Старт в трезвость

В теме Дангиры обсуждали, сошлись, что лучше заказать на ВБ. Сложно сделать и много экзотических ингридиентов.
Я на ВБ заказала спец пасту для кимчи.
Огромный контейнер капусты из нее вышел.
 
Не нашла точно мой, поэтому напишу.
Капусту на 3 литровую банку нужно брать огромный вилок или 2 средних, банка должна быть заполнена полностью.
Ее режем, трем морковку 1 крупную, не больше. 3 столовых ложки соли, 2 с половиной сахара. Если переборщишь с солью или недоложишь ничего страшного.
Все это я укладываю в пластмассовое ведро и просто мну руками. Получается недолго. Ожидания были, что будет долго и я устану, но капуста почти сразу дает сок.

Банка чистая, ничего не стерилизую.
Утрамбовываю капусту плотно до горлышка. Сверху накрываю пластмассовой крышкой. Не закрываю, а просто сверху кладу. Ставлю у плиты в теплое место на 3 дня в глубокую тарелку, будет вытекать сок. 3 раза в день прокалываю в нескольких местах толстой тефлоновой спицей до дна в разных местах.

Через 3 дня закрываю крышнкой и ставлю в холодильник.
Спасибо, теперь ясно. А то я подумала, что через 2 часа уже готово и удивилась.
 
Далее напишу рекомендации исходя из своего опыта и близких людей.

1) Комплексные витамины и минералы. Ежедневный приём с утра после еды.
Для муж: Solgar Male Multiple или же Maxler Vita Men
Для жен: Витрум Бьюти Плюс, Solgar Female Multiple или же Maxler Vita Women
2) Омега 3. Ежедневный прием. С утра во время еды.
Смотрим на упаковку и находим
- эйкозапентаеновая кислота содержание не ниже 500 Мг
- докозагексаеновая кислота 200 Мг
БАД ОЛЕВИГАМ ПРЕМИУМ показал себя хорошо( из явно замеченных плюсов, это регулярный качественный стул:mysterious:)

3) Витамин Д3. Принимаем утро во время еды, очень хорошо с Омегой. Рекомендую пропивать по схеме, месяц пьём месяц отдыхаем.
Подделывать витамин смысла особого нет, поэтому пойдёт любой производитель не ниже дозировки в 5000 ме
Короче, я немного приободрилась.
Все таки поныть на форуме и получить поддержку многого стоит.
Хотя в момент общения кажется, что сдвинуть меня с места и поддержать не имеет смысла.

Взглянула на себя со стороны и в который раз поняла, что мне не кажется, что мне хреново, это действительно так. Более того, я слишком терпима к своему состоянию. Удобно устроилась на муравейнике.


Например, эта голова, она чешется, вшей вроде не нашла. У ребенка тоже чесалась, мы сменили шампунь и у нее прошло, а у меня все хуже и хуже. Еще и тело начало чесаться.

Я даже гуглила псориаз..

Там еще - симптом диабета..

Но лучше всего мне подходит вот это описание:
Физическое и эмоциональное перенапряжение. Стрессы, нервозность, страхи, разочарования, затяжные депрессии, психические расстройства — все это может стать причиной зуда дермы головы. Эти состояния провоцируют выработку адреналина, который при отсутствии физических нагрузок начинает скапливаться в крови. Далее он начинает распадаться, вызывая зуд кожных покровов. Зуд может усиливаться в зависимости от концентрации адреналина в крови и его влияния на мягкие ткани.При перенапряжении мышц шеи, затылка, спины и плеч нарушается циркуляция крови (она замедляется), могут возникать незначительные воспалительные процессы и нарушение обмена веществ. Одним из признаков этого состояния является зуд дермы головы. Подробнее: Зуд кожи головы - почему сильно чешется голова, причины и что делать, шампунь от зуда кожи головы

Короче, c учетом, что я здорова как корова, недавно сдавала кровь, около года назад делала узи внутренних органов, свалю на это. Купила шампунь низорал.

Потом я подумала, что все свои бад я покупала бессистемно, без назначения врача, употребляла их не комплексно. Поэтому, может быть и нет эффекта. Или он небольшой. К тому же больше ориентация шла на препараты от невроза триптофан, афобазол, пустырник, стимуляторы разные.

Решила в кои то веки послушать людей, у которых все хорошо и купила полный перечень по рекомендации @Арчи85 . Почему то нравится его спокойная и компетентная манера общения.

По питанию попробую полный отказ от фруктов, нельзя даже яблока, ни хурмы, ни мандаринов. Никаких шоколадок и тортов изредка. Больше я вроде и не употребляю. На сахаре точно не сижу.

Это из за замечания @svn , что мои гормональные таблетки нарушают обмен глюкозы и из за этого набирается вес при згт. Снова на гормоны не пойду ни за что. Буду гуглить продукты на сахар, прежде чем купить.

