Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Тебе массу идей накидали, начни с финансов - когда детские деньги будут в твоих руках, когда ты прекратишь доступ к кредитам на пропой, когда соотнесешь сколько реально денег уходит на мужика - все уже далеко не так страшно окажется.
Ипотека, не, забудь - не поделишь пока, только как какой то свой приличный доход заимеешь; банкротство - ваще не вариант, там еще и алкаша надобно банкротить, если в банкротстве чет с хатой решать.
Алименты! Подай, похрену, если и платить не будет - там масса воздействий и на будущее пусть долг образуется.
Кстати об отделочниках. Тут хохоталась, у коллеги был процесс. Значит отделочник не платит алиментов и недоплатился до суда на тему уголовки. И он там такой грит, мол не по своей воле не плачу, а работодатель, хад и упырь зря плату 2 месяца задерживает. Ну там суд с прокурором и грят, фигасе мол, щас еще тут дело корчится на работодателя - ну и дернули его свидетелем. Работодатель приходит и грит, ну млин, наконец я козла этого увидел, бо аккурат 2 месяца пытаюсь его найти: как выдал зряплату, вот бумажка, да сдуру еще и 80 тыс в подотчет дал, снова бумажка - на закуп инструмента - вот так и фсё, работничек больше не появлялся на работе, телефоны отключены, по прописке не живет; обчем уволен за прогул и заява в полиции. Отделочник не отделался - фсе, приговор год принудработ.
Идеи буду читать и перечитывать, всем огромное спасибо, есть над чем думать и работать. Вы укрепили во мне надежду что не все безнадежно. Для начала просчитаю, сколько мне с детьми в принципе необходимо в месяц на питание +/-, потом закрываю кредитку максимально быстро и свой маленький кредит (15к осталось) и буду стараться откладывать, тем более что накопительный счёт уже открыла.
На алименты подавать смогу только если мы разъедемся, иначе война.
 
Идеи буду читать и перечитывать, всем огромное спасибо, есть над чем думать и работать. Вы укрепили во мне надежду что не все безнадежно. Для начала просчитаю, сколько мне с детьми в принципе необходимо в месяц на питание +/-, потом закрываю кредитку максимально быстро и свой маленький кредит (15к осталось) и буду стараться откладывать, тем более что накопительный счёт уже открыла.
На алименты подавать смогу только если мы разъедемся, иначе война.
Не торопись с разъездом, пока сама не созреешь.
Он никуда не уйдет, это ясно. Исходи из того, что нужно будет платить за съёмное жилье, считай получится ли.
 
И готовься к тому что алк будет вставлять палки в колеса, если почует а он почует, что ты утаиваешь деньги и хочешь от него оторваться. Мой мне тоже создавал такие условия что приходилось открывать свою кубышку. К примеру когда дома элементарно заканчивался порошок а он говорил я за кредиты заплатил. Нет денег , ты купи а я потом отдам. А потом на пьянку пошел микрозай взял и все по новой. Так я все и везла на себе. Надо хорошо продумать тактику. И приготовиться быть сильной как бы банально это не звучало
 
И готовься к тому что алк будет вставлять палки в колеса, если почует а он почует, что ты утаиваешь деньги и хочешь от него оторваться. Мой мне тоже создавал такие условия что приходилось открывать свою кубышку. К примеру когда дома элементарно заканчивался порошок а он говорил я за кредиты заплатил. Нет денег , ты купи а я потом отдам. А потом на пьянку пошел микрозай взял и все по новой. Так я все и везла на себе. Надо хорошо продумать тактику. И приготовиться быть сильной как бы банально это не звучало.
Он уже чует, только пока молчит
 
Идеи буду читать и перечитывать, всем огромное спасибо, есть над чем думать и работать. Вы укрепили во мне надежду что не все безнадежно. Для начала просчитаю, сколько мне с детьми в принципе необходимо в месяц на питание +/-, потом закрываю кредитку максимально быстро и свой маленький кредит (15к осталось) и буду стараться откладывать, тем более что накопительный счёт уже открыла.
На алименты подавать смогу только если мы разъедемся, иначе война.
Дик, если вдруг дело запахнет керосином и он начнёт докапываться, где деньги, лучше закрой маленький кредит из этих денег. Все полегче будет.
 
Не иначе как вс подкидывает мне знаки свыше.
Вот кусочек статьи, которая мне попалась на глаза в ленте ВК



...Потом он говорит: "Ты сама меня спровоцировала, ты меня довела". На самом деле он совершенно не умеет управлять своим гневом. Его гнев – как деревенский сортир, в который автоматическая лента с интервалом в полчаса забрасывает пачку свежайших дрожжей.
Мужчина, любящий экономическое насилие. Портретный ряд простирается от "Куда ты потратила столько денег?", "У тебя есть декретные – на них и покупай еду" до "Оставь себе на талончик, я сам съезжу за продуктами".
Мужчина, который вечно всем недоволен и постоянно брюзжит, выдвигает претензии, давит, ноет. Жизнь с ним похожа на пребывание в вечном сумраке без надежды на луч солнца.
Мужчина – оценщик. Он, как ювелир, всегда сообщит женщине, на сколько карат она поправилась, где у нее морщины, сравнит ее с подругами и анорексичной Анджелиной Джоли. Жене такого мужа не нужны весы и зеркала – каждый день она получает ясную и точную информацию, что она не хороша, глупа, тупа, скучна, не заслуживает ничьей любви – и точка.
Если Вы встречаете такого мужчину – надо бежать. Если Вы влюбились – надо бежать. Если вы замужем за ним много лет, у Вас нет денег, дети маленькие, никто Вас не поддерживает – надо посчитать до ста и бежать.

Может, Вам повезет и наступит день прозрения. Может, в этот день Вы вдруг поймете, что жизнь – только одна, и Бог не создал для Вас ни запасных частей, ни запасного здоровья, ни даже возможности сохраниться в точке "18 лет" и начать все сначала
 
Да, на самом деле получать такие пособия на ровном месте- новшество. Мне в моих декретах такое и не снилось.
И сейчас не светит. В своих благодарностях я правда и не прошу халяву, я прошу сил на заработать.
А раз тебе дано- включай голову и двигай опой к выходу. Да и супруг не плохо зарабатывает. Видимо никакой финансовой грамотности.
Ладно он алк, но и ты голову в песок не засовывай под девизом "за мужем как за каменной стеной". Дели бюджет. Придумай. Фотошоп в помощь. Типа отказали в пособии. Или дают только на одного.
 
А ещё он говорит что жена должна мужу подчиняться беспрекословно, и Библию приплетает как доказательство. И дети должны слушаться, а я вечно подрываю его авторитет
Я понимаю, форум не религиозный, все таки напишу. Если модераторы посчитают нужным, то удалят.
Нет этого в Библии (беспрекословно слушаться).
Если безопасно, можешь спросить у него "а что муж должен по отношению к жене по твоей Библии?" (сама можешь это прочесть в книге Ефесянам 5 глава тексты 25, 28, 29, 33 и первое Петра глава 3 текст 7).
Если интересно, можешь ещё почитать историю из Ветхого Завета Авигеи и её мужа-алкоголика, как она его не послушалась и Бог встал на её сторону (первая царств глава 25). И ещё книга Притчи 31 глава - у жены в Израиле было много возможностей.
 
Я начала свой отсчёт до ста
Дика, попробуй что-то почитать/посмотреть в инете на тему абьюза и пр.
На форуме b17 много полезного.
Мне нравится вот эта психолог. Психолог Татьяна Дьяченко | ВКонтакте. Отличные ролики.
Совершенно бесплатно можно многое почерпнуть, получить профессиональную помощь и поддержку.
Вечера!
 
Я понимаю, форум не религиозный, все таки напишу. Если модераторы посчитают нужным, то удалят.
Нет этого в Библии (беспрекословно слушаться).
Если безопасно, можешь спросить у него "а что муж должен по отношению к жене по твоей Библии?" (сама можешь это прочесть в книге Ефесянам 5 глава тексты 25, 28, 29, 33 и первое Петра глава 3 текст 7).
Если интересно, можешь ещё почитать историю из Ветхого Завета Авигеи и её мужа-алкоголика, как она его не послушалась и Бог встал на её сторону (первая царств глава 25). И ещё книга Притчи 31 глава - у жены в Израиле было много возможностей.
Вести беседы на богословские темы с персонажем, кропящим в ночи водичкой или с чем оне там шарахались - пульвелизатором со святой водой - спящих мать и дитя ... ну дааа, это конечно вразумит упыря.
 
Я понимаю, форум не религиозный, все таки напишу. Если модераторы посчитают нужным, то удалят.
Нет этого в Библии (беспрекословно слушаться).
Если безопасно, можешь спросить у него "а что муж должен по отношению к жене по твоей Библии?" (сама можешь это прочесть в книге Ефесянам 5 глава тексты 25, 28, 29, 33 и первое Петра глава 3 текст 7).
Если интересно, можешь ещё почитать историю из Ветхого Завета Авигеи и её мужа-алкоголика, как она его не послушалась и Бог встал на её сторону (первая царств глава 25). И ещё книга Притчи 31 глава - у жены в Израиле было много возможностей.
Я не слишком религиозна, надо признаться, но думаю это потому что семья такая. Поищу всё, почитаю, мне правда интересно, спасибо.
Вспомнила, что на заре нашей совместной жизни я мечтала о том, как мы обвенчаемся. Как хорошо, что этого не произошло
 
Дика, попробуй что-то почитать/посмотреть в инете на тему абьюза и пр.
На форуме b17 много полезного.
Мне нравится вот эта психолог. Психолог Татьяна Дьяченко | ВКонтакте. Отличные ролики.
Совершенно бесплатно можно многое почерпнуть, получить профессиональную помощь и поддержку.
Вечера!
Спасибо! На тему абьюза ещё в прошлом году я прочитала книгу Банкрофта "почему он делает это?" и поставила себе в очередь на прочтение ряд других, в общем немного прояснилось уже
 
Вести беседы на богословские темы с персонажем, кропящим в ночи водичкой или с чем оне там шарахались - пульвелизатором со святой водой - спящих мать и дитя ... ну дааа, это конечно вразумит упыря.
Нет-нет, я и не стану. Да и речи эти он толкал не то чтобы вчера. Он вообще сейчас старается со мной не конфликтовать. Я достаточно отстранилась видимо
 
Да, на самом деле получать такие пособия на ровном месте- новшество. Мне в моих декретах такое и не снилось.
И сейчас не светит. В своих благодарностях я правда и не прошу халяву, я прошу сил на заработать.
А раз тебе дано- включай голову и двигай опой к выходу. Да и супруг не плохо зарабатывает. Видимо никакой финансовой грамотности.
Ладно он алк, но и ты голову в песок не засовывай под девизом "за мужем как за каменной стеной". Дели бюджет. Придумай. Фотошоп в помощь. Типа отказали в пособии. Или дают только на одного.
Я встала изначально не в ту позицию, сейчас это понимаю очень чётко. Когда он начал спускать на пиво много денег, я не могла его остановить, как только не пыталась. И решила что тоже буду тратить деньги, только мне на себя тратить чрезвычайно сложно, я максимум легко трачу на еду,видимо голодное детство аукается до сих пор.
Мое неумение хитрить тоже сыграло против меня. Ничего, и зайца можно научить курить.
И этому ремеслу обучимся, в любом деле главное начать.
 
Я встала изначально не в ту позицию, сейчас это понимаю очень чётко. Когда он начал спускать на пиво много денег, я не могла его остановить, как только не пыталась. И решила что тоже буду тратить деньги, только мне на себя тратить чрезвычайно сложно, я максимум легко трачу на еду,видимо голодное детство аукается до сих пор.
Мое неумение хитрить тоже сыграло против меня. Ничего, и зайца можно научить курить.
И этому ремеслу обучимся, в любом деле главное начать.
Ну откладывай под девизом проела. Тут суши заказала себе, тут чизкейк, тут детям киндеры. Можешь прям по суммам говорить для убедительности.
 
Я встала изначально не в ту позицию, сейчас это понимаю очень чётко. Когда он начал спускать на пиво много денег, я не могла его остановить, как только не пыталась. И решила что тоже буду тратить деньги, только мне на себя тратить чрезвычайно сложно, я максимум легко трачу на еду,видимо голодное детство аукается до сих пор.
Мое неумение хитрить тоже сыграло против меня. Ничего, и зайца можно научить курить.
И этому ремеслу обучимся, в любом деле главное начать.
А так то получается, от сестры не так уж далеко и ушла, да?
Я с работы в свое время легко ушла, потому что посчитала, он столько пропивает, и столько раздает, чего бы я работала? Раз у нас денег навалом, пусть кормит. Он, правда, не против был. Кормить меня не отказывался и не попрекал. Да и не сильно много я получала.
Лучше б я тогда продолжала работать, а свою никому не нужную зарплату на счёт ложила. Но совесть не позволяла в семье так со своей зарплатой поступать:)
 
если у него у женатого появится в моем лице жена, встречающая ужином с работы и не отказывающаяся от постели, то за ним не заржавеет.
Привет! Им всем где-то одни и те же реплики выдают))) слово в слово.
Цирк.
 
Что же делать, что же делать... Как представлю, скоро новый год...
Появилась у меня мысль съехать в декабре. Я должна буду получить пособие на младшего за несколько месяцев. Вообще мы планировали с этих денег ремонт на кухне, но это видимо осталось в параллельной вселенной. Хотя муж ждёт и каждый раз напоминает, что это на кухню надо будет оставить, никуда мол не трать.
И вот думаю, предупредить его что никакой кухни не будет,если он не завяжет прямо сейчас, или просто молча продолжать вынашивать план переезда и рвать когти, как только так сразу?
Страшно ещё, что позже сумма то будет каждый месяц сильно меньше приходить, и хватит ли нам на жизнь?..
Не рано ли я хочу дергать? С другой стороны, когда ещё появится такая возможность..
И смалодушничать не хочется, и опрометчиво так сделать, тоже.
Он то пьёт как и пил, не ругаемся, я практически не обращаю на него внимания. Понимает, что я ускользаю - к ребенку начал подходить, жалко стало, когда он кричит (он до сих пор мучается животиком, и обычно мужа это страсть как бесит, никакого сочувствия не проявлял), извинился передо мной что так себя вел. А я говорю перед ребенком извиняйся, передо мной не надо.
Мне какие-то комплименты начал делать, на этот трёп я уже давно не ведусь, но он всё пробует видимо, какие рычаги можно подергать.
Мне кажется, нужно что-то наврать из серии "ой, а выплата не пришла, буду разбираться". Деньги к себе на счёт, к сестре на карту лучше, я у подруги на карте копила.
И подкопить ещё.
Слишком резкие непродуманные срывы - это тоже плохо, потом через месяц-другой "денег нет, пусти обратно".
Но и на года это дело растягивать не нужно
 
Назад
Сверху Снизу