Созрела ли?

Алк не измениться. Он и был таким. и будет.

Он таким вот случился.

Можно либо это принять и жить во всем этом ужасе. Либо свалить. по крайней мере физически и психологически отлипнуть.
Физически отлипла, отлипаю психологически теперь) все таки не мало времени прожили.
Пока ещё нет. Хочу, чтобы алк остыл и осознал, что жить мы больше вместе не будем. Потом, когда его чувства притупятся подам на развод. Прошлые разы подачи заявления на развод были безрезультатны, поэтому выбрала другую тактику поведения. Не знаю, может так будет лучше.
 
Не отпускает меня.
Месяц- это малый срок.
Я б посоветовала, если возможно, заблочить алка во всех мессенджерах,
чтобы не тянуло узнать- как он, что он..
Иначе твоя самоэкзекуция удлиннится.
Ну и этапы переживания утраты никто не отменял.
Трудно самой справляться- сходи к неврологу или пт за фармподдержкой, у тебя невроз, себе нужно помогать. Как минимум, б Вит.В попринимать, мозгу помочь...
 
Физически отлипла, отлипаю психологически теперь) все таки не мало времени прожили.

Пока ещё нет. Хочу, чтобы алк остыл и осознал, что жить мы больше вместе не будем. Потом, когда его чувства притупятся подам на развод. Прошлые разы подачи заявления на развод были безрезультатны, поэтому выбрала другую тактику поведения. Не знаю, может так будет лучше.
Для развода согласие второй стороны не нужно. В чем смысл твоих манипуляций???
 
Никаких бонусов и смысла нет в этом. Мне так спокойнее, что ли. Хочу себя поберечь от нападок алка.
Заблочить не получится, алк общается с ребёнком. Все общение согласовывается со мной. Тем более, кроме как на тему ребёнка я с ним теперь больше не буду ни о чем говорить. Первые недели после ухода я отвечала ему, когда он был пьяным. Но только слышу, что он не але, ложила трубку. Пьяный бред слушать больше не намерена. Я даже при совместном то проживании ему уже пару лет не названиванила, когда он пьёт,мне даже не интересно где он и с кем он и что вытворяет. Но вот свекровь о каждом его шаге узнает и мне потом докладывала. Но это уже их дела. Ничего не хочу знать и слышать больше.
В любом случае, он принимает участие в жизни сына. Только теперь, когда трезвый и не с бодуна.
 
Никаких бонусов и смысла нет в этом. Мне так спокойнее, что ли. Хочу себя поберечь от нападок алка.
Заблочить не получится, алк общается с ребёнком. Все общение согласовывается со мной. Тем более, кроме как на тему ребёнка я с ним теперь больше не буду ни о чем говорить. Первые недели после ухода я отвечала ему, когда он был пьяным. Но только слышу, что он не але, ложила трубку. Пьяный бред слушать больше не намерена. Я даже при совместном то проживании ему уже пару лет не названиванила, когда он пьёт,мне даже не интересно где он и с кем он и что вытворяет. Но вот свекровь о каждом его шаге узнает и мне потом докладывала. Но это уже их дела. Ничего не хочу знать и слышать больше.
В любом случае, он принимает участие в жизни сына. Только теперь, когда трезвый и не с бодуна.
Писали про заблочить в соцсетях, именно там есть возможность для тебя отслеживать ЕГО жизнь, и страдать. Обруби это.
Оставь только телефон, раз вы общаетесь по-поводу ребенка.
 
А зачем невменяемому агрессивному наркоману общаться с ребёнком? Это может быть опасно. Почему не лишить его родительских прав и прекратить с ним любое общение? Только не надо опять про чувства алка.
 
А зачем невменяемому агрессивному наркоману общаться с ребёнком? Это может быть опасно. Почему не лишить его родительских прав и прекратить с ним любое общение? Только не надо опять про чувства алка.


Сейчас будут не только алка, но и ребенка обсуждаться.
Соз отвечает за чувства ВСЕХ вокруг. Кроме своих.
Это в пределах созонормы.
 
Вот тоже интересно.
Попытки были безрезультатными...не потому ли, что САМА спускала все на тормоза.
Я не поняла в чем безрезультатность. Было желание напугать разводом, а он не пугается?
 
А зачем невменяемому агрессивному наркоману общаться с ребёнком? Это может быть опасно. Почему не лишить его родительских прав и прекратить с ним любое общение? Только не надо опять про чувства алка.
Так когда он в адекватном состоянии, и не пьёт, а дома он не пьёт один никогда, то почему я не могу давать общаться ему с ребёнком? Я же вижу, когда можно ему доверять. Он вкладывается в ребёнка. Он любит его.
Невменяемому и агрессивному, конечно, никто и на шаг его не подпустит и не даст ребёнка, или когда он отходит, там тоже голова не соображает ещё.
 
Несколько лет прошло, а у автора все тоже нытье. Вообще в сторону улучшений не сдвинулось, только усугубилось. И во всем ЯЯЯЯЯ, я виновата в том, я виновата в этом, эгоцентризм созависимого, ЯЯЯ!!! причина всех бед в мире и уйти от алкаша не могу, потому что только Я могу спасти Его, как он без МЕНЯ.
Тьху, ну и болото. Автор по разговору явно достаточно умная, но такая больная психически, это пипец. Ей уже ничего не поможет.
Самое ужасное, что ребёнка заставляют проходить через все это им же и прикрываясь (представляете какое чувство вины у ребёнка?). Ему плохо и страшно, но явно ему внушаются мысль, что ради него все и терпится, и в такой ситуации он даже не может и считает, что не имеет права рассказать о том, что он чувствует на самом деле.
 
В других темах хоть какая-то динамика, прям чувствуется, как люди осознают, работают над собой, а здесь читать к концу уже стало совсем невыносимо.
 
И, кто это у нас такой новенький и умненький, да в созраздел, да с пинка в дверь прет? Не алк ли ТС? Или, совсем неожиданный, совсем просвященный очередной гуру хитровыделанный :-D

Как бы обратку не отхватить:sarcastic:
Ну, не было у нас такого в созразделе, прям в первый раз такое вижу:-D
 
Все, наконец-то, разъехались. Это было очень тяжко морально. До сих пор отхожу.
Пока ничего не понимаю, все в тумане каком-то. Как-будто это не со мной все происходило и происходит. У ребёнка сразу куча вопросов и непонимания, почему уехали. Дабы не вводить его в стресс, приходится придумывать небылицы. Лучше бы я это сделала раньше, пока у него не было ещё осознания и был привязан больше только ко мне...
Выдержать бы это все. :WALL:
А раньше (в начале темы) ты писала, что ребёнок ну очень привязан к отцу и прям регулярно спрашивает о нем. Вот это мне совсем непонятно, когда ребёнок успел так сильно привязаться к отцу, если на неделе тот злой и на отходосах, в выходные его нет, затем приходит и кошмарит всю семью.
 
Назад
Сверху Снизу