Срыв

когда я сорвусь

  • через неделю

    Голосов: 17 25.8%
  • через месяц

    Голосов: 7 10.6%
  • через год

    Голосов: 6 9.1%
  • вообще не сорвёшься никогда больше

    Голосов: 36 54.5%

  • Всего проголосовало
    66

Всплеск

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
251
Здравствуйте, думаю многие уже это проходили тем не менее на 100% схожей ситуации на форуме не нашёл, хочу услышать как у других было, если другие поделиться пожелают конечно.
Я уже взрослый, знаком с алкоголем 30 лет. Могу не пить долго - несколько месяцев, пару лет не пил - бабка чего-то нашептала, хотя я думаю сам не хотел; не знаю может так, может нет. Не ЕУ. у меня просто нет тяги в принципе. Но когда выпью - если опохмелюсь больше чем парой пива - кирдык. Третий, четвёртый и пятые дни - не помню ибо запой. Шестой и еще пару дней отмокание. И снова как огурец, проблем со здоровьем, работой, семьей нет; временное отсутствие в этом мире не тяготит ибо профессия свободная. Ну вот и сейчас - второй месяц трезв, никаких самовнушений - просто не надо. Однако сознавая что я алкоголик и не желая себя чувствовать ограниченным - окончательное расстование со спиртным не рассматриваю. Поэтому вопрос - когда я теперь сорвусь и как можно эти срывы искоренить, т.е. не опохмеляться. Про то что "всё сам, сам" прекрасно понимаю, но когда в штопоре этого САМ не найти, он куда-то пропадает, зверюга какая-то вместо меня(
 
Вот что такое "опохмеляться"?
У меня это - настроение поправить. Физически лучше не становится.

Как не опохмеляться, я сплю весь день и следующий почти весь. Если никуда не нужно.
Один раз нужно было ехать по делам, так следующий день пришлось тоже пить, потому что с места иначе не сдвинуться было - такая депра. Значит, на третий отлеживалась.
 
Опохмел - восстановление физического и морального состояния в приемлимое б.м. Я по научного не умею, но в принципе - уменьшение дозы для того чтобы белочка не встретилась.
 
Проголосила последний пункт, ок4азалась в абюсолютном большинстве. :)))

Вообще, "опохмел" не более чем ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ привычка. Искореняется вообще на раз-два.

Просто подумай о том, что, похмеляясь, ты еще на один день продлеваешь "состояние нестояния", а оно те надо?
 
Опохмел - восстановление физического и морального состояния в приемлимое б.м. Я по научного не умею, но в принципе - уменьшение дозы для того чтобы белочка не встретилась.
Если пьешь один день, белочки не бывает.
Значит, чтобы физ. и моральное состояние восстановить.
Ну вот, перетерпеть, сидя дома.
А иначе, по-моему, никак. И мне кажется, не стоит этот "праздник" этого, чтобы мучиться потом день или два. Проще вообще не пить. Если соблюсти дозу не получается.
 
Проголосила последний пункт, ок4азалась в абюсолютном большинстве. :)))

Вообще, "опохмел" не более чем ПОВЕДЕНЧЕСКАЯ привычка. Искореняется вообще на раз-два.

Просто подумай о том, что, похмеляясь, ты еще на один день продлеваешь "состояние нестояния", а оно те надо?
Я даже представить не мог что есть так много хороших людей верящих в меня))))))
Однако, считать опохмел привычкой, когда в АДУ запойном внутри себя криком кричишь, может лишь человек, который настоящий отходняк от запоя не испытывал, не в обиду будет сказано..И подумать, когда опопхмеляешься в запое - тупо нечем((( Трезвый конечно - король королем, умный, всё понимаешь
 
Если пьешь один день, белочки не бывает.
Значит, чтобы физ. и моральное состояние восстановить.
Ну вот, перетерпеть, сидя дома.
А иначе, по-моему, никак. И мне кажется, не стоит этот "праздник" этого, чтобы мучиться потом день или два. Проще вообще не пить. Если соблюсти дозу не получается.
Я, наверное, не смог правильно сформулировать свой вопрос..
Попробую ещё раз..
С одним днём - всё понятно, там даже с литра водки всё в порядке и опохмелятся нет надо, нет похмелья.
Я про эту курвину тонкую, ну очень тонкую грань...Я просто не понимаю и даже не помню как оказываюсь в запое - я понимаю что я в нем на пятый день, когда приходит первая трезвая мысль. Что происходило с моим сознанием 2-5 день - я не знаю. Без дебошей, потерь трезвяков и т.п. лажи, к счастью. Тупо пью у себя в кабинете и всё... Опять коряво получилось..
 
Я даже представить не мог что есть так много хороших людей верящих в меня))))))
Однако, считать опохмел привычкой, когда в АДУ запойном внутри себя криком кричишь, может лишь человек, который настоящий отходняк от запоя не испытывал, не в обиду будет сказано..И подумать, когда опопхмеляешься в запое - тупо нечем((( Трезвый конечно - король королем, умный, всё понимаешь

Ну как сказать... чувствовать себя НАСТОЛЬКО херово, что, пардон, свагинить в магазине бутылку пива, лишь бы опохмелиться (иначе не стенку лезешь, а деньги все про%баны, то ли потрачены, тоо ли потеряны, хз) - если это не тру отходняк, то я не знаю. 😁

Не говори, я сейчас сама фигею от своих тогдашних подвегаф. 😲

По потом все-таки было осознано, что это всего лишь поведенческая привычка, и желание "на стенку лезть" в отсутствии опохмела тоже, мягко говоря, сильно преувеличено. Достаточно просто прислушаться внимательно к своему состоянию, и все. И эйфория при питие, и не_стенку_лазание в отходняке - это все только в нашей голове. На самом деле и эйфория не эйфория, и плохо не так чтобы очень.
 
Я просто не понимаю и даже не помню как оказываюсь в запое - я понимаю что я в нем на пятый день, когда приходит первая трезвая мысль.

Пять дней даже из кабинета не выходишь? Ну бухло-то как-то где-то покупаешь? Или тоже не помнишь, как это происходит?

Это происходит ТОЛЬКО когда похмеляешься? Вообще, может я не очень что-то поняла. ☹️
 
По потом все-таки было осознано, что это всего лишь поведенческая привычка, и желание "на стенку лезть" в отсутствии опохмела тоже, мягко говоря, сильно преувеличено. Достаточно просто прислушаться внимательно к своему состоянию, и все. И эйфория при питие, и не_стенку_лазание в отходняке - это все только в нашей голове. На самом деле и эйфория не эйфория, и плохо не так чтобы очень.
ЯМне надо это обязательно обдумать.
 
Пять дней даже из кабинета не выходишь? Ну бухло-то как-то где-то покупаешь? Или тоже не помнишь, как это происходит?

Это происходит ТОЛЬКО когда похмеляешься? Вообще, может я не очень что-то поняла. ☹️
Имеется ввиду домашний кабинет. Выхожу догнаться в магазин, понятно. В смысле догадываюсь что в магазин)
Вообще-то я и все мои партнеры и клиенты всегда считали что мой конёк - правильное формулирование мысли..
А тут фигня какая-то)
Ну вот сейчас я только вспомнил что у меня початая бутылка водки стоит, я к тому что пару месяцев я её не то чтобы не помнил, я ей не интересовался в принципе, её не было. Вспомнил только всвязи с регистрацией на сайте. То есть я какой алкоголик?
Сейчас, попробую ещё раз. Не пью. Потом выпиваю много в компании. Правильно (легко, единожды) опохмелился - потом опять никакого интереса к алкоголю долго. А бывает, что если опохмелюсь неправильно (много, не единожды) - запой на неделю. Каким образом происходит неправильный опохмел - не понимаю. Правильный же происходит!
Я к чему - я не жду помощи, одобрения и всего такого. Я не хочу быть инвалидом лишенным алкоголя. Да мне и надо - пару-тройку раз в год. Вот вроде что хотел спросить - как сделать чтобы не было неправильного опохмела, чтобы мысль после выпивки на следующий день была ясной и не вела к запою.
 
как сделать чтобы не было неправильного опохмела, чтобы мысль после выпивки на следующий день была ясной и не вела к запою.
Я лично вообще не пью на следующий день, но моральное самочувствие ужасное.
А если, как это называется, "опохмеляться", мне мало толку от двух бутылок пива, нужно 6 или больше, депрессию сегодня зальешь, а завтра что делать? Бодун никуда не денется, просто отложится, как Лиана писала. 2 бутылки - на 2-4 часа облегчение будет, и все.

Не пейте совсем на второй день, перетерпите и все. Накануне же хорошо было, весело, вот и расплачиваться же нужно за веселье 😉
 
Сейчас подумала, а ведь окажись после перебора накануне дома куча спиртного! Могла бы и на второй день нажраться. Ведь головой понимаешь, что в запой утянет, а сама надеешься, что пронесет как-то... Вот сегодня выпить, пусть полегчает, а там хоть трава не расти...
Поэтому и зарекаться-то не могу.

В общем, у меня теперь задача, как не нажираться вообще. Не залезание в запой не устраивает.
 
Я лично вообще не пью на следующий день, но моральное самочувствие ужасное.
А если, как это называется, "опохмеляться", мне мало толку от двух бутылок пива, нужно 6 или больше, депрессию сегодня зальешь, а завтра что делать? Бодун никуда не денется, просто отложится, как Лиана писала. 2 бутылки - на 2-4 часа облегчение будет, и все.

Не пейте совсем на второй день, перетерпите и все. Накануне же хорошо было, весело, вот и расплачиваться же нужно за веселье 😉
Мне от пары пива только жажду утолить. Эта пара - предмет скорее сакральный и психологический. Я про запой. Сейчас попытался вспомнить по возможности свои многочисленные - здесь ведь реально нет смысла врать - я НЕ ПОМНЮ как я в них скатывался. И наоборот. Как мне удавалось не падать на стакан..Мистика какая-то. Поэтому и тему создал, может есть такие же со схожей симтоматикой и анамнезом)
 
Сейчас подумала, а ведь окажись после перебора накануне дома куча спиртного! Могла бы и на второй день нажраться. Ведь головой понимаешь, что в запой утянет, а сама надеешься, что пронесет как-то... Вот сегодня выпить, пусть полегчает, а там хоть трава не расти...
Поэтому и зарекаться-то не могу.

В общем, у меня теперь задача, как не нажираться вообще. Не залезание в запой не устраивает.
Ты не алкаш 😁
 
А да. Все коллеги помирают с похмела от головной боли. Я просто не знаю как это. Никогда не испытывал это, просто не знаю. Может поможет для установки диагноза..
 
Верно, организм поздоровее, чем у коллег (ттт).
А я могу выпить 10 бутылок пива, и на другой день хоть бы что, только ужасная депрессия.
 
я НЕ ПОМНЮ как я в них скатывался. И наоборот. Как мне удавалось не падать на стакан..Мистика какая-то. Поэтому и тему создал, может есть такие же со схожей симтоматикой и анамнезом)
В чем ты видишь мистику? У запойных между запоями тяги как правило не бывает, и запой случается не после каждой выпивки, но рано или поздно настигает. В чем твоя уникальность, не пойму? Как тебе так опохмелиться, чтоб запой не случился, на вопрос нет ответа, ибо его хотел бы знать любой запойный алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу