Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет ❤️

Чисто отметиться в дневнике . Писать особо не хочется, общения тоже .

Только тишины , восстановления ЦНС и здоровья прошу .

Несколько дней было так плохо с НС , что уже хотела лечь в дурку чтобы только выспаться и был покой . Но нельзя , сейчас и в ближайшие нужно порешать оч много разных проблем .


Вчера был сильнейший нервный срыв / манипуляции родных и границы с ними . Да ещё и на ПМС и полнолуние .

Мать с прошлого четверга сильно бьет копытом перед отъездом и манипулирует , у неё обострение + родня с Родины , братец мамкой манипулирует . А она -мной .

Но я этого не видела пока не проговорила все на группе .


Сын поменьше , СБ , да и родня его оч сильно помогла нам , уже старший брат сына с женой , благодарю за все добро .



Границ с родными и их манипуляций я не видела, сразу же и сильно близко все воспринимала , сердечко ещё сильно болит и руки немеют . Кот рядом , это сильно помогает .

И тишина . И когда мать не ломится каждые 10-15 минут ко мне в комнату .

После нервного срыва и криков вчера , истерики в несколько часов - особенно . Прихватило ещё раз седня когда вышла с собакой утром , аж нагнуло и еле отдышалась от спазма и боли в левой стороне .



Хорошо что держалась ближе к своим и озвучивала все как есть на группе . Выплакалась там , все рассказала как есть и люди помогли , особенно один человек с группы .

А позавчера другой человек очень . Хотя о помощи я не просила -он просто дал обратку по шагам и оч мне помог . Благодарю АА и тех людей . Они меня спасли буквально .

Теоретически мог быть химический срыв . Хорошо что выходила на группы

Ещё сильно спасла вся фарма , что выписал ПТ . Так плохо как в крайние 3 дня мне ещё не было никогда ранее .

Теперь ждать пока ранка после сильнейшего нервного срыва заживёт . И ещё пару дней дотерпеть до отъезда мамы.

Плюс границы с ней и с сыном четкие держать . Поставить их на место вчера удалось, но какой ценой …

Хочу жить одна . Недели 2-3 и никого не слышать , не видеть , кроме ребят с группы и моего нарколога .


Оч тяжело мне даются все проблемы , их решение и ответсвенность за всю семью .

И да , без шагов и АА , Бога - мне жопа . Это я особенно ощутила в эти дни .
 
Последнее редактирование:
Обратка не нужна . Чисто дневниковые записи .

Прописала и выхожу . Сейчас здоровье и ЦНС - на первом месте .

Не мои родные и не их проблемы . А мое выздоровление и чтоб с сердечком стало получше . Молюсь .


….

Всем здоровья , народ . Берегите своё здоровье и ремиссию . Помните о границах . Сохранение их тоже здоровье , вот что я поняла недавно .

Урок был хороший .
 
Меня так колбасит, сейчас всем домашним досталось 🤦‍♀️
Моим вчера тоже :-D За дело , кстати . Не только по границам .

Засраслись -то сильно , беспорядок был . А убираться не хотели . Особенно мамка .

Ну и Остапа понесло …Вчера ещё как убирались . Здесь не отель . И на меня всю работу сваливать не надо . Так вчера чихвостила …..Зато дом чистый на первом этаже и с порядком лучше . Плитка на полу так вообще как новая , мамку учила как в первый раз убираться и воду менять , и тереть полы до тех пор пока плитка не станет как новая , и углы , и пауков везде , и даж в подвале .

И чтоб не спорила что полы не отмываются или что срач оставить как есть , типа нормально .

Я взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь на ней были . А она снова со мной спорить и спорить что везде подмела и помыла . Ух я ей вчера задала чтоб не брехала и не ленилась , и не наглела ….

Сын так вообще часа 2 помогал и не пикнул . Паучков везде и паутинку сам снял , умница .

Я и окна в конце ещё помыла , и стекла . Нервный срыв в ПМС и в полнолуние на сильнейшей фарме + уборка одновременно это конечно что-то . Зато трезвая осталась и новый опыт . Надо бы мне жёстче с мамкой , разбаловала я ее сильно .

И вообще с ними , с сыном тоже , хоть он и редко наглеет в плане финансовых границ . Если я не могу - понимает . Мама нет - давит и доводит до инфарктного состояния , лишь бы по ее было . Так вчера ее на место ставила …


Та ну нафиг …. Не хочу больше . Это в прошлом .

Мамка потом переживала и извинялась , просила помириться и обнимала меня так сильно , что чуть кости не хрустнули .

….

А ты чего на своих ? Тож обнаглели в конец ? Или что ?
 
Моим вчера тоже :-D За дело , кстати . Не только по границам .

Засраслись -то сильно , беспорядок был . А убираться не хотели . Особенно мамка .

Ну и Остапа понесло …Вчера ещё как убирались . Здесь не отель . И на меня всю работу сваливать не надо . Так вчера чихвостила …..Зато дом чистый на первом этаже и с порядком лучше . Плитка на полу так вообще как новая , мамку учила как в первый раз убираться и воду менять , и тереть полы до тех пор пока плитка не станет как новая , и углы , и пауков везде , и даж в подвале .

И чтоб не спорила что полы не отмываются или что срач оставить . Взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь . А она снова со мной спорить что везде подпела и помыла . Ух я ей ….

Сын так вообще часа 2 помогал и не пикнул . Паучков везде и паутинку сам снял , умница .

Я и окна в конце ещё помыла , и стекла . Нервный срыв в ПМС и в полнолуние на сильнейшей фарме + уборка одновременно это конечно что-то . Зато трезвая осталась и новый опыт . Надо бы мне жёстче с мамкой , разбаловала я ее сильно .

И вообще с ними , с сыном тоже , хоть он и редко наглеет в плане финансовых границ . Если я не могу - понимает . Мама нет - давит и доводит до инфарктного состояния , лишь бы по ее было . Так вчера ее на место ставила …


Та ну нафиг …. Не хочу больше . Это в прошлом .

Мамка потом переживала и извинялась , просила помириться и обнимала меня так сильно , что чуть кости не хрустнули .

….

А ты чего на своих ? Тож обнаглели в конец ? Или что ?
Да ты страшная женщина, в гневе... :-D
Ну а серьезно, да, так и надо!
Я своих тоже иногда строю, без этого никак!:obnim1:
 
Моим вчера тоже :-D За дело , кстати . Не только по границам .

Засраслись -то сильно , беспорядок был . А убираться не хотели . Особенно мамка .

Ну и Остапа понесло …Вчера ещё как убирались . Здесь не отель . И на меня всю работу сваливать не надо . Так вчера чихвостила …..Зато дом чистый на первом этаже и с порядком лучше . Плитка на полу так вообще как новая , мамку учила как в первый раз убираться и воду менять , и тереть полы до тех пор пока плитка не станет как новая , и углы , и пауков везде , и даж в подвале .

И чтоб не спорила что полы не отмываются или что срач оставить . Взяла бумагу кухонную и провела там где мамка мыла - пух с пыли и грязь . А она снова со мной спорить что везде подпела и помыла . Ух я ей ….

Сын так вообще часа 2 помогал и не пикнул . Паучков везде и паутинку сам снял , умница .

Я и окна в конце ещё помыла , и стекла . Нервный срыв в ПМС и в полнолуние на сильнейшей фарме + уборка одновременно это конечно что-то . Зато трезвая осталась и новый опыт . Надо бы мне жёстче с мамкой , разбаловала я ее сильно .

И вообще с ними , с сыном тоже , хоть он и редко наглеет в плане финансовых границ . Если я не могу - понимает . Мама нет - давит и доводит до инфарктного состояния , лишь бы по ее было . Так вчера ее на место ставила …


Та ну нафиг …. Не хочу больше . Это в прошлом .

Мамка потом переживала и извинялась , просила помириться и обнимала меня так сильно , что чуть кости не хрустнули .

….

