Стало болеть сердце

Вот от такого вообще не по себе.. (( Пиво реально точит сердце, вымывает всякое полезное из организма. Сбегал только что в аптеку витаминов купил Алфавит актив, аспаркам зыбыл! Послеработы еще забегу.
и для памяти ещё че нить 😁
 
Вопрос! Восстанавливается ли сердце? Какие препараты попринимать? Можно ли еще поправить ситуацию на ваш взгляд или с этими приступами теперь жить (тьфу-тьфу-тьфу).
пить завязывай)
перво-наперво нервишки надо в норму, а будет необходимость - обследуешься)

самолеченье-зло, по инету особенно)
 
У меня глаз уже готов к дерганью!
Этта такой тест на опьянение, бгг. Зместо "дыхни". Если выговорил "алкогольдегидрогеназа да ацетальдегидрогеназа расщепляли этанол в ацетат да не дорасщипывали" значиццо пачти трезв 😁
 
<

Алкоголь не поражает избирательно: сперва печень, потом сердце и так далее. Этанол - жирорастворимый и проникающий даже через ГЭБ высокотоксичный продукт. Он поражает сразу всё. Ну, а дальше у кого где тонко, там и рвется. У мужчин как правило "тонко" в сердечно-сосудистой системе. У женщин - в ЖКТ, (вот у них циррозы встречаются чаще). Причем, печень за счет хоть какой-то регенерации как раз держится дольше всех. До цирроза многие мужчины-алкаши не доживают, помирая от инсультов и инфарктов. Жировой гепатоз - не так фатален(вообще, поражения по типу гепатозов хоть как-то обратимы, в отличие от поражения по типу фиброзов).
Вы наверное не правильно поняли, так я разьясню))))
когда отказывают органы нагрузка на сердце возрастает. По сути в органах атрофируются сосуды, забиваются, рвутся, варикозятся. Это всё нагружает всю систему и сердцу необходимо сильней и быстрей работать. Оно изнашивается и начинает болеть, стенки его утолщаются, проводимось ухудшается, сосуды миокарда тромбируются и происходят отмирания тканей (инфаркты) если участок отмершой ткани не большой это переживаемо. Организм очень удивительная штука, волшебная. Участок забивается тромбоцитами и после нарастает соеденительная ткань (шрам) в процессе шрамов становится всё больше . ну и потом процесс необратим.
А вот это вот про спирт и этанол мне ненадо я это прошел в 2008 году ещё. Да он проникает и поражает все органы, но если остановиться то они востанавливаются полностью БЕЗ медикаментов, только на трезвости. Главное вовремя остановиться, не допустить до точки не возврата. Вот это я проверил на себе.
 
Когда пил вообще не замечал, что что-то болит. Бросил, стал замечать, что есть какие то ощущения именно в области сердца, будто чешется что -то изнутри. Первым делом сходил к врачу, сказали купи измерительдавления и веди таблицу утром и вечером меряй. Купил, но мерить забывал, в общем сидел как то без работу, решил заняться этой темой. Да еще на бирже стали предлагать вакансии сварщика(а у меня базовое юридическое, юристов вакансий нет, зато есть сварщиков). В общем составил таблицы, пошел в поликлиннику, давление реально скачет выше 200 порой, сказали пройди окулиста(типа на сетчатке должны быть видны следы высокого давления) ЭКГ, Терапевт, еще кто -то. ПРошел,дали справку ВВК, что не могу в полусогнутом положении работать. Я ей закрыл возможность снять меня с биржи так как я отказываюсь от работы сварщикаНо справку дали на 4 месяца. Председатель ВВК сказал этовсе х-ня пей небилет или бисопролол до конца жизни и давление всегда будет в норме. Пью, давление лействительно в норме. Но это сугубо мой опыт. В общем вывод мерить давление надо, есть еще суточный мониторинг на грудь вешаешь хрень с батарейками, очень считается много чего врачу раскажет. Короче, чтобы что то лечить сначала ищется причина, для этого обследуется человек. Многие болезни дают схожие ощущения(например защемление периферических нервов в позвоночнике дает сто пудово ощущение болей в сердце, а нужен костоправ)
 
когда отказывают органы нагрузка на сердце возрастает
"Вы наверное не правильно поняли, так я разьясню))))"(с)

Сердце может сдохнуть задолго до "отказа органов". Жировое и/или фибротическое перерождение его тканей наступает вследствие точно такого же отравления продуктами распада этанола, от которого и прочие "органы отказывают". Сердце(вообще-то) такой же "орган". Сосуды в нем такие же, как и в других местах. Они точно так же "забиваются" и "варикозятся", так как по ним течет та же самая кровь со "слипшимися эритроцитами", как и по всему остальному телу. Сердце, как и мозг принимает на себя токсический удар параллельно с прочими "органами", оно не находится где-то там, на какой-то переферии, чтобы начать отказывать после органов других. Оно в самом эпицентре событий. На передовой. И, как можно судить из статистики, которую я привела выше, у мужчин именно орган "сердце" "отказывает" частенько до "отказа" иных каких-то органов. Если у вас есть другая статистика, приносите. До той поры я считаю наш бессмысленный спор законченным.
 
Да он проникает и поражает все органы, но если остановиться то они востанавливаются полностью БЕЗ медикаментов, только на трезвости.
Абсолютно безответственное и безосновательное заявление.
<
 
Абсолютно безответственное и безосновательное заявление.
<

Поддерживаю. Погибшие клетки печени не восстанавливаются, медикаментозно просто оставшиеся живые клетки заставляют лучше работать. Да в организме вроде вообще ничего бесследно не проходит.
 
Макс, сходи к терапевту для начала, анализы сдай...
Тут ща надиагностируют... 😁
 
Поддерживаю. Погибшие клетки печени не восстанавливаются, медикаментозно просто оставшиеся живые клетки заставляют лучше работать. Да в организме вроде вообще ничего бесследно не проходит.
и теперь дальше думаем, а как же происходит регенирация гепатоцитов? для чего же придуманы препараты гептрал например? вобщем я это всё беру по паияти , потому что мне это не нужно уже, а вам рекомендую почитать.
На счет бесследно не проходит это вы теперь говорите , посмотрим через 3 года что скажете))) удачи.
 
читать умеем только цитатами это показатель умственной активности ещё тот)))) больше фезама тебе и глицина, ну и трезвости.
))) давай до свидания умник.
"Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите"(с)
Не надо "до свидания", мой мозг второго захода шизофазии от "Медовуха" не выдержит.
Так што прощайте.
 
"Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите"(с)
Не надо "до свидания", мой мозг второго захода шизофазии от "Медовуха" не выдержит.
Так што прощайте.
а так вы девочкО, я прошу прощения тогда. добавьте ещё корень валерьяны. мис-цитаткО.
 
а так вы девочкО, я прошу прощения тогда. добавьте ещё корень валерьяны. мис-цитаткО.
Подбавьте еще чуток хамства, а то как-то не оч. убедительно. Раз уж вы полагаете, что оно заменяет вам компетентность, не стесняйтесь 😄

И таки уже все-таки за сим, ага 😳
 
Назад
Сверху Снизу