Хлеба из камней.

Забавная мысль. Я тоже, когда начинал пить, думал, что ну, покуралесю, а потом, раз и брошу. И, главное, колодец-то рядом был! Но что-то все никак не бросалось. 😁
Так мы ж легких путей не ищем! 😁
Как в том анекдоте:
Прибежала курочка к кузнецу.
- Кузнец, кузнец, дай скорее хозяину хорошую косу. Хозяин даст коровушке травы, коровушка даст молока,
хозяюшка даст мне маслица, я смажу петушку горлышко: подавился петушок бобовым зернышком.
- Косу я, конечно, дать могу. Но почему бы тебе просто не взять у меня масла?
- Да-а?! И запороть такой хороший квест?!
 
Да никакой ни юмор. корабель -то не их. Как пришел, так и ушел. У них просто есть ГД, а у нас нет. Вот они и сжалились
Я мозг сломал, пытаясь вникнуть в ответ 😜, ну ладно
 
слишком много текста для моего слабого мозга.

Стецу - будь краток (почти Ц).


перепрочитал. грамотная подмена понятий.

таблетка от тяги - это средство для снятия БОЛЕЗНЕННОЙ тяги к химическому отравлению (воздействию?) на мозг. все. ключевое слово - болезненной. здоровый человек не испытывает тяги, но при этом испытывает весь остальной спектр эмоций и переживаний, и он ярче и насыщеннее, чем у зависимого.

точка. все остальное - бла бла бла для дураков.
 
даже немного не так. это пространная речь средневекового дохтура, который еще не знал что можно вырезать аппендицит и с умным видом заявлял близким умершего "бог дал - бог взял".
 
даже немного не так. это пространная речь средневекового дохтура, который еще не знал что можно вырезать аппендицит и с умным видом заявлял близким умершего "бог дал - бог взял".

выпивал, не??? 😁
 
Ну, можно и так сказать наверное.
Захотел "легкой жизни" ( а многие говорят, да и я так считал, что "с алкоголем ВСЁ проще) - получай испытание.
Другой вопрос, не лучше ли было бы без этих "испытаний"?
Трудно сказать.
Испытаний не может не быть. Все зависит от того, как человек хочет жить. Что делает сам, да даже, как умеет просить о помощи, наполняя радостью дающих..
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите!»
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть»...
 
слишком много текста для моего слабого мозга.

Стецу - будь краток (почти Ц).


перепрочитал. грамотная подмена понятий.

таблетка от тяги - это средство для снятия БОЛЕЗНЕННОЙ тяги к химическому отравлению (воздействию?) на мозг. все. ключевое слово - болезненной. здоровый человек не испытывает тяги, но при этом испытывает весь остальной спектр эмоций и переживаний, и он ярче и насыщеннее, чем у зависимого.

точка. все остальное - бла бла бла для дураков.
Ну так Стец не только же для тебя одного пишет 😁 , так же, для нас - дураков 😁
 
Немного о себе: я умный (очень умный), красивый, добрый, щедрый, ответственный, еще раз умный. Но иногда, примерно каждый день выпиваю, хотя и не много, и только по поводу.
*
Фактически это я для них писал, Но, как показывает практика, им это не нужно. Даже читать не станут (умные-же 😄 )


точка. все остальное - бла бла бла для дураков.

бгг

Стец пишет о том, что какую таблетку ни прими, а голову все равно менять придется.
 
бгг

Стец пишет о том, что какую таблетку ни прими, а голову все равно менять придется.

1. сначала таблетку. есть?
2. потом посмотрим.

Все проще - это тестовый кусок его новой книжки, вероятно. Если так, книжка для алков - фэйл. Велеречив зело. Причем сам же писал об упрощенном восприятии алков. Значит книжка для трезвых? Фэйл. У трезвого достаточно ясный ум, чтобы понять что продираться сквозь дебри аллюзий и морализаторства писателя - в данном случае не стОит того.

Ничего личного. Просто оценка написанного.
 
Антибус, анекдот "не нравится - не ешь" 😄

Вспомнила про мать, у нее была изжога, свежую булку не ела, так она зачем-то мне есть ее спокойно не давала!
Пусть читают, а ты не читай 😄
 
Если упростить до одной фразы, получится: ищите не средство от тяги... а тягу к трезвой жизни, тогда и «средство» не понадобится.
Тяга к трезвости-понятие очень размытое...нужна цель- для чего мне быть трезвой?
Приходиться постоянно поддерживать мотивацию этой самоцели..мне пока это трудно,
но осознание того, что , если каждый день, хоть по чуть-чуть я буду формировать свои желания,
подгонять под мою мечту-цель постепенно, проживание на трезвую голову уроков(как я называю
не очень приятные ситуативные жизненные моменты) -на автомате будет происходить трансформация
негатива в ровную конкретику моей трезвой жизни..
Но все это непросто 😝
 
нужна цель- для чего мне быть трезвой?
Приходиться постоянно поддерживать мотивацию этой самоцели..мне пока это трудно,

На пятом году (!) приходится с трудом поддерживать мотивацию??? Что-то странное, мне кажется. Разве трезвое состояние не нравится, не ощущается естественным?
 
На пятом году (!) приходится с трудом поддерживать мотивацию??? Что-то странное, мне кажется. Разве трезвое состояние не нравится, не ощущается естественным?

это не трезвость, это сухость. так бывает.
 
Назад
Сверху Снизу