Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Dika, а как ты планировала? Жить вместе с ним и не спать с ним?
Нет, я думала что сначала уйду, и с безопасного расстояния решу вопрос развода. А не в таком уязвимом положении, как сейчас.
 
Нет, я думала что сначала уйду, и с безопасного расстояния решу вопрос развода. А не в таком уязвимом положении, как сейчас.
Раньше никогда ему не говорила, что не хочешь с ним жить?
 
А он раньше, когда выпьет - будил тебя, шумел, когда высказаться хотел?
Когда то давно, в острых конфликтах.
Один раз запомнился навсегда, когда ещё не было детей. Получила зп а ему не сказала, мы были в ссоре. Сняла триста рублей с карты, чтоб на дорогу было и оставила в сумке. Он ночью меня скинул с кровати и начал орать кто мне дал денег, оказывается шарил в сумке и нашёл. Испугалась тогда дико, думала изобьет. Схватила телефон, убежала на кухню и позвонила его матери, больше некому было. Она его вызвала домой и он тогда ушел к ней ночевать.
 
Раньше никогда ему не говорила, что не хочешь с ним жить?
Говорила, и предлагала жить как соседи,и говорила что надо разводиться, и совсем недавно тоже пыталась поговорить. Но тогда страшно не было, а сейчас почему-то очень не по себе
 
Он ночью меня скинул с кровати и начал орать кто мне дал денег, оказывается шарил в сумке
Мда, псих какой.
Кому сейчас можно позвонить, если начнет скандал?
 
Говорила, и предлагала жить как соседи,и говорила что надо разводиться, и совсем недавно тоже пыталась поговорить.
Ну тогда это не новость для него, очередная порция только
 
Тут в общем-то предсказуемо многое.
Он от тебя подобное уже слышал. Какие скандалы и истерики он склонен закатывать под алко - ты уже видела не раз.
Он собирается напиться и вероятность выступления повышается, то есть это предсказуемо.

Как в таких случаях можно действовать?
Какие есть варианты?
 
Вообще не представляю. Переписываюсь с сестрой, но она вряд ли что сделает
Он руки распускает?
Или стоит и орет, чтобы все дети проснулись и расплакались вокруг?

В какой форме это у него и вас обычно происходит?
 
позвонила его матери, больше некому было. Она его вызвала домой и он тогда ушел к ней ночевать.
А можно его сразу попросить, чтобы пил у матери? Раз она имеет на него влияние и может «вызвать».
 
Он руки распускает?
Или стоит и орет, чтобы все дети проснулись и расплакались вокруг?

В какой форме это у него и вас обычно происходит?
Нет руки обычно не распускает. Дети тоже не просыпаются.
Вообще я давно стараюсь его не провоцировать на конфликт по вечерам, чтоб ночью спать спокойно. Сегодня не получилось (
 
Уже прилично пьяный, покурил на кухне трижды почти подряд и куда-то ушел. Обозвал меня тварью, значит градус злости повышает
 
Уже прилично пьяный, покурил на кухне трижды почти подряд и куда-то ушел. Обозвал меня тварью, значит градус злости повышает
У тебя есть твоя неприкосновенная заначка. Она у тебя для таких случаев. Помни об этом. Ты ж ее не трогала? Приготовь самое необходимое. Карточку. Вообще, самый тревожный чемоданчик можно оставить у родни или у соседей. Доки, копии, немного денег. Раз ты знаешь, что он может залезть в твое личное пространство,и, обшмонать сумочку. Как то, когда у алка начался запой, я ещё не до конца понимала, что это запой, но его радость, что ему дали на работе ящик водки, не разделяла:) 9 по 0,7, он тогда выжрал. Он был пьян, весел и счастлив, а меня трясло с моей резиновой улыбкой, я взяла ребенка, и, свалила с сумочкой, столкнувшись с волком около подъездной двери, когда он добросовестно выгуливал собаку, и, пробормотав, что скоро приду . Когда к вечеру до алка дошло, что я не приду ночевать, он был в недоумении и печали. Типа, как это так? За что? По телефону спрашивал, что я с ним делаю. Я спросила, а он что со мной делает?
 
У тебя есть твоя неприкосновенная заначка. Она у тебя для таких случаев. Помни об этом. Ты ж ее не трогала? Приготовь самое необходимое. Карточку. Вообще, самый тревожный чемоданчик можно оставить у родни или у соседей. Доки, копии, немного денег. Раз ты знаешь, что он может залезть в твое личное пространство,и, обшмонать сумочку. Как то, когда у алка начался запой, я ещё не до конца понимала, что это запой, но его радость, что ему дали на работе ящик водки, не разделяла:) он был пьян, весел и счастлив, а меня трясло с моей резиновой улыбкой, я взяла ребенка, и, свалила с сумочкой, столкнувшись с волком около подъездной двери, когда он добросовестно выгуливал собаку, и, пробормотав, что скоро приду . Когда к вечеру до алка дошло, что я не приду ночевать, он был в недоумении и печали. Типа, как это так? За что? По телефону спрашивал, что я с ним делаю. Я спросила, а он что со мной делает?
Я не ожидала ничего подобного в ближайшее время (
 
Я не ожидала ничего подобного в ближайшее время (
Деньги не потратила? Алко и созодеградация на месте не стоят. А строить планы, рассчитывая, что твой партнёр нормальный человек, если он алк- самоубийственно. Ты живёшь у самого кратера действующего вулкана. А вулканы, как известно, не спрашивают, удобно ли будет тебе, если он сейчас начнет извергаться. Они в хаотичном порядке извергают лаву. Когда приспичит и в любой момент.
 
Деньги не потратила? Алко и созодеградация на месте не стоят. А строить планы, рассчитывая, что твой партнёр нормальный человек, если он алк- самоубийственно. Ты живёшь у самого кратера действующего вулкана. А вулканы, как известно, не спрашивают, удобно ли будет тебе, если он сейчас начнет извергаться. Они в хаотичном порядке извергают лаву. Когда приспичит и в любой момент.
Не потратила
 
Короче он вчера накачался и отрубился. Успел только сказать что кольцо уже снял и мол давай побыстрее подавай заявление. Сегодня на работу по-моему решил не идти, у него телефон звонил, а он трубку не берет
 
Назад
Сверху Снизу