Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Материально не потяну 100%.
А сейчас как тянешь?
Как по мне, хуже чем жизнь с алком в материальном плане быть ничего не может. Если только он не олигарх. Мой за один запой от 30К пропивал. А проблемы в виде потерянных телефонов, документов... тоже деньги.
А свое здоровье во сколько оцениваешь?
Посчитай просто, сколько уходит на него.
И ещё у вас там какие-то кредиты, которые ты платишь - что за кредиты, на кого оформлены?
 
А сейчас как тянешь?
Как по мне, хуже чем жизнь с алком в материальном плане быть ничего не может. Если только он не олигарх. Мой за один запой от 30К пропивал. А проблемы в виде потерянных телефонов, документов... тоже деньги.
А свое здоровье во сколько оцениваешь?
Посчитай просто, сколько уходит на него.
И ещё у вас там какие-то кредиты, которые ты платишь - что за кредиты, на кого оформлены?
Ну все таки надо реально смотреть на создавшееся положение вещей.
У тс УЖЕ есть трое детей , младшему 4 месяца . То есть нет дохода кроме детских денег.
Квартира в ипотеке с маткапиталом , ее не поделить .
Уйти на квартиру с тремя малышами без доходов нереально.
Рассчитывать на алименты тоже нельзя , алк самозанятый. То есть стабильного дохода нет.
Поэтому мое имхо , двигаться в направлении эмоционального отделения от алка и научиться максимально справляться самой во всем.
Алк будет усугубляться , а детей растить нужно.
Не воспитывать алка , воспитывать себя.
Предохраняться , чтобы не было 4 реба.
 
Материально не потяну 100%. Получаю на старшего и младшего. И не могу понять, как совершать различные действия с тремя малышами. Как водить старшего в садик? Собирать всех троих и вести? За продуктами как ходить? А если ещё что-то нужно? Пока что более менее самостоятельный только старший. Дочке 2,5, она много чего не понимает, долго ходить, или ждать не может, к примеру.
Он работает неофициально, хороший мастер по отделке.
Живём в провинции.
У нас ипотека общая под маткапитал, как с ней подавать на развод? Попрощаться с жильем?..
Квартиру снять стоит ~13-15к, и многие ставят пометку (с детьми нельзя)
У тебя детки совсем маленькие, но ты ищи выход и не сдавайся. Поговори со всеми сёстрами, объясни ситуацию, что тебе и детям опасно с ним оставаться. Попроси помощи с детьми, скажи временно и ты встанешь на ноги и всё отдашь. Поищи организации помогающие женщинам в тяжелой ситуации, просто совет, как быть. Может на первое время помогут хотя бы в дом помощи, забыла, как называется. Дрында у нас на форуме была, почитай как она делала, у неё конечно своё жильё было, но хотя бы на первое время и подумать, как дальше. Опять же, если сестры узнают, что ты там, может кто-нибудь протянет руку помощи на первое время. Тебе было очень плохо в детстве, подумай о своих детках, у них тоже грустное детство сейчас, но ты большая молодец и сможешь всё изменить.
 
А сейчас как тянешь?
Как по мне, хуже чем жизнь с алком в материальном плане быть ничего не может. Если только он не олигарх. Мой за один запой от 30К пропивал. А проблемы в виде потерянных телефонов, документов... тоже деньги.
А свое здоровье во сколько оцениваешь?
Посчитай просто, сколько уходит на него.
И ещё у вас там какие-то кредиты, которые ты платишь - что за кредиты, на кого оформлены?
Всё-таки его зарплата имеет большое значение. И он не запойный, пьёт вечерами свое пиво. Никаких проблем пока нет с документами и телефонами. Пьёт дома, так что где ему терять.
Расход слишком большой на алкоголь, согласна, но и текущие расходы худо-бедно оплачиваются.
По поводу кредитов, на мне один кредит и пустая кредитка, и на нем три кредита, по-моему, и также кредитка, которую в последний раз он вычистил полностью. Суммы ежемесячно небольшие, но в совокупности выходит немало .. практически каждый месяц делаем долги, потом отдаем, и так по кругу...
В моей памяти до сих пор ярки воспоминания о голодном детстве, и мне страшно за завтрашний день, если я буду опираться только на пособия..
У меня также есть пример перед глазами, ещё одна сестра, которая живёт теперь одна, развелась с мужем когда было пятеро детей, живёт на пособия в страшной халупе и к концу месяца у них всегда нечего есть. Выглядит соответственно и совсем махнула рукой на всё. Ее все жалели до поры до времени, в том числе и мы помогали, чем могли, но сейчас уже она не вызывает уважения и сочувствия.
 
У тебя детки совсем маленькие, но ты ищи выход и не сдавайся. Поговори со всеми сёстрами, объясни ситуацию, что тебе и детям опасно с ним оставаться. Попроси помощи с детьми, скажи временно и ты встанешь на ноги и всё отдашь. Поищи организации помогающие женщинам в тяжелой ситуации, просто совет, как быть. Может на первое время помогут хотя бы в дом помощи, забыла, как называется. Дрында у нас на форуме была, почитай как она делала, у неё конечно своё жильё было, но хотя бы на первое время и подумать, как дальше. Опять же, если сестры узнают, что ты там, может кто-нибудь протянет руку помощи на первое время. Тебе было очень плохо в детстве, подумай о своих детках, у них тоже грустное детство сейчас, но ты большая молодец и сможешь всё изменить.
В организации боюсь обращаться, ещё определят детей в приют ненароком, под видом помощи...
 
Поэтому мое имхо , двигаться в направлении эмоционального отделения от алка и научиться максимально справляться самой во всем.
Согласна, я просто предлагаю посчитать.
Мне тоже казалось, что ах... я без кормильца пропаду.
А потом посчитала - нет, не пропаду, ещё и в шоколаде буду.
Мне пособие одобрили на всех 3 детей - около 40К. Но для этого пришлось сначала развестись, в браке с алком из-за его приличной зарплаты я не могла получить пособие.
Вопрос в том, покрывает ли алк хотя бы свои расходы?
 
В организации боюсь обращаться, ещё определят детей в приют ненароком, под видом помощи...
Если мать нормальная, не пьющая, не наркоманка, то не будут детей отбирать. У Дрынды не забрали же.
Ты писала, что ему важно общественное мнение, возможно это его немного усмирит. Я не говорю, что алк изменится. А хотя бы время протянуть, пока младший дотянет до яслей и уже в голове план держать и откладывать. Хотя бы с пособий на детей по немного.
Ну и с сёстрами поговорить и рассказать, что становится уже опасно и невыносимо.
 
Вот кстати про развестись идея неплохая.
И алка можно в ней убедить , что это для снижения долгов и получения пособий.
Алк агрессивен ?
Если ему на мозги не капать , то вроде нет.
 
Вот кстати про развестись идея неплохая.
И алка можно в ней убедить , что это для снижения долгов и получения пособий.
Алк агрессивен ?
Если ему на мозги не капать , то вроде нет.
Кстати, идея хорошая. Я в своё время так сделала, сначала убедила развестись типа для выгоды. Он спокойно развёлся и не устраивал треш. А потом уже съехав на съем, ( тогда да, был треш) забрав детей, я подала на раздел имущества.
 
Согласна, я просто предлагаю посчитать.
Мне тоже казалось, что ах... я без кормильца пропаду.
А потом посчитала - нет, не пропаду, ещё и в шоколаде буду.
Мне пособие одобрили на всех 3 детей - около 40К. Но для этого пришлось сначала развестись, в браке с алком из-за его приличной зарплаты я не могла получить пособие.
Вопрос в том, покрывает ли алк хотя бы свои расходы?
У нас вообще до последнего времени всегда деньги были у него. Как-то так с самого начала повелось, что он ходил вечером по магазинам, а если мы вместе, то все равно расплачивается он; ещё до детей, и у меня даже кошелька не было, вроде как он мне и ни к чему. (Сейчас есть))
И он очень дотошен в плане моих доходов, всегда спросит какая сумма, сколько осталось, почему. Меня это в итоге стало подбешивать, я устала от такого контроля, тем более что никогда ничего не скрывала.
На мои подобные вопросы он отвечает проще - потратились на то, на другое. Без конкретики.
И сейчас я учусь отстаивать свои границы в плане финансов, а ему это очень не нравится. Если я не скажу, что получила пособие, он не скажет что получил зарплату.
Вот сейчас у него нет денег на пиво, он занял, а все равно не хватило. Он просто молча берет мою кредитку. Я хотела было ее спрятать, но не стала, потому что это спровоцирует слишком большие последствия. А тратит он немного, это когда уже совсем пьян и просто хочет догнаться. У него в плане алкоголя нет тормозов, он никогда не допьет всё, что купит, но купит обязательно. А организм просто отключается и это "лишнее" пиво так и останется нетронутым
 
Дика, конечно, детство у тебя было непростое и сейчас ситуация нелегкая.
Однако мне кажется ты умеешь анализировать и делать выводы, судя по стилю твоего письма.

Понятно, что все мы сюда приходим махровыми созами с надеждой вылечить и изменить алка. Со временем понимаешь, что это нереально и нужно заниматься собой.
Поэтому, это твоя следующая ступенька.

Тоже верю, что безвыходных ситуаций не бывает и дети все-таки растут.

Оставайся на форуме, много поймешь про алкоголизм и про себя, шаг за шагом.

И потом всегда есть много мест, где могут помочь.
Какой размер твоей одежды?

И мне показалось, что ты рассудительная. Оставайся такой. Если верить, что все будет хорошо, то так и сложится.

Моя тебе поддержка! ⚘
 
Всё-таки его зарплата имеет большое значение. И он не запойный, пьёт вечерами свое пиво. Никаких проблем пока нет с документами и телефонами. Пьёт дома, так что где ему терять.
Расход слишком большой на алкоголь, согласна, но и текущие расходы худо-бедно оплачиваются.
По поводу кредитов, на мне один кредит и пустая кредитка, и на нем три кредита, по-моему, и также кредитка, которую в последний раз он вычистил полностью. Суммы ежемесячно небольшие, но в совокупности выходит немало .. практически каждый месяц делаем долги, потом отдаем, и так по кругу...
В моей памяти до сих пор ярки воспоминания о голодном детстве, и мне страшно за завтрашний день, если я буду опираться только на пособия..
У меня также есть пример перед глазами, ещё одна сестра, которая живёт теперь одна, развелась с мужем когда было пятеро детей, живёт на пособия в страшной халупе и к концу месяца у них всегда нечего есть. Выглядит соответственно и совсем махнула рукой на всё. Ее все жалели до поры до времени, в том числе и мы помогали, чем могли, но сейчас уже она не вызывает уважения и сочувствия.
Это от человека зависит. Заметь, ты написала, что ей помогали первое время, то есть костыль был. А дальше уже думать в сторону работы, курсов и вставать на ноги. Но она выбрала другой путь. У тебя он свой и от тебя зависит детство твоих детей.
 
Вот кстати про развестись идея неплохая.
И алка можно в ней убедить , что это для снижения долгов и получения пособий.
Алк агрессивен ?
Если ему на мозги не капать , то вроде нет.
Для него развод неприемлем, он "гордится" тем, что сколько его знакомых поразводилось, а он такой молодец, этот статус ему важнее увеличения доходов подобным образом.
 
У нас вообще до последнего времени всегда деньги были у него. Как-то так с самого начала повелось, что он ходил вечером по магазинам, а если мы вместе, то все равно расплачивается он; ещё до детей, и у меня даже кошелька не было, вроде как он мне и ни к чему. (Сейчас есть))
И он очень дотошен в плане моих доходов, всегда спросит какая сумма, сколько осталось, почему. Меня это в итоге стало подбешивать, я устала от такого контроля, тем более что никогда ничего не скрывала.
На мои подобные вопросы он отвечает проще - потратились на то, на другое. Без конкретики.
И сейчас я учусь отстаивать свои границы в плане финансов, а ему это очень не нравится. Если я не скажу, что получила пособие, он не скажет что получил зарплату.
Вот сейчас у него нет денег на пиво, он занял, а все равно не хватило. Он просто молча берет мою кредитку. Я хотела было ее спрятать, но не стала, потому что это спровоцирует слишком большие последствия. А тратит он немного, это когда уже совсем пьян и просто хочет догнаться. У него в плане алкоголя нет тормозов, он никогда не допьет всё, что купит, но купит обязательно. А организм просто отключается и это "лишнее" пиво так и останется нетронутым
Ну и заблокируй свою кредитку, позвони в банк, что потеряла. Закрой там все долги.
Не поверишь, но у меня так же было и я так со временем сделала.
 
Дика , тебе нужно учиться думать не о нем , а о себе и детях.
Финансы входят в эту заботу.
Ты родила троих , значит твоя забота их прокормить , одеть , обуть.
Вот эту мысль зафиксируй в голове и начинай двигаться в этом направлении.
 
Для него развод неприемлем, он "гордится" тем, что сколько его знакомых поразводилось, а он такой молодец, этот статус ему важнее увеличения доходов подобным образом.
Ну если это так, то сыграй на этом. Но ты должна быть твёрдо уверенна, что это протянуть время и съехать. В воспитательных целях такое не пройдёт.
А пока золотиться, собирать деньги и закрывать твои кредитки.
 
он никогда не допьет всё, что купит, но купит обязательно. А организм просто отключается и это "лишнее" пиво так и останется нетронутым
Такая ж история...
А с утра первый вопрос: "где моё пиво? Я помню, что оставалось." :hangover:
 
Много раз пытался напомнить мне кто я, из какой семьи, сколько у меня детей, с таким намёком что кому я такая нужна
А это что ещё за фигня?
Я тебе как мать троих детей говорю - нужна, ещё как нужна, а вот вонючий алкаш не нужен никому.
Вопрос в том, нужен ли кто-то тебе? Мне - нет, кайфую от себя и своей свободы.
 
Dika, почитала еще раз запрос. Очень сочувствую. Но это здорово, что ты в таком молодом возрасте разобралась в ситуации. И что видишь вред, который наносится детям, и о созависимости, и о взрослении. Я думаю, реально из этого всего выбраться, но, к сожалению, не сразу.
Я бы советовала сохранять контакт и хорошие отношения с сестрами. Определиться с профессиональным направлением для начала и поискать по нему курсы онлайн. Или поступить в вуз на заочное отделение. Анализировать свои эмоции, желания и мотивы поступков, чтобы изменить выученные в детстве реакции, которые привели тебя к алкоголику, заодно научиться не реагировать на выедание мозга посторонними.
И не могу понять, как совершать различные действия с тремя малышами. Как водить старшего в садик? Собирать всех троих и вести? За продуктами как ходить? А если ещё что-то нужно?
Да, я год с момента рождения ребенка возила старшего в школу, в 1 и 2 класс. Купила еще коляску складную, чтобы в заполненный людьми транспорт с ней легко заходить. Не могу сказать, что это было невыносимо.
Чтобы ребенок не болел я применяла закаливание. Помогало, болел не чаще 1 раза в год.
 
Дика, конечно, детство у тебя было непростое и сейчас ситуация нелегкая.
Однако мне кажется ты умеешь анализировать и делать выводы, судя по стилю твоего письма.

Понятно, что все мы сюда приходим махровыми созами с надеждой вылечить и изменить алка. Со временем понимаешь, что это нереально и нужно заниматься собой.
Поэтому, это твоя следующая ступенька.

Тоже верю, что безвыходных ситуаций не бывает и дети все-таки растут.

Оставайся на форуме, много поймешь про алкоголизм и про себя, шаг за шагом.

И потом всегда есть много мест, где могут помочь.
Какой размер твоей одежды?
Спасибо, размер 44))
 
Назад
Сверху Снизу