Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Перед созданием своей темы (я думала что повременю пока, просто почитаю тут) я позвонила ему на работу и в очередной раз сказала что если это не закончится, значит наши пути разойдутся. Решила именно позвонить, потому что на работе он наиболее трезв, а к вечеру его мозг уже на другом полюсе, он думает только как бы побыстрее "расслабиться". Он не среагировал, ну и я собственно, создала тему сразу.
Вчера мы практически не разговаривали, только общие фразы, что-то конкретное спросить например. Потом ночью я обнаружила сообщение-простыню от него в контакте, где он писал, что услышал меня, но поговорить среди детей не удается, и что если у него у женатого появится в моем лице жена, встречающая ужином с работы и не отказывающаяся от постели, то за ним не заржавеет. Это заезженная пластинка длится уже давно, от ужинов он всегда отказывается сам, говорит вот допью и тогда сам себе разогрею. Ну а с постелью не обессудь, как говорится.
Соответственно, я отвечать ничего не стала, и на следующий день эту тему не возобновила, для себя сделав выводы.и вот сейчас под ночь он спрашивает - ты читала сообщение? - читала. - а почему ничего не ответила? - потому что разговор получится бессмысленный, как и всегда. - ты ждёшь чтоб я стал насовсем трезвый? - нет, потому что я этого не дождусь. - ты правда так думаешь? - совершенно уверенна. - если так, то я тебе сочувствую.
Такой вот диалог))) он мне посочувствовал, потому что он вот сейчас, с бутылкой в руке, готов меня заверять, что не за горами тот день, когда он протрезвеет 👍
З.Ы. пока я писала это, он несколько раз подсаживался поговорить, я пообещала перечитать его сообщение ещё раз и попросила перенести разговор на завтра, когда он будет более трезв. Он конечно же сказал что он сейчас не пьян, а просто выпимши, но я попросила очень вежливо и он согласился.
 
При нахождении в одном помещении жертвы с палачом уверенность личная улетучивается совсем. Ресурса нет. Палач всё отсасывет
Если я окажусь без крыши над головой с тремя детьми, уверенности тоже не прибавится. Мне сейчас НЕКУДА идти. Но я как раз занялась решением этого сложного вопроса.
 
Ситуация сложная. Но вот сколько бы я не читала здесь разных жизненных ситуаций, одинаково голова в песке и у тех кто с тремя квартирами и без детей и у тех, кто с детьми и без жилья.( Я и сама из второй категории. Была. ).
Всегда находится фактор, который важнее собственных нервов и психики собственных детей.
Ах, как там моя Жучка с ним, пропадёт, ах, как там мой сервант от бабушки... Запылится же. Ну в общем, всё важнее себя и детей.
 
Пишу скорее для себя, чтоб видеть, какие шаги я делаю, чтоб было видно наглядно.
Итак, поискала вчера ещё бесплатные курсы, нашла сайт "Открытое образование". Если правильно поняла, пройти курс можно любой, какой понравится, но сертификат дают только тем, у кого среднее специальное. Ну главное, что для прохождения это не проблема. Надо попробовать.

Посмотрела что у нас есть в городе для женщин в трудной жизненной ситуации и для многодетных семей в принципе. Есть две организации, соццентр государственное учреждение, и от церкви организация. Обещают помимо материальной помощи помощь психологическую и юридическую.
Прямо сейчас я обратиться не готова, но буду иметь ввиду, что идти за помощью есть куда.


З.Ы. и все равно, где-то на задворках сознания сохраняется недоумение, мысли что разве ж у меня все так плохо, что я ищу какие-то организации? Муж не буйный, разве что очень иногда, дети сыты, одеты. Мне всегда казалось что в такие места имеют право обращаться те, у кого синяки на оба глаза и дети под тяжёлым гнетом. И такое чувство, что я такого права не имею, у меня и так все неплохо, будто я наглею или даже вру, говоря как мне трудно..
 
Не забывай, ситуация только усугубится со временем.
Правильно советуют посчитать. Мужчины часто больше зарабатывают, но и едят много.
Пьют, опять же.
Вот просто прикинь в цифрах сколько бы ушло на творожную запеканку на ужин тебе и детям и сколько ему на котлеты. Ну, грубый пример, конечно. Но я с детьми когда втроём ужинаю это может быть и каша с салатом.
 
Пишу скорее для себя, чтоб видеть, какие шаги я делаю, чтоб было видно наглядно.
Итак, поискала вчера ещё бесплатные курсы, нашла сайт "Открытое образование". Если правильно поняла, пройти курс можно любой, какой понравится, но сертификат дают только тем, у кого среднее специальное. Ну главное, что для прохождения это не проблема. Надо попробовать.

Посмотрела что у нас есть в городе для женщин в трудной жизненной ситуации и для многодетных семей в принципе. Есть две организации, соццентр государственное учреждение, и от церкви организация. Обещают помимо материальной помощи помощь психологическую и юридическую.
Прямо сейчас я обратиться не готова, но буду иметь ввиду, что идти за помощью есть куда.


З.Ы. и все равно, где-то на задворках сознания сохраняется недоумение, мысли что разве ж у меня все так плохо, что я ищу какие-то организации? Муж не буйный, разве что очень иногда, дети сыты, одеты. Мне всегда казалось что в такие места имеют право обращаться те, у кого синяки на оба глаза и дети под тяжёлым гнетом. И такое чувство, что я такого права не имею, у меня и так все неплохо, будто я наглею или даже вру, говоря как мне трудно..
Твой созодемон тебя путает. Терпи, всё норм, синяков нет.
Ты в дерьме, сама туда пришла своими ногами/действиями. Признать это неприятно. Потому как значит самой и выбираться.
Если хватает сил жить в таком ужасе, то хватит сил из него выйти
 
Я б еще такой проработала вопрос..

Почему я ак долго не вижу реальность? Ведь ситуация началась далеко не вчера - а я рожаю след ребенка..

Есть ли у меня такая особенность? Если есть - то с ней надо работать, а то и дальше я не буду адекватно оценивать ситуацию.
 
Я б еще такой проработала вопрос..

Почему я ак долго не вижу реальность? Ведь ситуация началась далеко не вчера - а я рожаю след ребенка..

Есть ли у меня такая особенность? Если есть - то с ней надо работать, а то и дальше я не буду адекватно оценивать ситуацию.
С каждым разом я сама себя подводила, надеялась что если что-то произойдет (родится ребенок, возьмём ипотеку, и т д), то всё станет хорошо. Самообман опасная штука. Но после переезда розовые очки сломались окончательно, теперь реальность передо мной во всей красе, и надо начинать думать о себе
 
Поговорила с сестрой. Она говорит что сейчас образовательные курсы именно для получения специальности редко кто проходит, именно для получения профессии с дальнейшим трудоустройством. Скорее сейчас востребованы курсы на что-то прикладное - кто-то делает торты, имбирные пряники, кто-то вяжет игрушки Тедди, а образование ищут если допустим человек уже работает и для повышения выплат или премий ему нужны корочки.🤔🤔🤔

Сама она давно оставила свою специальность модельера и начала обучать людей рисованию. Она художник самоучка.

Подумала. Ну мне разве что можно стать консультантом по грудному вскармливанию 🤣 у меня большой опыт 😅
Или набираться знаний и осуществлять забытую мечту - пробовать открыть свой магазин по продаже наборов для вышивания, вышивка крестом мое давнее увлечение, а у нас в городе хорошего магазина нет. Но в одиночку не решусь, да и вложения требуются.
 
Поговорила с сестрой. Она говорит что сейчас образовательные курсы именно для получения специальности редко кто проходит, именно для получения профессии с дальнейшим трудоустройством. Скорее сейчас востребованы курсы на что-то прикладное - кто-то делает торты, имбирные пряники, кто-то вяжет игрушки Тедди, а образование ищут если допустим человек уже работает и для повышения выплат или премий ему нужны корочки.🤔🤔🤔

Подумала. Ну мне разве что можно стать консультантом по грудному вскармливанию 🤣 у меня большой опыт 😅
Или набираться знаний и осуществлять забытую мечту - пробовать открыть свой магазин по продаже наборов для вышивания, вышивка крестом мое давнее увлечение, а у нас в городе хорошего магазина нет. Но в одиночку не решусь, да и вложения требуются.
Мне тоже так говорили, когда я без образования пошла на курсы. Они были всего 2 месяца, но меня взяли. Курсы, любые, это ещё один плюсик в твое резюме допустим.
Сейчас я вообще учусь на бесплатных курсах другой страны, там даже сертификат не дают. Но дают знания и я все эти знания применю на собеседовании. А я в другой стране и нужно ещё и на другом языке всё это проходить. И мне здесь тоже добрые люди сказали, нет у тебя не получиться сделать это, и не найдёшь ты ничего. Но я просто пропускаю мимо ушей это и дальше набираюсь знаний. Участвую бесплатно в проектах для практики и т.д
Всё зависит от тебя. Я для себя поняла одно, не важно в какой ты стране живёшь, главное уверенно идти к своей цели.
ПС. когда мне не хотелось выходить из зоны комфорта, я тоже слушала других и искала подтверждающую инфу. Вот да, смысл это делать и это, если не поможет и т. д по кругу. Всегда думай, что это для меня и мне поможет в будущем и заставляй себя сначала, через не хочу, а потом войдёшь в колею и будешь дальше двигаться и развиваться.
 
Поговорила с сестрой. Она говорит что сейчас образовательные курсы именно для получения специальности редко кто проходит, именно для получения профессии с дальнейшим трудоустройством. Скорее сейчас востребованы курсы на что-то прикладное - кто-то делает торты, имбирные пряники, кто-то вяжет игрушки Тедди, а образование ищут если допустим человек уже работает и для повышения выплат или премий ему нужны корочки.🤔🤔🤔

Сама она давно оставила свою специальность модельера и начала обучать людей рисованию. Она художник самоучка.

