Хлеба из камней.

игра слов, не более.
Ты считаешь что ум и разум одно и тоже?
Неа. Разум ( реакция на людей, размышления, сообразительность, память..и много чего дано человеку). Ум - интеллект, способность к обучению, к познанию. Я так думаю. И нет здесь никакой игры слов.
 
Ты считаешь что ум и разум одно и тоже?
Неа. Разум ( реакция на людей, размышления, сообразительность, память..и много чего дано человеку). Ум - интеллект, способность к обучению, к познанию. Я так думаю. И нет здесь никакой игры слов.

ум продукт разума, его функция.
 
демагог ты, маланья.
А знаешь такую поговорку: ум за разум заходит?
В поговорках вся мудрость и ответ.

В чем заблуждение увидел. Странно. Речь была, вообще-то о душе, че умничать.
 
Демагог вы батенька 😁 каким образом меняете "устремления своих мыслей?"
Такое ощущение, что на необитаемом острове живете...захотела поменять ход скакунов своих..
ага-села помедетировала и ву-а-ля...не бывает так 😎
это к вопросу о духовных устремлениях на раз-два...

Имеется как минимум два способа влиять на свои мысли.

Первый уединение для самостоятельного познания. Если изучаешь доброе, то и мысли добрые.

Второй жизнь в обществе. Если общество доброе, то и мысли добрые.
Собственно известные с древности способы. И прграмма АА лишь повторила ранее известные шаги.
Думать о хорошем. Человек на это способен.
Плюс здоровое питание. От питания зависит качество работы головного мозга.
Плюс тренировка сердечно-сосудистой ситемы. От этого зависит снабжение головного мозга кровью.
Тренировать мозг решением различных задач. От этого зависит работа кровеносных сосудов головного мозга.
Не хватает букв ...
 
Имеется как минимум два способа влиять на свои мысли.

Первый уединение для самостоятельного познания. Если изучаешь доброе, то и мысли добрые.

Второй жизнь в обществе. Если общество доброе, то и мысли добрые.
А разве общество может быть добрым? Чето я запуталась.
Ну с познанием понятно. Мысли, дела добрые, хоть иногда, уже дело.
 
А разве общество может быть добрым? Чето я запуталась.
Ну с познанием понятно. Мысли, дела добрые, хоть иногда, уже дело.

Группы АА.
Присутствие на службе в храме.
Восскресные школы.
Реабелитационные центры.......

Я об этом.
 
Термин "Работа над собой" отпугивает большинство пациентов. Может назовем его "Работа под себя?"
А "коррекция психики" еще страшнее звучит! 😲
😁
Трезвость не для пугливых, она для тех, кому уже нечего бояться. 😄
<

А еще мне понравилось, как Макс сформулировал:
..Так что, если кратко моё понимание: скорректировать психику - это воспитать в себе чувство полного равнодушия к алкоголю, т.е. жить с ним параллельно в любых жизненных ситуациях, чтобы даже в самых страшных стрессах, алкоголь не казался выходом.
 
Странные вы, ребята 😔 разговор ни о чем, каждый вставляет свои 5-ть копеек , типа просто потрещать
Спасибо Маланья-хоть немножко о своем опыте писала, и Стец
Полагаю, это форум для алкашей..значит каждый делится своим опытом-как трезво жить,
я правильно понимаю формат этого форума? Может я просто попала на "неудачную"тему?

И,очень долго открываются страницы... ☹️
 
Странные вы, ребята 😔 разговор ни о чем, каждый вставляет свои 5-ть копеек , типа просто потрещать
Спасибо Маланья-хоть немножко о своем опыте писала, и Стец
Ну так а тема-то как называется? 😁

Полагаю, это форум для алкашей..значит каждый делится своим опытом-как трезво жить,
я правильно понимаю формат этого форума? Может я просто попала на "неудачную"тему?
Ты просто еще не разобралась в "навигации" форума. 😄
У того же Стеца на НД есть целый раздел: http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
И практически у каждого - своя (иногда и не одна) профильная тема.

Загляни в "просмотр профиля" (ЛКМ на ник пользователя) - там все темы есть. 😉
 
Странные вы, ребята 😔 разговор ни о чем, каждый вставляет свои 5-ть копеек , типа просто потрещать
Спасибо Маланья-хоть немножко о своем опыте писала, и Стец
Полагаю, это форум для алкашей..значит каждый делится своим опытом-как трезво жить,
я правильно понимаю формат этого форума? Может я просто попала на "неудачную"тему?

И,очень долго открываются страницы... ☹️


Не пьет 4 года 3 месяца 25 дней

тебе то чего волноваться. 😁
 
Не пьет 4 года 3 месяца 25 дней

тебе то чего волноваться. 😁
я смотрю мой срок тебе покоя не дает..второй раз неадекватно реагируешь 😁 с завистью, дружок, работать нужно
________________________________________________________________________________

Guitarman, спасибо 😄
 
Назад
Сверху Снизу