Стоит ли мне пробовать КУ?

Палычу - респект.
одно время вроде бы часто крутили эти ролики. а последнее время что-то перестали?
а жаль.
полезное видео.
 
Я тоже так думала и пила пиво ,пиво в выходной ,потом суббота и воскресенье ,потом и будни ,даже не заметила как это произошло ,потом опять пыталась вернуться только к выходным ,но как писалось выше - все дни без пива были прожиты в ожидании выходных с пивом ,была зла и раздражительна... нередко срывалась,так что мое мнение лучше уж совсем попробовать завязать...
Да, Pelly смотрю я и вижу у себя то же самое... Выходные без пива не проходят, а в последнее время и среди недели частенько бывало, на автомате заходила в магазин, брала одну, потом возвращалась за второй, третьей, четвертой... Сейчас вот болею, не пью и вроде не особо тянет, но где-то далеко в мозгу мысль пробегает " вот вылечусь к выходным, можно и пивка..." Все дни проходят в этом ожидании...
 
Да, Pelly смотрю я и вижу у себя то же самое... Выходные без пива не проходят, а в последнее время и среди недели частенько бывало, на автомате заходила в магазин, брала одну, потом возвращалась за второй, третьей, четвертой... Сейчас вот болею, не пью и вроде не особо тянет, но где-то далеко в мозгу мысль пробегает " вот вылечусь к выходным, можно и пивка..." Все дни проходят в этом ожидании...

Вообще-то, осторожно надоть. Я именно вот, таким макаром, что вы сейчас, докатилась до ежедневного употребления. ☹️ Правда, в моем случае еще друзья тогдашние сильно "помогли". ☹️ Рефлексы ("на автомате", сами сказали - у меня тоже был это автомат - надеюсь, что БЫЛ, во всяком случае, стараюсь), они дьявольски быстро вырабатываются, а избавиться от них очень сложно. :cry:
Даже если вы не алкоголег, в подобных обусловленных действиях "собачки Павлова" (без обид, при определенных обстоятельствах большинство людей такие! 😁 ) приятного скоро будет мало. Это тоже мания, "те же яйца, тока сбоку". :cry:
Рефлексы вырабатыются за 21 день повторяющихся действий, кстати.
 
Было время киросинила пива и ни очем не жалела)))Быстро оно тока кончилось..................................очень быстро...
 
Тут все кто отписались . Кроме старожилов с 5 + месячным стажем . Сорвутся месяца через 3-4 . Многие на этом форуме били в грудь ,что бросят пить навсегда ,но снова начинали после месяца отдыха и вообще исчезали с форума . Под КУ живут те ,кто не воспринимает алкоголь как болезнь и не заморачиваются такими вопросами . Это мы заморочились и теперь в голове отложили всё это , поэтому и говорим постоянно ,мол всё бросаю . Как-же , не всем дано бросить ...
 
Сорвутся месяца через 3-4 . Как-же , не всем дано бросить ...
Я сейчас срываюсь на 1 вечер. Как правило, менее 500 грамм, где-то 300-400... Многие, после длительного перерыва, если захотят смогут так-же..
Я, например совсем бросить и не могу и боюсь.. боюсь после большого перерыва запить и выпить все, что не выпито было во время перерыва...
 
А я никогда и не пыталась "завязывать навсегда", и, вообще, делать в этом смысле какие-либо резкие движния. Еще ни одна революция до добра не доводила, если вспомнить всемирную историю 😄.

Сейчас просто не пью, потому что, во-первых, много работы, которую я, по счастью, даже чуть-чуть принявши делать не могу вообще. Во-вторых, стоит насущная необходимость переосмыслить свои болезненные взаимоотношения с некоторыми явлениями окружающего мира. Алкоголь в их числе, но он скорее следствие. Интернет и еще ряд разной фигни в моем случае похлеще алкоголя.
Причина выявлена, она во мне самой, и это с одной стороны легче, с другой сложнее. Легче - не надо никакой монтировки брать в руки, никого мочить не нужно, и крушить ничего тоже не надо. Никакой уголовщины, словом. 😁 Сложнее - потому что внутреннего врага замочить это и по самой себе рикошетом попадает. Он же внутрях сидит...
 
Привет всем!
Алкоголиком себя не считаю ...,

А вот пять лет назад пристрастилась к пиву. Сначала пила по 1 бутылке раз в неделю, потом по две. Года три подряд моя норма была 1,5 л. два раза в неделю. Как то раз получилось так, что я пила всю неделю пиво каждый день... И вот недавно я заметила, что моей полторашки мне стало мало, более того я хочу пить гораздо чаще, чем 2 раза в неделю.

Ну на лицо же алкоголизм. Три года назад сам так пил. КУ - только отмазка для себя. Это либо невозможно, либо будет извращенным мазохизмом. Я уверен, что гораздо проще бросить совсем. Сейчас тебе нравится опьянение, а завтра ты в хлам разбиваешь машину, дебоширишь, выпрашиваешь деньги "до получки", потому что твои кончились еще 2 дня назад. Алкоголь - наркотик, к нему быстро привыкаешь, а потом дозу приходится увеличивать. Особенно обманчиво пиво, к нему развивается и серьезная психологическая привычка.
 
Это либо невозможно, либо будет извращенным мазохизмом.
Да, согласна, что это в какой-то мере мазохизм. Но пока контролировать получается, уж лучше такой мазохизм, чем вообще отказать себе в удовольствии хоть изредка расслабиться. ИМХО
 
Привет всем!
Начну с того, что случайно наткнулась на ваш форум и решила посоветоваться. Алкоголиком себя не считаю, хотя в тесте набралось 17 баллов. До 18 лет алкоголя в рот не брала. Потом эпизодически (не более 1 раза в 2-3 месяца) выпивала за компанию, не более 100 гр. водки (пиво почему-то не признавала я тогда категорически). Это продолжалось до тех пор, пока однажды не случилось мне напиться до такого состояния, что всю ночь я не могла встать и меня рвало, рвало до самого утра... Не помню точно сколько я уж тогда выпила, да не в этом суть. После этого случая я не пила полгода ничего, а водку я с тех пор толком не переношу, воротит меня от нее, если только за праздником больше пить нечего могу рюмку-другую, не более. Потом вообще стала очень редко пить джин-тоники всякие. А вот пять лет назад пристрастилась к пиву. Сначала пила по 1 бутылке раз в неделю, потом по две. Года три подряд моя норма была 1,5 л. два раза в неделю. Как то раз получилось так, что я пила всю неделю пиво каждый день... И вот недавно я заметила, что моей полторашки мне стало мало, более того я хочу пить гораздо чаще, чем 2 раза в неделю. Бросать пить даже думать боюсь, т.к. я очень люблю пиво и мне нравится состояние опьянения. Вот думаю попробовать КУ, т.к. побаиваюсь начать пить каждый день. А может я и зря заморачиваюсь, может я и не алкоголик вовсе?
Хочу послушать ваше мнение.
КУ еще ни кому не помогало.
А по поводу водки, если будешь продолжать, то отвращение к ней неизменно пропадет и Ты ее полюбишь!
со всеми вытекающими.
Выбирать Тебе.
 
КУ еще ни кому не помогало.
А по поводу водки, если будешь продолжать, то отвращение к ней неизменно пропадет и Ты ее полюбишь!
со всеми вытекающими.
Выбирать Тебе.
Насчет водки я сильно сомневаюсь. Решила ее даже на праздники не пить. У меня с водки жуткое похмелье, зачем такие мучения? А с пива даже после 3 л. наутро чувствую себя неплохо.
 
А с пива даже после 3 л. наутро чувствую себя неплохо.

я так понимаю вам барышня 32 годика???

на счёт КУ всё просто - попробуй не пить вообще где нибудь с годочек - если сможешь, то ны не синявочная личность, можешь и на КУ переходить.
если год для тебя окажется нереальным сроком - сдавайся психологам-наркологам пока не поздно!

по мне так 2 раза в неделю пиго сосать - моветон!

ну может на праздники раз в 2 месяца???
 
я так понимаю вам барышня 32 годика???

на счёт КУ всё просто - попробуй не пить вообще где нибудь с годочек - если сможешь, то ны не синявочная личность, можешь и на КУ переходить.
если год для тебя окажется нереальным сроком - сдавайся психологам-наркологам пока не поздно!

по мне так 2 раза в неделю пиго сосать - моветон!

ну может на праздники раз в 2 месяца???
Наверное год для меня нереально... Ну не могу я спокойно смотреть когда друзья рядом пьют, а мне по каким-то причинам нельзя, например. Слюни аж до колен текут, всем весело, а ты сидишь ни при делах... Уж лучше я вообще в этот день дома останусь. Но нельзя же жить в заточении и ни с кем не общаться! Если бы вокруг никто не пил, наверное бы все проще было. Я даже читала А. Карра, но мне не помогает. Ну не могу я представить себе, что все будут пить пиво, а я сок! Хотя парадокс! Книга того же Карра "Как бросить курить" мне помогла.
 
КУ еще ни кому не помогало.

Да? А сто грамм навернуть, когда ноги промочишь? Хорошо помогает, качественно... 😄

Вообще, не надо столь однозначные выводы делать - "никому", мол. 😄 Если не помогло вам, или кому-то там еще, то вовсе не значит, что "никому".
Есть такие, кому и помогало, даже на этом форуме. Правда, тем, кто КОНТРОЛИРОВАЛ - дейсвительно не помогало. Но когда мозги вправляются, то контролировать ничего уже не надо.
 
на счёт КУ всё просто - попробуй не пить вообще где нибудь с годочек - если сможешь, то ны не синявочная личность, можешь и на КУ переходить.
если год для тебя окажется нереальным сроком - сдавайся психологам-наркологам пока не поздно!

Свой личный опыт, что ли?

Вообще-то, не пить не проблема, хоть годочек, хоть сколько там - "тупо не пить", как тут любят говорить.

Ну, а дальше-то что?

Мое ИМХО, если метод "тупо не пить" порешал твои проблемы, ты ощутил некий "кайф от трезвости", то главный трабл был именно в бухле, и ты есмь алкаш генетический-биохимический, тот самый. Тады да, кодируйся для верности, и будешь здоров и щаслив.

Если ты "тупо не пьешь", и ничего не меняется в твоей голове и жизни, то... не там копаешь, с другой стороны заходить надо.
 
Наверное год для меня нереально... Ну не могу я спокойно смотреть когда друзья рядом пьют, а мне по каким-то причинам нельзя, например. Слюни аж до колен текут, всем весело, а ты сидишь ни при делах... Уж лучше я вообще в этот день дома останусь. Но нельзя же жить в заточении и ни с кем не общаться! Если бы вокруг никто не пил, наверное бы все проще было. Я даже читала А. Карра, но мне не помогает. Ну не могу я представить себе, что все будут пить пиво, а я сок! Хотя парадокс! Книга того же Карра "Как бросить курить" мне помогла.

А вот с друзьями надо бы ревизию... того... Мне, например, друзья сильно поспособствовали в свое время скатыванию к ЕУ ☹️ . Сейчас тех друзей уже нет, интересы изменились.
Может, попробуй первое время вместо встреч с теми друзьями куда-то в другое место ходить? Ну, хотя бы спортклуб, или на курсы какие интересные... Не навсегда, на какое-то время, просто чтобы изменить, поломать привычный паттерн поведения. Чаще всего человек становится рабом именно патернов, а не алкоголя, сигареты, или чего там еще. ☹️
 
Да, согласна с друзьями еще можно что-то придумать. А вот с мужем что делать? У нас традиция уже какая-то пиво в выходные пить. Я знаю, что не смогу спокойно смотреть как он пьет пиво, и не пить с ним ☹️ .
 
Назад
Сверху Снизу