Подумала. Ну мне разве что можно стать консультантом по грудному вскармливанию 🤣 у меня большой опыт 😅
Или набираться знаний и осуществлять забытую мечту - пробовать открыть свой магазин по продаже наборов для вышивания, вышивка крестом мое давнее увлечение, а у нас в городе хорошего магазина нет. Но в одиночку не решусь,
Поговорила с сестрой. Она говорит что сейчас образовательные курсы именно для получения специальности редко кто проходит, именно для получения профессии с дальнейшим трудоустройством. Скорее сейчас востребованы курсы на что-то прикладное - кто-то делает торты, имбирные пряники, кто-то вяжет игрушки Тедди, а образование ищут если допустим человек уже работает и для повышения выплат или премий ему нужны корочки.🤔🤔🤔

Сама она давно оставила свою специальность модельера и начала обучать людей рисованию. Она художник самоучка.

Подумала. Ну мне разве что можно стать консультантом по грудному вскармливанию 🤣 у меня большой опыт 😅
Или набираться знаний и осуществлять забытую мечту - пробовать открыть свой магазин по продаже наборов для вышивания, вышивка крестом мое давнее увлечение, а у нас в городе хорошего магазина нет. Но в одиночку не решусь, да и вложения требуются.
Ну можно попробовать получить субсидию от государства на открытие бизнеса ( магазина), как многодетной семье. Пробуйте!
 
Ну можно попробовать получить субсидию от государства на открытие бизнеса ( магазина), как многодетной семье.
Пока она не развелась, лучше никакого бизнеса не открывать. Кстати, для открытия бизнеса были какие-то курсы на бирже труда.
 
Поговорила с сестрой. Она говорит что сейчас образовательные курсы именно для получения специальности редко кто проходит, именно для получения профессии с дальнейшим трудоустройством. Скорее сейчас востребованы курсы на что-то прикладное - кто-то делает торты, имбирные пряники, кто-то вяжет игрушки Тедди, а образование ищут если допустим человек уже работает и для повышения выплат или премий ему нужны корочки.🤔🤔🤔

Сама она давно оставила свою специальность модельера и начала обучать людей рисованию. Она художник самоучка.

Подумала. Ну мне разве что можно стать консультантом по грудному вскармливанию 🤣 у меня большой опыт 😅
Или набираться знаний и осуществлять забытую мечту - пробовать открыть свой магазин по продаже наборов для вышивания, вышивка крестом мое давнее увлечение, а у нас в городе хорошего магазина нет. Но в одиночку не решусь, да и вложения требуются.
Сейчас тенденция к маркетплейсам. Я бы в эту сторону думала. Это в ногу со временем. А нужно быть на шаг впереди.
Обычные магазины уже не интересны.

Тем более можно сначала попробовать поработать удаленно, понять всю кухню. Часто встречаю, что ищут именно на удаленку в этой области.

Все это не за день решается. Нужна кропотливая работа с собой. Каждый день, хотя бы по чуть-чуть. Читай, вникай.
 
 
Обязательно сходи в цзн. Не просто на сайт, где много инфы и голова может пойти кругом у неподготовленного человека, а лично на прием к специалисту поговорить.
Я по роду деятельности с ними работаю. Там программ дофигища. В разных регионах наверное разное.
Но вот у нас есть помощь самозанятым. Оформляют и оплачивают открытие (пошлины там и прочую юр движуха), дают деньги на старт. Без возврата. Прост дают.
Понятно, что не миллионы, но все же.
Есть курсы для женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет.
Короче, иди ногами и узнавай. Может тебе подойдёт какая-нибудь из предлагаемых им программ.
И не по всем направлениям нужен статус безработного.
По женщинам точно не нужен статус безработного. И по женщинам это по указу президента, думаю во всех регионах есть.
 
Спасибо, но я из Саратовской области
 
Обязательно сходи в цзн. Не просто на сайт, где много инфы и голова может пойти кругом у неподготовленного человека, а лично на прием к специалисту поговорить.
Я по роду деятельности с ними работаю. Там программ дофигища. В разных регионах наверное разное.
Но вот у нас есть помощь самозанятым. Оформляют и оплачивают открытие (пошлины там и прочую юр движуха), дают деньги на старт. Без возврата. Прост дают.
Понятно, что не миллионы, но все же.
Есть курсы для женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми до 3 лет.
Короче, иди ногами и узнавай. Может тебе подойдёт какая-нибудь из предлагаемых им программ.
И не по всем направлениям нужен статус безработного.
По женщинам точно не нужен статус безработного. И по женщинам это по указу президента, думаю во всех регионах есть.
Схожу в ближайшее время
 
Назад
Сверху Снизу