Срыв

когда я сорвусь

  • через неделю

    Голосов: 17 25.4%
  • через месяц

    Голосов: 7 10.4%
  • через год

    Голосов: 6 9.0%
  • вообще не сорвёшься никогда больше

    Голосов: 37 55.2%

  • Всего проголосовало
    67
И что я еще понял, запишу, пока не забыл. Вот я неделю назад в качестве эксперимента бухнул. Так и сказал себе - ЭКСПЕРИМЕНТА. Привычную дозу - типо 500 грамм. Чтоб захорошело. Что вышло - перед тем как заснуть - подумал - оставить сто грамм на опохмел, жене скажу что выпил с утра и с дачи она повезет, а я еще вмажу.. Не, не по-мужски. "И немедленно выпил"(с) То есть на опохмел не оставил. Проснулся - как будто ничего вчера не пил. Позавтракали-покупались-позагорали. Съел в обед поларбуза. Никаких желаний похмелиться. Хотя мог.
Зачем вообще после поллитры похмеляться? Это же не много.
Если пить несколько дней подряд (именно просто пить, без этого ненужного слова "опохмел" - а просто "хочу и пью"), то да, там какое-то физическое нехорошее состояние возникает, которое снимается приемом алкоголя - вот тогда это "опохмел".

Почему-то принято опохмелом называть все подряд, выпить на другой день после поллитры - это пока не опохмел, а разгильдяйство. Потому что никаких физических явлений, которые следует снимать алкоголем, нет.
 
Например, пива с водкой намешать. Одно пиво не торкает, зато с водкой нехорошая смесь получается, наутро тебе тошнехонько и пьешь уже чистую водку "для усадки". Если переборщишь с этим и вырубишься днем - тогда вечером (т.е. через сутки после первого налития) "привет, запой!"
 
Я про себя заметил такую вещь. Если пью и дохожу до дома, то все ништяк, перекумарю и ближе к вечеру уже легче. Если домой не иду (природа, дача, фестиваль, просто коллективная пьянка повальная) тос утра обязательно нагружусь. Бывает и сам, проснувшись часов в 5 начинаю шарить по столам-холодильникам. А бывает и в компании наутро соображаем.
Главное для меня проснуться дома одному. Тогда все будет хорошо.
 
Например, пива с водкой намешать. Одно пиво не торкает, зато с водкой нехорошая смесь получается, наутро тебе тошнехонько и пьешь уже чистую водку "для усадки". Если переборщишь с этим и вырубишься днем - тогда вечером (т.е. через сутки после первого налития) "привет, запой!"
Джефф - я же говорю - ЭКСПЕРИМЕНТ. Я так, как ты советуешь, и сделал - пива три и водки пол, правда пораздельно и в период всего вечера под шашлык, а не залпом. Никаких побочных эффектов! Здоровый сон+здоровый стол = здоровый стул) Но, конечно, "встряхнуть - но не смешивать" - рулит.
 
Я про себя заметил такую вещь. Если пью и дохожу до дома, то все ништяк, перекумарю и ближе к вечеру уже легче. Если домой не иду (природа, дача, фестиваль, просто коллективная пьянка повальная) тос утра обязательно нагружусь. Бывает и сам, проснувшись часов в 5 начинаю шарить по столам-холодильникам. А бывает и в компании наутро соображаем.
Главное для меня проснуться дома одному. Тогда все будет хорошо.
Я как то давно читал - перед сном после пьянки - попробовать привести себя в чувство и постараться уснуть трезвым, по возможности, конечно. Не всегда получается, но надо пытаться соблюдать.
 
Когда в хлам домой приходишь, лучше всего проблеваться, до того пока водичкой не начнешь блевать и захавать много угля.
 
Джефф - я же говорю - ЭКСПЕРИМЕНТ. Я так, как ты советуешь, и сделал - пива три и водки пол, правда пораздельно и в период всего вечера под шашлык, а не залпом. Никаких побочных эффектов! Здоровый сон+здоровый стол = здоровый стул) Но, конечно, "встряхнуть - но не смешивать" - рулит.
Весь эсперимент испортил шашлык. Его необходимо исключить.
 
Когда в хлам домой приходишь, лучше всего проблеваться, до того пока водичкой не начнешь блевать и захавать много угля.
AzzY, а зачем проблеваться?, внутри стока вкусншек, жалко) И еще до того как водичкой начнешь блевать? Или это ты про рецепт выхода из запоя? Не вкурил.
 