А ты чего на своих ? Тож обнаглели в конец ? Или что ?
Тоже, вчера нудела нудела дочь. Я молчала, терпела. Сказала ей убраться в комнате своей. Ушла в сауну, прихожу, а она гулять ушла и ещё раздетая, кашляет. Ну и досталось по пятое число. Вчера границы мои дочь отодвинула, а я смолчала. Опыт получила на будущее. Главное запомнить
 
Тоже, вчера нудела нудела дочь. Я молчала, терпела. Сказала ей убраться в комнате своей. Ушла в сауну, прихожу, а она гулять ушла и ещё раздетая, кашляет. Ну и досталось по пятое число. Вчера границы мои дочь отодвинула, а я смолчала. Опыт получила на будущее. Главное запомнить

Это да . Мне так не просто запомнить , а и более жестко держать границы , не позволяя никому наглеть , родных это получается касается в ПЕРВУЮ очередь , никаких скидок .

А то я к сыну всегда строго , а мамку больше жалела. А вон потом как боком выходит . Причём она спокойная , а я болею сильно , плохо мне ещё очень . Нервы слабые .

Седня усилила с ней границы . И отдыхала весь день . И не хочу чтоб она ко мне липла бесконечно .

Мне так много телячьих нежностей не надо и чтоб меня без конца жмякали всю . И вечером после целого дня общения , я только -только в свою комнату выдохнуть .

А она тут же : ,, Я не могу , я так весь день скучаю за тобой скучаю , мне скучно « - и снова лезет со своими телячьими нежностями когда я только начала засыпать или настроилась на сон . Хотя мы и так весь день общаемся , куда уж больше .

Не понимает часто , хоть ты тресни . И ещё раза с 4-5 . И то ненадолго запоминает .

….

Хорошо хоть сегодня отдохнула от семейства . Даж на праздник не пошла к девушке сына , настолько мне дорог отдых от людей , просто отдых и покой .
 
Последнее редактирование:
Да ты страшная женщина, в гневе... :-D
Ну а серьезно, да, так и надо!
Я своих тоже иногда строю, без этого никак!:obnim1:
Ксюша , ты как это все воспринимаешь , близко к сердцу , нервничаешь сильно ?


Тебе после такого не плохо или во время ? Голос повышаешь на своих или не надо ? Какой он , твой гнев , можно спросить ?
 
Ксюша , ты как это все воспринимаешь , близко к сердцу , нервничаешь сильно ?


Тебе после такого не плохо или во время ? Голос повышаешь на своих или не надо ? Какой он , твой гнев , можно спросить ?
Да такой же, наверное... Ору сильно, потом нервничаю сильно.
Как малые были, могла и по жопе надавать.
Но потом страдаю.
На мужа не ору, но если доведет, что очень редко, обижаюсь молча. А это ещё хуже, больнее.
Так что лучше выкричать, имхо .
 
Последнее редактирование:
Да такой же, наверное... Ору сильно, потом нервничаю сильно.
Как малые были, могла и по жопе надавать.
Но потом страдаю.
На мужа не ору, но если доведет, что очень редко, обижаюсь молча. А это ещё хуже, больнее.
Так что лучше выписать, имхо .
Я поняла сейчас что не умею ,,выписывать « вовремя , сразу же .

Оч многое терплю и терплю , снова терплю и терплю , особенно на чувстве вины .

А мне вчера один оч мудрый человек сказал : ,, Ты ничего никому не должна . И даж матери , и сыну . Хватит быть хорошей для всех . Перестань всем угождать , ставь людей на место сразу же « .



И ещё рекомендовал учиться забивать на … Вот просто включать по..зм и совершенно не воспринимать все так болезненно близко к сердцу .

Я так пока ещё не умею . И не знаю , получится ли когда-нибудь .

С чужими - запросто . С родными - пока ещё плохо получается .




Вот только тогда я поняла чего у меня истерика и слёзы полились . Я ж даже без ребят с группы не могла понять что со мной происходило и почему .



Да , лучше выписать сразу же за дело . Не копить в себе это все из-за угодничества или по любой другой причине , имхо .
 
Я поняла сейчас что не умею ,,выписывать « вовремя , сразу же .

Оч многое терплю и терплю , снова терплю и терплю , особенно на чувстве вины .
у меня такая же проблема
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу