Старт в трезвость

Просто вот такое состояние маяты у меня бывало по пятницам, когда вечером после работы ждало бухалово-развлекалово. Делала 10 дел, настроение жутко приподнятое, но при этом раздраженное, ни присесть, ни привстать, энергии через край (не убить бы кого). И сейчас, когда ловлю такое состояние - триггерит. Гашу его сразу, у меня на этот случай Новопассит (удивительно, но только он на меня действует. Правда немного отупляет). Конечно все имхо, это мой опыт.
Очень на меня похоже. Прямо как в зеркало смотрю.
Глицин подействовал, энергия реально появилась.
 
Очень на меня похоже. Прямо как в зеркало смотрю.
Глицин подействовал, энергия реально появилась.
меня сегодня напрямую пытаются триггерить, друзья мужа привыкли спрашивать у меня за двоих не идем ли мы пить, и вот сегодня опять за мужа пришлось отвечать что мы - не идем. привык он так через меня отмазываться, когда сам не хочет идти, а мне эти вопросы сразу слегка так подергивают на мгновение(
 
из состояния жертвы выход только через агрессию.

Другой вопрос этот заход в жертву.

Какая выгода от него?…
 
из состояния жертвы выход только через агрессию.

Другой вопрос этот заход в жертву.

Какая выгода от него?…
Да я вроде неосознанно..
Делаю же дела для себя..
Ребенку я не готовила, себе..
Правда постельное белье за двоих меняла..
Если б она меняла, то она бы просто легла спать на матрас и подушку без наволочки, настолько ей насрать

По сути не должно быть жертвы..
В целом бесит, что я шуршу чего то, а она в дзен )) еще и под ногами путается.

Когда я тоже лежала и ничего не делала, я не орала и не раздражалась.

Но сегодня я даже не читала, у меня батарейка в заднице.
 
Да я вроде неосознанно..
Делаю же дела для себя..
Ребенку я не готовила, себе..
Правда постельное белье за двоих меняла..
Если б она меняла, то она бы просто легла спать на матрас и подушку без наволочки, настолько ей насрать

По сути не должно быть жертвы..
В целом бесит, что я шуршу чего то, а она в дзен )) еще и под ногами путается.

Когда я тоже лежала и ничего не делала, я не орала и не раздражалась.

Но сегодня я даже не читала, у меня батарейка в заднице.
Медленно старайся все делать. Медленно.
Я бывает начинаю разгоняться. Так типа надо то се. Надо . Как какое то внутри сидит гонит меня. Критик. Я за шкварник себя беру и останавливаю. Именно тогда когда хочу сделать много. Если не хочу то делаю. Если несёт на одно место ровно села. А лучше легла и тишину.
 
Извне причины ищешь? Это тупик. Глицин действовать не может, это плацебо. Все, что происходит - это твои изменения психики, не зависимые от внешних влияний. Твое восприятие действительности. Всплеск активности триггерит, возможно. Подумай.
 
Такое есть надо. Оно внутри сосет. Не знаю как объяснить. Через тяжесть внутри.если такое надо появилось ,я ухожу по мере возможности из ситуаций. И где то в нейтральности нахожусь.
 
Медленно старайся все делать. Медленно.
Я бывает начинаю разгоняться. Так типа надо то се. Надо . Как какое то внутри сидит гонит меня. Критик. Я за шкварник себя беру и останавливаю. Именно тогда когда хочу сделать много. Если не хочу то делаю. Если несёт на одно место ровно села. А лучше легла и тишину.
Да..
Есть слово "надо"
Особенно из за диеты.
Надо приготовить, надо спланировать, надо найти кондиционер для белья подешевле, надо на озон и вб зайти.. и так целый день..
 
Я как тут у Аркадия прочитала. Запомнила.
Он писал суть такая.
Не делать то ,что первое приходит на ум.
ситуация например да. И автоматическая реакция пошла сделаю то то. Не делать.
 
Читай Ракову. Заземляет :-D

Это? Впервые вижу
 

Это? Впервые вижу
Ну здрасте, я тебе присылала :-D "Счастье не спешить". У меня прям настольная книга. Как ежедневник открою, список дел огляжу, Ракову почитаю и отпускает:-D
 
Я вот чего не понимаю.
Вот у меня наконец то появилась энергия.
И что я сделала.
Нашла сраный носок и зашила.
Почему я не сходила в консерваторию?
В кино?
Почему не пошла в бассейн?
Почему я не нашла в ютуб урок фотошопа, например?
Или не покопалась в ноуте?

Я зашила носок. Это все, на что хватило фантазии. Я даже не накрасилась..

Чувствую, что я как раз посудомойка, а не женщина. И уж тем более не человек с интеллектом и не зожница. Тупая ординарная домохозяйка .
 
Я зашила носок. Это все, на что хватило фантазии. Я даже не накрасилась..
Ну ладно тебе!) Ты сделала то, что доставило тебе внутренний комфорт в тот момент.
 
Я вот чего не понимаю.
Вот у меня наконец то появилась энергия.
И что я сделала.
Нашла сраный носок и зашила.
Почему я не сходила в консерваторию?
В кино?
Почему не пошла в бассейн?
Почему я не нашла в ютуб урок фотошопа, например?
Или не покопалась в ноуте?

Я зашила носок. Это все, на что хватило фантазии. Я даже не накрасилась..

Чувствую, что я как раз посудомойка, а не женщина. И уж тем более не человек с интеллектом и не зожница. Тупая ординарная домохозяйка .
Не обесценивай своё подсознание.
Критика меняй на заботу. Поддержку. Да это практически не выполнимо. Но возможно. :girls1:


Носок был архиважен.
 
Я вот чего не понимаю.
Вот у меня наконец то появилась энергия.
И что я сделала.
Нашла сраный носок и зашила.
Почему я не сходила в консерваторию?
В кино?
Почему не пошла в бассейн?
Почему я не нашла в ютуб урок фотошопа, например?
Или не покопалась в ноуте?

Я зашила носок. Это все, на что хватило фантазии. Я даже не накрасилась..

Чувствую, что я как раз посудомойка, а не женщина. И уж тем более не человек с интеллектом и не зожница. Тупая ординарная домохозяйка .
в дзен-буддизме вообще считается, что не бывает малых дел, тот же носок можно воспринять как восстановление гармонии во вселенной, и ты тогда ничего себе - спаситель мира практически))
 
Ну здрасте, я тебе присылала :-D "Счастье не спешить". У меня прям настольная книга. Как ежедневник открою, список дел огляжу, Ракову почитаю и отпускает:-D

Ну здрасте, я тебе присылала :-D "Счастье не спешить". У меня прям настольная книга. Как ежедневник открою, список дел огляжу, Ракову почитаю и отпускает:-D
Нашла. Закопались в списке к прочтению. Только Ракова почему то в форматк xml открывается, а не в фб 2. Не читается.
 
Назад
Сверху Снизу