально вернешься в то самое состояние от которого бежал. Человек то самовнушаемое существо жеж. Вот кстати хороший апгрейд для форума, ставишь галочку в теме и читаешь только свои сообщения и без цитирования. Я не к тому что мне читать не хочется что другие пишут, но так это будет некое подобие дневника где видишь только свои мысли и дела в конкретный момент времени и делаешь выводы. Удобненько. В моей теме сам собой образовался такой формат в который такая фича бы хорошо вписалась.
Все равно есть над чем работать. Прочитал где то умную мыслю - мы живем в будущем нашим прошлым. И правда блин, прошлое не отпускает, настоящее не устраивает зачастую, и поэтому всё хорошее где то там, в будущем. Че делать фиг знает. Но факт что чем дальше от последней рюмки тем прошлое становится менее значительно на фоне настоящего и будущего. Пока есть ощущение что злость, разочарования и неудачи прошлого начали отпускать. Это конечно еще и близко не состояние здорового трезвого человека, но уже точно не тот невротичный и просто сходивший с ума я.
Еще стал замечать как мне пытаются пересадить свои страхи другие. Ну вот пошел я в поход, они начинают кипешивать что в прошлый раз я вот сломал ногу и значит сейчас тоже обязательно что нибудь сломаю, или ты знаааешь сколько щас клещей а иммуноглобулина в городе нет, или вот говорю что буду плыть на лодке, а они сразу - а там же человек вчера утонул тоже на лодке плыл и перевернулся и найти не могут. Это реально бесит. Я понимаю что это исключительно из за беспокойства обо мне и их страхи, но в итоге получается какая то токсичная херня которая уже становится и моим страхом тоже. Я уже это проходил давным давно с матерью, там было проще ничего не говорить о делах в школе например чтобы мне не вынесли мозг, опять чтоли не ставить родных в известность. Не замечал раньше вобщем этой токсичности и что делать пока не понял. Может они успокоятся со временем когда увидят что я не синячу и не творю никакой херни и действую осознанно и ничего не происходит негативного. Короче надо посмотреть.
Всем бобра.
 
Поздравляю.
Хотя, а был ли мальчик? может ты и не был алкашом, а теперь пугаешь нас - алкашей огромными счетчиками)
 
где видишь только свои мысли

Так вроде можно читать все свои сообщения, в профиле.

Еще стал замечать как мне пытаются пересадить свои страхи другие

Это дурная привычка делать плохие прогнозы для других. Устраняется просто: либо отзеркаливанием или одним разговором, с каждым таким человеком. Если не поймут - прощайся.

Я уже это проходил давным давно с матерью

Мне понадобилось много разговоров с мамой, чтобы отучить ее. Получилось.


Поздравляю тебя!
Желаю новых успехов, открытий, впечатлений, путешествий.
1 год и 4 месяца - это круто!
 
Поздравляю.
Хотя, а был ли мальчик? может ты и не был алкашом, а теперь пугаешь нас - алкашей огромными счетчиками)
понимаю о чем ты. я тоже думал что алкаш это алкаш и все у кого счетчик больше года либо п....т либо не алкаш. теперь вижу что это не так и процент тех кто смог соответствует статистике, а это 4-5%. Но еще не вечер, 3 года не раньше чтобы подводить какие то итоги, эта грань между сухостью и срывом, как я писал выше, очень тонка. А так поверь я очень всамделишный, к сожалению ((
 
Так вроде можно читать все свои сообщения, в профиле.
можно но по одному. а было бы неплохо чтобы они были по порядку в развернутом виде.
Это дурная привычка делать плохие прогнозы для других. Устраняется просто: либо отзеркаливанием или одним разговором, с каждым таким человеком. Если не поймут - прощайся.
Это родственники, с ними так нельзя. А с посторонними я уже давно распрощался)))
Желаю новых успехов, открытий, впечатлений, путешествий.
Спасиб. :YES:
 
Толик поздравляю с 1.4, чуть опоздал! Молодец. Про невротичный и сходящий с ума пьяница это прям про меня :-D и тоже хоть и накрывает досих пор, но состояние и близко не сравнимое!!! Идём вперёд :OK:
 
Толик поздравляю с 1.4, чуть опоздал! Молодец. Про невротичный и сходящий с ума пьяница это прям про меня :-D и тоже хоть и накрывает досих пор, но состояние и близко не сравнимое!!! Идём вперёд :OK:
c забором бро :THUMBS UP:
 
1-4-1
Что первично яйцо или курица соза или её алкаш? Вчерась от нечо делать зашёл к оным, потроллил малямс и глядя на реакцию понял что нормальный и адекватный человек просто не сможет не поехать крышей рядом с матерой созой. со всеми вытекающими или втекающими. Не все конечно клинические созы там, дабы не оскорбить кого то, но возникает сразу вопрос, они от жизни стали или уже с рождения были такие что довести до белочки мужа в них было генетически заложено прошивкой. С алками вобщем то таже самая фигня, да и вобще со всеми такая фигня - только ты сам причина того что с тобой происходит, но там конкретная клиника и виноваты все кроме созы. Алку скажи - виноват ты, потому что в себя заливаешь вполне материальное бухло, и будешь отчасти прав предъявив такие весомые улики, а созе за её мысли и тараканов просто так пальцем не тыкнешь и не предъявишь, её мысли то не материальные и не ухватишь их чтоб созе предъявить. Ну а где мысли там и дело, это ж очевидно. Вобщем не дай б-г чтобы в твой трезвый мир ворвалась соза, оно создаст все условия что самый здоровый заболеет. Наверное где то есть пособия как вычислить созу до того как станет слишком поздно. может в виде какого то экспресс теста из 60 вопросов да/нет, надо погуглить.
Сегодня новолуние, и как по расписанию поздно лёг и рано проснулся. 4 часа сна всего кажет браслет, из необходимых 7. Три часа недосып! буду днем нагонять. хороший сон обязательное условие душевного равновесия и хорошего физического состояния. да и погода вообще сонная, опять дожди и затянутое небо. лето походу было в мае. Пойду есть и дальше спать)
 
1-4-2
Дрых вчера весь день, дрых сегодня весь день. Дрыхотное состояние какое то. А потом для приличия совершил моцион вечерний по набережной. Народу тьма аж противно, но еще противней что не видать бухариков и развесёлых алкашей. Меняется формация. синячить походу не модно. Каких то 10 лет назад на каждой лавочке кто нибудь да бухал, при должном умении и хорошем настроении можно было и насинячиться нахаляву перемещаясь от одной компании к другой. а еще до этого 15 лет назад везде повсеместно были упоротые гахой торчки. сейчас вот одни полупидоры на самокатах с подвернутыми штанами да жующие макбургеры толстые школьнеки. нафиг так жить. Все синяки ушли в подполье и шкерятся по дворам да лесам. Чувствую что выпадаю из социума окончательно и мир мне чужд, вроде и тоже не пью, а движуха вся эта не интересна совсем и как социум взаимодействует меж собой для меня становится какой то тайной за семью печатями. Ну да хрен с ним. Приобрел новый рюкзак, 45 литров для предстоящего похода на Кавказ маловат, а 75 многоват. А вот 70 литров само то порешил я, и его то у меня как раз и не было. Теперь у меня еще больше рюкзаков. рукалицомля. Если доберусь до места назначения то будет чудо. то рейсы отменяют, то расписание двигают, то обратно его возвращают, то локацию встречи группы меняют. короче как всегда и вымотался уже из за логистики даже еще никуда не сходив. мелькает мысль, а не зря ли я на это подписался. Еще приснилось что я выиграл гринкарту. Дичь то какая, даже никогда не пытался, но на сей раз решил попробовать как откроют регистрацию, вдруг сон в руку. Так уже два раза обломались у меня штаты, когда предки хотели иммигрировать еще в начале 90ых но чёт врубили заднюю, а второй раз позже когда по обмену школьников меня опять же зарубили предки, видимо не рассчитывали что я пройду все квесты и придёт приглашение. Не то чтоб я на них злюсь за это всё, но факт есть факт и значит так надо было.
Настроение в целом можно охарактеризовать как привагин...утое. какой то дофаминовый скачок чтоли очередной, или может следующий виток гормональной перестройки без алко. Но в целом это позитивно потому как довольно легко и на душе и в теле. Но я честно таких резких качелей маленько побаиваюсь, вдруг мне станет так хорошо в какой то момент что я буду ходить с улыбкой до ушей без всякой причины, а это уже попахивает клиникой и поликлиникой.
Ну вроде всё. Всем бобра, бухло - зло.
 
1-4-1
Что первично яйцо или курица соза или её алкаш? Вчерась от нечо делать зашёл к оным, потроллил малямс и глядя на реакцию понял что нормальный и адекватный человек просто не сможет не поехать крышей рядом с матерой созой. со всеми вытекающими или втекающими. Не все конечно клинические созы там, дабы не оскорбить кого то, но возникает сразу вопрос, они от жизни стали или уже с рождения были такие что довести до белочки мужа в них было генетически заложено прошивкой. С алками вобщем то таже самая фигня, да и вобще со всеми такая фигня - только ты сам причина того что с тобой происходит, но там конкретная клиника и виноваты все кроме созы. Алку скажи - виноват ты, потому что в себя заливаешь вполне материальное бухло, и будешь отчасти прав предъявив такие весомые улики, а созе за её мысли и тараканов просто так пальцем не тыкнешь и не предъявишь, её мысли то не материальные и не ухватишь их чтоб созе предъявить. Ну а где мысли там и дело, это ж очевидно. Вобщем не дай б-г чтобы в твой трезвый мир ворвалась соза, оно создаст все условия что самый здоровый заболеет. Наверное где то есть пособия как вычислить созу до того как станет слишком поздно. может в виде какого то экспресс теста из 60 вопросов да/нет, надо погуглить.
Сегодня новолуние, и как по расписанию поздно лёг и рано проснулся. 4 часа сна всего кажет браслет, из необходимых 7. Три часа недосып! буду днем нагонять. хороший сон обязательное условие душевного равновесия и хорошего физического состояния. да и погода вообще сонная, опять дожди и затянутое небо. лето походу было в мае. Пойду есть и дальше спать)
На мой взгляд, созы первичны) Часть потом мутируют в алков. А трезвые алкоголики могут созить. Соза вычисляется тем, что не живёт собственной жизнью, ей надо кого-то учить жить, переживать чужие эмоции или проецировать собственные. При сильной эмоциональности она не эмпатична, оторвана от реальности. Некоторые "светлые человечки" называют признаками соза любые негативные эмоции, но это не так.
 
За срыв, конечно, отвечает алк, если он совершеннолетний и вменяемый. Но клиническим созам есть что предъявить. Они могут нарушать личные границы, пространство, время. Могут задалбывать своими требованиями, давить на жалость, вину, навязывать комплекс неполноценности, тянуть деньги, шуметь, не давая спать, придираться по мелочам, устраивать скандалы. При невозможности удаления от махрового соза вполне возможны психосоматические болезни, инфаркт, инсульт и др. Есть статьи про доведение до псих расстройства или самоубийства, и такое возможно. Многим из таких созов можно ставить псих расстройство или тяжёлую психопатию. Я думаю, это все надо оценивать с точки зрения нормальных отношений, а не алко-созо проблем. Я рада, что вокруг меня таких жутких случаев нет.
 
Таким зловредным созом может быть не только член семьи, но и, например, друг, коллега. Если отбить желание созить, возможно нормальное общение. Соза - это не весь человек, а субличность, живущая в нем.
 
Я сходила как-то на собрание к анонимным созам как алк. Они были нормальные, компенсированные, не озлобленные до психоза. Хорошо ко мне отнеслись. Но все равно стало некомфортно от их общества. Они стали меня жалеть)
 
Я сходила как-то на собрание к анонимным созам как алк. Они были нормальные, компенсированные, не озлобленные до психоза. Хорошо ко мне отнеслись. Но все равно стало некомфортно от их общества. Они стали меня жалеть)
Спасибо, значит мне это всё не показалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу