Старт в трезвость

Я все посматриваю, но думаю - экзотик, может не зайти. Ни разу не пробовала. Хотя броколи и цветную люблю.
Ну с момента как я купила, она почему-то подорожала на 150 р за пачку.
Так что обычную капусту буду есть.
Цветная норм по цене щас тоже
 
У меня ещё репа есть, хз что с ней делать.
Разрежь на 4 части. Сделай салат с зеленым луком, просто сьешь сырую, сделай паренную и можно запечь. Скажешь, как зашло.
 
Мне лук порей в салатах нравится. Сельдерей везде крошу.

А обычный фиолетовый лук стал раздражать желудок. Надо вымачивать.
 
Разрежь на 4 части. Сделай салат с зеленым луком, просто сьешь сырую, сделай паренную и можно запечь. Скажешь, как зашло.
Я хочу есть много необработанных овощей, клетчатка и польза так.

Ты любишь квашеную капусту, я ее беру квашеную без сахара. Туда сырые морковь и свеклу, перемешать и очень даже гуд.
 
Я все посматриваю, но думаю - экзотик, может не зайти. Ни разу не пробовала. Хотя броколи и цветную люблю.
Ок, я лох :-D раньше просто от фруктов не поправлялась. Я их не люблю, но могла перекусывать яблоками или дополнять кашу фруктом. Диетическое мышление у меня. Я ем ради пользы, а не ради вкуса
Противоречие. :ph34r:
///
 
Мне лук порей в салатах нравится. Сельдерей везде крошу.

А обычный фиолетовый лук стал раздражать желудок. Надо вымачивать.
Порей в супах отличный, но цена мрак
 
Я хочу есть много необработанных овощей, клетчатка и польза так.

Ты любишь квашеную капусту, я ее беру квашеную без сахара. Туда сырые морковь и свеклу, перемешать и очень даже гуд.
Я отказалась от покупной. Делаю сама. Реально просто. Часа два и готово 5 литров. Мне на 2 месяца хватает. Вкуснее, мягче, точно без консервантов. Дешевле. Рекондую. Не портится, не надоедает и легко сделать порцию, если лень готовить.
 
Я отказалась от покупной. Делаю сама. Реально просто. Часа два и готово 5 литров. Мне на 2 месяца хватает. Вкуснее, мягче, точно без консервантов. Дешевле. Рекондую. Не портится, не надоедает и легко сделать порцию, если лень готовить.
Водой заливаешь? Как делаешь?
 
Противоречие. :ph34r:
///
Нет противоречия. Я все это экзотик перепробовала раньше. Авокадо скупала, манго и пр.. и сейчас разочаровалась. Ем то, что люблю, не гонюсь за импортными витаминами.
 
Буду очень благодарна. Заколебалась нормальную капусту искать.
Не нашла точно мой, поэтому напишу.
Капусту на 3 литровую банку нужно брать огромный вилок или 2 средних, банка должна быть заполнена полностью.
Ее режем, трем морковку 1 крупную, не больше. 3 столовых ложки соли, 2 с половиной сахара. Если переборщишь с солью или недоложишь ничего страшного.
Все это я укладываю в пластмассовое ведро и просто мну руками. Получается недолго. Ожидания были, что будет долго и я устану, но капуста почти сразу дает сок.

Банка чистая, ничего не стерилизую.
Утрамбовываю капусту плотно до горлышка. Сверху накрываю пластмассовой крышкой. Не закрываю, а просто сверху кладу. Ставлю у плиты в теплое место на 3 дня в глубокую тарелку, будет вытекать сок. 3 раза в день прокалываю в нескольких местах толстой тефлоновой спицей до дна в разных местах.

Через 3 дня закрываю крышнкой и ставлю в холодильник.
 
Назад
Сверху Снизу