Страшно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне тоже очень близко недовольство окружающим миром. Не могу сказать, что оно прям напрягает, но озадачивает. Как-то нужно приспосабливаться заново, а мне все некогда))
если пошевелить память получается что раньше я тоже особо им доволен не был :sarcastic: сейчас просто спрятаться от него в бухлодзен не получится.
 
если пошевелить память получается что раньше я тоже особо им доволен не был :sarcastic: сейчас просто спрятаться от него в бухлодзен не получится.
Да, именно, плюс раньше это недовольство было заезженным поводом залить глаза. В общем, интересная мысль для подумать, я как-то не смотрела в эту сторону еше, что это мне починять в себе как раз стоит, и снизить ожидания от окружающих. Спасибо тебе.
 
Мне тоже очень близко недовольство окружающим миром. Не могу сказать, что оно прям напрягает, но озадачивает. Как-то нужно приспосабливаться заново, а мне все некогда))
Напрягают конкретные люди или что-то ещё?
 
Напрягают конкретные люди или что-то ещё?
Разное. С кем-то напрягает восприятие меня устаревшее. То ли я себя воображаю не так, какая я вся из себя стала гораздо более лучшее хехе, то ли у знакомых категоризация меня в их восприятии мира не успела обновиться. Мы нечасто видимся, у меня неактивная социальная жизнь в принципе, поэтому можно понять, почему может быть запоздание такое. Но в целом, есть ощущение какой-то предвзятости в отношении меня, с которой с одной стороны не хочется бороться, но и общаться через эту призму не слишком приятно. Вот эту фазу отчуждения я склонна скорее приписать моему приходу на форум и счетчику.

С другими становится труднее найти общие точки соприкосновения. Здесь причина скорее в нарастании моего ритма жизни с каждым годом. Я это осознанно делаю и в общем-то нужно было предполагать социальные потери в этой связи.

В сумме остается почти не существующая прослойка людей, с которыми получается общение без внутреннего напряжения.

Что-то мне кажется, что я ахинею какую-то несу сейчас. Доктор, меня можно вылечить? 😐
 
Разное. С кем-то напрягает восприятие меня устаревшее. То ли я себя воображаю не так, какая я вся из себя стала гораздо более лучшее хехе, то ли у знакомых категоризация меня в их восприятии мира не успела обновиться. Мы нечасто видимся, у меня неактивная социальная жизнь в принципе, поэтому можно понять, почему может быть запоздание такое. Но в целом, есть ощущение какой-то предвзятости в отношении меня, с которой с одной стороны не хочется бороться, но и общаться через эту призму не слишком приятно. Вот эту фазу отчуждения я склонна скорее приписать моему приходу на форум и счетчику.

С другими становится труднее найти общие точки соприкосновения. Здесь причина скорее в нарастании моего ритма жизни с каждым годом. Я это осознанно делаю и в общем-то нужно было предполагать социальные потери в этой связи.

В сумме остается почти не существующая прослойка людей, с которыми получается общение без внутреннего напряжения.

Что-то мне кажется, что я ахинею какую-то несу сейчас. Доктор, меня можно вылечить? 😐
По-моему, все в порядке) У меня тоже часть контактов отвалилась, довольно большая. А чего ждут от тебя напрягающие люди?
 
1-3-22
Вчера делал ревизию холодильника. Набрался здоровый пакет всяких лекарств, чего там только нет. И выкинуть жаль и оставлять нет смысла. За год всё что я ел из таблетосов это активированный уголь, энтеросгель и один раз одну таблетку кишечного антибиотика после того как съел какой то беспонтовый пирожок фастфудный. Это ниочём для меня. А, ну еще кардиомагнил, он же аспиринка, каждое утро-через утро. Это уже особенности моего организма и врачи прописали штоб кровь пожиже была. Для меня это офигенное достижение просыпаться и засыпать без фармы. Еще одна положительная сторона прогресса в сторону трезвости.
Купил барометр на стену. С надписями дождь шторм переменно и сушь. Очевидно теперь при наличии такого девайса что я очень даже метеочувствительный. Раньше не обращал на это внимание. и как я жил без барометра. Надо будет наверное к осени заняться сосудами, но всё это бессмысленно пока жарю никотин тоннами. Ничё и его время придет.
Погодка вроде налаживается, надеюсь мой водный поход на выходных состоится. У меня аж мандраж от нетерпения. Крутяк. возжелание и хотение простых человеческих радостей хороший симптом. Хреново когда ничего не хочется, а когда чего то хочется это не хреново.
всем хорошего дня :YES:
 
