Старая...старая сказка

А я вот с начала твою историю не прочитала,пойду исправлюсь)
 
Сивик,а почему тебе стыдно? Так все чётко написала и уверенность чувствуется!)
 
Привет! Доброго тебе воскресного вечера! 😍
я ни разу не заходила в начало своего дневника.
Потому что хорошо помню, как пришла сюда пьяной, потерявшейся в пространстве и времени, дурындой.
И мне просто очень-очень стыдно до сих пор.
Даже не представляю, что я там могла писать в таком состоянии.
Если пока еще помнишь - какой пришла сюда, то можно и не ходить в начало.
А вот когда начнешь забывать, то рекомендую периодически ходить и перечитывать 😉
Чтобы почувствовать разницу между тобой сегодняшней и тобой, пришедшей на форум.
Ну и чтобы больше никогда не возвращаться в то состояние.
 
Да, очень правильный совет. Хорошее, как и плохое быстро забывается. Мы все должны держать у себя в уме, что алкоголь это яд и нам от него только плохо. НЕ ХОРОШО И ВЕСЕЛО, а ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО.
 
Девы мои!!
Простите меня!!
<

Пока добралась до своей темы - уже и время вышло..
Завтра поговорю с вами..))
Хорошего вечера всем!!! 👩
 
Доброго вечера всем!!!
Сивик,а почему тебе стыдно? Так все чётко написала и уверенность чувствуется!)
Люмик, значит, не всё там так плох, как мне кажется??))
Просто я примерно представляю, чего могу нетрезвая наваять, вот и опасаюсь пока туда заглядывать..))

Если пока еще помнишь - какой пришла сюда, то можно и не ходить в начало.
А вот когда начнешь забывать, то рекомендую периодически ходить и перечитывать 😉
Чтобы почувствовать разницу между тобой сегодняшней и тобой, пришедшей на форум.
Ну и чтобы больше никогда не возвращаться в то состояние.
Маргоша, ты права. Мне сейчас так хорошо и комфортно в моей трезвости. Но я понимаю, что это состояние пока очень нестабильно.
И вот как подступит (не дай Бог) алко, я действительно пойду читать "Начало"..

Три кошки - удавицца!!
Герой!))
Тут один всю душу вывернул - мерзавец
Добровечер)
Бррыша, три - сущая фигня. Совсем недавно их было - пять..ПЯ-Я-ЯТЬ!!!! 😲 Вот где был ужас!!! 😁
Слава Богу, двоих приблуд пристроили. А этих трёх дети "накопили" мои сердобольные. Они уже так привыкли друг к другу (кошек имею ввиду)), что разлука может нанести им глубокую психологическую травму..)) Бум холить и лелеять до конца..))


Сивушкин 😉

Жар-птица твоя - просто чудо!
Прозая, я ж у тебя, по-моему, первый раз хвастанулась, что зацветёт мой цветуль скоро.))
Месяца два, наверное. с того времени прошло...Долго он собирался, да?))
И спасибо тебе за оценку моего труда..))
 
Рассказ называется: Сивка-Бурка - ЛОХ..
Хочу поделиться...
Есть у нас в деревне женщина-инвалид по имени Таня. Про то, что мужа её на днях увезли в больницу, я писала.
И вот позавчера так мне грустно стало. Думаю, как там она одна, на костылях?? Кто ей покушать привезёт? Угля для печи наберёт? В доме приберётся?
Накрутила сама себя, собрала в пакет продуктов и поскакала..

Захожу в дом, сидит у окошка Татьяна..трезвая и грустная. Спрашиваю: что кушаешь? Доширак, говорит, завариваю.
Отдаю ей пакетик свой. Таня так повеселела!! Ой, говорит, а у меня денег нет за продукты тебе отдать..
Да что вы-что вы, какие деньги!!! - это уже я говорю..
Дай тебе Бог здоровья, добрая наша Сивка-Бурка!!! - это снова Таня..
Оставила я ей свой номер телефона на всякий случай и горячо просила обращаться при надобности без стеснения..

Ну и пошла я домой..вся такая благостная..
Утро следующего дня...
Я ношусь вся мыле по двору - дел куча.
Скромно подходит к воротам на костыликах Таня. Глазки потупила, выхлоп с ног сшибает: свози меня, Галя, в Алексеевку (соседняя деревня) за опохмелом..

Я говорю, конечно,Таня.. сейчас я все дела брошу..машину заведу-погрею и свожу тебя за опохмелом, если по дороге не застряну в дороге после ночной метели..И где ж ты деньги взяла на выпивку и опохмел, которых ещё вчера на хлеб не было??
Короче,отправила я её домой неопохмелённой..

Знамо дело, обменяла Таня коим-то образом мою гуманитарную помощь на самогон.
Я сильно-то не расстроилась..Сама совсем недавно как наша Таня была: первым делом - водка, всё остальное ..остальное.

Но знатной идиоткой себя почувствовала.. 😄
Вот поделилась с вами..чтобы не забыть.)) Учат меня местные алкоголики.. учат.. А я почему-то очень быстро их уроки забываю..
 
Рассказ называется: Сивка-Бурка - ЛОХ..

Да всё правильно ты, Галка, сделала!
Тем более, я думаю, там часть пайка и в планируемое русло пошло 😄
Молодец ты, а не лох никакой!

Здравствовать всем и радостей весенних!!
 
Рассказ называется: Сивка-Бурка - ЛОХ..

Че сразу лох-то?! ... У меня маляська знаешь как говорит? Я ей, к примеру, - Коза, говорю, ты! (или свинюлька, обезьянка или еще как - смотря, что натворила). А она мне: - Мамочка, я не коза, я ЧИЛАВЕК!
Так что ЧЕЛОВЕК ты, Сивушка! А Таня... ну, вот такая.
 
Тем более, я думаю, там часть пайка и в планируемое русло пошло 😄
Светланка, я так и подумала: половину пропили, оставшейся закусили..))


Так что ЧЕЛОВЕК ты, Сивушка! А Таня... ну, вот такая.
Натуль, да я так постебалась сама над собой немного.))
Было круче.
Деревня наша от города недалеко, но автобус сюда пустили совсем недавно.
И как-то так получилось, что когда мы купили здесь дачу, то наша машина была единственной в деревне.
А поскольку магазин тут тоже закрыли уже давно, то мы выполняли на добровольных началах и безвозмездно функцию выездного магазина.
И вот бабулька одна с сыночкой своим нам списки всегда на два листа составляла..И этого ей привезите и того..А нам жеж надо побегать купить это всё: и конфеток, и рыбки, и колбаски, и прочего. Ну ..возили..куда деваться..люди ж просят..

И вот украли у нас насос водяной. В деревне ничего не скроешь. Узнали, что украл и пропил сынок той бабули. А когда местные начали их стыдить, бабуля им ответила: чего заступаетесь за них, они ж ДАЧНИКИ!!! Ну вот тогда мне реально было очень неприятно.

Лавочку для этой бабули прикрыли..А поскольку мы ещё и функцию бесплатного такси на себя в то время взяли, то и подвозить до города их перестали.
Той бабули давно уже в живых нет и на сына её у меня, конечно, давно нет никаких обид. Но я, по-прежнему, проезжаю мимо, когда вижу как он голосует на дороге.

Была сейчас у Сани в теме. Вся в смятении..Что это было??
Не хочу, чтобы такие люди исчезали с форума.
 
И вот украли у нас насос водяной. В деревне ничего не скроешь. Узнали, что украл и пропил сынок той бабули. А когда местные начали их стыдить, бабуля им ответила: чего заступаетесь за них, они ж ДАЧНИКИ!!! Ну вот тогда мне реально было очень неприятно.

Сивушка, всё-таки некоторые признаки есть 😔 ну того... что ты про себя писала.. Шутка 😄
Вообще, я давно заметила, многие люди не любят благодетелей. Думаю это оттого, что сами такими быть не могут, ввиду своей скудости душевной или других каких причин. Злость у некоторых появляется, вместо благодарности. Они понимают, что многим обязаны помощнику, но проявить благодарность не могут и долги эти отдать не могут, или не хотят. Вот и пакостят от беспомощности.
Я часто делаю взносы различным фондам в нашей стране. Иногда, предлагают разместить благодарность на фэйсбуке или на страничке фонда. Я всегда категорически отказываюсь, именно по вышеописанной причине. Стараюсь не обременять человека необходимостью чувствовать себя должником.
В твоем же случае, обезличить доставку было невозможно, вот и получилось...

Была сейчас у Сани в теме. Вся в смятении..Что это было??
Не хочу, чтобы такие люди исчезали с форума.

Да.. Читала, наблюдала. Вот тему бы переименовать .. Может и пошло бы веселее. Где ,,первая попытка,,, там и много других...
Саня, напишу у Сивушки в теме. Ты попросила закрыть, мне неудобно у тебя.
Ты, главное, читай форум. Огромная разница форума от живого общения в том, что я как слушатель, желанна в любой компании, а на форуме, как читатель.. Никому не интересна.. Тяжело перестроиться мне из слушателя в разговорника. И ты пишешь, что не хочешь читать, как-будто из окопа.. Не отвечая, ты боишься обидеть невниманием. Да..
И всё-таки читать обязательно надо. Не писать, так хотя бы читать. Не отвечая, ты никого не обижаешь, а просто перестаешь быть в центре внимания... Но читая, хочешь не хочешь, а сознание меняется.
 
Сивик,ты не лох,ты МОЛОДЕЦ! Ты помогла человеку. А вдруг она твою еду съела,а выпить принес просто кто-то.
 
И вот украли у нас насос водяной. В деревне ничего не скроешь. Узнали, что украл и пропил сынок той бабули. А когда местные начали их стыдить, бабуля им ответила: чего заступаетесь за них, они ж ДАЧНИКИ!!! Ну вот тогда мне реально было очень неприятно.

когда родители и брат купили дома в деревне, тоже с этим столкнулись. воровали у брата стройматериалы, инструменты по ночам, а днем просили помочь то отвезти, привезти, починить. и как в порядке вещей - потому что дачники. не сразу они конечно узнали что делали это одни и те же люди.
 
Сивушка, всё-таки некоторые признаки есть 😔 ну того... что ты про себя писала.. Шутка 😄

Я часто делаю взносы различным фондам в нашей стране. Иногда, предлагают разместить благодарность на фэйсбуке или на страничке фонда. Я всегда категорически отказываюсь, именно по вышеописанной причине. Стараюсь не обременять человека необходимостью чувствовать себя должником.
В твоем же случае, обезличить доставку было невозможно, вот и получилось...
Либличек, меня уже не исправить..))
Дети раньше пытались, а потом сами заразились..Одна в волонтёрах между двумя работами тусуется. Вторая только и смотрит - кому бы ещё помочь..))

Светланка, с одной стороны согласна с тобой: не люблю когда из благотворительности пиар акции делают.
С другой стороны - это хороший пример для других. Добро - оно заразно..)) Или заразительно?? 😔

Перечитала твой пост и свой ответ.."Ни в дугу и ни в тую.." Ты мне про Фому, я тебе про Ерёму.
Светик, это я в дороге переутомилась сегодня..)) Напряжение сказывается.
Мысль ты правильную высказала..


Сивик,ты не лох,ты МОЛОДЕЦ! Ты помогла человеку. А вдруг она твою еду съела,а выпить принес просто кто-то.

Люмик, 👩 Такой вариант развития событий тоже, кстати, не исключаю..
 
когда родители и брат купили дома в деревне, тоже с этим столкнулись. воровали у брата стройматериалы, инструменты по ночам, а днем просили помочь то отвезти, привезти, починить. и как в порядке вещей - потому что дачники. не сразу они конечно узнали что делали это одни и те же люди.
Латона, то ли твои родители тоже здесь живут, то ли во всех деревнях одно и то же..))
Ты прям один в один наше население описываешь..))

Сейчас-то мы уже свои стали..Деревня нас приняла.. А поначалу да..много было открытий чудных..
 
Либличек, сегодня было второе четверговое взвешивание.))
-800 от контрольного веса..Неожиданно. В калориях себя не ограничивала. Но нагружала физически по полной.
Этак я до лета-то... 👼 стройняшкой стану..))
 
Назад
Сверху Снизу