Еще хочу заменить фрукты на яйца. Мы их не сильно часто едим. Просто забываем. Вместо них - быстрый и полезный перекус, который не надо готовить, были как раз фрукты. Отделять желтки от белков я не готова, я не модель. Но попробую есть их чаще.

Варю суп с яйцом и щалелем на телячьей косточке. Дочка прыгает от восторга. Я ее не балую готовкой.

Делала гречку с беконом и зеленью. Слишком вкусно для диеты. Тянет на вторую порцию. Поэтому наварила снова каши на воде с черносливом, семенами чиа, кунжутной мукой, маком, без соли и сахара, но с куском масла.

Квашеной капусты хороший запас.

И натушу куринных желудков в утятнице с морковкой и луком на недельку (порции по контейнерам). Потому что есть курогрудь мне не нравится, каша на воде вкуснее. А куринные ножки вроде вредны.
 
Последнее редактирование:
Ещё важно сексуальную разрядку делать. Но тут интимный вопрос и половая конституция у каждого своя, кому-то каждый день, а кому-то раз в месяц.
Лора, здорово, что ты делаешь всё для здорового образа жизни без этанола!
Помогать организму витаминами БАДами, очень правильное решение!
 
Доброе утро)
у меня с капустой, есть очень странная проблема. я не умею ее шинковать)) начинаю резать как огурцы) бешусь прям. Купить бы какой-то агрегат для нее)
Может есть секрет. Или ножи тупые...
 
Доброе утро)
у меня с капустой, есть очень странная проблема. я не умею ее шинковать)) начинаю резать как огурцы) бешусь прям. Купить бы какой-то агрегат для нее)
Может есть секрет. Или ножи тупые...
У родителей видел инструмент: маленькое деревянное корыто, с полуцилиндрическим дном. И топор, с полуовальным лезвием и ручкой, перпендикулярной ручке обычного топора, для древесины.
 
Доброе утро)
у меня с капустой, есть очень странная проблема. я не умею ее шинковать)) начинаю резать как огурцы) бешусь прям. Купить бы какой-то агрегат для нее)
Может есть секрет. Или ножи тупые...
Доброе. У меня есть нож-шинковка, но все равно привыкла резать обычным ножом, так меньше в стороны летит)
Вот такой нож
96045251-1.jpg
 
Доброе утро)
у меня с капустой, есть очень странная проблема. я не умею ее шинковать)) начинаю резать как огурцы) бешусь прям. Купить бы какой-то агрегат для нее)
Может есть секрет. Или ножи тупые...
Я заказала шинковку для капусты на али, но пока не пользовалась еще, отзывов нет
мне нетрудно порезать, хотя долго, меня пугает ее мять.. - кажется ручки такие слабые нежные )) но уже не первый раз квашу по полведра капусты и ничего - перестаю бояться
 
Последнее редактирование:
Я заказала шинковку для капусты на али, но пока не пользовалась еще, отзывов нет
мне нетрудно порезать, хотя долго, меня пугает ее мять.. - кажется ручки такие слабые нежные )) но уже не первый раз крашу по полведра капусты и ничего - перестаю бояться
Ну может и правда просто сил не хватает. Привыкла,что все легко)))
 
У родителей видел инструмент: маленькое деревянное корыто, с полуцилиндрическим дном. И топор, с полуовальным лезвием и ручкой, перпендикулярной ручке обычного топора, для древесины.
это тяпка и корыто? у мамы тоже есть.. так капусту на пироги хорошо тяпать
 
это тяпка и корыто? у мамы тоже есть.. так капусту на пироги хорошо тяпать
Во!
DSC_7957.jpg
 
Видимо, по причине того, что я никогда не готовила на большую семью, мне не понять эти тяпки/шинковки.... :NO:
 
Видимо, по причине того, что я никогда не готовила на большую семью, мне не понять эти тяпки/шинковки.... :NO:
я тут вообще тоже в шоке от каких-то инструментов для шинковки, я точно помню что у меня дома ее просто резали ножом)) и когда квасили ведрами тоже просто резали
 
я тут вообще тоже в шоке от каких-то инструментов для шинковки, я точно помню что у меня дома ее просто резали ножом)) и когда квасили ведрами тоже просто резали
Я разные инструменты пробовала, один фиг, остановилась на ноже)
 
Видимо, по причине того, что я никогда не готовила на большую семью, мне не понять эти тяпки/шинковки.... :NO:
Это скорей из серии сад огород

Что будешь делать с 20 огромными вилками карусты?
Их в щи перетяпают..
И в пироги хорошо меленько порубить
 
Я разные инструменты пробовала, один фиг, остановилась на ноже)
Я пока тоже, но надежды не теряю.

Тяпкой совсем другой стиль порезки, ножом так не сделать. Еще вспомнила капустные котлеты. Там тоже тяпкой надо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу