Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Может в какой-то колледж поступить заочно? Совсем без образования не очень хорошо.
А пока искать варианты среди того, что ты умеешь. Ты продавец, значит можно думать в этом направлении. Вайлдберрис там какой-нить. Это я как пример, ничего не понимаю в продажах.
Копирайт, как вариант еще.
Думай в общем, надо обретать независимость от алка.
Да, очень часто встречаю, что есть работа с маркетплейсами. Удаленно.
 
он считает тебя своей собственностью, поэтому плохо к тебе относится, считает, что ты от него никуда не денешься, абьюзер 100% .
Абьюзер, несомненно. Стоило прочесть одну книгу по теме, чтоб это понять
 
Я так понимаю, что все курсы, которые дают в конце официальную бумагу о их прохождении, возможны только при наличии основного образования, специального или высшего? Они идут в качестве дополнительного образования, неважно, платные или бесплатные
Не обязательно. Тебе это узнать можно на бирже труда. На момент, когда я встала на биржу, у меня было только 11 классов школы и от биржи труда мне дали курсы 1С торговля и склад. И потом с этими курсами я пошла работать на склад и там уже дошла до логиста, проработав долгое время. Так что по разному бывает.
 
На данный момент тебе все правильно советуют
Ну, а впоследствии я бы подумала о заочном образовании.
Да, трудно совмещать с семьёй, но учиться и развиваться необходимо.
 
Дика, совершенно не безвыходная ситуация. Начало положено - продолжай участвовать в форуме, читай и пиши.
Готовь себя, свои финансы чтобы через год-два было куда и на что уйти.

Про алименты - можно ли подать в твердой сумме?

Среднего - в садик. Младшего - найти мамочек / группы, где можно взаимопомогать с присмотром за детьми. Прямо сейчас конечно тяжело, пока ребу 4 месяца, но это временно:))
Профессий - море. Здесь упоминали некоторые, но даже научиться красить бровки и реснички, или например, делать шугаринг - можно будет получать небольшой доход в дополнение к пособиям и алиментам, и при этом не сидеть в офисе.

Все обязательно получится❤

Пишу через год после расставания с алком - уйти от них это счастье и свобода!!!
 
Пишу через год после расставания с алком - уйти от них это счастье и свобода!!!
Полностью согласна - это такое счастье и свобода - не описать словами. Как будто из тюрьмы освободилась. У меня полгода прошло.
 
Дика, совершенно не безвыходная ситуация. Начало положено - продолжай участвовать в форуме, читай и пиши.
Готовь себя, свои финансы чтобы через год-два было куда и на что уйти.

Про алименты - можно ли подать в твердой сумме?

Среднего - в садик. Младшего - найти мамочек / группы, где можно взаимопомогать с присмотром за детьми. Прямо сейчас конечно тяжело, пока ребу 4 месяца, но это временно:))
Профессий - море. Здесь упоминали некоторые, но даже научиться красить бровки и реснички, или например, делать шугаринг - можно будет получать небольшой доход в дополнение к пособиям и алиментам, и при этом не сидеть в офисе.

Все обязательно получится❤

Пишу через год после расставания с алком - уйти от них это счастье и свобода!!!
Спасибо за поддержку ❤️
По поводу алиментов очень сомневаюсь, по крайней мере сейчас точно не стану ничего подавать, потому что придется жить в состоянии войны.
А после развода будем посмотреть
 
В организации боюсь обращаться, ещё определят детей в приют ненароком, под видом помощи...
Не определят. У нас на группе женщина в похожей ситуации, 3 детей, беременна 4-м. И там алк агрессивный.
Мы точно узнавали - большую роль играет какая мать, знакомая в опеке работает - никуда детей не определят. Она обратилась в опеку, ей обещали социальное жилье в течении нескольких месяцев.
Но у тебя другая ситуация, конечно, жилье есть пусть и в ипотеке.
И, насколько я знаю, если подашь на алименты - 5500 на каждого ребенка положено если не определить сколько он зарабатывает.
А вообще здесь есть юрист, задай вопрос по алиментам.
Подай на алименты, пусть копятся, даже если он не сможет платить.
 
Спасибо за поддержку ❤️
По поводу алиментов очень сомневаюсь, по крайней мере сейчас точно не стану ничего подавать, потому что придется жить в состоянии войны.
А после развода будем посмотреть
А ща всё мирно?
Это обязанность отца содержать детей. Да и обычно отец участвует по собств желанию. А если он не желает обеспечивать детей, то тем более подавать на алименты
 
А ща всё мирно?
Это обязанность отца содержать детей. Да и обычно отец участвует по собств желанию. А если он не желает обеспечивать детей, то тем более подавать на алименты
Более или менее. Я не враг самой себе, чтоб провоцировать конфликт, это раз. И я решила что пора думать о себе и детях, а не ругаться с ним, это два.
Я не говорю что он совершенно не обеспечивает детей. Я хочу от него сепарироваться и уйти, потому что до меня наконец дошло, что он неизлечим. А я не хочу такой жизни на вулкане, и тем более не хочу такой жизни детям, уж они то точно ни в чем не виноваты.
 
Полезла я читать про курсы от цзн, и вот какая закавыка. На них можно пойти только очно, это одно. А другое, что сначала нужно получить статус безработной и перестать получать пособие по уходу за ребенком.
Естественно, я не могу отказаться от этого, пусть там минималка, но до полутора лет я буду ее получать стабильно, мне нужны эти деньги. Я официально в декрете, я не безработная.
 
Полезла я читать про курсы от цзн, и вот какая закавыка. На них можно пойти только очно, это одно. А другое, что сначала нужно получить статус безработной и перестать получать пособие по уходу за ребенком.
Естественно, я не могу отказаться от этого, пусть там минималка, но до полутора лет я буду ее получать стабильно, мне нужны эти деньги. Я официально в декрете, я не безработная.
А ты не поленись и сходи в цз. Там же люди работают.
Глядишь и подскажут что дельное.
 
Спасибо за поддержку ❤️
По поводу алиментов очень сомневаюсь, по крайней мере сейчас точно не стану ничего подавать, потому что придется жить в состоянии войны.
А после развода будем посмотреть
Касаемо работы - рассматривай варианты чтобы ты при минимальном вложении могла найти работу. Да, ногтевой сервис, парикмахер - востребованы и работу ты найдешь.
А об алиментах подумай.
 
Более или менее. Я не враг самой себе, чтоб провоцировать конфликт, это раз. И я решила что пора думать о себе и детях, а не ругаться с ним, это два.
Я не говорю что он совершенно не обеспечивает детей. Я хочу от него сепарироваться и уйти, потому что до меня наконец дошло, что он неизлечим. А я не хочу такой жизни на вулкане, и тем более не хочу такой жизни детям, уж они то точно ни в чем не виноваты.
Конфликт это один из способов разрешения конфликтной ситуации, а у тебя она именно такая. Избеганием ничего не решить. Если хватает средств на содержание детей, то тогда подавать на алименты можно уже вместе с разводом.
Так уходи, только по деньгам на детей договорись
 
Конфликт это один из способов разрешения конфликтной ситуации, а у тебя она именно такая. Избеганием ничего не решить. Если хватает средств на содержание детей, то тогда подавать на алименты можно уже вместе с разводом.
Так уходи, только по деньгам на детей договорись
Куда ей уходить то ?
С тремя детьми 5 , 2 и 4 месяца. С младенцем и еще двумя.
 
Конфликт это один из способов разрешения конфликтной ситуации, а у тебя она именно такая. Избеганием ничего не решить. Если хватает средств на содержание детей, то тогда подавать на алименты можно уже вместе с разводом.
Так уходи, только по деньгам на детей договорись
На конфликт как минимум нужно силы тратить, а я только в самом начале осознания и поиска выхода, так что предпочту не бросаться из огня да в полымя, а сначала накопить сил и знаний, набраться уверенности, внутренне успокоиться и всё решить, и тогда уже я уйду. В таком деле нужна холодная голова и твердая уверенность
 
Куда ей уходить то ?
С тремя детьми 5 , 2 и 4 месяца. С младенцем и еще двумя.
21 век на дворе. Да хоть в центр для женщин с трудной жизненной ситуацией. Просто не приперло.
Тут тема была в деревне женщина с двумя малышами на руках по снегу сбежала ночью в никуда. Да хоть в полицию, там уж точно в беде не оставят, куда-то пристроют на время
 
На конфликт как минимум нужно силы тратить, а я только в самом начале осознания и поиска выхода, так что предпочту не бросаться из огня да в полымя, а сначала накопить сил и знаний, набраться уверенности, внутренне успокоиться и всё решить, и тогда уже я уйду. В таком деле нужна холодная голова и твердая уверенность
А ну если нет уверенности, то конечно надо думать еще. Пока голову не оторвет кому-нибудь этот псих
 
Я не про ту уверенность,что надо рвать. Я про уверенность личную.
При нахождении в одном помещении жертвы с палачом уверенность личная улетучивается совсем. Ресурса нет. Палач всё отсасывет
 
Назад
Сверху Снизу