Спиваюсь в декрете, больше не могу так жить(((

Да судя по ситуации уже может забрать... Чего медлить?)
Видимо он это и собирается сделать. Короче срочно надо завязывать с алко)))
Я только не пойму, почему ТС за столько лет язык не выучила и не устроилась хоть куда-то... Мда, ситуевина ахтунг конечно
 
Видимо он это и собирается сделать. Короче срочно надо завязывать с алко)))
Я только не пойму, почему ТС за столько лет язык не выучила и не устроилась хоть куда-то... Мда, ситуевина ахтунг конечно

Про язык она, вроде, еще ничего не говорила, что не выучила..

А на работу надо идти, чем скорей тем лучше, в чужой стране на своих ногах надо стоять крепко.
 
Про язык она, вроде, еще ничего не говорила, что не выучила..

А на работу надо идти, чем скорей тем лучше, в чужой стране на своих ногах надо стоять крепко.
Извиняюсь. Мне показалось, что не знает язык. Тогда непонятно с работой. Короче вопросов больше, чем ответов)
 
Привет! Лови и мою поддержку👋
все умное уже написали: читай Стеца, не уходи с форума, потихонечку разберешься.
Не пей ни глотка ни при каких обстоятельствах.
Ты не одна! Ты теперь с нами:obnim2:

*вспомнила свои декретные пьянки и поплохело:-(
 
Да судя по ситуации уже может забрать... Чего медлить?)
Думаю скоро это и произойдёт, не зря он ей подливает. И поедет она до дому в лучшем случае, а в худшем, даж не буду об этом.
Давай ТС включай голову, завязывай. Ешь больше и тяга отступит, начинай читать и в мозгах капаться
 
Автор, продолжишь бухать отпадут почки, поджелудочная сожрёт себя, печень выплюнешь.
Пить все в перемешку, такими дозами, да такое говно.
Ты и с ума не успеешь сойти, да и как ребенок вырастет тоже не увидишь.
Выход один, бросай пить и не пей первую рюмку, первый стакан и балуй себя вкусняшками.
С весом и зожем позднее.
На форуме вся информация есть. Осваивался и не уходи.
 
Видимо он это и собирается сделать. Короче срочно надо завязывать с алко)))
Я только не пойму, почему ТС за столько лет язык не выучила и не устроилась хоть куда-то... Мда, ситуевина ахтунг конечно
У нас сейчас догадки одни неконструктивные😊. У меня сын не смог выучить финский🤣. Выучил для сдачи экзамена, кое-как сдал и забыл все, что учил🤣. В Норвегии необязательно язык знать для получения гражданства, можно обойтись английским. А вот натурализация там семилетняя, года Оле не хватает. Будет так пить, лишится родительских прав и вылетит. Может, муж ее так охотно и приступил к спаиванию.
 
У нас сейчас догадки одни неконструктивные😊. У меня сын не смог выучить финский🤣. Выучил для сдачи экзамена, кое-как сдал и забыл все, что учил🤣. В Норвегии необязательно язык знать для получения гражданства, можно обойтись английским. А вот натурализация там семилетняя, года Оле не хватает. Будет так пить, лишится родительских прав и вылетит. Может, муж ее так охотно и приступил к спаиванию.
Ну и кто там будешь без гос. языка?))) его все равно обязательно знать. Не, ну если не работать, тогда да, на фиг он нужен))) мы от темы отклонились. Подождем ТС)
 
Ну и кто там будешь без гос. языка?))) его все равно обязательно знать. Не, ну если не работать, тогда да, на фиг он нужен))) мы от темы отклонились. Подождем ТС)
Вся Скандинавия говорит на английскм. Сын работает уже 6 лет, проблем нет вообще. Все окружение разнострановое, все обходятся. Норвегия даже для гражданства знание языка не требует в отличие от Финки.
 
У нас сейчас догадки одни неконструктивные😊. У меня сын не смог выучить финский🤣. Выучил для сдачи экзамена, кое-как сдал и забыл все, что учил🤣. В Норвегии необязательно язык знать для получения гражданства, можно обойтись английским. А вот натурализация там семилетняя, года Оле не хватает. Будет так пить, лишится родительских прав и вылетит. Может, муж ее так охотно и приступил к спаиванию.

Я за 30 лет не обзавелась никаким другим паспортом, вида на жительство постоянного вполне достаточно для жизни ( голосовать нельзя только), никто никуда не вылетает, но ребенка могут отобрать ( потому что алкаш, а не потому что не натурализованная )
 
Вся Скандинавия говорит на английскм. Сын работает уже 6 лет, проблем нет вообще. Все окружение разнострановое, все обходятся. Норвегия даже для гражданства знание языка не требует в отличие от Финки.
Я знаю, что вся Скандинавия говорит на английском, но он не государственный язык!! Для получения гражданства он нужен!! У меня много знакомых девочек туда уехали и сдавали язык.
 
Муж сначала бутылки тебе тащит, а потом на пару со свекровью тебя попрекает?
В чужой стране, без друзей и работы, но в декрете - платят что ли?
И на фига ты туда потащилась?
Скучать и пить?
Помочь тебе нельзя.
Можно дать кучу информации - читай темы с пометкой "Важно".
А вот помочь себе ты сможешь только сама.
Ну, или не сможешь.
В Норвегии еще как платят :-) Если от мужа уйдет - вышлют и ребенка отнимут (barnevern)...
 
Может быть, ребенку и действительно, будет лучше без тебя?
Я не вбрасываю, но, судя по теме, как-то так.
И не факт, что если ты сейчас его, ребенка, вернешь, что будет на Родине?
Снова стакан? А ребенок?
Так пусть лучше у отца.
 
Муж почти не пьёт, может в отпуске на все включено, я за нас обоих пью..
я рада, что нашла этот сайт, буду читать истории людей, чтобы опираться на примеры трезвых людей!
Почитай в разделе я трезв, дневник доктора!!!
 
Ох, сложная у тебя ситуация, но выход всегда есть!! И это - не пей первой рюмки. Твой муж иностранец, а они вообще не понимают что такое алкоголики и алкоголизм. Поэтому и дает тебе выпить. Поговори с ним и объясни, что тебе нельзя и точка.
 
Внесу свои 5 копеек. Как бы это печально не было, но похоже муж хочет споить вас, а в итоге забрать ребёнка, а вас выпнуть. Дай бог если Я ощибаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу