Старт в трезвость

Я тоже погуляла. Словила вечернее солнышко. Открыла сезон хождения босиком по лесополосе и полазала по обрыву над рекой - аналог гор в нашей местности. После дождя там опасно, козьи тропки, ползут, но кто то же их сохраняет в проходимом виде - я в том числе.
Взяла 6 банок разных безалкогольных напитков - мне понравилось. Если насухую то не иду, а полубегу, как бронепоезд, а с напитками иду черепашьим шагом и расслаблена. Буду пытаться расслабляться без напитков, но не сразу получится, наверное.
Все прошлое лето прогуляла босиком в своих местах, сейчас лето все не начнется, а уже хочется.
 
С сегодняшнего дня перешла на афобазол вместо ноотропов, надеюсь на уменьшение своих загонов и тогда через недельку попробую не курить.
Буду брать семечки на прогулку.
 
Я тоже погуляла. Словила вечернее солнышко. Открыла сезон хождения босиком по лесополосе и полазала по обрыву над рекой - аналог гор в нашей местности. После дождя там опасно, козьи тропки, ползут, но кто то же их сохраняет в проходимом виде - я в том числе.
Здорово. Гулять хорошо, а босиком, наверное, вообще кайф. И очень , говорят, полезно и для физического здоровья, и для ментального. Надо и мне попробовать, спасибо за идею. :PREVED:
 
С сегодняшнего дня перешла на афобазол вместо ноотропов, надеюсь на уменьшение своих загонов и тогда через недельку попробую не курить.
Буду брать семечки на прогулку.
Рано пока не курить. Сейчас главное - трезвость. С курением можно попозже разобраться.
 
Рано пока не курить. Сейчас главное - трезвость. С курением можно попозже разобраться.
да я за этот месяц только раза 3 бросала на неделю или 3 дня. Легко получается, но потом загонюсь и снова закуриваю, чтоб на алкоголь не сорваться.

У меня кофе еще заканчивается, хочу попробовать слезть с него и не курить - тоже связка.

Очень тяжело на работе не закуривать - 8 часов в день!!!пытка
 
да я за этот месяц только раза 3 бросала на неделю или 3 дня. Легко получается, но потом загонюсь и снова закуриваю, чтоб на алкоголь не сорваться.

У меня кофе еще заканчивается, хочу попробовать слезть с него и не курить - тоже связка.

Очень тяжело на работе не закуривать - 8 часов в день!!!пытка
Я б не стала себя мучить и лишать всего сразу.
Вон, пишут, до полугода жрать и не париться. И ,правильно, наверное. Я последние 5 лет на сплошной диете, вот и повадилась на отдыхе устраивать себе праздник - еду вкусную, алкоголь.
 
Читаю Карра - легкий способ бросить пить. До чего же тяжело написано, поймала себя на мысли, что бесит - нажарила блин пельменей.. Короче, хорошо, что пельмени были..
 
Завтра к психотерапевту. Прям весь день думаю, что ему сказать, чего попросить?

Вот пила разные ад и всякий раз у меня исчезает моя маниакальная энергичность и оптимизм. С одной стороны неплохо, потому что энергичность мою в нужное русло все равно не направить, я давно потеряла совесть и не делаю ничего общепринятого - не убираюсь, не готовлю, на работе работаю на от**сь, ребенком не занимаюсь. Свою энергию я трачу на всякие загоны, свои хотелки мелкие, но мне нравится, когда я иду такая вся энергичная и лучусь самоуверенностью и прям лечу, от земли отрываюсь, особенно если музыка в наушниках. Ну и естественно, когда совесть ненадолго проснется, я за день переделаю все хвосты по работе, идеально приберусь раз в полгода, приготовлю дочке суп и поцелую ее на ночь.

Так вот ад пила и по 3 месяца, и по месяцу - эффект сонной мухи и совесть все равно не просыпается, да и маниакальных подъемов нет, сквозь зубы все вытаскиваешь, вместо энергичного рывка.

Бесят мысли сейчас о друге, которого то ли я бросила, то ли он меня. Торги ежесекундно, но все сводится к ярости, и к уговорам себя заниматься своей жизнью, не думать как он там, не пытаться мириться. Это все круглосуточно у меня в голове, но довольно выносимо. Аналог моих срывов - месяц все идеально, чувствую себя случайно записавшей сама себя в ряды злостных еушниц, а потом мгновенный взрыв мозга, ярость на себя, что так плохо живу, что позволяю себе ненужные отношения, что жру иногда, что курить бросить не могу и вообще не красавица в свои 40+ Прям волна ненависти. Иногда я чувствую, что в голове лопаются сосуды, вспышки боли, один раз область глаза неделю потом болела, будто фингал, тик и пр..

Вот хочу попросить какой-нибудь убивающий препарат. Почувствовала такой взрыв, закинулась таблеткой и через 5 минут овощ, ссу в постель и не двигаюсь, а потому что не верю, что реально успокоюсь, настолько у меня бурная ярость.

Вот приблизительно так расскажу психотерапевту и меня запрут, потому что даже мне понятно, что я психопат. Никто же не знает, что я себя убью, а не прохожих ((

Вспомнила про сон, я ж уже была у психотерапевта по поводу сна и все снотворные не действуют, иногда вырубит на 5 минут и потом до утра бодрствую, ищу пятый угол. Мелатонин тоже не всегда срабатывает. Донормил ни разу пока не сработал.

Я потом сама сон наладила. Засыпала часа в 3 ночи 3 дня, а на 4-ый сразу после работы до утра. В выходные до беда сплю, но поздно ложусь.

Вот думаю, откажусь от записи, наверное. Все как то не так. Попью афобазольчика или чего то типа триптофана, подожду ремиссии по возможности.. Так, наверное лучше будет.

А то начну завтра рассказывать, позориться, саможалость открою и попрошу костыли, а толку от этих костылей ноль, да еще ткат назад после бросания. Год буду не пить с таблетосов, а потом запью на откат. Жалко мне года.
 
Лор, мне кажется, тебе обязательно нужно дойти до врача и все это подробно ему рассказать.
Правильно подобранные препараты реально творят чудеса.
Я на АД. Давно. И в свое время сказала, что буду принимать их так долго, как понадобится, хоть до конца жизни.
Первые таблетки, кстати, не очень мне зашли, потом подобрали другие и все ОК.
 
Лор, мне кажется, тебе обязательно нужно дойти до врача и все это подробно ему рассказать.
Правильно подобранные препараты реально творят чудеса.
Я на АД. Давно. И в свое время сказала, что буду принимать их так долго, как понадобится, хоть до конца жизни.
Первые таблетки, кстати, не очень мне зашли, потом подобрали другие и все ОК.
страшно.. еще и алкоголизм ((
 
страшно.. еще и алкоголизм ((
Ну так, алкоголизм и следствие и причина. Тут через одного депрессии, тревожность, ПА и прочие прелести. Надо как-то этот порочный круг разрывать
 
Доброе утро )
Не знаю почему и как, но я начала спать. Уже несколько дней засыпаю. Возможно, действие афобазола.
Читала брошюрку - как наладить сон. Там много ненужного и общеизвестного, но один совет мне зашел.
Вспомните свой самый приятный сон и попытайтесь туда вернуться. У меня такого сна не было - всякий экшн с убеганиями снится и люди, которые скрыто, но целенаправленно предают и я это чувствую весь сон. Так вот я попыталась представить безопасное место (естественно на Мальдивах)), с безопасным, огороженным от акул кусочком океана, белым песком, сильным молчаливым мужчиной рядом и незаметными слугами, наводящими порядок. Вот как только представлю, что я там, тут же засыпаю. Заякорила.
 
Вот как только представлю, что я там, тут же засыпаю. Заякорила.
Лора привет) а ты на йогу не ходишь?
Я вчера первый раз пошла вечером, очень расслабляет, мысли встают на место)
 
Лора привет) а ты на йогу не ходишь?
Я вчера первый раз пошла вечером, очень расслабляет, мысли встают на место)
Пока никуда не хожу. Может, в будущем. Не хочется в люди.

Привет. Как дела?
 
Пока никуда не хожу. Может, в будущем. Не хочется в люди.

Привет. Как дела?
Да какие там «в люди», я кстати не люблю это «в люди», но там всем пофиг, главное заняться собой)

У меня дачный сезон, трава прет, полоть, садить) безделья нет, выпить пока не тянет соовсем😅
 
Да какие там «в люди», я кстати не люблю это «в люди», но там всем пофиг, главное заняться собой)

У меня дачный сезон, трава прет, полоть, садить) безделья нет, выпить пока не тянет соовсем😅
Молодец ) Меня тянет. От безделья( Если б у меня была дача, то там бы росла трава по пояс ))
Я дома растяжки разные делаю.
Мостик поставила на зубы. Было не плохо, а сейчас отлично.
Пока даже массаж не потяну ( прям совсем не хочу общаться. Посмотрим, чем кончится. Выходные. Не пью сегодня.
Удачи тебе.
 
Проснулась в 8 в выходной.
Организм начал высыпаться. Так смешно радоваться таким мелочам.
 
Лора привет.
Очень отозвалась твоя тема .
Я на пару лет тебя старше,живу с подростком и имею огромную зависимость к пиву...
Вот так "безобидный и слабый " напиток привет меня к алкоголизму .

Ты знаешь меня тоже так штырило ещё год назад .какие то вечные разборки,мужчины ненужные,звонки ночные,такси в ночи .
потом жуткий похмель и позор перед всеми .

Сходи к псх-ту ,не откладывай.
Я лечилась я 8 месяцев ..были конечно срывы за это время на АД алко..раз 5 наверно.
Но главное итог.
Я всегда думала что это все одиночество.
Но психотерапевт помог мне развернутся к себе .
Сейчас мне так замечательно самой с собой и своим ребенком .
Я заняла полностью голову своим домом ,сыном ,работой и себя .
Я незнаю как меня должно тюкнуть по голове,что бы я впустила к себе в дом и душу какого то мужика .
В мой дом!дом моего сына,моих котов!
Полюби себя ♥️
 
Назад
Сверху Снизу