Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Я взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь на ней были . А она снова со мной спорить и спорить что везде подмела и помыла . Ух я ей вчера задала чтоб не брехала и не ленилась , и не наглела …"

Разве так можно с мамой? Или вообще с кем-то
 
не получается у меня сказать сразу. сегодня бы не было скандала, если бы вчера жестко сказала
стараюсь, Лера. Через раз получается
Да , все так .

Ты успокоилась уже ? Сейчас как ?
 
"Я взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь на ней были . А она снова со мной спорить и спорить что везде подмела и помыла . Ух я ей вчера задала чтоб не брехала и не ленилась , и не наглела …"

Разве так можно с мамой? Или вообще с кем-то
Взрослые люди же, забыла
 
"Я взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь на ней были . А она снова со мной спорить и спорить что везде подмела и помыла . Ух я ей вчера задала чтоб не брехала и не ленилась , и не наглела …"

Разве так можно с мамой? Или вообще с кем-то
конечно нельзя, но бывают такие моменты, когда ты не можешь остановиться. Она же писала, что уже плохо себя чувствовала
 
"Я взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь на ней были . А она снова со мной спорить и спорить что везде подмела и помыла . Ух я ей вчера задала чтоб не брехала и не ленилась , и не наглела …"

Разве так можно с мамой? Или вообще с кем-то
ты всегда спокойная?
 
конечно нельзя, но бывают такие моменты, когда ты не можешь остановиться. Она же писала, что уже плохо себя чувствовала
Когда хочется комментировать такие посты. Я пытаюсь в себе Найти ответ.
 
Я поняла сейчас что не умею ,,выписывать « вовремя , сразу же .

Оч многое терплю и терплю , снова терплю и терплю , особенно на чувстве вины .

А мне вчера один оч мудрый человек сказал : ,, Ты ничего никому не должна . И даж матери , и сыну . Хватит быть хорошей для всех . Перестань всем угождать , ставь людей на место сразу же « .



И ещё рекомендовал учиться забивать на … Вот просто включать по..зм и совершенно не воспринимать все так болезненно близко к сердцу .

Я так пока ещё не умею . И не знаю , получится ли когда-нибудь .

С чужими - запросто . С родными - пока ещё плохо получается .




Вот только тогда я поняла чего у меня истерика и слёзы полились . Я ж даже без ребят с группы не могла понять что со мной происходило и почему .



Да , лучше выписать сразу же за дело . Не копить в себе это все из-за угодничества или по любой другой причине , имхо .
Правильно всё, Лерочка, только я хотела написать выкричать, выкричаться...
 
конечно нельзя, но бывают такие моменты, когда ты не можешь остановиться. Она же писала, что уже плохо себя чувствовала
Девочки , я не общаюсь с Сагой . Уже давно .

Она приходит только когда мне оч плохо , чтобы добить .

И , кстати , никогда за себя не говорит . Только других осуждает . Лучше бы просто молчала .

Так нет . Лезет и лезет , хотя знает что в игноре и с ней не общаюсь совсем . И помощи ее сейчас не просила .

Что за манера лезть не в своё дело ? Единственный способ поднять свою самооценку - это осудить другого ?

Видать проблемы у человека . Пусть себя воспитывает , и свою семью . А в мою не лезет .
 
Девочки , я не общаюсь с Сагой . Уже давно .

Она приходит только когда мне оч плохо , чтобы добить .

И , кстати , никогда за себя не говорит . Только других осуждает . Лучше бы просто молчала .
Да у тебя все, кто не восхищается тобой - плохие. Кто там тебя добивает.
 
С близкими родственниками - да, я же не в пубертатном возрасте.
Как можно про маму так говорить, за то, что плохо убралась.
Возможно, в их семье это норм.
Нам не понять. Но это не значит, что мы правы;), кмк
 
С близкими родственниками - да, я же не в пубертатном возрасте.
Как можно про маму так говорить, за то, что плохо убралась.
Я бы с радостью тоже была спокойная, но у меня не всегда получается. Конечно, если сравнить год назад и сейчас это 2 большие разницы.
У меня прям агрессия с ненавистью была, сама себя боялась
 
сейчас норм. Раньше могла час -два ходить как бешенная. Сейчас уже 2-3 мин . Потом чувство вины -за то что орала

Так и я сказала маме что мы не ругались . А просто разобрались что к чему .

И она извинилась зная где была не права . Я лишь часть вам рассказала .

Обнимались уже вчера . Мы оч эмоциональные с ней .
 
конечно нельзя, но бывают такие моменты, когда ты не можешь остановиться. Она же писала, что уже плохо себя чувствовала
Оставь ,Ирочка .

Если человек не на месте другого - ему никогда не понять .

Как мне написал один человек : ,, На форумных токсичных людях лучше всего отрабатывать свой дзен « .

Я вот так и сделала . Раз сообщение Саги прочитала - и больше не читаю .

А вы когда ей отвечаете - я вижу . И она это знает .



Нормальный бы человек , тактичный - вообще бы не встрял со своим ,, белым пальто « , особенно когда другому человеку помогают доверенные лица и близкие друзья .

Но здесь ПФБЛ , так что …. Просто не обращаю внимания дальше .

Благодарна тому другу за совет , кстати .
 
Правильно всё, Лерочка, только я хотела написать выкричать, выкричаться...
Да .

Мы все люди . Живые люди , а не роботы .

Выкричаться обеим сторонам иногда оч полезно . Тем более если люди оч эмоциональные по натуре .



А мы все такие , что я , что мама , что сын :-D

Отпустили все плохое , да ещё и уборочку генеральную сделали .

ВМЕСТЕ. А не я одна с больной-пребольной левой рукой и не только . Как первоначально думали мама и сын . И как хитрила мама . Чтобы не делать ту уборку и порядок .


А я легко из лентяев выбиваю лень :-D:-D С любых .

Вот это тоже , кстати , НОВЫЕ действия по границам в ремиссии .

Четко держать границы . Всегда . Со всеми .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу