К берегу, по очень тонкому льду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NeVseDoma

Пожилой ребёнок индиго.
Команда форума
Модератор
Не пьет 4 года 4 месяца 4 дня
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,804
Пол
мужской
Привет, алканы. (за пунктуацию и Арфаграфию не пинать, нас учили как могли, спасибо и на этом) Пишу в срыве, так как не созрел для конкретных и четких действий, но время покажет. Остановка завтра, точнее уже сегодня.

Стандартная история, коих тут 358228 и даже больше, не суть важно. Приветствую вас на этом празднике ж3.14зни. Мне 36, я употребляю алкоголь и меня это начинает волновать, очень.

Наверное сейчас я говорю сам с собой, но это не помеха. Бросать не поздно, это то, что я понЕл на данный момент. Но бросать, это слишком громко сказано, хочется поговорить и может даже услышать, что-то важное, я верю.

Вкратце, я устал, мне хреново и я не могу или не хочу вылезать из этого дерьма (тут надо разобраться, это важно). Все понимаю(а может нет?), осознаю, вижу перспективу, понимаю куда качусь, очень быстро качусь в анальное колечко. Ресурсы есть, время есть, здоровье кончается, кирдык неизбежен, но на сколько он близок или далек, не известно.

Итак, поциент с детства любил общаться с теми, кого в обществе "нормальных" людей зовут маргиналами, бомжами, наркоманами, девушки которые совсем перестали следить за берегами и тд. Просто бешенная тяга к этому типажу людей, откуда и почему, не ясно. Вот этот момент, если кто-то сможет разъяснить, буду благодарен.

Алкоголь начал употреблять в 10-11 лет, на фоне постоянных неурядиц в семье. Мать запойная была, трезвой ее редко видел, батя пахал. Один стакан вина и я растворялся в кровати под металлику или пантеру. Потом появился комп, год 1993, алкоголь ушел на второй план, пришли игры и сеть(инета небыло, было другое). Но я продолжал выпивать, помаленьку, посюсють. В 1995 появился доступ к инету, алкоголь снова стал постоянным спутником посиделок в чЯтике с людьми, которые стали мне, ну очень близкими и дорогими. Ближе к 2010 они постепенно исчезли, куда и как, не суть важно, но я очень переживал, хотя мы в реале никогда не виделись, но я любил их и продолжаю любить.

Мне было 17, когда я проснулся и проблевался, конкретный такой блевотин. Сложно сказать, что это было, но по моему я просто в доли секунды понял, насколько все тщетно и бесполезно. С тех пор вообще не был счастлив(да и до этого), кроме очень уж ярких моментов, будь то стадо касаток или гром от ледника. Ну немогу я передать в словах, что это было, может перегорел? Но почему так рано? Вы блевали когда-то от идеи фикс? Проясните мне этот момент, уважаемые алканы. (я даже дату помню, 30 Августа) До этого тоже был подавлен, но не настолько прям, чтобы думать о веревке.

И вот я взрослею, а мысли все мрачнее и нет просветов как раньше, даже передохнуть немогу от постоянного гнета. В 2014 пропустил два раза вылет(запой), потерял любимую работу, забил на все и стал пить. Пить не так как раньше, а небольшими запоями на 5-6 дня, потом 8-9. В прошлом году, после 15 дней примерно, онимела правая рука и нога. Уехал кое куда, поправил здоровье, сорвался, пишу вот тему. Девушка зовет к себе, но я похерил все, как всегда. Ну нет хода, не ту. Все мысли об "УПАРОЦА СРОЧНА НАХ" с утра и до утра. Ну вот ничего больше не надо, только пить или еще чего интересного. Ну вот и нафиг это все? Алкоголь стал приоритетом и это меня тоже напрягает. А без него что?

Дома не пью и всегда стараюсь избегать компаний, кроме одной дамы и дядьки ветерана из штатов. Нашу компашку прозвали "Бермудский треугольник" ибо всяк к нам садящийся, через пару часов, находится лицом в дерево и теряется с радаров. Мне с ними интересно, мы даже успеваем делать добрые дела, но за 2 года нашего общения, я не видел их трезвыми и они меня. Пьем не много, но долго, в Понедельник сбор, в Воскр. расход, неделя на привести себя в чувство, постирать одежду и тд, ну дальше по новой. Нам легко пить вместе, никогда не проседаем по ресурсам и всегда есть кто-то, кто отвезет/привезет, проследит за ситуацией. Мадам во мне уверена, на столько уверена, что для нее не проблема, если я ее отмою в душе от блевоты и дерьма, как это было последний раз. (после которого я нашел этот форум) Сейчас мы разбежались, до осени, во благо всех.

За бугром(в основном ЕС, реже Штаты/Канада) пью с бомжами или наркоманами, часто сплю в парках, вокзалах, заброшках. Есть объяснение этому? Я могу в гугл, но хочется живого человека найти, с похожей аддикцией(если это можно так назвать) или выслушать мысли по этому поводу. Надо разбираться с этим, это мешает, это опасно, это часто дороже выходит, ибо башка тупаааааяяяя. Вот написал "опасно" и задумался, а тебе не пофиг, ты сам ищешь приключений на свой костлявый зад. Но надо, надо работать в этом направлении и исправляться, жить-то ой как охота, когда воняет горелым.

Друзей нет, самые близкие по духу померли. Собака померла в 2013. Меня окружают заботливые и любящие люди и не только семья, но я не чувствую ничего, мне всегда одиноко и я устал. Дальше не знаю, не знаю, что делать. Начал переписывать недвигу на сестру и брата, на вопросы отмахиваюсь, но сеструха подозревает уже. Алкоголь для меня это пропуск, пропуск в кроличью нору, подальше от реальности, от любящих людей, от себя.

Я не ищу тут жалости к себе или еще чего, всю жалость сожрал и высрал, давно уже, не заходит больше. Просто поделитесь со мной, вашими соображениями, по пунктам выше. Мне очень важно услышать мысли людей, которые проходят/прошли жизненные трудности.

Спасибо за внимание.
 
Лови поддержку, и трезветь, а где алкоголь умудрялся доставать в 10 лет?
 
В 91м комп а в 95 инет... Родители были богатыми или жил не в наших краях.
 
Написал интересно... незаурядный случай. Компашка у тебя такая веселая🤣степень доверия между тобой и той женщиной порадовала😂
Что то отозвалось мне в твоём рассказе, не могу понять что или я что то забыла... задумалась
Ах, да, у меня тоже был такой друг, нам было очень здорово бухать вместе... был.. много всего интересного было с ним связано и трезвым я его почти никогда не видела, да и он меня😂
 
Привет 💕
С темой!
Пусть она станет твоим стартом в новую жизнь!

Спасибо, Снюша. Еще не вечер и надо завязывать с этим всем. Пока что плохо получается, но надежда есть.
 
Спасибо, Снюша. Еще не вечер и надо завязывать с этим всем. Пока что плохо получается, но надежда есть.
Если надо, значит завяжешь.
А ты 26 уезжать собирался... не сложилось?
 
Вы в 2007 застряли? Просто откуда эти "понел", "поциент" и прочее.

Застрял, есть такое. Тяжело избавиться от вредной привычки :)

Лови поддержку, и трезветь, а где алкоголь умудрялся доставать в 10 лет?

Дома всегда было домашнее вино. Иногда покупал пиво, но это было роскошно, денег мне не давали, но заработать возможность предоставляли.

В 91м комп а в 95 инет... Родители были богатыми или жил не в наших краях.

У бати небольшое дело было, помогал ему чем мог, за это был куплен комп.


----------------------------
Сегодня все болит, 3 дня пил водку c пивом. Жду ночку... На руках порезы, одежда вся в пыли, видимо прилег на землю отдохнуть, но не помню этот момент. Кстати, эти провалы памяти, больше всего напрягают.
 
Желаю пережить ночь с наименьшими потерями😑3 дня пиво с водкой... мне бы хана😫
или ты ещё продолжать думаешь🤔
 
Если надо, значит завяжешь.
А ты 26 уезжать собирался... не сложилось?

Собирался уехать к девушке, но что-то мне подсказывает, что вместе мы не сможем и проблема во мне, в первую очередь. В общем к ней не поеду, но думаю уехать в ближайшие 2 месяца, а то опять разбушевался.

Желаю пережить ночь с наименьшими потерями😑3 дня пиво с водкой... мне бы хана😫
или ты ещё продолжать думаешь🤔

Продолжать думал конечно, но лучше от этого не станет, поэтому стоп. А там видно будет. Завтра постираюсь, отмоюсь, в планах даже покушать, если в глотку полезет. Эээх, а на счетчике было 25+ дней, мммде.
 
Собирался уехать к девушке, но что-то мне подсказывает, что вместе мы не сможем и проблема во мне, в первую очередь. В общем к ней не поеду, но думаю уехать в ближайшие 2 месяца, а то опять разбушевался.



Продолжать думал конечно, но лучше от этого не станет, поэтому стоп. А там видно будет. Завтра постираюсь, отмоюсь, в планах даже покушать, если в глотку полезет. Эээх, а на счетчике было 25+ дней, мммде.
Я тоже примерно на таком сроке сорвалась, не так конечно как ты по"взрослому", так лайт, но все равно неприятно. Сейчас просто живу, ничего не загадываю, будет как будет... мне нравится моя тенденция, по сравнению с тем, что было 3 года назад и раньше, это небо и земля. Может это мой потолок, ну и на том спасибо 😊
 
Я тоже примерно на таком сроке сорвалась, не так конечно как ты по"взрослому", так лайт, но все равно неприятно. Сейчас просто живу, ничего не загадываю, будет как будет... мне нравится моя тенденция, по сравнению с тем, что было 3 года назад и раньше, это небо и земля. Может это мой потолок, ну и на том спасибо 😊

Даже не могу это срывом назвать, больше похоже на планомерное самоуничтожение. Вроде сидишь такой, читаешь темы в "Важно", все понятно и доступно, потом БАБАХ и вот я уже за барной стойкой, ну как так? 3 дня пролетели как 3 минуты, минус здоровье/ресурсы и вот так постоянно. Эээх, ладно, нюни не помогут, надо меняться.
 
Ты сказал что алкоголь для тебя как кроличья нора, в которую можно спрятаться от реальности.
Реальности ты - боишься ( как большинство алкоголиков ). И дело здесь не в трусости ( есть много смелых и даже отважных алкоголиков ), а в нежелании решать проблемы, возникающие на пути, и в неумении адекватно реагировать на эти проблемы, не впадая в уныние или в панику..
Я сейчас штудирую очень внимательно Ошо "Храбрость", где он учит совсем иному подходу к восприятию всего в жизни происходящего. Выписываю цитаты ( с моими комментами ) в мобильный.Вот некоторые основные тезисы нового подхода к жизни, предложенного Ошо.

"Жизнь - это неопределенность, жизнь - это небезопасность.
Не говори, это неопределенность - назови это удивлением ( перед новой задачей и перед поиском решения задачи).
Не говори, это небезопасность - назови это свободой ( свободой приключения ).
Определенность - это красивая и комфортабельная тюрьма для духа, иллюзия, которая создана нашим страхом и нашим нежеланием расти дальше.
Чем больше неопределенности, тем больше возможностей для поиска и для движения вперед.Неопределенность, которой полна жизнь, это вызов для духа, для ума, для познания себя..." и т.д.

В тебе есть авантюрный дух, уж коли тебя тянет пить с бродягами. Бродяги тоже авантюристы по жизни, своим образом жизни бросившие вызов социуму. Похоже что общаясь с ними и ты показываешь этим свое неприятие социума с его насквозь фальшивой общественной моралью,скучными шаблонами поведения и примитивно-утилитарными мечтами.

С авантюрным духом можно найти новые нестандартные подходы к восприятию жизни и к решению возникающих на ее пути проблем.
Но конечно для этого придется проявить настойчивость и дисциплину - как раз именно такие качества, которых так не хватает алкоголику.

Ты сам пишешь, что понял, что надо меняться.
Так меняйся! - ведь за тебя это никто другой не сделает.
 
Красиво написал, почувствовал себя "йа креведко" У тебя интересная и насыщенная жизнь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу