Стало болеть сердце

Максим83

Участник
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
18
Уважемые формучане, доброго времени суток. Давно читаю форум, я прошу прощения заранее если тема будет не совсем по этой ветке. Но тут много опытных людей.
Я алкоголик, мне 32 года. Пью не запойно (ну может быть тройка в год, двухдневных и один трехдневный на НГ), каждые выходные в слюни. Все по классике, потерянные вещи, прогулы на работе если начал перед рабочим днем, много сказанных и совершенных глупостей и откровенно хамских поступков.
Я все сознаю, как то стараюсь бороться с этим, но сейчас я хотел бы задать вполне конкретный вопрос! Я напуган, стало болеть сердце.
В эти выходные, литре на третьем пива вдруг как то прихватило, закололо, встал прошелся. Прям резко в этот момент закололо, полежал, отпустило и я продолжил. С тех пор периодически ноет в левой части груди, вот уже 3-ий день. не постоянно, но что то чувствую. сейчас уже может быть сам себя накручиваю.
Первый раз такое, а я еще и в зал хожу, там тоже нагрузки. Еще усугубляет ситуацию что я не курю, но могу почти пачку всадить пока пьянствую. Чувствую доканываю я сердечко.
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Какие препараты попринимать? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить (тьфу-тьфу-тьфу).
 
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Какие препараты попринимать? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить (тьфу-тьфу-тьфу).
Врач-кардиолог тебе в помощь.
Обсуждение медицинских препаратов и медицинские консультации на форуме не приветствуются. 😄

Трезветь-то собираешься?
 
Да с чего ты взял, что это сердце? К врачам надо, делать обследования и тогда будешь знать точно.
Но вообще, вот это напрасно:
Первый раз такое, а я еще и в зал хожу, там тоже нагрузки.
Алкоголь и физнагрузки противопоказаны. Много об этом писалось уже.
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Какие препараты попринимать? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить (тьфу-тьфу-тьфу).
К врачам к врачам надо, обследоваться.

П.С. ну и пить прекращать, самое главное чуть не забыл)))
 
Врач-кардиолог тебе в помощь.
Обсуждение медицинских препаратов и медицинские консультации на форуме не приветствуются. 😄

Трезветь-то собираешься?

Да, понимаю, тема скользкая, однако может хоть про свой положительный опыт кто то расскажет. Удалось ли восстановить здоровье, подпорченное мягко говоря десятилетием (или того больше) приема алкоголя.
Трезветь я начал, с 9 мая. День Победы и все такое.
А в связи с этим случаем, когда немного прихватило, одним стимулом стало больше.
 
Уважемые формучане, доброго времени суток. Давно читаю форум, я прошу прощения заранее если тема будет не совсем по этой ветке. Но тут много опытных людей.
Я алкоголик, мне 32 года. Пью не запойно (ну может быть тройка в год, двухдневных и один трехдневный на НГ), каждые выходные в слюни. Все по классике, потерянные вещи, прогулы на работе если начал перед рабочим днем, много сказанных и совершенных глупостей и откровенно хамских поступков.
Я все сознаю, как то стараюсь бороться с этим, но сейчас я хотел бы задать вполне конкретный вопрос! Я напуган, стало болеть сердце.
В эти выходные, литре на третьем пива вдруг как то прихватило, закололо, встал прошелся. Прям резко в этот момент закололо, полежал, отпустило и я продолжил. С тех пор периодически ноет в левой части груди, вот уже 3-ий день. не постоянно, но что то чувствую. сейчас уже может быть сам себя накручиваю.
Первый раз такое, а я еще и в зал хожу, там тоже нагрузки. Еще усугубляет ситуацию что я не курю, но могу почти пачку всадить пока пьянствую. Чувствую доканываю я сердечко.
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Какие препараты попринимать? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить (тьфу-тьфу-тьфу).
Макс, боли "в области сердца" могут вызывать многие заболевания, с сердцем не связанные.
Дуй к терапевту для начала. С твоим режимом это может быть просто гастрит... Но чё гадать?
 
...мне 32 года...
...стало болеть сердце...
...закололо, встал прошелся. Прям резко в этот момент закололо, полежал, отпустило и я продолжил. С тех пор периодически ноет в левой части груди, вот уже 3-ий день...
Похоже на банальную невралгию.
В левой стороне груди несколько нервных узлов. При непорядке в одном из них возникают похожие симптомы, которые часто воспринимают как боли в сердце.
Это часто связано с недостатком электролитов крови и витаминов группы В. Электролиты (в первую очередь магний и калий) напрочь вымываются из организма при неумеренном употреблении пива, витамины группы В разрушаются алкоголем. При отказе от алкоголя необходимо медикаментозно восполнить эти потери. И ко врачам не помешает. По крайней мере, снять кардиограмму и сдать анализ крови на биохимию и электролиты. Ну и отказаться от алкоголя безусловно.
 
Чувствую доканываю я сердечко.
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить.

Погугли "пивное сердце" - увидишь на фотографиях здоровое сердце и увеличенное,разбухшее сердце пивного алкоголика.

Эти картинки скажут тебе больше чем кардиолог.А выводы - сам сделаешь.
 
В эти выходные, литре на третьем пива вдруг как то прихватило, закололо, встал прошелся. Прям резко в этот момент закололо, полежал, отпустило и я продолжил. С тех пор периодически ноет в левой части груди, вот уже 3-ий день.

Иди делай кардиограмму, и заканчивай бухать.
Походу свою дозу за жизнь выпил уже.
Резкая боль в сердце при приеме спиртного дурной признак.

Второй раз может наступить коллапс и не отпустить, как правило отказывает клапан.
 
Это как вообще? При условии, что бухаешь ты, как я понял, частенько)
Вспомнилось из Довлатова: «Моя жена спросила Арьева: — Андрей, я не пойму, ты куришь? — Понимаешь, — сказал Андрей, — я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю».

Максим83, иди к врачу! "Восстанавливается ли сердце? " - ну и вопрос)) в каких-то случаях - да, в каких-то - нет. зависит от диагноза.
знаю, что очень много алкоголиков умирают от сердечной недостаточности. так что завязывай. считай, это первый звоночек тебе был.
 
Восстанавливается ли сердце?
С большим трудом, в мало каких случаях и так... слегка.
Сделай ЭКГ, ЭхоКГ и можешь еще ЧП ЭхоКГ, если так уж припекло. Сдай биохимию: креатинкиназу-МВ, фибриноген, а-HBDH (ЛДГ-1-изофермент), тропонин, миоглобин...
А ваще бросай бухать 😉 У алкашей первое-второе место, как причина смертности делят инсульты и кардиомиопатии различные, цирроз только на третьем месте. Пиво для сердца ваще губительно.
 
Большущее Вам всем спасибо!
И еще самого изрядно насмешило, когда со стороны обратили внимание. Не курю так то, только когда выпью, тоесть пачка в неделю все равно уходит, да еще за вечре/ночь, супер удар прям!
Поставил счетчик, интересный опыт, раньше я "засечек" не делал, а человек я азартный. Если хотя бы в начале пути к трезвению это будет костыль, уже хорошо!
Еще раз спасибо камрады! К врачу пока не пойду, как там в поговорке, пока копье в спине спать не мешает. Однако курение в топку и бухло туда же. Зал не брошу, потому что он хороший и сегодня же погуглю препараты с витамином Б, т.к. да, бухал пиво!! Много!
 
К слову, о возрасте... У меня друган в 26 лет умер от сердечного приступа. Тоже налегал на пиво и тоже только в выходные, зато сразу в слюни. В субботу и в воскресенье. Однажды в понедельник на работе упал и - всё. Причем, до того на сердце не жаловался. Такие дела...
 
К слову, о возрасте... У меня друган в 26 лет умер от сердечного приступа. Тоже налегал на пиво и тоже только в выходные, зато сразу в слюни. В субботу и в воскресенье. Однажды в понедельник на работе упал и - всё. Причем, до того на сердце не жаловался. Такие дела...

А мой знакомый одноклассник не пил и не курил и умер в 16 лет . После пробежки и душа упал и больше не встал. тоже не жаловался.
Так что ТС считай что ты уже почти труп. Можешь в любой момент откинуться.
 
К слову, о возрасте... У меня друган в 26 лет умер от сердечного приступа. Тоже налегал на пиво и тоже только в выходные, зато сразу в слюни. В субботу и в воскресенье. Однажды в понедельник на работе упал и - всё. Причем, до того на сердце не жаловался. Такие дела...

Вот от такого вообще не по себе.. (( Пиво реально точит сердце, вымывает всякое полезное из организма. Сбегал только что в аптеку витаминов купил Алфавит актив, аспаркам зыбыл! Послеработы еще забегу.
 
А мой знакомый одноклассник не пил и не курил и умер в 16 лет . После пробежки и душа упал и больше не встал. тоже не жаловался.
Так что ТС считай что ты уже почти труп. Можешь в любой момент откинуться.

Сарказм хорош) Однако не будет забывать о законе больших чисел - у бухающих и курящих шансов преждевременно сдохнуть в корчах значительно больше, чем у трезвых граждан. А так да, все сдохнем рано или поздно)
 
Б, т.к. да, бухал пиво!! Много!
По себе могу сказать. Я тоже пивной, чуть старше тебя. Боли проходят, но тахикардия - нет. Да и вообще всякие "ништяки" в виде перепадов давления, головокружений периодически появляются. К врачу надо идти, на форуме не серьёзно диагностикой и лечением заниматься. То что сердце не здорово после нескольких лет активного пивного еушничества - это факт. Вопрос насколько не здорово.
 
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Какие препараты попринимать? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить (тьфу-тьфу-тьфу).
Это не сердце. Поджелудочная, особенно когда колит. Сердечная боль не проходит при перемене местоположения, при ходьбе . Даю 1 доллар что если и ещёсделаешь анализы на биохимию крови, обнаружат жировой гепатоз. Пивом ты убиваешь свой ливер. Так можно и до цироза допиться. Да и ещё, резать может пищевод, при питие пива очень повышается кислотность. Кислота заплескивается в пищевод, а там другая стрктура тканей и нервная система сигнализирует. Это типа как изжога но сильней. Отдавать может куда угодно ЖКТ большой орган.
Сердце подключится потом, когда органы будут работать на 50-40%. Но тогда ты уже будешь доживать. Делай выводы и хорошая новость - ТРЕЗВОСТЬ СПАСЕТ ПОЛОЖЕНИЕ. У тебя есть огромный шанс востановить. Я так же страдал и болело там же, но сейчас мне 41, я трезв и по 50 км в день на велике езжу. Удачи, выздоравливай!
 
Сердце подключится потом
<

Алкоголь не поражает избирательно: сперва печень, потом сердце и так далее. Этанол - жирорастворимый и проникающий даже через ГЭБ высокотоксичный продукт. Он поражает сразу всё. Ну, а дальше у кого где тонко, там и рвется. У мужчин как правило "тонко" в сердечно-сосудистой системе. У женщин - в ЖКТ, (вот у них циррозы встречаются чаще). Причем, печень за счет хоть какой-то регенерации как раз держится дольше всех. До цирроза многие мужчины-алкаши не доживают, помирая от инсультов и инфарктов. Жировой гепатоз - не так фатален(вообще, поражения по типу гепатозов хоть как-то обратимы, в отличие от поражения по типу фиброзов).

Собсно картинка для наглядности. Как можно видеть, максимум процентов приходится вовсе не на проблемы с ЖКТ, только у парней младше 20 в паре мест есть перекос, что понятно - сердце у них еще ого-го, а печень пока не натренировала свои ADH1B и ацетальдегиддегидрогеназу для переработки. И то, как мы видим, более менее приближенность только в двух годах зафиксирована. Во всех остальных случаях, в том числе в возрасте Максима высокий % приходится на сердечные недуги(ну и на соматику, понятно, которая суть есть та же ЦНС, мозговые нарушения, сердца и дыхалки):

8700255.jpg
 
Назад
Сверху Снизу