СозоСпоры - 4

...
Но прекрасно осознаю, что мне бы от тебя тоже прилетело, если бы не наше общение в личке. Пока ты держишь себя в руках. Но не надо делать вид, что это я "жуткий агрессор" или уж тем более Амариш, а ты белая и пушистая.
Нет, личка не причем. Моё преимущество в том что я себя знаю и могу точно сказать что чувствую и почему пишу то или другое. И я знаю что я агрессор, для меня это не оскорбление.

А Амариш. Она то же агрессор. Только из тех, кто оскорбляет и унижает не употребляя грубых слов))). Как в теме Сирены.
Не, конечно можно было бы списать на меня. Только сегодня Дейл, которую ни как не возможно заподозрить в предвзятости к Амариш и не уважении к ней - написала ей о том же -был стеб и обесценивание . Постоянные передергивания и обесценивания - для Амариш норма.
Мое мнение. У тебя другое. нормально.
 
удобная позиция
тебе сегодня многое непонятно)
Так это тебе не понятно в моих словах что-то постоянно. Ты задаешь мне вопросы.

Как можно отвечать на вопрос "и?"??
Ты шутишь?

Может, сформулируешь более многословно.
 
я агрессор

...кто оскорбляет и унижает не употребляя грубых слов)))

Только сегодня Дейл...
Мое мнение. У тебя другое. нормально.
Чистосердечное! Прошу засвидетельствовать))

Так м.б.это называется дипломатия? Чел не обзывает никого грубыми словами.
Думаю, нам всем надо учиться у Амариш изъясняться)))

Какой тригер сработал у Дейл, я не могу знать.

Мнения да... Разные.
 
это предложение развить мысль
Я не могу развивать мысль, которая окончена, которая для меня яснее ясного)
Люди либо разбираются вдвоем.
Либо если один зовет на помощь, то хотя бы сам ведет себя ангельски.
 
я выше все сказала
ты вынесла на обсуждение конкретный инцидент со слов третьего лица, а факты совершенно другие
поэтому выглядишь сейчас не комильфо
 
Эээ... Мне как бэ плевать, как я выгляжу.

С каких слов, Боже, о чем ты вообще...

Ты пытаешь меня вызвать на обсуждение модерации или чего?

Это знакомая мне манипуляция- долбить вопросами- и? И что? Что ты имеешь в виду?
Вопросами нелогичными, давящими.
Отец так в детстве практиковал.
Типа давление авторитетом что ли.
От человека, который сильнее. Которому не можешь ответить.
Ну что ж, пусть это будет на твоей совести.
Как и твои оценки.
Мне они до фонаря.

Я не знаю, как тебе обьяснить то, что я сто раз написала.
 
Чистосердечное! Прошу засвидетельствовать))

Так м.б.это называется дипломатия? Чел не обзывает никого грубыми словами.
Думаю, нам всем надо учиться у Амариш изъясняться)))

Какой тригер сработал у Дейл, я не могу знать.

Мнения да... Разные.
У Амариш - кто хочет, тот пусть учится, личное дело. Какая уж там дипломатия, манипуляциями уже открыто пишет и агрессия не скрываемая :-D Не, ну мож кому и надо.

И ЧСВ - точно чесали и у Дейл не триггер)))

Ты ещё мне агрессию в сторону Канны припиши))). Читала я в теме находясь онлайн и не писала ничего. Захотелось написать Свободе и именно ей , написала. Мгновенно Канна :-D уже мой пост под контроль взяла и начала что то выкручивать и выжимать из него- ей что то там привиделось.

Насильно причиняемое "добро" - это всегда агрессия , как бы не прикрывали её благими намерениями. Причиняющие - агрессоры априори.
 
Оли , ты написала про триггер , я задумалась.
Может ты не поняла право слово речь ведь шла про тему где Сирена переводит книгу и по книге идет тренинг , все выполняли там упражнения как у психолога.
Много людей там пишет, учавствуя в том или ином упражнении.
Я вот пробовала отвечать на вопросы там , но смогла только , где откликнулось.Не везде.
А люди прям серьезно по таблицам подключились .
Это же не тема личная хоть и завел ее один человек , кот.книгу переводит для всех.
А Амариш именно попыталась обесценить эти занятия людей. Типо ненаучно и т.д.
Я там сама не писала , просто читала.
Меня тогда передернуло.

Здесь зашла об этом речь я и высказалась.

А триггер то какой ?
 
Дочитав до 3 страницы, внесу свой пятачок)).
Влезая в чужие темы с иронией и т.п, надо забывать фразы " это моя тема, уйдите из нее".
Это будет более правильно и честно.
В старых спорах переходов на личности и топтания друг по дружке тоже хватало. И хамство с агрессией были, не только розочки.
Благодаря теме Свободы становится здесь нескушно))
 
Почитала споры и полностью согласна с мнением Оли и Амариш. Я вот тоже не понимаю про переход на личности, хоть убей. Если бы я сказала, Аванс ты страшная алкашка, это в моем понимании переход, а если я спорю с мнением Аванс, только потому что я другая, у меня жизнь другая и мое мнение другое, отличающееся от ее мнения - вот для нее это мое несогласие почему то переход на личности, а потом еще подпись бесячая "проекции, такие проекции....". Так вот, я к чему, я тут давно и считаю, что вылечилась от созости, благодаря, конечно форуму и отдельным его обитателям, но читая темы, четко вижу клан "поддерживающих", в том, что нет, все это херня, от созости не вылечится, она на всю жизнь, не важно, даже если своего мнения нет, они все равно поддерживают Аванс во всем, даже, если многие видят, что она не права. Могу даже перечислить - Е-мое, Сиамка, Рео и многие другие. Только стоит что-то написать мне, Алисон, Олеандре, Канне и др., особенно новичкам со своими мнением, их просто загрызают и отправляют в сад с призывом не надо хамить!
 
