Срыв

когда я сорвусь

  • через неделю

    Голосов: 17 25.4%
  • через месяц

    Голосов: 7 10.4%
  • через год

    Голосов: 6 9.0%
  • вообще не сорвёшься никогда больше

    Голосов: 37 55.2%

  • Всего проголосовало
    67
Верно, организм поздоровее, чем у коллег (ттт).
А я могу выпить 10 бутылок пива, и на другой день хоть бы что, только ужасная депрессия.
От чего депрессия ?

Ты лезла обниматься с соседями и они после этого вызывали полицию? Ты в 3 часа ночи слушала AC/DC на полную катушку ? Ты высыпала пепельницы на голову прохожим, добропорядочным гражданам? Ты встречала полицию приветствием ЗИТ - ХАЙЛЬ!!! ? Ездила за рулём пьяной ? Сыну рассказала о мерзости ? Просрала деньги на которые семье жить месяц ? Нет ? По этому поводу надо обязательно. И пошло ОНО всё то нах.
 
Мне от пары пива только жажду утолить. Эта пара - предмет скорее сакральный и психологический. Я про запой. Сейчас попытался вспомнить по возможности свои многочисленные - здесь ведь реально нет смысла врать - я НЕ ПОМНЮ как я в них скатывался. И наоборот. Как мне удавалось не падать на стакан..Мистика какая-то. Поэтому и тему создал, может есть такие же со схожей симтоматикой и анамнезом)
Чтобы не скатываться в запой нужно просто не нажираться до свинского состояния, других вариантов скорее всего нет.
Я вспоминаю времена, когда после дикой пьянки опохмел доставлял просто неописуемое удовольствие, потом, постепенно удовольствие от этого стало сходить на убыль, постепенно превращаясь в обычную привычку. Я как-то по жизни привык, что если я чего-то делаю, то оно должно приносить удовольствие (удоволетворение) или хотя бы приносить прибыль, опохмел уже не приносил не того, ни другого 😄 , соответственно я от него отказался, позже уже сама выпивка перестала приносить удовольствие и я от неё тоже решил отказаться.

А да. Все коллеги помирают с похмела от головной боли. Я просто не знаю как это. Никогда не испытывал это, просто не знаю. Может поможет для установки диагноза..
И чем тебе поможет диагноз, поставленный здесь заочно?
 
Проголосовал за п. 1. Хотя вернее - больше недели, но меньше месяца.
.
Моя ситуация где-то близкая. Стараюсь делать себе ограничения - скажем, в опохмельный день (обычно суббота) до 12-13.00 я "в завязке" (моё КУ, ага). "Неправильный" же опохмел ведет к запою немедленно, но даже в этом случае спасает то, что к концу третьего дня новые дозы спиртного обычно перестают приносить облегчение и смысла продолжать нет. Понедельник - на восстановление, со вторника готов к разумной деятельности 😄
.
Применяю свою 10-балльную шкалу отходняков (10- вероятный летальный исход). Скажем, в Тайланде после рома было 8, а в минувший понедельник - от силы 2.
 
Проголосовал за п. 1. Хотя вернее - больше недели, но меньше месяца.
.
Моя ситуация где-то близкая. Стараюсь делать себе ограничения - скажем, в опохмельный день (обычно суббота) до 12-13.00 я "в завязке" (моё КУ, ага). "Неправильный" же опохмел ведет к запою немедленно, но даже в этом случае спасает то, что к концу третьего дня новые дозы спиртного обычно перестают приносить облегчение и смысла продолжать нет. Понедельник - на восстановление, со вторника готов к разумной деятельности 😄
.
Применяю свою 10-балльную шкалу отходняков (10- вероятный летальный исход). Скажем, в Тайланде после рома было 8, а в минувший понедельник - от силы 2.
Буду следить за состоянием..От недели до месяца...Ога... правда выпил 20 грамм шампанского в пнд, но это было реально очень нада - из-за этого и тему, собственно, поднял. Как и говорил - не делаю никаких усилий и самовнушений.. А Тай это да. Жил и работал там с год..Климат не мой - 146%.
 
Буду следить за состоянием..От недели до месяца...Ога... правда выпил 20 грамм шампанского в пнд, но это было реально очень нада - из-за этого и тему, собственно, поднял. Как и говорил - не делаю никаких усилий и самовнушений.. А Тай это да. Жил и работал там с год..Климат не мой - 146%.
Нет, в целом, благодаря нотдринку, суммарное потребление у меня снизилось. Чтобы среди недели вдруг тяпнуть 0.5 - такого теперь нет. Но в компании... Не умею поднимать настроение иным способом, увы.
 
Если кому-то интересно и полезно будет - счётчик прикрутил, но не для отмерки трезвого состояния, а для учёта запоев. Вчера выпил, сегодня полный нормуль. Правда отоспался после тяжелой трудовой недели на сухой, деревянной, пахнущей сеном мансарде кошмарное количество часов - 13. Столько, как я думаю, только младенцем спал. Выпил - это значит до хрена, а не пару рюмок, первый раз этим летом. Но сегодня выпил бокал лёгково пива, вечером; хочу верить что просто после дневной жары. Сказывается очистка организма в полтора месяца..
 
Всплеск, ты можешь считать на своём трезвомере что угодно, хоть количество оставшихся вёдер до золотого ключика, никто проверять или жаловаться не будет, но если тебе интересны местные люди, традиции и общение, то на форуме принято показывать на счётчике именно дни без алкоголя.

Это не понты, а возможность иметь ориентиры для себя и косвенное понимание для других - с перманентного бодуна постит человек очередные "мудрости" или стремится к просветлению. Хотя бы в мозгах.))
 
Никого не хочу обидеть, но в своей теме я буду делать то что мне удобно. Мне так удобно про свои запои считать и читать, может мне это поможет. Если это противоречит не традициям, а правилам форума - поправьте, пожалуйста. Тем более, что я всех уведомил о том что я считаю при помощи инструментария форума. Да и не вижу я какого-то ажиатационного интереса к моей теме, мало кого я здесь смущу. Для меня это что-то типа АА.
 
Ещё тут буду мысли записывать, может кому и пригодится. Вот к примеру ответ молодому коллеге, там про себя в основном, а то инфы про себя мало указал - "Ну если откровенно - тогда так, я ведь мысли из своего опыта беру, на тебя перекладываю. Я в твои годы получал реальное удовольствие от выпивки. Ни похмелья, ни запоев - что ещё нужно молодому красивому мужику при лавэ, семье, любовницах и ну вообще - без проблем. Заметь, бухал я уже 20 лет. Плохое началось лет в 38, косвенно связано с СОБЫТИЕМ, но будем считать что оно - не суть проблемы, будем считать что просто по алко слабости запил. Ну как обычно - похмелье да запои, все как у всех, только без проблем с лавэ, ментами и самое главное - с семьёй и здоровьем. И так лет пять. Не знаю что случилось - но уже пару лет как болезнь идёт на верный сдвиг вниз - запои в два раза реже, дни запоев - в два раза ниже без каких либо усилий с моей стороны. Подхалимы говорят что выгляжу на 35, но сам себя чувствую на 40, "когда жизнь токо начинается"))) Никогда не хотел пить бросить. А у тебя есть желание завязать сейчас ибо чувствуешь что это проблема. Из всего вышенаписанного я ассоциирую твои прблемы с проблемами себя на алкоизлёте, (тогда я может реально бы пошел на глухой завяз) то есть представь себя через 10 лет бухалава в твоём темпе и меня теперешнего. Каковы шансы повторить мою историю и то что в 45 алкоголизм твой станет регрессировать? Оно стоит того чтобы проверить или лучше не пробовать и уйти в глухой завяз?"
 
И что я еще понял, запишу, пока не забыл. Вот я неделю назад в качестве эксперимента бухнул. Так и сказал себе - ЭКСПЕРИМЕНТА. Привычную дозу - типо 500 грамм. Чтоб захорошело. Что вышло - перед тем как заснуть - подумал - оставить сто грамм на опохмел, жене скажу что выпил с утра и с дачи она повезет, а я еще вмажу.. Не, не по-мужски. "И немедленно выпил"(с) То есть на опохмел не оставил. Проснулся - как будто ничего вчера не пил. Позавтракали-покупались-позагорали. Съел в обед поларбуза. Никаких желаний похмелиться. Хотя мог. И никакие дела в пнд не держали. Мог уйти. Не ушел. Выводы. Похмелье не возникает после месяца трезвости. Желательно не мешать. Не оставлять на опохмел. Планы - выпивать не чаще раза в месяц и по желанию. Когда будет запой - постараться выяснить какие мысли были для ухода в запой. Хоть видеокамеру в мозг ставь.
 
Назад
Сверху Снизу