Старый пьяница. Надо выжить.

Нет, старик, Фрейд здесь не стоял.)) То есть я не против психоанализа, но не в нем суть.

Суть в том, и я об этом говорил уже миллион раз, что перед человеком, любым, совершенно независимо от возраста стоят два экзистенциальных вопроса: зачем жить и что делать с неизбежностью смерти. Все! Все остальные вопросики суть производные от этих двух. Разве нет? Эти два вопроса корневые, фундаментальные, основополагающие. Все проявления человеческой жизни являются идущими от них. Признай это! Оказавшись один на один с этим двумя страшными вопросами, люди обнаруживают себя перед разверзнувшейся бездной, настолько ужасной и космически пугающей своей бесконечностью и неопределенностью, что их настигает отчаяние.

Люди, конечно, бегут от этих двух вопросов, как от прокаженных. Они начинают либо игнорировать их, либо закидывать подачками: деньги, власть, потребление, бухло! Мозг изобретает самые причудливые симулякры смысла, тратит на это огромные, часто невосполнимые ресурсы, одним словом, делает все, чтобы обойти два великих вопроса. Но рано или поздно нужно посмотреть им в глаза... А как ты ответишь на вопрос - зачем я живу, если ты сейчас даже не человек, а его бледная тень, бурдюк с вином и пивом.
Бедрос, ты ставишь предельные вопросы бытия. В какой-то мере на них отвечают религии . Для меня лично это тоже: вопрос не может быть решен на уровне, на котором он возник. Решение возможно только из вне. К примеру, от вселенной, Бога, как тебе удобно. Но даже решение для себя не освобождает от психологической и физической зависимости от спиртного.
 
Вся твоя химическая зависимость испарится, как туман над болотом, ежели ты прекратишь вводить в свое нутро этанол. Это уно. Дуэ. Все остальное в голове) Как бы то ни было, дружище, желаю тебе от всей душе разобраться с этим. 63 года! Юноша! Вона Трамп в 70 новую страницу своей жизни открыл, и какую?! И это несмотря на его дебильный причесон. То та жа!)
 
С неизбежностью смерти делать ничего и нереально
 
Хороший ответ! Какой опыт бросания у тебя(когда бросал и на какой срок, сколько раз, когда последний раз), кодировался или нет, был ли на анонимных алкоголиках? Почему не хочешь закодироваться?
В январе на три недели. В АА не был. Кодированию не доверяю, т.к. и так эмоционально нестабилен, а кодирование не стабилизирует. В январе, когда воздерживался, испытывал крайнее утомление и головокружение
 
Права, мой сиськастый ангел) Тока смирица)
Смириться можно только перед тем что парит/тревожит /пугает...если нет этого, то и к смерти безразлично
Ты боишься смерти?
 
Вся твоя химическая зависимость испарится, как туман над болотом, ежели ты прекратишь вводить в свое нутро этанол. Это уно. Дуэ. Все остальное в голове) Как бы то ни было, дружище, желаю тебе от всей душе разобраться с этим. 63 года! Юноша! Вона Трамп в 70 новую страницу своей жизни открыл, и какую?! И это несмотря на его дебильный причесон. То та жа!)
Бедрос, реально иногда пытаюсь. Но что делать с хотя бы очень болезненными эффектами воздержания: слабостью, головокружением, бессоницей, голодом и прочим.
 
Все сложное можно разбить на простое...при условии если это не искуственная сложность
И не поспоришь!) Ты, солнце, я помню, предпочитаешь кремацию. Тут я солидаризируюсь всецело.)
 
Пути чего? Бессмертия?))))))
Это просто страх...на этом страхе и рождаются религии
Как то Паскаль задал вопрос типа: а если 50/50, что жизнь после смерти есть, то как бы вы стали жить.
 
Но что делать с хотя бы очень болезненными эффектами воздержания: слабостью, головокружением, бессоницей, голодом и прочим.
Видит Бог, ты меня удивляешь. Это ж абстиненция, обычная рядовая, по народному похмелюга или отходос. Ты не попей несколько месячишек, займись скандинавской ходьбой, купи новую книгу Умбэрто Эко, ну?! Оспедя, делоф то. Не, ну если все совсем, то в больничку обратись, конечно. В любом случае, хоть как ты закрутись аки уж сединою убеленный на сковороде, но не сказав Альфа, ты не скажешь Бета. Первая твоя задача не бухать!
 
В январе на три недели. В АА не был. Кодированию не доверяю, т.к. и так эмоционально нестабилен, а кодирование не стабилизирует. В январе, когда воздерживался, испытывал крайнее утомление и головокружение
Ты сейчас то трезвый? Если вопрос стоит о жизни то чваниться не надо а надо кодироваться(это первое)для снижения эмоциональной напряженности пропить курс препаратов... С другой стороны почему тебе не пойти на АА???(многие здесь на форуме ходят на АА без проблем)(это второе) Ты работаешь? С другой стороны - три недели продержаться смог(утомление и головокружение - обычные симптомы отвыкания организма от алкоголя). Почему не начать трезветь завтра,установить счетчик, получить психологическую поддержку форума, пропить препараты... Зацепиться, я сам не далеко ушел, окажу поддержу.(это третье) Какой вариант выбираем???
 
Назад
Сверху Снизу