Аха -ха. А в чем разность то позиций?
Видно я читать не умею.

Свобода хочет разъехаться с сыном.
Вообще ( в идеале) не учавствовать в его дальнейшей судьбе.
И делает шаги исходя из условий жизни своей.
У нее не стандартный случай.
Диагноз , травма сына , возраст все дела.

Народ ( кот.без соплей?) говорит нет ты не так это делаешь.
Брось все , иди на съем.

Она спокойно говорит буду делать с выгодой для себя.

Нет не так ты делаешь , в больницу не надо ездить.

Ну и тд.

Так в чем разность мнений?

Вот вопрос а зачем Сво вообще пишет сама же все знает как делать.

Мое имххр , чтобы убедится не злыдня она и нормально это эпилептика отселить.
 
а потом еще подпись бесячая "проекции, такие проекции....".
Манипуляция с некоторой степенью газлайтинга. Проекции оппонета в ней выставляются как априори неправильные. Вот и бесит )
 
Созосрач прям Бородинская битва оказывается ))
Мне просто закрыли доступ к теме - там про формирование незрелой личности))

Я высказала свое мнение - ну да в ироничной форме - и тут же пришла Е-мое, в своем роде мне "отлила" - и сказала - что тему надо "почистить от лишнего"..

Лишнее - это я.))

Я тоже недоумеваю - но - что тут скажешь. Копипаст посторонней информации из не известных источников- это хорошо. Мысли Е-мое - это великолепно. А - я - это лишнее)) Не вписалась в теорию высокую. Надо - убрать меня из темы))
Амариш, ты меня удивляешь. С тобой было интересно поспорить некогда именно из за наличия у тебя своего взгляда, позиции не сходились, но ты аргументировала свою по крайней мере. Конкретно в "..незрелой личности.." ты сама писала-тему не читала, многа букв. Т.е. о чем речь-да фиг его знает, однако "не читал, но осуждаю".
Копипаст посторонней информации-так уж сложилось, в России насколько знаю по профильной тематике психологи исследований не вели и не ведут, все ключевые пункты по зависимости и созависимости взяты из-за бугра. Там как раз база наработана, как вести эти самые исследования, и процесс продолжается, то, что мы знаем на тему, не истина в последней инстанции.
 
Аха -ха. А в чем разность то позиций?
Видно я читать не умею.

Свобода хочет разъехаться с сыном.
Вообще ( в идеале) не учавствовать в его дальнейшей судьбе.
И делает шаги исходя из условий жизни своей.
У нее не стандартный случай.
Диагноз , травма сына , возраст все дела.

Народ ( кот.без соплей?) говорит нет ты не так это делаешь.
Брось все , иди на съем.

Она спокойно говорит буду делать с выгодой для себя.

Нет не так ты делаешь , в больницу не надо ездить.

Ну и тд.

Так в чем разность мнений?

Вот вопрос а зачем Сво вообще пишет сама же все знает как делать.

Мое имххр , чтобы убедится не злыдня она и нормально это эпилептика отселить.

Как это убедиться? Это ее решение может быть только и всё.
Если кто-то с кем-то не хочет жить, это его право.

Имхо Сво нравится тут описывать процесс и получать ахи охи, типа поглаживания, потому что именно их она и поощряет. Иные мнения считает ожиданием, что она останется с некачественным корытом, даже желанием этого.
Никакой связи с неучастием в жизни сына мне не видно. Наоборот, усугубление его "беспомощности".

Так как мы разбираемся в созости, я так однозначно, я вижу проявления таковой. И понимаю и сочувствую.
Но движения наружу нету.
И мощная оборона.
 
Кстати @Амариш тут тебе часто пишут а ты такая была прям супер, а теперь чот не нра))
Поздравляю. Это изменения мощные в тебе происходят, есеснно многие недовольны, как так то?
Это как моя маман, а вот ты была такая маленькая такая хорошо и что выросло?))
 
Как это убедиться? Это ее решение может быть только и всё.
Если кто-то с кем-то не хочет жить, это его право.

Имхо Сво нравится тут описывать процесс и получать ахи охи, типа поглаживания, потому что именно их она и поощряет. Иные мнения считает ожиданием, что она останется с некачественным корытом, даже желанием этого.
Никакой связи с неучастием в жизни сына мне не видно. Наоборот, усугубление его "беспомощности".

Так как мы разбираемся в созости, я так однозначно, я вижу проявления таковой. И понимаю и сочувствую.
Но движения наружу нету.
И мощная оборона.
Мы видим чуть по разному. Возможно поэтому и создается впечатление разности мнений.
 
Назад
Сверху Снизу