Созрела ли?

Там много вариантов. Трава- это стартовый наркотик, что бы ни говорили сторонники легализации)) курить- это, конечно, личное дело каждого, так же как и оставаться рядом с человеком с измененным сознанием.

Но при наличии ребенка это уже серьезно.

Смысл в том, что в начале алко, потом трава, потом все вместе. Ты понимаешь, как действуют такие вещества? Их требуется больше и больше, они перестают действовать в прежней дозе, их начинают смешивать, а потом искать новые. Например, стимуляторы, от них, кстати, бывает агрессия. Если ты в этом не понимаешь, то можешь и не знать, что там уже не только трава и алкоголь.

Впрочем, это не принципиально, просто к сведению.
Будет развитие зависимости и деградация личности.

Основное- чел. болен, зависим, агрессивен. Надо валить.
До нового года я пыталась его контролировать("созить"), он обещал, что все бросит, я покупала наркотесты, проверяли, были только вещества каннабиноидной группы, но это было полгода назад, примерно тогда, когда уходила от него второй раз, сейчас же, конечно, я не могу быть уверенной в потреблении только этих видов, возможно что-то есть и другое, не знаю((
 
До нового года я пыталась его контролировать("созить"), он обещал, что все бросит, я покупала наркотесты, проверяли, были только вещества каннабиноидной группы, но это было полгода назад, примерно тогда, когда уходила от него второй раз, сейчас же, конечно, я не могу быть уверенной в потреблении только этих видов, возможно что-то есть и другое, не знаю((
смешно аж. тебе это зачем надо знать?
 
покупала наркотесты,
были только вещества каннабиноидной группы
не могу быть уверенной в потреблении только этих видов, возможно что-то есть и другое, не знаю
Хоть карабиноидной группы, хоть какой - эти знания что дают?

А так, контроль наше все.

Девочки выше правильно пишут. Неизбежная деградация и усугубление...
 
девы, ник характерный да? мы не ищем легких путей... ну зато недалеко и до неба в алмазах..
Ник очень такой... С претензией.
Это вам не Маша как-нибудь.

Я не такая, я жду трамвая.
 
Он-симпатичный мужчина, работяга, зп выше среднего, имеет высшее образование. Я - не красавица, но симпатичная, занимаюсь спортом,имею хорошую профессию... Оба из полных, непьющих , благополучных семей.
Как обычно - нам не понять, мы не любили.

С самого начала фасады бросаются в глаза- "мы благополучная семья из благополучных семей"
"Симпатичные с в.о., занимаюсь спортом, работяга"
вот к чему это?

Благополучные не заставляют мужей писать на тесты наркотиков. Благополучные при первом упоминании в ужасе бегут к благополучным родителям, прихватив ребенка.

Надо все ж найти, где не благополучно у ТС.
 
смешно аж. тебе это зачем надо знать?
Мне не смешно, я дар речи потеряла.
Как можно любить, уважить, жить с мужчиной который писает для контроля в баночку.

Где хоть видимость хоть каких то границ.
 
Я уже опасаюсь, если напишу, что наркозависимые изворотливы, то ТС ответит, что лично в одной руке держала баночку для мочи, а в другой писюн :-D

Не жизнь, а сказка
 
Про анализы в баночку ничего не могу сказать. Но вот после того как выгнала алкаша пару закладок нашла, а это статья за хранение. Пришлось весь дом перерыть.
 
Про анализы в баночку ничего не могу сказать. Но вот после того как выгнала алкаша пару закладок нашла, а это статья за хранение. Пришлось весь дом перерыть.
Мой закладок не оставлял, пока все в себя не запихнет - не успокоится.
 
Благо обошлось, в том плане, что никто не пострадал на тот момент,в частности, я и ребенок. Я была бы и не против, чтобы его забрали, но полиция приехала очень поздно, он уже успокоился и уснул без памяти, а мы с его мамой убирали погром. Потом приходил участковый, провел беседу с ним, он после этого случая долго ничего употреблял. И грудной ребенок еще, верила в лучшее. Тогда я еще не понимала, что все на столько плохо(((


Да, не так давно я все стала понимать. Но он пивной алкоголик, крепкие напитки очень редко употребляет. Если из употребляет это сразу видно, он неадекватный совсем становится.
Пиво вовсе не безобидный продукт.
Мой ЕУшник пивной. На выходных нажирался этим пивом до отключки. И пузо растет и запах перегара от пива...
У тебя сейчас идет процесс торга..
Знаешь, если не можешь без него, то значит что -то в голове.. Надо голову лечить свою..
И еще, во многом НД помогает мне. Я каждый день терапевтически сюда хожу. Очень многое открылось и на свои поступки и слова. Очень трудно себя перестроить и понять,как жить нормально
 
Мне не смешно, я дар речи потеряла.
Как можно любить, уважить, жить с мужчиной который писает для контроля в баночку.

Где хоть видимость хоть каких то границ.
Муж первый курил химку.
Я сначала не понимала,но потом красные глаза и глупое хихикание..Однажды его в милицию забрали.Нашли коробок в штанах.Искали мы его повсем углам,думали на машине разбился..А когда с мамой в отдел милиции приехали нам сказали - ваш муж наркотики употребляет..
А так то я тоже девочка из хорошей семьи с высшим образованием..
Потом дальше больше..Не пил,но перестал работать.
Выгнала сама. Подала на развод.
Ничего о нем не знаю, только то, что образ жизни не переменился.
 
Пишу по прошествии полутора месяцев, ситуация стоит на месте. Меня разрывает -одна часть меня хочет бежать из этих отношений без оглядки, другая принимает все как есть, боясь перемен, осуждения окружающих и пр Вообще, боюсь очень, что будет крайне тяжело, боюсь не выдержать разрыв и дать заднюю, боюсь, что ребенок все воспримет болезненно. После отпуска он опять пустился во все тяжкие, хотя сам отпуск прошел хорошо. Он считает причиной всех его загулов только меня, от недостатка любви к нему. Крайне сложно вывести его на разговор, все заканчивается руганью. Он психопат. Меня тоже накрывает, я еле сдерживаю себя в руках. Он ничего не обещает,а я все-равно все жду перемен к лучшему. Форум читаю каждый день, пытаясь понять, что меня держит. Я не хочу этих больных отношений. Время идет, жизнь проходит мимо, я понимаю, что не в силах его изменить, но мне не хватает уверенности, стойкости, чтобы вот так взять и уйти.
 
ситуация стоит на месте.
Ты ведь и сама понимаешь - меняться ей не с чего, верно?

боюсь очень, что будет крайне тяжело, боюсь не выдержать разрыв и дать заднюю, боюсь, что ребенок все воспримет болезненно.
Это так свойственно созависимым -
еще ничего не сделать, но уже бояться последствий.
Но очевидно, находиться в том кошмаре ты уже не можешь. Поэтому, как бы ни было, решение принимать тебе. И за себя и за ребенка.
По поводу ребенка : иногда бывает так, что ребенку лучше без папы, чем с ним. Вот об этом бы подумать.

Страшит неизвестность, это нормально. Но через это проходят и не умирают.


Форум читаю каждый день, пытаясь понять, что меня держит. Я не хочу этих больных отношений. Время идет, жизнь проходит мимо, я понимаю, что не в силах его изменить, но мне не хватает уверенности, стойкости, чтобы вот так взять и уйти.

Почти один в один мои слова, когда я пришла сюда.


Понимаю тебя в твоих метаниях.
Однако решать придется. Остаться или нет. Попробовать жить иначе. Тебе и ребенку.

Пс.
Перечитала тему, не уловила - есть куда уйти?
 
Пс.
Перечитала тему, не уловила - есть куда уйти?
Спасибо за поддержку! Да, есть куда уйти! Но как ему то это объяснить, что невозможно так жить то больше? Он перестал быть агрессивным после пьянок, пару месяцев точно уже, стал приходить более спокойным, но может это до поры до времени...
 
Назад
Сверху Снизу