Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Знаешь, как я вижу, у тебя было тяжёлое детство и внутри себя ты хочешь остаться ребёнком, чтобы был рядом такой умный Папа, который все решит за тебя.
Вот надо учиться потихоньку, что ты взрослая, и ты решаешь свои задачи сама. Иначе тебя все время будут везти не в ту сторону, которую тебе надо.
Я пока не могу сказать, что прям ужас у тебя.. он обеспечивает, что-то там даже по дому. От питья отстранись и решай задачи с фин.подушкой, садом.
Нянечкой позже в сад не вариант? Ты рядом с детьми и денежка капает.
 
извинился передо мной что так себя вел. А я говорю перед ребенком извиняйся, передо мной не надо.
Мне какие-то комплименты начал делать, на этот трёп я уже давно не ведусь, но он всё пробует видимо, какие рычаги можно подергать.
Знаешь, ты сейчас не обостряй отношения. Извинился, скажи ой как хорошо, что ты понимаешь, помоги ещё тут и тут, мне твоя помощь очень нужна.
Нагрузи его, пусть помогает, это и его дети тоже.
Немного схитри, пусть облегчает тебе жизнь.
Только, пожалуйста, предохраняйся, а то привет четвёртый ребёнок)
 
Знаешь, как я вижу, у тебя было тяжёлое детство и внутри себя ты хочешь остаться ребёнком, чтобы был рядом такой умный Папа, который все решит за тебя.
Вот надо учиться потихоньку, что ты взрослая, и ты решаешь свои задачи сама. Иначе тебя все время будут везти не в ту сторону, которую тебе надо.
Я пока не могу сказать, что прям ужас у тебя.. он обеспечивает, что-то там даже по дому. От питья отстранись и решай задачи с фин.подушкой, садом.
Нянечкой позже в сад не вариант? Ты рядом с детьми и денежка капает.
Про ребенка 100% ты права. Ещё и младшая всегда была. На мою первую работу меня папа привел устраиваться. И он же давал мне деньги на обед и на медкнижку до первой зарплаты.
Он мастер по отделке, сделать может в одиночку хороший ремонт, другое дело что почему-то интереса не проявляет к этому, ему и так сойдёт. Мы уже год здесь живём практически, я предлагала сделать хоть какую-нибудь косметику, а воз и ныне там
На кухне он давно решил что и как делать, он с других объектов плитку оставшуюся забрал, так что выбирать мне не особо придется. Покупать надо именно шкафы, гарнитур.
 
Знаешь, ты сейчас не обостряй отношения. Извинился, скажи ой как хорошо, что ты понимаешь, помоги ещё тут и тут, мне твоя помощь очень нужна.
Нагрузи его, пусть помогает, это и его дети тоже.
Немного схитри, пусть облегчает тебе жизнь.
Только, пожалуйста, предохраняйся, а то привет четвёртый ребёнок)
Стараюсь не обострять. Но вот уже вторую неделю сама сына в садик вожу. Хотя ему это по пути на работу, и каждый раз договариваемся, что он поведет. Но он же спать ложится в 4 утра, поэтому подняться вовремя не в состоянии, и я оставляю младших спать, в надежде что они не проснутся до моего прихода, и иду со старшим сама.
Ну очень ответственный папа, каким он себя искренне считает
 
И плюс я сама не позволю ему с таким амбре в садик запереться с ребенком. Ещё чего доброго вопросы начнутся у воспитателей
 
Про ребенка 100% ты права. Ещё и младшая всегда была. На мою первую работу меня папа привел устраиваться. И он же давал мне деньги на обед и на медкнижку до первой зарплаты.
Он мастер по отделке, сделать может в одиночку хороший ремонт, другое дело что почему-то интереса не проявляет к этому, ему и так сойдёт. Мы уже год здесь живём практически, я предлагала сделать хоть какую-нибудь косметику, а воз и ныне там
На кухне он давно решил что и как делать, он с других объектов плитку оставшуюся забрал, так что выбирать мне не особо придется. Покупать надо именно шкафы, гарнитур.
Пользуешься авито? Отличная вещь… там люди при переезде кухню по дешевке продают периодически. Или от старых хозяев осталась… проблема только как ее привезти… а так сэкономить можно. И муж отстанет с этим вопросом.
 
Пользуешься авито? Отличная вещь… там люди при переезде кухню по дешевке продают периодически. Или от старых хозяев осталась… проблема только как ее привезти… а так сэкономить можно. И муж отстанет с этим вопросом.
Муж пользуется))) и очень активно. Постоянно там что-то продает за копейки
 
Стараюсь не обострять. Но вот уже вторую неделю сама сына в садик вожу. Хотя ему это по пути на работу, и каждый раз договариваемся, что он поведет. Но он же спать ложится в 4 утра, поэтому подняться вовремя не в состоянии, и я оставляю младших спать, в надежде
Слушай, да у трезвых людей сплошь и рядом такое…
Пусть помогает в другом, по дому. Принеси-подай-налей ванну водички.
 
Муж пользуется))) и очень активно. Постоянно там что-то продает за копейки
Отлично, вот и подкинь ему идейку, мол как можно сэкономить! Поищи объявления сама. Авось увлечётся и весь вопрос вам встанет тысяч в 5-7.
На самолюбие ему надави, мол ты такой строитель, все сам можешь, красота и тд.
 
Я думаю, он не столько о кухне переживает, сколько о том, что я вдруг буду владеть этими деньгами, а не он. Я начала сама что-то покупать, ковер например, вещи зимние детям, белье постельное. Он очень обижается каждый раз, что я решаю все без его совета.
 
Я думаю, он не столько о кухне переживает, сколько о том, что я вдруг буду владеть этими деньгами, а не он. Я начала сама что-то покупать, ковер например, вещи зимние детям, белье постельное. Он очень обижается каждый раз, что я решаю все без его совета.
Спрашивай его совета в другом. Про ремонт. А как ты думаешь, то, это? Ты в этом разбираешься. Может его и попустит. Ему же главное чувствовать свою важность.
Процесс отделения всегда непростой. Особенно финансово. Но это нужно. Постарайся смягчить где можно, будь хитренькой. Дальше по факту разберёшься..
 
Слушай, да у трезвых людей сплошь и рядом такое…
Пусть помогает в другом, по дому. Принеси-подай-налей ванну водички.
Это прошу. Но часто из-за мелких просьб и начинается конфликт. Он считает что я недостаточно вежливо прошу, хотя я говорю обычным голосом, без агрессии. Или начинает вот это вот - да зачем именно сейчас, давай потом
 
Это прошу. Но часто из-за мелких просьб и начинается конфликт. Он считает что я недостаточно вежливо прошу, хотя я говорю обычным голосом, без агрессии. Или начинает вот это вот - да зачем именно сейчас, давай потом
Ну не раздувай конфликт… потом так потом… помог - спасибо, нет так нет.
Иначе так каждый день можно сраться с утра до вечера.
 
Ну не раздувай конфликт… потом так потом… помог - спасибо, нет так нет.
Иначе так каждый день можно сраться с утра до вечера.
Это я уже научилась, да и он как будто что-то чует, не трогает меня. Пока живём мирно более менее
 
Мне приходится учиться врать, я человек совершенно бесхитростный, трудно это даётся
Раньше, когда пыталась откладывать, неважно на что, как у него деньги заканчивались, все равно рано или поздно сама доставала и несла ему на блюдечке. И любые подарки, если оставались, туда же, не потрачу, значит ему в итоге отдам.
Я вообще до недавнего времени очень долго своих денег не имела, ну вроде как у нас общий бюджет, который лежит в его кошельке)))
Ужас🙈
Эх. Вспомнила себя) такая же наивная была. Когда поженились все свои заначки предоставила и потратила то с ребенком в больнице то на права которые у него забрали за пьянку. Все что нажито непосильным трудом как говорится. Получила хорошие декретные и вбухала их в ремонт служебного жилья. Потом я поняла что это как в бездну и стала копить и скрывать деньги. Всем это советую
 
Получила я свой куш... Пока не проговорилась, надеюсь удержусь. Только он об этих деньгах помнит и сегодня вот опять спрашивал, когда придут?
Мне кажется что он такой покладистый именно пока деньги не получены. Вообще очень странно, второй раз за неделю не покупает алкоголь. Очень на него не похоже
 
Получила я свой куш... Пока не проговорилась, надеюсь удержусь. Только он об этих деньгах помнит и сегодня вот опять спрашивал, когда придут?
Мне кажется что он такой покладистый именно пока деньги не получены. Вообще очень странно, второй раз за неделю не покупает алкоголь. Очень на него не похоже
Молчи. Это начало дороги. Твоей. Только твоей. Как начнёт клянчить- вспоминай как бежишь сама детку в садик отводить, пока тело очухивается после пьянки. И как переживаешь что младшие проснулись.
 
Молчи. Это начало дороги. Твоей. Только твоей. Как начнёт клянчить- вспоминай как бежишь сама детку в садик отводить, пока тело очухивается после пьянки. И как переживаешь что младшие проснулись.
Молчу,но когда все сроки пройдут,что я скажу? Сейчас то я говорю что не получила пока.
 
Молчу,но когда все сроки пройдут,что я скажу? Сейчас то я говорю что не получила пока.
Так и скажешь , времена тяжелые , тебя призвать могут , решила эти деньги не тратить, это детей деньги и я их на черный день отложила , под проценты.
 
Так и скажешь , времена тяжелые , тебя призвать могут , решила эти деньги не тратить, это детей деньги и я их на черный день отложила , под проценты.
Его не призовут как раз из-за троих детей. Он как дело касается его, сразу вспоминает какой он многодетный отец, а как дети поиграть зовут или кто-то капризничает плачет, так сразу маску снимает.
К тому же он не служил, боевого опыта не имеет.
Не прокатит короче
 
Назад
Сверху Снизу