Созрела ли?

Спасибо за поддержку! Да, есть куда уйти! Но как ему то это объяснить, что невозможно так жить то больше? Он перестал быть агрессивным после пьянок, пару месяцев точно уже, стал приходить более спокойным, но может это до поры до времени...


Не нужно ничего объяснять. Я сказала "с пьяным не общаюсь" и неуклонно придерживалась этого правила.
 
Спасибо за поддержку! Да, есть куда уйти! Но как ему то это объяснить, что невозможно так жить то больше? Он перестал быть агрессивным после пьянок, пару месяцев точно уже, стал приходить более спокойным, но может это до поры до времени...

Имхо, агрессия никуда не денется, проявил раз - проявит еще.
По поводу объяснять - а может и не нужно объяснять ничего. Наверняка сто раз разговоры вела с ним (для них это конечно "белый шум").
Вообще-то право имеешь поступить по своему усмотрению. Но только если все для себя решила.
Думается мне, пока еще зреешь.
 
да однозначно зреет еще. и уйти куда есть, и работа тоже. чего ждешь то? пока он тебя изуродует на глазах ребенка? меня в свое время только это остановило. объяснять ничего ему не нужно, да ты и не обязана это делать. фасады к черту. он не изменится. если есть возможность выставить его за дверь - выставляй. нет - забирай ребенка и уходи. придешь в себя - разберешься, что делать дальше. но жить с агрессивным психопатом нельзя. для ребенка лучше вообще без отца, чем такой пример перед глазами. уходить и рвать все отношения однозначно.
 
Спасибо за поддержку! Да, есть куда уйти! Но как ему то это объяснить, что невозможно так жить то больше? Он перестал быть агрессивным после пьянок, пару месяцев точно уже, стал приходить более спокойным, но может это до поры до времени...
ты уважаешь его?
 
Зачем обьяснять? *DONT_KNOW*
Ну скажи- я тя разлюбила
Когда он вел себя неадекватно говорила не раз, что в таком состоянии невозможно любить. А если сесть и по душам поговорить, язык не повернется, да и есть еще чувства, живу прошлым,к сожалению:(

да однозначно зреет еще. и уйти куда есть, и работа тоже. чего ждешь то? пока он тебя изуродует на глазах ребенка? меня в свое время только это остановило. объяснять ничего ему не нужно, да ты и не обязана это делать. фасады к черту. он не изменится. если есть возможность выставить его за дверь - выставляй. нет - забирай ребенка и уходи. придешь в себя - разберешься, что делать дальше. но жить с агрессивным психопатом нельзя. для ребенка лучше вообще без отца, чем такой пример перед глазами. уходить и рвать все отношения однозначно.
Все понимаю! Но на практике, когда мы уже уходили от него в первый раз-он прям весь с щенячьими глазами и всеми обещаниями о светлом будущем вернул нас. Во второй раз ,когда ушли-чего я только тогда не выслушивала, от оскорблений,унижений и до мольбы вернуться , что это был последний раз и опять потом оскорблял. То есть его бросало из крайности в крайность,на столько было переменчиво его настроение. Меня это тогда очень насторожило ,но все равно вернулись. Теперь думаю, лучше бы я тогда не возвращалась. Сейчас во мне нет той решимости, которая была тогда. Боюсь, он не даст мне покоя после развода, по крайне мере, он сам это говорит,будет манипулировать ребенком и давить на жалость.

ты уважаешь его?
Уважаю как человека, в целом,как отца нашего ребенка. Уважаю за то, что он трудолюбивый и делает все дела по мужской части. А к чему такой вопрос, интересно?
 
Не нужно ничего объяснять. Я сказала "с пьяным не общаюсь" и неуклонно придерживалась этого правила.
Я с ним пьяным тоже никакие диалоги не веду никогда, себе дороже( а его это бесит и нервирует то, что я его не обхаживаю пьяного, типа положить поесть, поговорить и тд.
 
