Срыв

когда я сорвусь

  • через неделю

    Голосов: 17 25.8%
  • через месяц

    Голосов: 7 10.6%
  • через год

    Голосов: 6 9.1%
  • вообще не сорвёшься никогда больше

    Голосов: 36 54.5%

  • Всего проголосовало
    66
Месяц - легкотня. Это запойному как два пальцаобасфальт..Четвёртый уже пошёл. Кроме шампусика на НГ. Нахера его пил - нивголовенигде..
Да.. бокал шампусика - это только рот марать
 
Тогда, мне кажется, без запоя обойдешься. Только следующий день будет пропащий. Сидеть дома придётся. Чтобы не купить и не выпить
Читаю и окуеваю, насколько я вырос в своём алкоголизме за всю свою жизнь)) Это реально рост, ведь я уже и забыл как это происходит, забыл это своё бессилие, а ведь по молодости реально не понимал, почему и зачем пью даже тогда, когда уже и не надо и вообще не помню сам себя.

Но тут у меня как и sob.лайка, также как и он пишет
Как и когда трусил за вторыми 250, стреляла мысль: "нафига. не хочу".
Было время, когда бежал за добавкой, даже ночью, а у самого мысль, нафига ? И если перетерпливал, тяга уходила и на утро я был счастлив, что вчера не повёлся.

Конечно мой такой контроль развивался годами, плюс жена моя никогда не давала мне нормально спиваться, всегда мне мозги на место вправляла и я понимал, что пью много и стремился пить меньше, насколько получалось. И лет через 10 всё же получилось.

И снова как у sob.лайка, где он пишет про своих друзей.
Не знаю, может я какой-то уникум, но у меня ближайшие друзья годами пьют ЕУ по 4-5 бутылок Короны и доза так же не растет
Я также потом много лет пил не более 2 полторашки светлого пива раз в неделю и доза не росла. Даже снижалась. Две полтора было даже много и старался брать полтора и две 05. Хотя это и выходило дороже. Но когда полторашки стали нечестными, то брал уже смело две, ибо там всё равно уже было меньше трех литров.

Правда я лет пять назад начал пить чаще и чаще, пристрастился к спирту, который начал покупать канистрами. Подсел на ЕУ. Я видел, что происходит что-то странное, что я пью чаще и больше, но это скорее было забавно, чем по настоящему пугало. И возможно пил бы меньше, но постоянное пиление жены побуждало меня жрать больше и больше и чаще и чаще. Так и втянулся и самостоятельно выбраться уже не мог.

Пока не пил три года, разобрал по косточкам свой алкоголизм и своё спиртовое ЕУ.
Я стал другим, однозначно. И пил тогда потому что и мыслил по другому и поступал по другому.
Трезвость научила меня жить и ценить то, что у тебя есть, чувствовать момент и проживать в нём.

И весь мой жизненный опыт сейчас работает в моем КУ. Не пью помногу, не спиваюсь, и не собираюсь. И вообще по чеснаку, алкоголь обесценивается почему то, не могу пить и боготворить его как раньше. Ну вещество и вещество. Да, вызывает кайф, но и оказывает токсичное действие. Яд и наркотик одним словом. Без него точно можно жить и он не центр моей вселенной. Гораздо интересней становится жить понимая, что алкоголь становится в твоей жизни не особо важной деталью, что есть вещи важнее и увлекательнее, чем выпить алкоголя. Это моё понимание всё дальше и дальше отодвигает от меня алкоголь, я помню, как все три года ремиссии только и думал каждожневно о алкоголе, по сто раз на дню, сейчас я даже забываю о том, что я алкоголик и мне нужно пить.
Все три года мне твердили о неизлечимой, прогрессирующей болезни под названием алкоголизм. Но лично я наблюдаю даже регресс.
 
Вообще, "опохмел" не более чем ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ привычка. Искореняется вообще на раз-два.

Просто подумай о том, что, похмеляясь, ты еще на один день продлеваешь "состояние нестояния", а оно те надо?
Поэтому я и не стал запойным, ибо к тридцати годам здоровье было уже не то, чтобы пить помногу дней подряд. И я на собственной шкуре много раз испытал, что похмеление не делает лучше, а делает хуже. Ведь всё равно наступит завтра, и если вчера снова пил, то сегодня снова плохо и даже хуже чем вчера. И смысл похмеляться, чтобы завтра ещё хуже себя чувствовать и клять себя на чём свет стоит? Поэтому практиковал снижение. Второй день по дозе обязательно должен быть меньше. Если пил третий день, то доза ещё меньше, чем во второй. Потом вообще искоренил третий день. Потом вообще опохмеляться стал через день, на ночь, чтобы нормально поспать без кошмаров. А потом вообще свёл употребление к отсутствию похмелья и опохмелению.
 
если перетерпливал, тяга уходила
Это и есть ключевой момент т.н. тяги - той самой "зависимости" - потому, как вся её сила в её собственной немощи.

Кстати, да, жаль, что его уже никто не услышит)
Кому надо - услышит.
 
Назад
Сверху Снизу