По этой же причине зависти нет! Типа почему у этого все хорошо а у меня нет, начинаю загоняться чем он лучше меня, что я не так сделал или не сделал наоборот :-(
Вот когда живёшь осознанно, перестаёшь противопоставлять себя - окружающим. Сравниваешь себя не с Витей из соседнего подъезда, а с собой вчерашним. Подумай об этом
 
Ностальгия седня вот такая вот
Буквально месяц назад была возможность послушать кассету, которую я любовно создала сама, нажимая на Rec, во время радиотрансляций. 90 процентов песен - Русский Размер
у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло
Она лежала на земле
Любовь
Ангел Дня
Вот и все
Звезда разлуки

Там ещё был Мистер Кредо:-D
И знаешь, мне не стыдно)
 
Буквально месяц назад была возможность послушать кассету, которую я любовно создала сама, нажимая на Rec, во время радиотрансляций. 90 процентов песен - Русский Размер
у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло
Она лежала на земле
Любовь
Ангел Дня
Вот и все
Звезда разлуки

Там ещё был Мистер Кредо:-D
И знаешь, мне не стыдно)
Жирафик, как ты? давно тебя не слышно..
 
Буквально месяц назад была возможность послушать кассету, которую я любовно создала сама, нажимая на Rec, во время радиотрансляций. 90 процентов песен - Русский Размер
у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло
Она лежала на земле
Любовь
Ангел Дня
Вот и все
Звезда разлуки

Там ещё был Мистер Кредо:-D
И знаешь, мне не стыдно)
8-)
 
1-3-25
Гонял на выходные в водный поход. Чёт напряг был нефиговый по итогу. сначала прогрёб 15 км против хоть не сильного, но всё же течения с встречным ветром, а потом когда еле еле нашел место чтоб поставить палатку по мне начали ползать клещи =-O это блин мой страшный страх номер два после медведей. медведь здоровый и воняет его хоть видно, а эти твари мелкие. снял вобщем 4 штуки ажна никто не покусал вроде. трех сжог, один убежал. ну и когда залез в палатку четыре часа не мог уснуть и чесался весь. но вроде как то пережил, хотя для подстраховки у меня была таблетка корвалола с барбитурой если начнется паника. но барбитура лежала в мешке а мешок на улице, а на улице клещи ))) так что кое как уснул но зато само по себе и даже выспался. Ну а в целом все ровно, никаких паник не было. а паниковать там так то есть от чего. например залив переплываешь с веслом на лодке, а там волны ветер плыть метров 300-400 и вниз глубина 200 и вода 12 градусов. очково так то для здравомыслящего человека. когда отплывал в своё турне меня всей пристанью провожали и благословляли, там редкие психи в одиночку на каяке плавают :sarcastic: ну а обратно был попутный ветер и была расслабуха, плыл и созерцал. короче выводы сделал, теперь только в сплавы вниз по течению и надо брать энцефалитку с собой. как приехал в город ощущение что меня не было пол года, совсем другая картинка. мозг хорошо переключает короче когда выходишь из ежедневной рутины и однообразия. на следующей неделе в планах горная речка на два-три дня. недельные заплывы предположительно будут утомительны. но это неточно.
 

Вложения

  • photo_2020-06-13_18-02-55.jpg
    photo_2020-06-13_18-02-55.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 18
  • photo_2020-06-13_18-02-50.jpg
    photo_2020-06-13_18-02-50.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 17
  • photo_2020-06-14_10-07-35.jpg
    photo_2020-06-14_10-07-35.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 18
  • photo_2020-06-14_10-07-38.jpg
    photo_2020-06-14_10-07-38.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 18
  • photo_2020-06-14_10-07-41.jpg
    photo_2020-06-14_10-07-41.jpg
    134.3 KB · Просмотры: 18
  • photo_2020-06-14_10-07-54.jpg
    photo_2020-06-14_10-07-54.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 18
  • photo_2020-06-14_10-09-32.jpg
    photo_2020-06-14_10-09-32.jpg
    145.2 KB · Просмотры: 18
Наконец-то ты вырвался на природу! Невероятно рада видет от тебя такие фотографии. Желаю дальнейших впечатлений без последствий для здоровья. Наслаждайся трезвостью и свежим воздухом. Ты как никто способен оценить эту красоту, без суеты и людей.
Помнишь, ты ещё и планировал читать книги?) добрые, чистые
Обнимаю тебя
За меня не волнуйся
Спасибо за Медляк
Я ещё люблю "Звезда Востока".... Моя ранняя юность)
 
посмотрел фильм оккупант (2020). конечно таких совпадений не бывает, но сюжет трешовенький прям. АА и алкаш присутствует. рекомендую. :pcorn-:
 
Норм

Не говорить о зарплате и долгах
О зарплате не стоит распространяться: постоянные разговоры о деньгах создают впечатление человека надменного или зарабатывающего слишком мало, и потому слабого и бедного.

Долги тоже лучше держать в секрете, потому что окружающие могут задуматься о том, какой этот человек на самом деле. Если у него куча долгов, люди могут воспринять это как безответственность.

Не хвалиться своими достижениями
Есть вещи, которые видят все, — машина, дом, качественная одежда. Есть достижения, которые может почувствовать и увидеть только тот, кто их совершил, — это психологические и духовные победы.

У каждого человека происходит внутренняя борьба. Кто-то выигрывает ее быстро, а кто-то мучается годами или десятилетиями. Рассказывать о таких победах не стоит, потому что для окружающих они могут не иметь особой ценности, и их небрежная реакция может заставить эти достижения поблекнуть для самого человека.

Не рассказывать о далеко идущих планах
О том, что никому нельзя рассказывать о своих планах, слышали многие. Грандиозные планы на будущее лучше не транслировать в окружающий мир, так как они могут сорваться. Окружающим людям совершенно незачем знать о том, что вы задумали.

Даже в общении с родителями и второй половинкой порой нужно быть осторожными. Психологи говорят, что делиться планами порой опасно, потому что люди начинают высказывать свое мнение и заражать негативом, который порождает сомнения и страхи.

Не кичиться благотворительностью
Не стоит хвалиться всем о том, что вы помогли какому-то человеку, сделали доброе дело. Чтобы сохранить чистоту души, добрые дела должны оставаться личным достоянием человека.

Когда кто-то хвалится тем, что спас бездомного пса или дал милостыню, он испытывает гордыню. Это показывает, что человек не сострадает искренне, и может обесценить в глазах окружающих любое благое дело.

Не навязывать окружающим свой образ жизни
Не нужно говорить никому о том, как вы питаетесь или как боретесь с соблазнами. Если кому-то будет интересно, он сам спросит об этом. Не нужно никого ничему учить без запроса.

Если вы не курите или не едите мясо, лучше дважды подумать, прежде чем начинать кому-то навязывать свой образ жизни и мнение. Другому человеку это может быть не нужно.

Не делиться насильно духовным знанием
Религиозное или духовное просветление в целом требует тайны, потому что окружающие люди могут его не понять. Каждый должен сам прийти к этому. Иногда люди могут спрашивать что-то, и только в таком случае можно дать ответ, поделиться знаниями и силой.

Если говорить всем вокруг о своем просветлении и духовном росте, то это отпугнет людей. Появится риск остаться в одиночестве. Научить кого-то душевной чистоте нельзя.

Не распространять неприятные факты о других
Когда кто-то рассказывает нечто негативное о знакомых и друзьях, приходя домой, то это сродни запачканной обуви, которая приносит грязь в дом. Сплетни и неприятные факты лучше не разносить по свету.

Стоит остерегаться людей, которые распространяют слухи, так как они крайне токсичны. Говоря о ком-то что-то плохое за спиной, люди фокусируют вокруг себя негативную энергию.

Не раскрывать секреты других людей
Есть люди, которые рассказывают окружающим о чужих секретах. Это приводит к тому, что им никто не доверяет и они становятся изгоями для всех. Даже если покажется, что это отличный способ заслужить чью-то любовь и уважение, это не так.

Если сохранить чей-то секрет, то этот человек станет другом, соратником и ответит только добром. Если налево и направо рассказывать всем о чужих тайнах, друзей не останется вовсе.
 
Норм

Не говорить о зарплате и долгах
О зарплате не стоит распространяться: постоянные разговоры о деньгах создают впечатление человека надменного или зарабатывающего слишком мало, и потому слабого и бедного.

Долги тоже лучше держать в секрете, потому что окружающие могут задуматься о том, какой этот человек на самом деле. Если у него куча долгов, люди могут воспринять это как безответственность.

Не хвалиться своими достижениями
Есть вещи, которые видят все, — машина, дом, качественная одежда. Есть достижения, которые может почувствовать и увидеть только тот, кто их совершил, — это психологические и духовные победы.

У каждого человека происходит внутренняя борьба. Кто-то выигрывает ее быстро, а кто-то мучается годами или десятилетиями. Рассказывать о таких победах не стоит, потому что для окружающих они могут не иметь особой ценности, и их небрежная реакция может заставить эти достижения поблекнуть для самого человека.

Не рассказывать о далеко идущих планах
О том, что никому нельзя рассказывать о своих планах, слышали многие. Грандиозные планы на будущее лучше не транслировать в окружающий мир, так как они могут сорваться. Окружающим людям совершенно незачем знать о том, что вы задумали.

Даже в общении с родителями и второй половинкой порой нужно быть осторожными. Психологи говорят, что делиться планами порой опасно, потому что люди начинают высказывать свое мнение и заражать негативом, который порождает сомнения и страхи.

Не кичиться благотворительностью
Не стоит хвалиться всем о том, что вы помогли какому-то человеку, сделали доброе дело. Чтобы сохранить чистоту души, добрые дела должны оставаться личным достоянием человека.

Когда кто-то хвалится тем, что спас бездомного пса или дал милостыню, он испытывает гордыню. Это показывает, что человек не сострадает искренне, и может обесценить в глазах окружающих любое благое дело.

Не навязывать окружающим свой образ жизни
Не нужно говорить никому о том, как вы питаетесь или как боретесь с соблазнами. Если кому-то будет интересно, он сам спросит об этом. Не нужно никого ничему учить без запроса.

Если вы не курите или не едите мясо, лучше дважды подумать, прежде чем начинать кому-то навязывать свой образ жизни и мнение. Другому человеку это может быть не нужно.

Не делиться насильно духовным знанием
Религиозное или духовное просветление в целом требует тайны, потому что окружающие люди могут его не понять. Каждый должен сам прийти к этому. Иногда люди могут спрашивать что-то, и только в таком случае можно дать ответ, поделиться знаниями и силой.

Если говорить всем вокруг о своем просветлении и духовном росте, то это отпугнет людей. Появится риск остаться в одиночестве. Научить кого-то душевной чистоте нельзя.

Не распространять неприятные факты о других
Когда кто-то рассказывает нечто негативное о знакомых и друзьях, приходя домой, то это сродни запачканной обуви, которая приносит грязь в дом. Сплетни и неприятные факты лучше не разносить по свету.

Стоит остерегаться людей, которые распространяют слухи, так как они крайне токсичны. Говоря о ком-то что-то плохое за спиной, люди фокусируют вокруг себя негативную энергию.

Не раскрывать секреты других людей
Есть люди, которые рассказывают окружающим о чужих секретах. Это приводит к тому, что им никто не доверяет и они становятся изгоями для всех. Даже если покажется, что это отличный способ заслужить чью-то любовь и уважение, это не так.

Если сохранить чей-то секрет, то этот человек станет другом, соратником и ответит только добром. Если налево и направо рассказывать всем о чужих тайнах, друзей не останется вовсе.
Надо тоже сохранить. Вроде и знаешь все, но тут как-то структурировано!
 
"Не рассказывать о далеко идущих планах"
Этот роковое первое полугодие 2020 года напрочь отбило желание планировать "на потом"
Я пока что зареклась тратить на будущее (деньги, время на планирование, даже мечты отложила и доску визуализации) В топку все. Один день. Сегодня.
И, по законам жанра, мне стали попадаться книги, статьи, которые подтверждают мои опасения: жить в завтрашнем дне - опасно. Иногда приходится за уши тянуть себя в сегодняшний день из прекрасного далека.
Но пока что я считаю, что это только на пользу.
 
"Не рассказывать о далеко идущих планах"
Этот роковое первое полугодие 2020 года напрочь отбило желание планировать "на потом"
Я пока что зареклась тратить на будущее (деньги, время на планирование, даже мечты отложила и доску визуализации) В топку все. Один день. Сегодня.
И, по законам жанра, мне стали попадаться книги, статьи, которые подтверждают мои опасения: жить в завтрашнем дне - опасно. Иногда приходится за уши тянуть себя в сегодняшний день из прекрасного далека.
Но пока что я считаю, что это только на пользу.
Капец это как сложно... я вот тоже все на потом, все хорошо но завтра. Знаю что не правильно, но переучиться никак не могу. Особенно касаемо денег. Не вяжется абсолютно одно с другим 🤷🏻‍♂️😕
 
Капец это как сложно... я вот тоже все на потом, все хорошо но завтра. Знаю что не правильно, но переучиться никак не могу. Особенно касаемо денег. Не вяжется абсолютно одно с другим 🤷🏻‍♂️😕
Сейчас никто не знает, что будет завтра. И во что превратятся деньги...
Если у тебя получается делать точные прогнозы относительно инвестиций - это здорово. Я только рада
На себя в этом вопросе я расчитывать не могу
Жить в сегодняшнем дне - невероятно сложно
Я раньше и не умела этого, оказывается
Но это намного легче
Уходит тревожность, перестаёшь тратить время на пустое, ненужное
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу