Спиваюсь в декрете, больше не могу так жить(((

Ох, сложная у тебя ситуация, но выход всегда есть!! И это - не пей первой рюмки. Твой муж иностранец, а они вообще не понимают что такое алкоголики и алкоголизм. Поэтому и дает тебе выпить. Поговори с ним и объясни, что тебе нельзя и точка.
В Германии, как раз, все знают, кто такой алк, а кто кушник :-) в школе рассказывают...а в РФ все "пей поменьше, пей поменьше" :-(((
 
В Германии, как раз, все знают, кто такой алк, а кто кушник :-) в школе рассказывают...а в РФ все "пей поменьше, пей поменьше" :-(((
У меня муж не понимает страданий моих по бухлу) говорит, ну возьми не пей. Ему сложно понять. Не знала, что в Германии так. Открытие!
 
Оля, привет!
У меня похожая история. Я тоже живу за границей. Ни родных, ни друзей. После рождения второго ребёнка, сидя дома слетела с катушек и подсела на вино🙄 хотя тут на форуме пруд пруди таких историй.
Молодец, что осознала проблему и пришла сюда. Первый шаг в трезвость ты сделала.
как придёшь в себя начни читать по профилю. Мне очень помог Аллен Карр, и Стеценко обязательно прочти)
На форуме сиди, пиши, читай, спрашивай)
Я вот, недавно в АА пошла, хочу расти духовно😊 они многим помогают выздоравливать.
 
У меня муж не понимает страданий моих по бухлу) говорит, ну возьми не пей. Ему сложно понять. Не знала, что в Германии так. Открытие!

Так это значит что твой муж не алкаш,а не то что в этой стране ( в какой?) не знают кто такие алкоголики и их там нет
 
В мире миллионы женщин, которые о бухле вообще не думают. И что? Есть и те, кто не может без собственной жизни: дело, общение, смена декораций. Я ТС очень хорошо понимаю, так как потеряла себя именно в декрете.
Я вообще думаю, что некоторым женщинам декрет противопоказан)
Вон, у нас 3 месяца и все, дальше дитё в ясли, сами на работу)
 
Я вообще думаю, что некоторым женщинам декрет противопоказан)
Вон, у нас 3 месяца и все, дальше дитё в ясли, сами на работу)
нет правил без исключений же, но судить надо не по ним (исключениям)...
 
Так это значит что твой муж не алкаш,а не то что в этой стране ( в какой?) не знают кто такие алкоголики и их там нет
Понятно что алкоголики везде есть, но у большинства иностранцев присутствует момент - как «культурное» распитие алкоголя. И он очень отличается от того, что я видела на Родине. Поэтому многим сложно понять, как это тянет пить...
 
Понятно что алкоголики везде есть, но у большинства иностранцев присутствует момент - как «культурное» распитие алкоголя. И он очень отличается от того, что я видела на Родине. Поэтому многим сложно понять, как это тянет пить...
Это да, не начал бы в России пить, не было бы меня на этом форуме...Поэтому мне и нужно вернуться к КУ...
 
Оля, привет!
У меня похожая история. Я тоже живу за границей. Ни родных, ни друзей. После рождения второго ребёнка, сидя дома слетела с катушек и подсела на вино🙄 хотя тут на форуме пруд пруди таких историй.
Молодец, что осознала проблему и пришла сюда. Первый шаг в трезвость ты сделала.
как придёшь в себя начни читать по профилю. Мне очень помог Аллен Карр, и Стеценко обязательно прочти)
На форуме сиди, пиши, читай, спрашивай)
Я вот, недавно в АА пошла, хочу расти духовно😊 они многим помогают выздоравливать.
Кать, привет) Читала твою тему, откликнулась. Скажи, ты на какой группе АА?
 
Все? Решили все за него уже?

Ситуация у нас нарисовалась следующая:

Муж норвег женился (зачем то, видимо искал того кто ему родит), на ТС, как только ТС приехала в Норвегию, он ее запер под замок, язык учить не давал, на работу не пускал, и вот она родила и он ее активно спаивает, чтоб выгнать из страны и отобрать ребенка.
ТС как амеба сидит, щелкает клювом, слепоглухонемая иностранная жена, вместо того чтоб бежать роняя тапки..
 
У меня муж не понимает страданий моих по бухлу) говорит, ну возьми не пей. Ему сложно понять. Не знала, что в Германии так. Открытие!
Мой тоже не пьёт и не понимает вообще.
А тут уже целый экшн придумали, что автора спаивает муж и ей нужно бежать 🤦‍♂️
 
В Германии все знают, школьная программа...Алки в Норвегии есть, но это, как правило, ежедневники...запойщиков мало...
Да нет там такого!! Да там пьют, но только по праздникам. Или в выходные в бар могут завернуть, но в пределах нормы. Я тоже в курсе страны.
 
Понятно что алкоголики везде есть, но у большинства иностранцев присутствует момент - как «культурное» распитие алкоголя. И он очень отличается от того, что я видела на Родине. Поэтому многим сложно понять, как это тянет пить...

Они просто по улицам не ходят и не валяются.
Тихо пьют дома ( или в пабах, а потом дома догоняются).
Короче, просто тихие и соблюдающие внешние приличия.
 
Назад
Сверху Снизу