СозоСпоры - 4

Я уже написала выше.мой любой пост- высмеивание с их стороны.я пропускала мимо ушей все
Тебя это задевает?
Мнение неизвестных малозначащих людей, с которыми ты скорее всего никогда не увидишься?
Да мало ли чем вызваны эти их насмешливые посты? Может у них такое чю, а может у них проблемы?
Может попробуешь в следующий раз на конкретную насмешку среагировать? Или вообще перестанешь их воспринимать как людей с неподходящим воспитанием/интересами?
Не возможно же всем нравится и чтобы тебе все нравились
Всегда приходится отсекать лишних людей; это не значит что надо им делать замечания; на форуме достаточно просто не общаться )

Нафига вообще это обсуждать?! 🤣

Давайте все обнимемся ! (Кроме Буси, она злая какая то - жалуется на меня)))
И будем жить дружно
🙏🏻
 
Тебя это задевает?
Мнение неизвестных малозначащих людей, с которыми ты скорее всего никогда не увидишься?
Да мало ли чем вызваны эти их насмешливые посты? Может у них такое чю, а может у них проблемы?
Может попробуешь в следующий раз на конкретную насмешку среагировать? Или вообще перестанешь их воспринимать как людей с неподходящим воспитанием/интересами?
Не возможно же всем нравится и чтобы тебе все нравились
Всегда приходится отсекать лишних людей; это не значит что надо им делать замечания; на форуме достаточно просто не общаться )

Нафига вообще это обсуждать?! 🤣

Давайте все обнимемся ! (Кроме Буси, она злая какая то - жалуется на меня)))
И будем жить дружно
🙏🏻
Тебя обнимаю,Чупа :IN LOVE:
 
А я созочек люблю, ваш раздел мне много дал, если и сталкивалась с агрессией-меня это не обижало почему то, себя считаю алкосозой, но в последнее время все больше осознаю, что там где алко-там и созоть с «отпечатком» алко, тема Сирены мне это явно открыла, и Амариш читаю охотно. Все в копилку моей трезвости и выздоровления, и всем вам спасибо)))
*весны вам!4769947699
 
уже мой пост под контроль взяла и начала что то выкручивать и выжимать из него- ей что то там привиделось.
Это ведь твоя интерпритация, с применением усиливающих слов "взяла под контроль, влезла, выкручивать, выжимать, ей привиделось".
Делать так- это с твоей стороны как раз то самое, которое в кавычках)
Можно ведь сказать иначе- не сошлись во мнениях.
А Амариш именно попыталась обесценить эти занятия людей. Типо ненаучно и т.д.
Меня тогда передернуло.
Это ее мнение, мне тоже та тема кажется мутной.
Почему нельзя высказывать сомнения в методиках?
Гранд, напр., вон считает методику Ирокеза чухней и чего?
А ничего страшного.
И в разделе на форуме про АА что только не пишут, а многое ведь правда))
Я не понимаю суть претензий- тебя передернуло, это чья проблема?
Подвергать все сомнению, обсуждать- это разве не отличный путь?
Тоже можно назвать обесцениванием.
Меня передернуло.
Что делать будем?)
Созосрач прям Бородинская битва оказывается
Надо скорее поучаствовать- подумал Арталк)
Хоть бы быстрей весна и солнце.
Это тож к чему?
Меня опять передернуло))
Обесценивание позиции собеседника? Что, мол, его аргументы зависят от погоды, а не от здравого смысла?
 
Девы , ну настоящее 8 марта.
Как завещали Клара и Роза
С политической борьбой и отстаиввнием прав.

Солнце сегодня светит ярко. Это гуд.
Сижу на концерте в честь праздника.
Поют дети.

Всех с наступающим праздником.
 
