К берегу, по очень тонкому льду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 месяцев большой срок. Скажи, выпить часто хотелось? И по поводу или просто надоедало?
 
5 месяцев большой срок. Скажи, выпить часто хотелось? И по поводу или просто надоедало?

Выпить хотелось, но я работал, была ответственность перед начальницей и не хотел её подводить. Потом работу окончил и накатило прям, ноги сами пошли, разум сопротивлялся, но уже было поздно, процесс пошел.

Сегодня не пью.
 
Привет.

Небольшой срыв, алкоголь плохо пошел, поэтому тормознул, да и организм противился. Рвота и головокружение, ну его нафиг.

Кстати, я сейчас пишу это все и думаю как бы сейчас было хорошо пойти в бар и нажраться. Вот такой вот парадокс. Придется дружить с этими чувствами, но не бухать, только не бухать. Хоть на ушах ходить, но только не это дерьмо опять. Брррр.

А ты хорошо идешь смотрю, бодренько, рад за тебя. Вообще рад за алканов, которые не пьют сегодня :)
Бодренько..это потому что вот таких "чуть чуть и всё" было миллиард...И знаешь, у меня давно уже появился страх перед употреблением.. А вот когда я признала своего врага, так сказать, посмотрела страху в лицо, мне стало легче и проще)) Ну вот такая я особенная, я алкоголик и пить мне нельзя))
 
Потом работу окончил и накатило прям, ноги сами пошли, разум сопротивлялся, но уже было поздно, процесс пошел.
Вот и я этого боюсь. Раньше закончила дело, перекур. Курить бросила. Но стала сидеть в нете. Та еще тоже зависимость. А тут столько поводов на носу. Заканчиваем ремонт. Чем не повод выпить? Надо, надо искать себе интересное занятие срочно*SCRATCH*
 
Вот и я этого боюсь. Раньше закончила дело, перекур. Курить бросила. Но стала сидеть в нете. Та еще тоже зависимость. А тут столько поводов на носу. Заканчиваем ремонт. Чем не повод выпить? Надо, надо искать себе интересное занятие срочно*SCRATCH*
Мы с мужем сейчас какие то события отмечаем, например, шашлыками, тортом и чаем)) И нисколько не ощущаем ущербности или спада настроения...Наоборот, говорю ему, а представляешь, мы могли бы щас нажраться, ты бы утром ушел на на работу, а я бы побежала за пивом, как же хорошо быть в здравии))
НО! Я совсем не отрицаю того, что трезвым жить - это непросто. Потому как многолетние привычки, реакции..они уже сформированы...
 
Мы с мужем сейчас какие то события отмечаем, например, шашлыками, тортом и чаем)) И нисколько не ощущаем ущербности или спада настроения
вы вместе с мужем трезвеете? он тебя поддерживает или не алкаш?
 
вы вместе с мужем трезвеете? он тебя поддерживает или не алкаш?
Он не алкаш)) Если захочешь, почитай мою тему)) Он просто решил вести здоровый образ жизни)) И я даже не знаю, кто кого поддерживает сейчас, я его или он меня)) Но я точно знаю, что если он захочет выпить, я и слова не скажу и даже посижу с ним, с чайком)))
 
Он не алкаш)) Если захочешь, почитай мою тему)) Он просто решил вести здоровый образ жизни)) И я даже не знаю, кто кого поддерживает сейчас, я его или он меня)) Но я точно знаю, что если он захочет выпить, я и слова не скажу и даже посижу с ним, с чайком)))
та же ситуация. Как твоя тема называется?
 
Привет.

Прошел год с момента регистрации на форуме. Если не смотреть на счетчик конкретно сейчас, то могу сказать что появились положительные моменты.

Самый главный, я стал реже уходить в запои и перерывы которые раньше длились неделю, полторы, теперь длятся месяцами. Запои стали короче, но за 3 дня, я пропиваю как раньше за 6-7 и намного хуже было отходить. Максимальный срок без алкоголя был почти 5 месяцев и это были самые стабильные дни за последние 9 лет точно. Ну и стало понятно, что у меня проблемы с алкоголем.

Во вторых, меньше мрачных мыслей в голове, в том числе стало ясно, что тоска и уныние только усиливаются при употреблении, но стоит прекратить пить и жизнь уже не кажется таким "говном". Из этого сделал вывод, что говно оказывается у меня в голове, а не вокруг меня и единственный способ вымести его оттуда это полностью прекратить пить, но пока это не совсем получается, хотя подвижки есть.

Что еще... похоже мне стоит держаться подальше от городов, они на меня дурно влияют. В идеале работа на ферме, круглый год, поближе к большой воде, буду двигаться в этом направлении с Осени. Думал прошлой Осенью отправиться в страну одну снежную, но знакомство с женщиной изменило все планы, в итоге пол года провел с ней, а результатов конкретно для себя никаких, просто скоротал время и привязался к человеку.

Вот такие дела. В принципе все хорошо, даже очень. Хорошего завершения выходных всем и прекрасного начала новой трудовой недели.
 
Привет.
Прошел год с момента регистрации на форуме. Если не смотреть на счетчик конкретно сейчас, то могу сказать что появились положительные моменты.

Вот такие дела. В принципе все хорошо, даже очень. Хорошего завершения выходных всем и прекрасного начала новой трудовой недели.
Ну а я напишу словами из песни-Если есть в кармане пачка сигарет,значит всё не так уж плохо на сегодняшний день..Удачи!
 
Перечитал своё первое сообщение в этой теме и как-то не по себе от него.

Такое впечатление, что писал не 36 летний человек, а 18-20 летний. Был трезв, это точно помню, но стиль изложения возбужденный, ребяческий. За год впитывания информации с форума и общения тут + продолжительные периоды отказа от алко, похоже делают своё дело. Иногда такое впечатление, что я проснулся от долгого сна, начинаю смотреть на всё что делал последние годы, тихо офигеваю, с открытым ртом. Это не я был вообще, а кто-то другой.

Порой гложет сильно от всех ошибок, от того что потерял часть здоровья, от того что с некоторыми прекратил общаться, от дел всяких, ужасных и не очень. От того что не увижусь больше с своей собутыльницей дорогой, психотерапевтом с ворохом личных проблем, странно даже, но они тоже люди. Зато Осенью, может увижусь с своим собутыльником, ветераном войны во Вьетнаме, филантропом и просто хорошим человеком. И пили мы обычно втроем, Бермудский треугольник, так нас официанты прозвали. Сейчас думаю об этом и пишу, но уже знаю откуда это исходит и для чего, надо развести грусть, тоску и выпить срочно, но... уже так просто не получится себя развести.

Бросить сразу как пришел на форум не получилось, потребовалось черпать инфу и давать ей оседать в сознании, всё это между срывами, постепенно. На данный момент придерживаюсь методики Ирокеза + питаюсь информацией от Олега Викторовича.

Не хотел апать тему. Но записать мысли надо, через пол года перечитаю, для сравнения.
 
Рассуждаешь трезво,открыто и по делу. Всё срастётся. Падаем,встаём,бежим,стоим на месте-что поделаешь? Так устроен человек. И мозги нам природа дала,чтобы анализировать и вспоминать.
 
Чувак мне нравится твоя тема и ход твоих мыслей. У тебя все получится! Лови поддержку :smile:
Рассуждаешь трезво,открыто и по делу. Всё срастётся. Падаем,встаём,бежим,стоим на месте-что поделаешь? Так устроен человек. И мозги нам природа дала,чтобы анализировать и вспоминать.

Спасибо за поддержку. Оказывается протрезветь, это долгий процесс, а не неделя отходняка. Теперь понятно, почему многие говорят о годе трезвости, как о переломном моменте, осталось "за малым", не пить.
 
Вот такая бомбочка приходит на работу за едьбой, как по расписанию, в 17:00. Провожает до подъезда(живу через улицу от работы) Живёт в безопасном и тихом районе, но что будет с котятами я хз.

0-02-04-357384f4e3d46361a7e0d255707260be64c39b0e275b0d553dfe75556d6bf50a_940e529e.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу