Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Маме его однозначно придется сообщить заранее, она одна мне помогает, приезжает если мне куда-то надо уехать по делам, или с кем-то одним в поликлинику сходить. Больше некому.
И неизвестно как она отреагирует еще
 
Маме его однозначно придется сообщить заранее, она одна мне помогает, приезжает если мне куда-то надо уехать по делам, или с кем-то одним в поликлинику сходить. Больше некому.
И неизвестно как она отреагирует еще
С одной стороны хочется сказать, не торопись. Надо подготовиться хорошо.
С другой стороны, вдруг тебе там уже настолько плохо, что хочется бежать роняя тапки.
 
Ждать пока протрезвеет это все выходные я не дождусь, а в пн он на работу уйдет.
Уходить молча или начать с разговора?
В голове каша если честно
Ну сейчас с ним точно не о чем разговаривать, в лучшем случае пошлёт матом, в худшем не дай бог взбесится, пихнет или вытолкнет за дверь, детей напугает.
Вот когда он будет на работе, в тишине можно и собраться..
Ты все просчитала? Ты сможешь оплачивать кв и покупать еду как минимум? Год, два? Одежда ладно, на малышей многое отдают бесплатно.
Его мама будет помогать?
 
Кстати ты писала про региональный маткап. Его же дают наличкой? Откладывай его туда же в заначку. Муж пока про заначку не знает?
Я ещё про нянечку спрашивала, устроиться не вариант?
 
Кстати ты писала про региональный маткап. Его же дают наличкой? Откладывай его туда же в заначку. Муж пока про заначку не знает?
Я ещё про нянечку спрашивала, устроиться не вариант?
С четырехмесячным ребенком нянечкой ? Куда ?
Дика , не горячись. Если он физически тебя не трогает , то отстань от него с беседами и воспитанием.
Занимайся детьми , вари кашу и думай о будущем.
Карты ему не давай , деньги прибереги. Денег не держи на карте , про кот.он знает.
Нужно.обдуманно делать этот шаг , уход.
А не так на эмоциях.
 
Да что-то можно и почтой отправить. Тут много на форуме мам с кучей детских вещей.
Тоже про это подумала. Что уж с этим форум поможет.
Дика , ты слышишь ?
И ищи группу многодетных в местной соцсети.
 
Ну сейчас с ним точно не о чем разговаривать, в лучшем случае пошлёт матом, в худшем не дай бог взбесится, пихнет или вытолкнет за дверь, детей напугает.
Вот когда он будет на работе, в тишине можно и собраться..
Ты все просчитала? Ты сможешь оплачивать кв и покупать еду как минимум? Год, два? Одежда ладно, на малышей многое отдают бесплатно.
Его мама будет помогать?
Вот с мамой хочу поговорить, мы с ней в принципе в хороших отношениях. Но не знаю как отреагирует на это, вдруг последнего помощника потеряю
 
Кстати ты писала про региональный маткап. Его же дают наличкой? Откладывай его туда же в заначку. Муж пока про заначку не знает?
Я ещё про нянечку спрашивала, устроиться не вариант?
Нет его наличкой не дают, на тех же условиях что и федеральный, в ипотеку можно бухнуть или на обучение детей
 
Ну сейчас с ним точно не о чем разговаривать, в лучшем случае пошлёт матом, в худшем не дай бог взбесится, пихнет или вытолкнет за дверь, детей напугает.
Вот когда он будет на работе, в тишине можно и собраться..
Ты все просчитала? Ты сможешь оплачивать кв и покупать еду как минимум? Год, два? Одежда ладно, на малышей многое отдают бесплатно.
Его мама будет помогать?
В марте дочке исполнится 3, по идее на нее должно будет прибавиться пособие, если пройдем. Конечно же все не просчитала, да и как тут просчитать. Если б было скоплено хотя бы на полгода денег, но это я очень долго буду копить
 
@Dika, а правда как насчёт социальной помощи у тебя и участия в разных объединениях?

Мне социалка в свое время очень помогла, пособия и единовременная помощь-продуктовая, вещевая и бытовая техника, ноутбук.
А многодетные сообщества - это просто клад, там и много людей хороших и всегда обо всём подскажут и поддержат и группы разные - отдам даром, продам дёшево и общение по интересам, билеты разные на мероприятия, театры концерты и тд и тп. В общем это и досуг и полезное общение и активный взаимообмен вещами, услугами, информацией.
 
@Dika, а правда как насчёт социальной помощи у тебя и участия в разных объединениях?

Мне социалка в свое время очень помогла, пособия и единовременная помощь-продуктовая, вещевая и бытовая техника, ноутбук.
А многодетные сообщества - это просто клад, там и много людей хороших и всегда обо всём подскажут и поддержат и группы разные - отдам даром, продам дёшево и общение по интересам, билеты разные на мероприятия, театры концерты и тд и тп. В общем это и досуг и полезное общение и активный взаимообмен вещами, услугами, информацией.
У на есть соц организация одна, я там должна буду получить подарки детям в декабре, и хочу узнать может там есть юрист и можно бесплатно проконсультироваться у него. Ещё один центр у нас при храме, туда ещё ни разу не ходила. В этот храм его крестная ходит часто, не хочу с ней пересекаться. Они хоть и не участвуют в нашей жизни, но вопросы задавать начнут
 
У на есть соц организация одна, я там должна буду получить подарки детям в декабре, и хочу узнать может там есть юрист и можно бесплатно проконсультироваться у него.
У вас совсем маленький город?
 
А ещё семейные путевки на отдых можно получить, льготы на оплату квартиры.
При статусе малообеспеченной семьи пособия на детей увеличенные можно получать.
 
Выжить в декрете мне очень помог развод (так как после него я смогла статус оформить малообеспеченной семьи), подработка и поиск помощи везде где только можно было
 
Назад
Сверху Снизу