Весь эсперимент испортил шашлык. Его необходимо исключить.
А!!!)))Шутка-юмора)) ЭКСПЕРИМЕНТ ведь не в том, как в запой забраца, этожкакдвапальцаобасфальт, это мы могем. Цель - постигнуть уже ПРОСВЕТЛЕНИЕ ОТ ЗНАНИЯ!
 
А!!!)))Шутка-юмора)) ЭКСПЕРИМЕНТ ведь не в том, как в запой забраца, этожкакдвапальцаобасфальт, это мы могем. Цель - постигнуть уже ПРОСВЕТЛЕНИЕ ОТ ЗНАНИЯ!
Не следует забывать и о прикладном использовании знаний. Испытать на себе экспериментальный запой, чтобы потом не впасть в тупой и ненаучный.
 
Не следует забывать и о прикладном использовании знаний. Испытать на себе экспериментальный запой, чтобы потом не впасть в тупой и ненаучный.
Очень тонкий, чиста научный подход, не то что у остальной тёмной, ненаучной части местной публики! Обязательно приму к действию!
 
Чем более курю форум, тем яснее становится что у многих здесь алкоголизм надуманый, (как я бы выразился по аналогии с псевдозапоями - псевдоалкоголизм) и проблемы обусловлены комплексами, проблемами со здоровьем как психическими, так и внутренних органов, особенно достовляют Дамы и способы их исполнений когда они кучкуются.)
 
Опять курю форум, стала заметна тенденция к появлению буйныхъ особей; странно, суббота вроде, на расслабоне все должны быть.. Хотел продолжить ЭКСПЕРИМЕНТ, по совету Джеффа исключив шашлык. Однако супруга словила клеща в походе за грибами, пришлось везти их обоих на ИССЛЕДОВАНИЕ. ЭКСПЕРИМЕНТ откладывается. Если честно, вообще желания его ставить пока ни грамма. То ли радость, то ли пичалька.
 
Узнал результаты анализа клеща. Пока жена спит. Она вчера паниковала. Думал – лучше бы уж меня укусил. Потом подумал – а если бы меня – волновался бы? Стал бы ползать по инету про клещи? Очень твердо понял – никуя. Вообще покуй, как самураю) Ибо несчастий с алкоголиком не происходит по определению. Оно уже произошло и больших Бог не посылает (с) (моё). Есть же пословица – пьяного Бог бережёт. Он его уже бедой наградил.
 
Ибо несчастий с алкоголиком не происходит по определению. Оно уже произошло и больших Бог не посылает (с) (моё). Есть же пословица – пьяного Бог бережёт. Он его уже бедой наградил.

Согласен.
Отсюда и вопрос голосования не совсем точный.
Когда произойдёт срыв ? Неизвестно.

А вот когда, при регулярном употреблении, даст о себе знать слабоумие (деменция) - можно посмотреть в научной литературе.
 
Согласен.
Отсюда и вопрос голосования не совсем точный.
Когда произойдёт срыв ? Неизвестно.

А вот когда, при регулярном употреблении, даст о себе знать слабоумие (деменция) - можно посмотреть в научной литературе.
Опрос неточен по приблизительным срока, сейчас осталось два варианта, причём один не вполне рассматриваемый) Но уже опрос не изменить.
Будь любезен, вводные есть - определи меня по срокам слабоумия.
 
Будь любезен, вводные есть - определи меня по срокам слабоумия.

Для этого мне нужно прочитать твои вводные, выяснить количественные показатели твоего пьянства на нынешнем этапе, посмотреть литературу.
На это нужно время, а я хочу кушать и на пляж.
Можешь спосить у Стеца. Мне тоже будет интересно.
 
Вводные и количественные показатели - в теме. Стеца зачем обременять? Сам меня напугал слабоумием, самому интересно - так что - мужик сказал - мужик сделал.)
 
мужик сказал - мужик сделал.)

Хорошо.
Начнём с того, что ты неалкоглик. В моём понимании. Нет информации у тебя о депрессии или буйстве.

Усиление пьянства на рубеже возраста в 40 летзз - кризис среднего возраста. У большинства проходит. И у тебя прошло.

В планах употреблять не чаще раза в месяц ? Разумное решение. Риск слабоумия резко снижается.

Как снизить последствия пьянки, что бы не опехмеляться и не уходить в запой ? В теме Руслы "Вот оно - нормальное КУ" сказано детально. За одно можно проверить наличие остатков ума и способности следовать рекомендациям.

Для тех у кого мозгов совсем не осталось, рекомендую в случае пьянства всегда иметь в наличии литр фруктового сока, для употребления на следующий день, как это делаю я.
А от бессоницы - молоко или кефир.
 
Назад
Сверху Снизу