Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Спасибо вам всем за поддержку, для меня это очень важно! Вообще, обратиться за помощью к незнакомым людям, хотя бы даже на форуме, для меня это очень трудный шаг. Всегда присутствует страх осуждения и обвинений, я всё провожу через себя, и очень переживаю.
 
Спасибо вам всем за поддержку, для меня это очень важно! Вообще, обратиться за помощью к незнакомым людям, хотя бы даже на форуме, для меня это очень трудный шаг. Всегда присутствует страх осуждения и обвинений, я всё провожу через себя, и очень переживаю.
:obnim1:
 
Дика , а по какой спец.ты училась в институте , кот.бросила ?
Это технологический институт, сестра закончила на конструктора швейных изделий, модельера по сути. А меня уговорила поступить куда хватит баллов, получилось на технологию швейных изделий, тши.
Я даже не знаю в чем заключается специальность, послушно поступила, но быстро поняла, что это не то. Я-то гуманитарий))
 
Это технологический институт, сестра закончила на конструктора швейных изделий, модельера по сути. А меня уговорила поступить куда хватит баллов, получилось на технологию швейных изделий, тши.
Я даже не знаю в чем заключается специальность, послушно поступила, но быстро поняла, что это не то. Я-то гуманитарий))
К чему у тебя есть интерес?
Из подручных вариантов можно рассмотреть работу парикмахером/маникюр/брови и тд, по крайней мере график гибкий, работа с детьми - пед вуз - логопедия и тд, если планировать учиться.
 
К чему у тебя есть интерес?
Из подручных вариантов можно рассмотреть работу парикмахером/маникюр/брови и тд, по крайней мере график гибкий, работа с детьми - пед вуз - логопедия и тд, если планировать учиться.
Я бы посоветовала тс начать с малого. Поискать какое то обучение он лайн с подработкой дистанционно.
Это можно бесплатно найти.
Сосредоточиться на устройстве 2го реба в сад.
Проанализировать финансы. И начать делать фин.подушку , хоть по мизеру.
Отказаться от кредитки.
Искать сообщества многодетных в своем регионе. Там помогающие люди и взаимообмен вещами и прочим. Опять же общение и социум.
 
Я бы посоветовала тс начать с малого. Поискать какое то обучение он лайн с подработкой дистанционно.
Это можно бесплатно найти.
Сосредоточиться на устройстве 2го реба в сад.
Проанализировать финансы. И начать делать фин.подушку , хоть по мизеру.
Отказаться от кредитки.
Искать сообщества многодетных в своем регионе. Там помогающие люди и взаимообмен вещами и прочим. Опять же общение и социум.
Я думаю, что при желании шансы выбраться есть.
По крайней мере не весь мозг занят спасением алка, как в соседних темах, про весну, нпр.
Но потрудиться, конечно, надо
 
К чему у тебя есть интерес?
Из подручных вариантов можно рассмотреть работу парикмахером/маникюр/брови и тд, по крайней мере график гибкий, работа с детьми - пед вуз - логопедия и тд, если планировать учиться.
Интерес есть к психологии, вообще к людям. Я хоть и боюсь первоначального этапа общения, но потом, когда понимаю что всё идёт хорошо, страх исчезает и я чувствую себя комфортно.
Раньше был интересен английский язык, но оказалось сложно. Вообще интерес, как бы это сказать, к грамотности, но я не хочу быть учителем. Возможно я просто люблю читать:JOKINGLY:
По поводу работы красоты, конечно можно было бы попробовать, сейчас многие этим занимаются, но дело в том что я совсем не в теме. Я сама не стригу волосы, разве только корректирую длину иногда, не делаю укладки, у меня нет маникюра и брови свои. Я не трачу на это своё время и деньги. Никогда. Поэтому как-то и для работы не рассматриваю пока.
 
Я бы посоветовала тс начать с малого. Поискать какое то обучение он лайн с подработкой дистанционно.
Это можно бесплатно найти.
Сосредоточиться на устройстве 2го реба в сад.
Проанализировать финансы. И начать делать фин.подушку , хоть по мизеру.
Отказаться от кредитки.
Искать сообщества многодетных в своем регионе. Там помогающие люди и взаимообмен вещами и прочим. Опять же общение и социум.
Не знаю где и какое обучение найти, пыталась искать, не вышло. Буду пробовать ещё, может не там ищу.
Кредитку надо закрывать, знаю. Сейчас с каждого пособия по 10% туда перевожу, как только получаю.
Социум крайне важен и у меня острый дефицит. Я заметила, что стала в разговоре с людьми трындычать, мне хочется слишком много сказать за малое количество времени. Раздражает безмерно, и думаю, не только меня
 
Я заметила, что стала в разговоре с людьми трындычать, мне хочется слишком много сказать за малое количество времени. Раздражает безмерно, и думаю, не только меня
Да, это от недостатка общения у многих людей в декрете происходит. Для начала ищи может родительские сообщества. В детсаду поучаствуй в родительском комитете. Это поможет получить опыт организации дел и взаимодействия с кем-то кроме семьи. Этот форум тоже дает стабильные социальные контакты, причем в том числе тех людей, которые не склонны никого осуждать оценивать.
 
Попробуй посмотреть по этой ссылке
По-моему смотрела, там попадают только те, у кого есть среднее специальное, у меня же, к сожалению, только 11 классов
 
Ну ладно, тогда начни с бесплатной игрушки в изучение английского языка без думательных усилий (устроен по тому же принципу как маленькие дети учат язык: ничего не пытаешься запоминать, просто проходишь простые упражнения). duolingo.com
 
Ну ладно, тогда начни с бесплатной игрушки в изучение английского языка без думательных усилий (устроен по тому же принципу как маленькие дети учат язык: ничего не пытаешься запоминать, просто проходишь простые упражнения). duolingo.com
И это изучала, не запомнила ничего нового. У меня есть там профиль, но такой тип обучения мне ни капельки не помог. Возможно, надо было дольше там сидеть? Но я чувствовала, что это не работает, и ушла
 
Я так понимаю, что все курсы, которые дают в конце официальную бумагу о их прохождении, возможны только при наличии основного образования, специального или высшего? Они идут в качестве дополнительного образования, неважно, платные или бесплатные
 
он считает тебя своей собственностью, поэтому плохо к тебе относится, считает, что ты от него никуда не денешься, абьюзер 100% . и без образования с курсами устраиваются на работу. все смотрят что ты умеешь делать, а не какие у тебя бумажки.
 
По поводу работы красоты, конечно можно было бы попробовать, сейчас многие этим занимаются, но дело в том что я совсем не в теме. Я сама не стригу волосы, разве только корректирую длину иногда, не делаю укладки, у меня нет маникюра и брови свои. Я не трачу на это своё время и деньги. Никогда. Поэтому как-то и для работы не рассматриваю пока.
Дика, дело не в том, как ты выглядишь, а интересна ли тебе эта тема. Внешность-то легко корректируется.
Я однажды записалась на профессиональный макияж. У мастера плотная запись, восторженные отзывы. Шла я с опаской, думаю - щас там наверное такая фифа расфуфыренная будет. Пришла - а там обычная девчонка, без макияжа кстати совсем (ну или его не видно было). Общительная, приятная. Она мне рассказала, что работала раньше в магазине, а во время пандемии прошла онлайн несколько платных курсов по макияжу.
Теперь у неё свой кабинет, куча крутой косметики, клиентская база.
Не все сразу конечно, но все начинают с чего-то малого....
 
Я так понимаю, что все курсы, которые дают в конце официальную бумагу о их прохождении, возможны только при наличии основного образования, специального или высшего? Они идут в качестве дополнительного образования, неважно, платные или бесплатные
Может в какой-то колледж поступить заочно? Совсем без образования не очень хорошо.
А пока искать варианты среди того, что ты умеешь. Ты продавец, значит можно думать в этом направлении. Вайлдберрис там какой-нить. Это я как пример, ничего не понимаю в продажах.
Копирайт, как вариант еще.
Думай в общем, надо обретать независимость от алка.
 
Назад
Сверху Снизу