Стоит ли мне пробовать КУ?

pivomanka78

Ветеран
Не курит 17 лет 8 месяцев 18 дней
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
3,613
Пол
женский
Привет всем!
Начну с того, что случайно наткнулась на ваш форум и решила посоветоваться. Алкоголиком себя не считаю, хотя в тесте набралось 17 баллов. До 18 лет алкоголя в рот не брала. Потом эпизодически (не более 1 раза в 2-3 месяца) выпивала за компанию, не более 100 гр. водки (пиво почему-то не признавала я тогда категорически). Это продолжалось до тех пор, пока однажды не случилось мне напиться до такого состояния, что всю ночь я не могла встать и меня рвало, рвало до самого утра... Не помню точно сколько я уж тогда выпила, да не в этом суть. После этого случая я не пила полгода ничего, а водку я с тех пор толком не переношу, воротит меня от нее, если только за праздником больше пить нечего могу рюмку-другую, не более. Потом вообще стала очень редко пить джин-тоники всякие. А вот пять лет назад пристрастилась к пиву. Сначала пила по 1 бутылке раз в неделю, потом по две. Года три подряд моя норма была 1,5 л. два раза в неделю. Как то раз получилось так, что я пила всю неделю пиво каждый день... И вот недавно я заметила, что моей полторашки мне стало мало, более того я хочу пить гораздо чаще, чем 2 раза в неделю. Бросать пить даже думать боюсь, т.к. я очень люблю пиво и мне нравится состояние опьянения. Вот думаю попробовать КУ, т.к. побаиваюсь начать пить каждый день. А может я и зря заморачиваюсь, может я и не алкоголик вовсе?
Хочу послушать ваше мнение.
 
Вот думаю попробовать КУ, т.к. побаиваюсь начать пить каждый день. А может я и зря заморачиваюсь, может я и не алкоголик вовсе?
Хочу послушать ваше мнение.
Для вас КУ-это...
озвучьте, что это?, в вашем понимании 😄
 
контролировать употребление (в моем случае пива), чтобы не больше двух-трех раз в неделю и больше ни-ни
 
Алкоголиком себя не считаю
Вот думаю попробовать КУ
Если на этот сайт пришла - значит звоночек прозвенел, пусть тихий, вдалеке, но факт!
Пробуй, КУ возможно у незапойных, но не бесконечно, систематическое употребление алкоголя приводит к зависимости! Клиническая картина и исход заболевания в третьей стадии идентичны и у алкоголиков и у неалкоголиков.
 
...Бросать пить даже думать боюсь, т.к. я очень люблю пиво и мне нравится состояние опьянения...
Извиняюсь, что выделил, но именно это настораживает. В большинстве случаев при таком "раскладе" КУ - оправдание для дальнейшего употребления, перерастающего, увы, в хронический пивной алкоголизм с перспективой перейти на более крепкие напитки.
 
Занятный стартовый пост 😁

Получается так:
Вариант №0: совсем завязывать - даже не рассматривается (поправьте меня, если я ошибаюсь).
Вариант №1: попробовать КУ (что бы это ни значило в Вашем понимании), т.е. ограничить себя теми или иными условиями.
Вариант №2: не пробовать КУ, т.е. керосинить до победного.

Какбэ альтернатив-то... типа и нет.

Это если всерьез рассматривать месседж. На самом деле что-то подсказывает, что цель месседжа - наброс, и автора мы больше не увидим. Зато славно попонеслосим!
 
Если на этот сайт пришла - значит звоночек прозвенел, пусть тихий, вдалеке, но факт!
Пробуй, КУ возможно у незапойных, но не бесконечно, систематическое употребление алкоголя приводит к зависимости! Клиническая картина и исход заболевания в третьей стадии идентичны и у алкоголиков и у неалкоголиков.
А что такое "систематическое употребление алкоголя", позвольте спросить? Каковы критерии, согласно которым употребление можно классифицировать как "систематическое"? И что значит "исход заболевания в третьей стадии ... у неалкоголиков"? В третьей стадии, прошу прощения, чего?
 
В третьей стадии, прошу прощения, чего?
😲 Каг чего??? Алкоголизма!
Систематическое - по понедельникам и средам после работы по 1 л пива, в пятницу - в какашку 😄 (просто пример)
 
контролировать употребление (в моем случае пива), чтобы не больше двух-трех раз в неделю и больше ни-ни
И как вы собираетесь это осуществить, кто будет контролером?
И вот недавно я заметила, что моей полторашки мне стало мало, более того я хочу пить гораздо чаще, чем 2 раза в неделю.
Вы противоречите сами себе.
 
И как вы собираетесь это осуществить, кто будет контролером?

Вы противоречите сами себе.

Я буду контролировать сама себя. Надеюсь получится.
Мне понравился YesterdayMe, буду пользоваться им.

Я считаю так, что если не хочется пить чаще чем обычно, то и контролировать тут нечего. А в моем случае я считаю надо взять выпивку под контроль.
 
Вот думаю попробовать КУ, т.к. побаиваюсь начать пить каждый день. А может я и зря заморачиваюсь, может я и не алкоголик вовсе?
Хочу послушать ваше мнение.

Перед тем как выпить следующую рюмку или "пивка для рывка", я советую посмотреть вот это

для "аппетита" и подумать лишний раз ("подумать" это кючевое слово).

www.youtube.com/watch?v=Y_leobB3p2w

Удачи.

Еще посмотри пожалуйста Фильм, который я запостил ранее: "Заспиртованная Россия".

Запомни, если мужчина может пить десятилетиями то женщина спиваеться за 3-5 лет.

И Женский алкоголизм практически не поддаеться лечению..

Посмотри фильм, там все об'яснено.. Не играй с огнем, ни таких как ты косило..

Каждый почему-то думает, что он самый хитрый и изворотливый и у него получиться пить

спокойно всю жизнь и не спиться.. Посмотри сколько таких умников на кладбище лежит,

тоже поди контролировали сначала. А потом женщине пить? Это как вообще? Я по-молодости

в пивных барах женщин вообще не видал, позор это был, только всякие опустившиеся "синявки"

отирались в злачных местах, что подешевле. Правильное время было.
 
pivomanka78

У некоторых, в основном, представителей Капфа доха по аюрведе (есты можна в инете найти, чтобы определить свою доху), пиво может на фигуру влиять в худшую сторону. Если вы из таких, то нафиг оно вам, это пиво (если бы у себя что-то подобное заметила, напиток бы быстренько пошел в топку, несмотря на весь алкоголизьм 😁 )... Красное вино уж тады лучше. :))))
 
контролировать употребление (в моем случае пива), чтобы не больше двух-трех раз в неделю и больше ни-ни

А вообще, эти два-три раза в неделю вы как... в календаре, что ли, отмечать будете? 😉
 
Контроль и удовольствие от выпивки - понятия несовместимые, по моему категоричному имху! В народе это называется "и на елку влезть, и попу не ободрать", в цензурном варианте сей идиомы.

Можете ли контролировать? Да, безусловно! Но трезвые дни будут отравлены ожиданием грядущей выпивки, сама выпивка - ограничением количества(и соответственно кайфа). Контролируйте, только это самоистязание какое-то....


Можете не контролировать. Тогда, скорее всего, познакомитесь с понятием ЕУ. Очень скоро оно ВАм перестанет нравится, но и остановиться будет нелегко.

Посему добрый совет: сделайте так, чтобы НЕ ХОТЕЛОСЬ пить часто и много. Как это сделать? Да просто, опять же народная мудрость: "Хочешь выпить - не пей". А дальше писать не буду, лень по сотому разу одно и то же. В ЭТОМ разделе форума все есть!
 
Я тоже так думала и пила пиво ,пиво в выходной ,потом суббота и воскресенье ,потом и будни ,даже не заметила как это произошло ,потом опять пыталась вернуться только к выходным ,но как писалось выше - все дни без пива были прожиты в ожидании выходных с пивом ,была зла и раздражительна... нередко срывалась,так что мое мнение лучше уж совсем попробовать завязать...
 
😲 Каг чего??? Алкоголизма!
Систематическое - по понедельникам и средам после работы по 1 л пива, в пятницу - в какашку 😄 (просто пример)
По систематичности - принято. По Олкоголлизму - отклоняется. Неалкоголик по определению алкоголизмом не страдает, хехе. Третьей стадией Олкоголлизма может быть осчастливлен только олкоголлег, увы.
 
Назад
Сверху Снизу