Хлеба из камней.

стец пейсатель и нарколог - ему нужен материал, можно понять. а мотивы остальных многих - малопонятны.

а также тех, кто сидит здесь годами, продолжая бухать. (это я так продолжил фразу)
 
а также тех, кто сидит здесь годами, продолжая бухать. (это я так продолжил фразу)

это как раз понятно - чем не забухать в приятной виртуальной компании. специфический форум - тут не запрещено появляться в бухом виде. лишь бы границы не переходили.
<


но человек, который якобы не пьет ГОДАМИ внезапно находит и региться на форуме алков - нонсенс.
 
это как раз понятно - чем не забухать в приятной виртуальной компании. специфический форум - тут не запрещено появляться в бухом виде. лишь бы границы не переходили.
<


но человек, который якобы не пьет ГОДАМИ внезапно находит и региться на форуме алков - нонсенс.

Ну, может трезвость "зашаталась", говорят это бывает, я правда не понимаю, как такое возможно; а может не регился, а может не знал... а может просто врет –алкаши они же врут)))
 
Ну, может трезвость "зашаталась", говорят это бывает, я правда не понимаю, как такое возможно; а может не регился, а может не знал... а может просто врет &#8211;алкаши они же врут)))

я всегда предполагаю оптимистично - что человеку надо для работы. дисер пишет, курсовую или еще что. )

я уже через год не помню вкуса водки и не знаю марок и цен. а уж если больше года - какой нафик форум алкашей? зачем?
 
я всегда предполагаю оптимистично - что человеку надо для работы. дисер пишет, курсовую или еще что. )

я уже через год не помню вкуса водки и не знаю марок и цен. а уж если больше года - какой нафик форум алкашей? зачем?

Читай двенадцатый шаг Анонимных Алкоголиков.

Рассказывать друим алкоголикам о трезвости, помогать избавиться от зависимости.

Вопрос то был "нужно ли это алкоголикам". Расказывать им о трезвости?
 
Читай двенадцатый шаг Анонимных Алкоголиков.

Рассказывать друим алкоголикам о трезвости, помогать избавиться от зависимости.

Вопрос то был "нужно ли это алкоголикам". Расказывать им о трезвости?

смотря каким. местные форумчане итак все об этом уже читали 100500 раз. или же сами жили трезво.

итак. Я - Энти, и я алкоголик. давай я тебя послушаю. расскажи мне о трезвости.
 
смотря каким. местные форумчане итак все об этом уже читали 100500 раз. или же сами жили трезво.

итак. Я - Энти, и я алкоголик. давай я тебя послушаю. расскажи мне о трезвости.

Я Александр, и я алкоголик. Алкоголизм неизлечимая болезнь, поэтому даже оставаясь трезвым длительное время меня тянуло к тому что связано с алкоголем. К алкоголикам. Сегодня я не пью. Не пью ради себя. Это скучное занятие. Завтра я не буду пить в поддержку алкоголика Анти.
 
я лично считаю, что рассказывать алку, который не знает или не помнит как жить трезво - пустой звук. все равно что рассказывать о вкусе устриц тому кто их не ел. а тому, у кого есть опыт трезвой жизни - бессмысленно. он уже в курсе.
 
Я Александр, и я алкоголик. Алкоголизм неизлечимая болезнь, поэтому даже оставаясь трезвым длительное время меня тянуло к тому что связано с алкоголем. К алкоголикам. Сегодня я не пью. Не пью ради себя. Это скучное занятие. Завтра я не буду пить в поддержку алкоголика Анти.

здорово, видишь, я тебе помог! 😁
 
я лично считаю, что рассказывать алку, который не знает или не помнит как жить трезво - пустой звук. все равно что рассказывать о вкусе устриц тому кто их не ел. а тому, у кого есть опыт трезвой жизни - бессмысленно. он уже в курсе.

Как бы у нас разные понятия о том кто является алкоголиком.

Для меня алкоголик тот, кто после продолжительного злоупотребления захотел избавиться от зависимости. Но самостоятельно этого сделать не может.

А вот пьянице рассказывать о трезвости - пустой звук. Пьянице можно рассказывать об идиотизме и дебилизме, и о лечении при таких заболеваниях.

Трезвость для алкоголика - это постоянная работа над собой. Я много времени трачу на поиск новых знаний о вреде алкоголя и трачу время на повторение пройденного материала.

Трезвость по программе 12 шагов - это постоянная взаимопомощь.

Но ради чего мне трезвость ?

Для полноценной жизни !

Кроме занятий по трезвости, я работаю на производстве, занимаюсь детьми, помогаю с уборкой в доме, тренируюсь в игре на гитаре и - по обстоятельствам.

Надеюсь это близко к теме Стеца.
 
Это у вас разные а не у нас. )

Алкоголик - это больной алкоголизмом пьяница. Точка. Нет иной трактовки.

Тезвость для кого угодно - это состояние организма. Измеряется в промилле ))))
 
Я много времени трачу на поиск новых знаний о вреде алкоголя и трачу время на повторение пройденного материала.

вот именно. ты ТРАТИШЬ время на то, что по логике тебе не нужно и чуждо. зачем? ты же не пьешь? может это уже идее-фикс?
 
и кому помог? в чем и как? насколько успешно?

Двое в реале трезвеют на подшивке. 8 месяцев. Третий зреет.

Личный пример.

В остальном - надеюсь и наград не жду.
 
я всегда предполагаю оптимистично - что человеку надо для работы. дисер пишет, курсовую или еще что. )

я уже через год не помню вкуса водки и не знаю марок и цен. а уж если больше года - какой нафик форум алкашей? зачем?
действительно , уже как год тусуешься с алкашами здесь..зачем? 😁
а мне для работы надо..да-с 😉
 
. а уж если больше года - какой нафик форум алкашей? зачем?

Может поэтому ты так и пьешь?

Кстати, раз уж решил шиться, может тебе не прямо сейчас, а погодить пока не попрет, ну т.е. месяца через два–три, как у тебя там.. Таким образом к искомым девяти месяцам действия дисульфирамовой касулы прибавится еще время, которое выждешь.
 
действительно , уже как год тусуешься с алкашами здесь..зачем? 😁

так я же действующий алкаш, где же мне еще быть? оброс приятелями, друзьями и подругами. да и пришел сюда в состоянии жэстачайшей абстяги после запоя. а не непонятно зачем со счетчиком 4 года. эдакий "Мистер Я-Расскажу-Про-Трезвость".
 
Может поэтому ты так и пьешь?

Кстати, раз уж решил шиться, может тебе не прямо сейчас, а погодить пока не попрет, ну т.е. месяца через два–три, как у тебя там.. Таким образом к искомым девяти месяцам действия дисульфирамовой касулы прибавится еще время, которое выждешь.

я так и пью потому что пью, а не потому что (не) забиваю на форумы )

С зашивкой все не так просто. Понимаешь, в моем случае она очень неплохо отключает алкосознание. Вшился, проверил, что не пустышка и щелк - все, свободен, это больше не мое.

Это нужно делать сейчас, а не когда припрет очередной раз заплыть. +-3 месяца ничего не решат, если не отключить алкосознание. Я спалился по полной в два последних заплыва перед женой, соответственно, моя торпеда успокоит и ее. Вобщем, много бонусов.

Но я вел речь о другом. Смотри. У тебя не велосипеда и ты не собираешься его покупать - зачем тебе ходить на велофорумы? У тебя был велик и ты перестал кататься и тебе это не интересно - зачем тебе региться на новом велофоруме и писать там, что ты не катаешься? Мотивы?

Так и тут. Я не могу понять, что надо людям, которые трезвы и не помышляют развязаться на форуме алков? Причем это не тот случай, когда возвращаются мегаветераны. Это новые люди со сроками от года.
 
Назад
Сверху Снизу