Хлеба из камней.

я так и пью потому что пью, а не потому что (не) забиваю на форумы .
„я дерусь, потому что дерусь"

Хорошо, что подшивка помогает, а что тогда тебе мешает ее продлевать и продлевать.

Насчет приходящих трезвых алков. Я полагаю, что многих людей все же удалось запугать неизлечимостью, обязательными рецидивами и пр. демонизацией алкоголизма. Типа что–то мало ты последнеевремя занимаешься работой над своей трезвостью, мало помогаешь другим алкам, и пр., пр. , а значит «срывнеминуемтвой», !вот и идут сюда, «взаимопомогать» а куда еще.
 
„я дерусь, потому что дерусь"

Хорошо, что подшивка помогает, а что тогда тебе мешает ее продлевать и продлевать.

Насчет приходящих трезвых алков. Я полагаю, что многих людей все же удалось запугать неизлечимостью, обязательными рецидивами и пр. демонизацией алкоголизма. Типа что–то мало ты последнеевремя занимаешься работой над своей трезвостью, мало помогаешь другим алкам, и пр., пр. , а значит «срывнеминуемтвой», !вот и идут сюда, «взаимопомогать» а куда еще.


ну как тебе сказать... после первой подшивки (по окончанию) я пил месяц. в последний раз мне по вене залили пустышку (никотиновую кислоту). вобщем с ними тоже есть проблемы. счас решил совместить внутримышечную и работу над собой (тм)

)))))

Пока первый вопрос - как сделать так чтобы не вшили пустышку. За мои же деньги.


Кстати да, я об этом не подумал, что люди выполняют то, что им сказали в АА или еще где. Вариант. Хотя мне говорили в этой ж ветке "я выполняю номер какой то там шаг".
 
Пока первый вопрос - как сделать так чтобы не вшили пустышку. За мои же деньги.

Вот это точно. Потому и не рассматривал вариант с подшивками, как и с мозговыми кодоровками, ибо убежден был, что вопрос «пустышки» будет сильно меня тяготить, вплоть до окончательной и полной проверки, а это, что бы не говорили некоторые чревато последствиями.
 
Вот это точно. Потому и не рассматривал вариант с подшивками, как и с мозговыми кодоровками, ибо убежден был, что вопрос «пустышки» будет сильно меня тяготить, вплоть до окончательной и полной проверки, а это, что бы не говорили некоторые чревато последствиями.

Да почему же - можно аккуратно проверить. я так делал раньше. иногда хватает даже зубного эликсира на спирту. Неделька после подшивки и можно пробовать. Характерные признаки будут, если это рабочая зашивка. Пиво нулевка опять же дает дисульфирам-реакцию.

С 10 таблами в заднице ощущаться будет отлично.
 
Да почему же - можно аккуратно проверить. я так делал раньше. иногда хватает даже зубного эликсира на спирту. Неделька после подшивки и можно пробовать. Характерные признаки будут, если это рабочая зашивка. Пиво нулевка опять же дает дисульфирам-реакцию.

С 10 таблами в заднице ощущаться будет отлично.

Видимо нн так высказался. Мне в лом было бы иметь сам вопрос.
А техники проверки, естественно существуют. А последствия, это опять пьянство.
 
Видимо нн так высказался. Мне в лом было бы иметь сам вопрос.
А техники проверки, естественно существуют. А последствия, это опять пьянство.

если пустышка я устрою последствия не для себя уже. за такие деньги пустышка - это нарушение прав потребителя, как минимум. + моральный ущерб за распоротую задницу.

у нас стерильный дисульфирам стоит примерно 55 баксов, не шутка.
 
чет мы офтопим злостно. тема зашивок в другом разделе )
В другом-то в другом, но моно я тут спрошу па быстрому? 😉 Тебя не смущает, что медикаментозная подшивка гнобит и эндогенный алкоголь, чем медленно, но верно садит печень и вставляет палки в колеса процессам, где этот эндогенный рулит? Меня в свое время не столько поперечная натура своя от подобной зашивки остановила(хотя и она тоже), сколько вот такое прагматичное опасение на тему.
 
ну как тебе сказать... после первой подшивки (по окончанию) я пил месяц. в последний раз мне по вене залили пустышку (никотиновую кислоту). вобщем с ними тоже есть проблемы. счас решил совместить внутримышечную и работу над собой (тм)
я пацталом 😁
Особо одаренным, с мозгами набекрень от кодировок-посвящается

Бухают мужики в деревне. Все пьют — один не пьет. У него спрашивают:
— А чё не пьешь-то?
Он:
— Не могу — закодировался.
Ну, один мужик решил тоже закодироваться и спрашивает:
— А где кодировался-то?
Первый отвечает:
— Да у нашего кузнеца.
Приходит мужик к кузнецу и говорит:
— Вот, от пьянства закодироваться хочу.
Кузнец ему:
— Снимай штаны, становись раком.
Мужик удивился, но штаны снял и раком встал. Кузнец отымел его по полной.
Стоит мужик, штаны подтягивает а кузнец ему:
— Выпьешь — всей деревне расскажу.
😋
 
Воистину, хлеба из камней.
Стец нам про суть, а мы -- про пятую точку. Опошление философских рассуждений житейским прагматизмом.
Анти, создай прецендент -- общество прав защиты потребителей будет в восторге, что не зря хлеб жуют. Кстати, услуги их тоже платные, ты в курсе? Анти станешь на родине иконой обманутых и негодующих алкашей.
Если серьезно, я вчера испытала полноту жизни ( ну случилось так), совестно мне стало, что кому-то в этот вечер может быть не так хорошо. Вспомнила Стеца, про условие помощи другим... внутрях услужливо: я этого не умею, зачем мне оно? Между нами стена.)) Э, нет, что-то здесь не так... и вот я опять на НД. В реале и вправду не знаю пока, каким образом могу воздействие оказывать. Более того, меня выпивающие стали сторониться. Как свидетеля? Это не объяснение, конечно. Посторонняя алкосущность избегает мою алкосущность, дабы моя не принизила ее значение и не разоблачила ее перед носителем и его окружением, ну чтобы я не создала какого-нибудь неожиданного дискомфорта. Вот так мне видится. Иногда попадаю в такие ситуации, что невольно вспоминаю О.Генри... с другой стороны, проблемы алкоголиков и они сами совсем перестали меня трогать, как будто их и нет вовсе. Наверное, это неправильно...((
 
В другом-то в другом, но моно я тут спрошу па быстрому? 😉 Тебя не смущает, что медикаментозная подшивка гнобит и эндогенный алкоголь, чем медленно, но верно садит печень и вставляет палки в колеса процессам, где этот эндогенный рулит? Меня в свое время не столько поперечная натура своя от подобной зашивки остановила(хотя и она тоже), сколько вот такое прагматичное опасение на тему.

меня смущает, что следующий запой я могу и не пережить, эндогенный не гнобит, добиться полной блокады АцДГ нереально. да и какая разница, водка убьет быстрее в любом случае.
 
Мф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

.....

я предлагают обсуждать то, что сказано в Библии.
Ну, что же, могу им предложить воспринимать эту книгу, как философский трактат.

Я тоже предлагал рассматривать библию с иных точек зрения. Например с точки зрения психиатра знающего предисторию заболевания.

Если кто не в курсе. В библии идёт речь об определённой этнической группе со своими особенностями поведения. Эти особенности были такими, что представители этрй этнической группы были вечно гонимы. Назовём их "евреи".

И так повседневная жизнь еврея была строго рассписана, контроль осущесталялся точным соблюдением норм времени и доз количества. Вплоть до указаний что, в какой день и в каком количестве надо делать. Думать еврею не полагалось. Думали и решали первосвященники.

Такое оправдано для определённого психотипа.
...

Продолжение следует.
 
да и какая разница, водка убьет быстрее в любом случае.
И то верно. Тем более, что опыт у тебя есть и если в самом деле, как вот отрубает и тягу и пр, то это оч. хороший выход.
 
Мф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

.....

я предлагают обсуждать то, что сказано в Библии.
Ну, что же, могу им предложить воспринимать эту книгу, как философский трактат.

Я тоже предлагал рассматривать библию с иных точек зрения. Например с точки зрения психиатра знающего предисторию заболевания.

Если кто не в курсе. В библии идёт речь об определённой этнической группе со своими особенностями поведения. Эти особенности были такими, что представители этрй этнической группы были вечно гонимы. Назовём их "евреи".

И так повседневная жизнь еврея была строго рассписана, контроль осущесталялся точным соблюдением норм времени и доз количества. Вплоть до указаний что, в какой день и в каком количестве надо делать. Думать еврею не полагалось. Думали и решали первосвященники.

Такое оправдано для определённого психотипа.
...

Продолжение следует.
 
Воистину, хлеба из камней.
Стец нам про суть, а мы -- про пятую точку. Опошление философских рассуждений житейским прагматизмом.
Ты права...философия наше фсе!
рекомендую "Эпистемологический статус принципов алкоголиков"-житием и не пахнет, все на уровне 😁
а если серьезно, то откуда взялся этот термин-алкосущность? алкаши, конечно, на выдумку хитры..
это тоже из области развести себя "на побухать", и опять же разглогольствование про себя особенного...
Не стану растекаться мыслью по древу, но формулировка Канта близкА-человеческая сущность только одна
это высшая ценность, это личность... со всеми вытекающими душевными проявлениями...
мудроствовать про алкосущности-нафик-нафик 😎
 
это просто термин, для обозначения поврежденной зависимостью личности, созданной зависимостью же надстройки. ваш Кэп.
 
Продолжение следует.

Казалось что они изобрели чудо метод и чудо таблетки. Все счастливы, если сделали добрые дела. А если нет, точно знали что делать после пробуждения. И ели свой хлеб.
Но Иисус сказал о другом. О внутреннем мире человека. И этот мир не хочет жить в рамках. И каждому позволенно слушать внутренний голос, он же глас божий. И каждому позволено искать свой путь и свой метод.

Нет чудо метода и нет чудо таблетки. И без работы над своим внутренним миром методы не работают.

Какой метод лучше ?

Рукописные дневники? Собрания АА? Тотальный контроль? Общение или уединение?

С развитием интернета многое меняется в методах. Можно быть и наедине со своими мыслями и общаться одновременно.
Очередной чудо метод. Можно находиться в обществе, при необходимости в секунду отключить общество от своего сознания и опять подключить.
 
это просто термин, для обозначения поврежденной зависимостью личности, созданной зависимостью же надстройки. ваш Кэп.
потрясающе для обозначения поврежденной зависимостью личности уффф... 😁 радуешь ты меня...
 
Хорошо что утром сообщение не отправилось. А то слишком много букв было. Проще надо быть.

"Не хлебом единым будет жив человек" - значит не только материальные ценности важны для каждого, но ещё и знания. То есть просвещнием надо заниматься. Обучаться наукам самому и обучать других. Филисофы.
 
Назад
Сверху Снизу