Пишу для себя. Чтобы все перечитывать, свои эмоции.
Ну вот, его нет уже вторые сутки, вчера ушел, как обычно не надолго, до сих пор нет. Телефон отключен, он сам по себе, мы с ребенком сами по себе... Ночью или завтра явится, так как в пн на работу. На неделе он делает вид, что все идет своим чередом, что своими выходками он меня не обижает, опять спрашивая:"а что я тебе сделал плохого, ну напился и что? Как тебе то от этого может быть плохо.". А я не зная, что ответить уже, промолчу или пущу скупую слезу от обиды. А действительно, как он делает мне плохо, тем что каждые выходные пьет и не приходит ночевать домой? Я сама уже не знаю. Всю неделю и до выходных общаться только по поводу быта и ребенка, сквозь зубы, раздражаясь от его равнодушия, ругаясь по мелочам, придираясь ко всему. А в ответ, выслушивать оскорбления,маты,унижения. Как долго мы живем без объятий,без поцелуев,не говоря о чем-то большем,изнывать от нехватки здоровых чувств, разговоров о чем-то важном без ругани. Ребенок, наверное, видел всего пару раз как мы обнимаемся,и по его виду, можно сказать, что он очень удивлен, что папа с мамой обнялись или чмокнулись в щечку. Пишу сквозь слёзы...
Я так вымотана этим, я ложусь спать, ну как сплю-дремлю, гоняя мысли:"а вдруг он сейчас придет?". Беру в руки телефон, смотрю на время, а его все нет. Малыш спит рядом, утром проснувшись,спросит обязательно:"а где папа?" А мне что отвечать в очередной раз, да как обычно-скоро придет, или, на работе, или, ушел в магазин и тп.
Скорее бы принять хоть какое-нибудь решение.
 
Пишу для себя. Чтобы все перечитывать, свои эмоции.
Ну вот, его нет уже вторые сутки, вчера ушел, как обычно не надолго, до сих пор нет. Телефон отключен, он сам по себе, мы с ребенком сами по себе... Ночью или завтра явится, так как в пн на работу. На неделе он делает вид, что все идет своим чередом, что своими выходками он меня не обижает, опять спрашивая:"а что я тебе сделал плохого, ну напился и что? Как тебе то от этого может быть плохо.". А я не зная, что ответить уже, промолчу или пущу скупую слезу от обиды. А действительно, как он делает мне плохо, тем что каждые выходные пьет и не приходит ночевать домой? Я сама уже не знаю. Всю неделю и до выходных общаться только по поводу быта и ребенка, сквозь зубы, раздражаясь от его равнодушия, ругаясь по мелочам, придираясь ко всему. А в ответ, выслушивать оскорбления,маты,унижения. Как долго мы живем без объятий,без поцелуев,не говоря о чем-то большем,изнывать от нехватки здоровых чувств, разговоров о чем-то важном без ругани. Ребенок, наверное, видел всего пару раз как мы обнимаемся,и по его виду, можно сказать, что он очень удивлен, что папа с мамой обнялись или чмокнулись в щечку. Пишу сквозь слёзы...
Я так вымотана этим, я ложусь спать, ну как сплю-дремлю, гоняя мысли:"а вдруг он сейчас придет?". Беру в руки телефон, смотрю на время, а его все нет. Малыш спит рядом, утром проснувшись,спросит обязательно:"а где папа?" А мне что отвечать в очередной раз, да как обычно-скоро придет, или, на работе, или, ушел в магазин и тп.
Скорее бы принять хоть какое-нибудь решение.
Ещё раз прочитайте- а лучше распечатать и носить с собой - это же ужас а не семейные отношения.

Сквозь зубы... и бегом, неужели не созрели ?
 
...Скорее бы принять хоть какое-нибудь решение.
оно принимается после какого-нибудь окончательного дна для созависимого.
Есть у тебя та грань, после которой уважение к мужу исчезнет как класс.
Мой вопрос был к тому, что покуда ты уважаешь человека, ты будешь давать
ему шансы вечно.
Собьешься со счета, границы всё двигаются и двигаются, ты всё прощаешь и надеешься.
И внезапно щелк! и протрезвела. Только когда оно щелкнет ((
 
Присоединюсь к Брайти.
И еще.
1. Что скажут люди-вообще не должно интересовать, эти люди тебя к себе жить не возьмут и с ребенком твоим сидеть не будут.

2.Сейчас ты боишься за ребенка "Как про папу скажу", а будешь бояться, как бы реб. пива не хлебнул, травку не нашел, не пожевал.
А станет постарше, будешь бояться, что вместе с папой будет зажигать. Реб. ведь приучается, что мужская агрессия=норма в семье
и маму можно не уважать. Ты готовишь страшное будущее ребенку.

3. За свекровь не волнуйся. У нее появится новая цель. Логичнее не около похмельного сыночки бегать,а внуком (внучкой?) заниматься.
Не сляжет, рванет спасать. За свой выбор она отвечает сама.

4. Уходила дважды-на третий раз у всех (муж, ты, ребенок, свекровь) сформируется нейронная связь в мозгу/привычка/, что ты как игрушка
йо-йо . Убегать-возвращаться будешь стабильно.

Развод-не равно лишению родительских прав.
Отсутствие штампа в паспорте не препятствие для общения с ребенком, ЕСЛИ папа хочет быть папой.
На данный момент-это торг с собой, а реб. как прикрытие, почему я не приняла решение.

Ответь себе на вопрос "ЗАЧЕМ мне этот мужчина?"
Ответ на вопрос "зачем" начинается со слов "Для того, чтобы...."
 
Скорее бы принять хоть какое-нибудь решение.
Сформулируй, что именно не дает тебе принять решение. Прописывай здесь, так проще будет отделить реальное от невротического.
Ну и выйти нужно из ситуации; пока ты внутри травы, у тебя просто нет ресурсов на адекватное и взвешенное решение.
Мой вопрос был к тому, что покуда ты уважаешь человека, ты будешь давать ему шансы вечно.
Не-не, это не про уважение, дело в том, что созы вообще плохо понимают, что чувствуют, и навязанное извне и помноженное на иллюзию принимают за всякие там люовь-уважение. Я полагала, что БМа уважаю, пока не выгнала совсем, спустя несколько месяцев, как мозги прочистились, сама офигела: уважение оказалось от того, что алк усиленно транслировал идею "я такой..., без меня бы ты...", ну и плюсом вечно загонял меня под плинтус; короче уважать было вообще не за что при реальном взгляде на персону.
 
...Не-не, это не про уважение, дело в том, что созы вообще плохо понимают, что чувствуют, и навязанное извне и помноженное на иллюзию принимают за всякие там люовь-уважение. Я полагала, что БМа уважаю, пока не выгнала совсем, спустя несколько месяцев, как мозги прочистились, сама офигела: уважение оказалось от того, что алк усиленно транслировал идею "я такой..., без меня бы ты...", ну и плюсом вечно загонял меня под плинтус;
спросить у новенького "ты в иллюзиях?" и он станет недоумевать.
А тут всё проясняется.

Тут не трансляции ведь у тс, а поступки есть.
Когда лишь слова, а ты уважаешь, это веселый случай.

...короче уважать было вообще не за что при реальном взгляде на персону.

Это старт (щёлк). Такой страшный, но такой нужный.
Идеализация свойственна для любой влюбленности, без разделения на соз/здоровый.
 
спросить у новенького "ты в иллюзиях?" и он станет недоумевать.
А тут всё проясняется.
Вообще это важно услышать вопрос, который никогда себе не задавал. И вот это "ты в иллюзиях?", "ты не преувеличиваешь значимость алка?" - вполне может стать одним из пазлов.

Идеализация свойственна для любой влюбленности, без разделения на соз/здоровый.
Проблема в том, что по прошествии влюбленности (а эта стадия короткая во времени), иллюзии должны отваливаться, а в связке алк-соз только усугубляются, до полной неадекватности.
Ну склонна я к иллюзиям, я это про себя знаю, и это учитываю во взаимоотношениях. Мож потому и не влюбляюсь. :-D
 
...Проблема в том, что по прошествии влюбленности (а эта стадия короткая во времени), иллюзии должны отваливаться, а в связке алк-соз только усугубляются, до полной неадекватности.
Ну склонна я к иллюзиям, я это про себя знаю, и это учитываю во взаимоотношениях. Мож потому и не влюбляюсь. :-D
я кажется сама сижу в таком. Действительно, уже полная неадекватность.
Разве влюбиться можно по запросу, по желанию?
 
я кажется сама сижу в таком. Действительно, уже полная неадекватность.
Разве влюбиться можно по запросу, по желанию?
Ну, Скотч, ну как ты так влюбилась-то?
Тебе же не шишнаццать небось....

Блин, у тебя где тема-то, где тебя созить-то?
 
Жаль. Но хозяин - барин *PARDON*
блин, Лу, я на форуме шесть лет.
Сама кого хочешь отсозю.
Сегодня моё днище.
Дальше либо/либо.
Первое предпочтительнее.

Да, можно во флуде посидеть. Но смысла не вижу.
Человек сам должен вылезать.

@}->--

спасибо за желание помочь.
 
Назад
Сверху Снизу