Стало болеть сердце

Макс, ко врачу сходил? Или лучше себя чувсвуешь?

К врачу не пошел 😳 Я к сожалению из тех, что пока копье в спине спать не мешает, к медикам ни ногой. Всякие народные методы, оздоровительные, витаминчики, распорядок дня, тренировки это пожалуйста. А к врачам, редко хожу. Но начинаю с этим бороться, т.к. чем дальше, тем лучше иметь полную информацию о себе родном. Щас вот в процессе записи к зубному ) Слава Богу та боль слева ушла и не появлялась более. Значит это точно было связано в выпивкой и куревом. Двойной удар, причем массированный, причем регуляный.
Так что здоровья нам всем, крепкого! И психики устойчивой! И мудрости, чтобы суметь себя перестроить и завязать.

R0iZ, АНГЕЛ, большое спасибо за добрые слова! Очень приятно было прочитать.
 
Максим, удачи в трезвлении!
Расскажи из первых уст , - спортивные эндорфины слабее алкогольных чтоль !?
А то кругом советуют бежать от алко в спорт...
 
Нахожусь в преддверии 4-ых выходных. Я уже и не помню сколько лет я не пил 4 недели. По 2 бывало не пил.
За это время один раз был один сильный порыв напиться. Если бы был в магазине, накупил бы сумку спиртного. Все отошло на второй план, не важно было ничего, все померкло и обесценилось в тот момент, была только жажда поскорее оказаться оглушенным и одурманеным.
Длилось это минут 10 наверное, а потом отступило и мне словно вернули контроль над собой.

За это время пропил курс витаминов, регулярнее посещаю зал. Кроме того без выпивки мне не хочется и курить (давно типа "бросил" но всаживал по пачке каждые выходные когда бухал).
Очень помогла книжка, тут на форуме наткнулся в какой то из тем. Там про двойственность алкоголика, что к нему словно подселяется другая сущность, которая маскируется его мыслями и уничтожает его в итоге. В общем там были слова "Когда хочется пить, этого хочешь не ты, а та сущность." Почему то мне эти слова запали, и они имеют на меня некое воздействие, я верю в это теперь.
Так же помогает чувство сытости, прям хорошо-хорошо и вкусно наесться, какое там пиво уже..

Свел на нет все контакты практически, с женщинами, друзьями. Читаю, играю в комп, ем что нить вкусное. Генеральную уборку сделал наконец, силы нашлись, хотя не убирался с января вообще.

Буду иногда писать в этой теме о своем дальнейшем пути, каким бы он ни был.


Вообще один в один, как у меня было.
Если так и пойдёт - схватишь ещё бодрые качельки впереди.
 
Максим, удачи в трезвлении!
Расскажи из первых уст , - спортивные эндорфины слабее алкогольных чтоль !?
А то кругом советуют бежать от алко в спорт...

Большое спасибо!
Насчет эндорфинов не уверен, вообще чувство удовлетворения после занятий с железом есть, и психологические загоны на второй план уходят. Но такого чтоб меня через день ломало бежать тренироваться, такого у меня нет. Я выбрал для себя график, 2 тренировки в неделю и нормализовал питание (ну плюс минус).
Занимаюсь уже 1,5 года. Основной мотив, не хочу быть рыхлым совсем. Хочу качественной и долгой жизни. Хочу еще книги написать! Все это проще сделать занимаясь здоровьем. А то ведь что было: Работа сидячая, в Москве экологии никакой, бухло и курево, стрессы (как алкогольные так и просто из-за мегаполиса), никакого спорта до 30 лет.
И посмотрел я на себя в зеркало и понял что приплыли, аванс молодости таял на глазах, обрюзг, не здоровый цвет лица, ожирение по женскому типу. Кароче ребята, скажу вам, внешность тоже не последний мотиватор.
За полтора года изменения есть положительные, немного на солнышке подрумянится и по пляжу буду свободно и без комплексов дефилировать. Стретч футболки еще рано конечно, но тем не менее ))) Раньше я выглядел хуже среднего. Бросать занятия не хочу, по сути уже ввел это в свою жизнь и меня не напрягает. Но нагрузка на сердце есть, поэтому важно не переусердствовать и пресекать другие вредные факторы, по типу нашей общей проблемы.

Вообще один в один, как у меня было.
Если так и пойдёт - схватишь ещё бодрые качельки впереди.

Про качели читал тут, ага! Жду позитивчика! ))

Всем Добра!
 
Похоже на банальную невралгию.
В левой стороне груди несколько нервных узлов. При непорядке в одном из них возникают похожие симптомы, которые часто воспринимают как боли в сердце.
Ну и отказаться от алкоголя безусловно.
У кардиолога был. И стационарно сняли и с собой таскал. Всё в норме. Невралгия может быть. Витамины В и аспаркам. А так к врачу. Я ещё и биодобавки какие то кушаю, к сердцу отношения неимеют, но тьфу тьфу тьфу.
 
Назад
Сверху Снизу