Так вот, я к чему, я тут давно и считаю, что вылечилась от созости, благодаря, конечно форуму и отдельным его обитателям, но читая темы, четко вижу клан "поддерживающих", в том, что нет, все это херня, от созости не вылечится, она на всю жизнь, не важно, даже если своего мнения нет, они все равно поддерживают Аванс во всем, даже, если многие видят, что она не права. Могу даже перечислить - Е-мое, Сиамка, Рео и многие другие.
дата моего поста 21 Мар 2017. Мнение не изменила))
На чем зацепилась:
Думаю, что созость неизлечима, как алкоголизм. Можно быть сколько угодно продвинутым и грамотным, но когда что-то цепляет, работают рефлексы.
Ко мне особая любовь с этого момента што ли? :SCRATCH:или когда я гордое звание "гражданский муж" епарем назвала?))
имею право. это ИМХО . Тоже не изменилось
А парень молодец. Нигде не теряется. За доступ к телу нашел даму покладистую на будни.
и перетерпев 5 дней расслабляться :dance: WASSUP
Он когда настоящий в будни или праздники/выходные?
вот я одного понять не могу , вроде бы взрослая женщина, у самой, как погляжу куча проблемм, даже, наверно хужее, чем мои....а все стебетесь. Мы сюдаинаверно все нитза хаха, хизи приходим или стебануть кого, а советы какие то дать из личного или подобного опыта, от Вас ничего путногг не поступило, Вы написали, что я ценичная дама и всякую хрень не по делу. Не пишите ничего тогда пожалуйста, а людям, которые реально помогают советом, словом верным-Вам спасибо от всего сердца!!!!
рада, что зацепила. это без стеба.Раз, зацепила, значит, там болячка.

все слова о хорошем у ребенка-это фасад. я, как бывший ребенок, у которого мама так и не поняла, как больно делала своему ребенку,
среагировала. с ребенком лучше сначала поговорить, как он видит свое детство, что ему нравиться и чего ему не хватает?

про гражданского мужа- если бы он разделял Вашу точку зрения, не оставлял бы на виду следы развлекалова.
Он считает себя свободным. При встрече с психологом можете проверить мою версию.
 
Дейл, дорогая, Чип спешит на помощь :-D Мой созалокатор пищит, квакает и зашкаливает, посчитав что ты искренне расстроена до глубины души.

НД великолепный тренажер, если его употреблять со вкусом себе в пользу. Конфликты мнений на форуме, особенно задевающие своё, больное - помогают в более щадящем режиме прорабатывать это самое своё больное.

Помню как я металась между сыном и др.близкими, пытаясь объяснить что такое алкоголизм и как правильно реагировать. Что такое созависимость и почему они реагируют неправильно. Итог метаний нулевой в плане пользы. Плюс все стали злиться на меня, дёргая по поводу и без. Не понимая чего я от них требую и зачем.

Для меня параллель между конфликтом мнений в вирте и в реале очевидна. Проведя её, старалась и стараюсь использовать НД тренажёр в проф.вопросах. Оставляя тут излишки неизбежного напряжения.

Обнимашечки. :ax::-D


Добавлено. Для иллюстрации.

Helenek
Не задумывалась, что вот это понимание невозможности заставить другого дееспособного человека поступать правильно, с нашей т.зрения (не пить в нашем случае) - оно ведь универсальное по сути. Применимо во всех сферах жизни, исключая ситуацию руководитель-подчинённый.

Я задумалась в своё время. Что значительно упростило (и улучшило в итоге) мои взаимоотношения с родственниками именно в плане их взаимоотношений с моим сыном.

На 90% как минимум улучшило. На оставшиеся 10% они меня бесят :-D. В идеале бы хотелось 100%. Но где я и где идеал, увы :girl_in_dreams:

Т.е. оставляем нашим близким право самим решать в каком формате им выстраивать общение с пьющими родными. Ненавязчиво донеся мысль, что и мы имеем право решать для себя.
 
НД великолепный тренажер, если его употреблять со вкусом себе в пользу. Конфликты мнений на форуме, особенно задевающие своё, больное - помогают в более щадящем режиме прорабатывать это самое своё больное.
тысячу раз ДА!!!
 
тысячу раз ДА!!!
Главное не увлечься САМОКОПАНИЕМ
Зачастую болит потому что правильная реакция на удар
И тут надо просто отойти )

Прям тост получился: за доверие себе 😉
 
Да вряд ли "конфликты мнений" могут реально помочь.
Если бы действительно были не выяснения не пойми о чем, а конструктивные дискуссии, тогда - вероятно.
А так...
 
Интересно, а почему практически не возникает "конфликта мнений" в других разделах? Так люди, наоборот, стараются быть более или менее выдержанными и не задевать других....
 
Интересно, а почему практически не возникает "конфликта мнений" в других разделах? Так люди, наоборот, стараются быть более или менее выдержанными и не задевать других....
Ответ - выше!)
Потому что созушки умудряются на конфликтах как то вырастать)), чет там прорабатывают себе.
По мне так - пустое. А что дейсвительно ценно, узнать реальный опыт других, может спросить что-то, может задуматься и посмотреть на свою ситуацию отстраненно.
 
Назад
Сверху Снизу