Старая песня о главном

Это все самообман походу. Чем дольше не пьёшь, тем больше кажется, что вроде не все уж так плохо было и тд. Но это лично у меня. И при этом понимаю, что это развод, а на развод я поддаваться не хочу.
Я тоже не хочу, поэтому изучаю инфу не только в литературе, но ещё и по сайту спрашиваю, кто и как справляется с тягой….
 
Да, перед новым годом сложно.. Почему-то сложно именно ДО. Все суетятся, с бутылками носятся, фотки шлют, предвкушают корпоратив и т.п.. А в сам праздник уже хорошо и спокойно. В прошлом году штормило меня знатно в это время, жалко прям себя было, что меня эта алкосуета не касается. Ничего, девчонки, сейчас переживёте этот поганый период тяги, а потом наступит спокойствие, до 8 марта :-D
 
Я для себя год назад вывела способ уменьшать тягу - изначально не думать, не раскачивать, не давать тяге вырасти до огромной жести. Настроила себя так, что вот период такой, не пью и все, ну нельзя мне сейчас. Тогда это помогло. Ведь все начинается с мыслей, с идеи. Я не позволяла себе думать мысли, которые усугубляли тягу. Перед новым годом действительно трудно. Но возможно. Точно говорю. :obnim2:
 
Я для себя год назад вывела способ уменьшать тягу - изначально не думать, не раскачивать, не давать тяге вырасти до огромной жести. Настроила себя так, что вот период такой, не пью и все, ну нельзя мне сейчас. Тогда это помогло. Ведь все начинается с мыслей, с идеи. Я не позволяла себе думать мысли, которые усугубляли тягу. Перед новым годом действительно трудно. Но возможно. Точно говорю. :obnim2:
Лен, глядя на твой счётчик, верю на слово!👍🏻👍🏻👍🏻
 
Вот и натикал месяц моей трезвости. Время пролетело совершенно незаметно. В употреблении оно как-то дольше шло, несмотря на то, что пила не каждый день, а в основном по выходным. Эйфория первых деньков ушла, начались серые будни. Настроение очень гуляет: то ровное, спокойное, то тоска и грусть-печаль, стабильности пока нет. Накаты тяги ещё присутствуют, последнее время что-то часто, правда не такие яркие, как раньше, наверно сказывается приближение НГ, все суетятся, бутылки перед носом мелькают. Надеюсь, что после праздников буду постабильнее. Учусь прислушиваться к себе, договариваться с собой, рассуждать. Прям сама себе психолог. Вечером сегодня что-то сильно накрыла саможалость, проплакалась, вроде отпустило. Потихоньку буду наращивать трезвый иммунитет дальше. 1 месяц мне когда-то казался чем-то нереальным, как сейчас кажется 1 год) Ну что ж, едем дальше 🙏🏼
 
Поздравляю с месяцем!!! Молодчина!) Поплакать тоже иногда помогает. Перед Новым годом очень трудно, именно потому что вокруг много алкосуеты. После точно легче будет. И знаешь 1 января ты утром точно будешь довольна собой))) не стоит эта пьяная суета трезвости, береги как зеницу ока! Чем больше попыток завязать, тем меньше шансов. Как говорят, первый счётчик самый лёгкий. Это я считаю правда. Даже не представляю ещё раз заново переживать эти первые недели. На фиг. Лучше уж не пить.)))
 
Поздравляю с месяцем!!! Молодчина!) Поплакать тоже иногда помогает. Перед Новым годом очень трудно, именно потому что вокруг много алкосуеты. После точно легче будет. И знаешь 1 января ты утром точно будешь довольна собой))) не стоит эта пьяная суета трезвости, береги как зеницу ока! Чем больше попыток завязать, тем меньше шансов. Как говорят, первый счётчик самый лёгкий. Это я считаю правда. Даже не представляю ещё раз заново переживать эти первые недели. На фиг. Лучше уж не пить.)))
Спасибо большое 😻 Вот реально, трезвость надо беречь, думаю второй такой «ломки» я не переживу. Уже и счётчик жалко, поэтому сто тысяч раз подумаю, уже не говоря про сплошные плюсы от трезвости.
 
Спасибо большое 😻 Вот реально, трезвость надо беречь, думаю второй такой «ломки» я не переживу. Уже и счётчик жалко, поэтому сто тысяч раз подумаю, уже не говоря про сплошные плюсы от трезвости.
Всё правильно! Новый год пройдёт и запомниться! Я в прошлом году решила - на новый год не пью даже если камни с неба, а там посмотрим. Типа дала себе установку, что никто мне не запретил, что я просто РЕШИЛА трезво встретить, а там мол вкрнмся к этому вопросу . Обманула так мозг.. Помогло. И были такие классные новогодние каникулы, что я поняла - не зря)) И счётчик жалко было, хотя и месяца ещё не было, но не хотелось заново переживать эти первые недели :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу