Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нагулялась по рождественскому городу и центру от души .

Сколько смогла на каблуках и пока не замёрзли ноги и голова ( без шапки пошла , причёска же ) .


Зашла погреться и перекусить , взять паузу . Как же тепло и вкусно .
 
Я дома .

Чувствую невероятную усталость во всем теле и боль сильную в желудке и в кишках - оч сильно наревелась .

Я не думала , не предполагала даже что адвокаты ТАК могут все решать . И так много всего , на месте .

До этого много лет подряд было оч много негативного опыта от них/сотрудничества .

Этот -первый порядочный . Наверное потому что по знакомству и через родных сына . И ещё он оч крутой , в корпорациях шарит , не только в семейных делах . И такой скромный человек . Никакого выпендрёжа вообще . Наоборот -сама скромность и Смирение . И какая -то невероятная в нем Сила и мощь , спокойствие и скорость .

Ещё и психологию изучал , меня седня и этому параллельно учил , благодарю .

Гений , видать . Одновременно делать столько дел и обладать такой памятью , быстротой чтения и обработкой инфо . Поразил просто . Удивил во второй раз .

Непонятный пока контраст внутренней стеснительности и в тоже же время мощи и энергии , мудрости, простоты , добра , сердечности .


Снова удивилась . Жизнь вообще удивительная штука .



Плюс человек который просил мне помочь - оч влиятельный и они дружат .

Надо будет поблагодарить того , кто нас свёл . Это решило так много проблем . Я бы ещё не знаю сколько лет мучалась и моталась по разным адвокатским фирмам если бы не родня сына . Они и после смерти отца защищают сына , своего полукровного брата . И меня .

Денег когда не было - привозили нам продукты , купили сыну что попросил , с документами на пособие помогли , благодарю русскую жену старшего сводного сына .

Кстати , мне снова нужна ее помощь , я не нашла одну важную бумагу , и ещё свидетельство о смерти потеряла где-то .

Надо будет срочно попросить ее привезти как на Рождество за сыном заедут , попрошу ее завести это :excl:и ещё 1 распечатку /P :excl:

Завтра это все сделать :excl: и всей родне сына , и их маме и детям , девушке сына приготовить подарки . Рождество на носу .

Не забыть дочку и ее семью , их подарки наверху шкафа . Я не залезу , не дотянусь туда ( маленькая и тяжело ) , а сын дотянется и спустит , попросить о помощи :excl:

Пишу сюда . Нет сил встать и сильно болит желудок ( печёт от стрессов за крайние 2 дня ) . И кишки все болят , вообще все тело , тошнит как при кишечном гриппе и боли такие же .

Хоть бери и вообще в люди не выходи . Все сопливые и больные вокруг , кашляют
 
Последнее редактирование:
Когда -нибудь , когда у меня будет больше времени и я буду себя лучше чувствовать , чем сейчас - я хочу каждому человеку что помог мне ,сыну и маме - написать письма благодарности . И отдать лично в руки .

Я иногда не нахожу всех слов и теряюсь. Или нужно быстро прощаться, или люди просто спешат . Или звонит кто , или им ехать надо .

А мне так хочется выразить им благодарность , пропустив не только через буковки , а и через сердце и тепло .

Обязательно сделаю . Так и напишу/ перепишу . Всем и каждому .

Записи все здесь , в дневнике , сделала . Потом просто загляну сюда и напишу на их языке .
 
Кортизол называют гормоном стресса, потому что он формирует защитную реакцию на внешнюю угрозу и ответственен за:

  • повышение артериального давления;
  • усиление сердцебиения;
  • тонус сосудов;
  • работу мышц (снижает в мышцах расход глюкозы и заимствует её у других органов).
Все эти реакции направлены на физическую работу — бег, борьбу и подобные, т. е. остались на уровне древнего человека. Однако современный человек не может спастись от стресса бегством, потому глюкоза накапливается в мышцах, что грозит развитием сахарного диабета. В то же время органы, отдавшие глюкозу, «голодают» — и человек начинает больше есть сладкого, мучного, что ведёт к ожирению.

Кортизол понижает число лейкоцитов в крови. Это приводит к ослаблению иммунного ответа, что хорошо при аллергических реакциях, но плохо при заживлении ран и воспалительных процессах.
 
Не почки . А надпочечники болят и ноют .

Сильно стрессанула вчера и седня . Завтра только отдыхать , спать , есть , лежать , слушать спикерские и читать ежедневник М.Битти .

Тщательно заботиться о себе . Восстанавливать Физику и психику из Баланса . Дух в порядке , СБ .

А вот эти 2 составляющие выздоровления - укрепить :excl:


Сын сильно психанул что 2 дня готовит себе сам и ест бутерброды и шоколадки .

Навела порядок / границы с сыном . Сказала как мне плохо и попросила чтоб он и дальше сам себя кормил . Где суп -показала , за фрукты напомнила .

Не нра что я оставила и наготовила - пусть открывает ютуб и готовит себе сам . Так и сказала .

Мамка поддержала меня и с удовольствием ела размороженный капустняк . И слушала внимательно где что лежит чтоб есть . И запоминала .

Легче ей , ттт . Руки у неё меньше дрожат , походка лучше , настроение . Спит хреново ночью , днём добирает . Ну как есть . За то и благодарю .

Чутка меня послушала и спать пошла . Спокойная как танк . И мне ее спокойствие передалось . Что оч важно после таких физ нагрузок годами , месяцами , в крайние недели , дни , сегодня .

И сыну мамка строго и спокойно сказала : ,, Иди сюда , слушай маму ! « . Послушался .

Вот говорит мамка что ее не слушается . А нет , не правда .



Даж получилось немного пошутить с сыном . Потом успокоился . Рассказала ему как меня мама приучала к самостоятельности с трёх лет :-D , и как я за это маме благодарна .



Как-то так . Завтра отдых . Вс споки, народ . Обняла .
 
Последнее редактирование:
Кратко по этой пятнице , 23/12/2022 : перепутала четверг и пятницу .

Думала что четверг , спасибо Иришке Нагини и форуму , исправила . Мамку намыла , голову от перхоти ей полечила , все обкаканное застирала и стираю , стирки много конечно . Но постельное ее менять и стирать седня уже не потяну . Меня просто в стороны заносит .

И , наверное , гору посуды в раковине - тоже . Завтра уже все с помощью сына :excl:

И от моли купить же :excl:




Кратко по денёчку :
Я уже сожгла - куча дом работы , мамку на себе в душ и обратно . Также ее к врачу , собаки .

Еле дышу от усталости ( сна всего 3.5 ч ) , а ещё 2 стирки и посуда .

Так что жру . Капустняк - бомба.

Та не . У меня кого там только не намешано , но французской крови нет .

А вот масло фр трюфельное ( сейчас впервые пробую ) - зря сын не ест . Оч вкусно . Специфический конечно аромат и вкус .

Ещё б лягушек жареных ( лапок как в китайском ) … эх .

Я просто оч уставшая и оч голодная .



Ты как ?

Умничка ! :IN LOVE: :obnim1:

Вишню достала , завтра сварю узвар из яблок и вишни 🍒

Вчера на разных ярмарках была рождественских , так теми драниками пахло … но я сдержалась , воды напилась и домой .

За идею пасиб :kiss2:, приготовлю как-нить на днях .
:excl:

19.00 ровно , голова от усталости и недосыпа , чумачечей недели и вчера - глумая .

Спать хочу , а уснуть не могу от боли мышечной .

Попробую ещё раз , может и усну . Главное крайнюю стирку развеситъ , не забыть :excl:


Господи , хоть бы этот день скорее закончился . Оч тяжелый для меня в плане физики и сильнейшего недосыпа этой недели + ПМС .


И все равно - с благодарностью. За все .Трезвая же и осознанная , благодарная сейчас - и только это важно .

Все остальное - потом . Завтра . Вс споки , снофф ! ❤️
 
Кратко по этой пятнице , 23/12/2022 : перепутала четверг и пятницу .

Думала что четверг , спасибо Иришке Нагини и форуму , исправила . Мамку намыла , голову от перхоти ей полечила , все обкаканное застирала и стираю , стирки много конечно . Но постельное ее менять и стирать седня уже не потяну . Меня просто в стороны заносит .

И , наверное , гору посуды в раковине - тоже . Завтра уже все с помощью сына :excl:

И от моли купить же :excl:




Кратко по денёчку :





:excl:

19.00 ровно , голова от усталости и недосыпа , чумачечей недели и вчера - глумая .

Спать хочу , а уснуть не могу от боли мышечной .

Попробую ещё раз , может и усну . Главное крайнюю стирку развеситъ , не забыть :excl:


Господи , хоть бы этот день скорее закончился . Оч тяжелый для меня в плане физики и сильнейшего недосыпа этой недели + ПМС .


И все равно - с благодарностью. За все .Трезвая же и осознанная , благодарная сейчас - и только это важно .

Все остальное - потом . Завтра . Вс споки , снофф ! ❤️
Лер. Мама требует внимания? Я просто не знал.
 
Рост метр 70 , кило 53- 55 сейчас весит .

Я боюсь пока даже весы доставать . Просто она ходила в двух тёплых штанах и нескольких кофтах .

А тут я мыть ее седня перед врачом - и такой шок сильнейший . До сих пор . Чисто узник Бухенвальда . И кожа такая вся страшная .

Надо будет ещё раз пересдать анализы :excl: , взять направление у врача 27го:excl:

….

Лучше мне сейчас попробовать поспать , Стас . Я сама уже как привидение от усталости . За поддержку тебе спасибо , родной 🙏
 
1 января 2023 , 23.27 , воскресенье.

Про обезопасить себя в ,, праздники « ( самое опасное время для алкоголика в ремиссии ) .

Благодарю НД и АА что вы все помогли мне себя обезопасить и я осталась трезвой и не одной . Осталась с вами в безопасности .

В физической , химической , эмоциональной .

….

Отдельная сердечная благодарность Марише @Flash 🙏❤️❤️❤️ и всем форумчанам в теме Мариши .

Я могу сказать толко одно - спасибо что не бросили , что поддержали , что поделились опытом своим сохранения эмоц и физ трезвости . И что просто вытерпели всех моих тараканов и загоны . А также страх быть брошенной , одиночества и все другие фобии и тревожности .

Без вас , родные , не было меня сейчас , трезвой и благодарной вам , за все всех вас благодарю .

Вместе МЫ - СИЛА ! :obnim2: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

С наступившим всех 2023 , народ ! :obnim2: :IN LOVE:

Не пила , ничего не готовила , на НГ в гости не пошла .

Хотелось просто отдыха и тишины , уюта и камина . Так и отпраздновала - отдыхом в пижаме и в спокойствии , с лю НД ❤️



Правда , пришлось потерпеть ну оч громких пьяных в хлам орущих соседей . Но относительно недолго , смирялась часа 3 :-D

Посмотреть вложение 1010062 Посмотреть вложение 1010063Посмотреть вложение 1010064

Дождалась сына из гостей , испуганного кота из сада - и спать . Чудесный трезвый спокойный НГ , за все благодарю 🙏


…..

Провела как и хотела , дома , без суеты .

Упрощать , а не усложнять . Такая стала традиция новогодняя . И это уже праздник - просто отдых . И сам праздник - да обычный день , сбалансированный :excl: , чтобы отдыха хватало и пауз в течении дня .

….

Из года в год - трезвая и благодарная , всех обняла ❤️ Спасибо НД ❤️

Посмотреть вложение 1010068
 
Дрыхла 1 января до победного . Утром собак вывела , на форуме написала - и снова уснула под тихую спокойную музыку .

Встать было сложно . Дома делать что-то тоже . С трудом сделала большую стирку и обошла животных , себя в душ , собрала все новогодние подарки для семьи девушки сына и для неё - и пошла знакомиться с потенциальными родичами .

Смешно было когда вышла из ванны - чистая , с укладкой , накрашенная и красиво одетая .

Сын широко улыбался и всматривался снова и снова в красивую , выспавшуюся и нарядную маму . А не уставшую измученную взмыленную Золушку :biggrin:


Это было так приятно . Шла по улице и даж соседи не узнавали :-D Такую красивую , на высоких каблуках , накрашенную , с прической и укладкой , в платье и с колготках , в длинном зимнем пальто с мехом .

Шла и чувствовала себя впервые за долгое-долгое время нормально -отдохнувшей , выспавшейся , красивой в макияже и с причёской , на каблучке - женщиной .

Господи , как же мне этого всего не хватало с тех пор как мама так сильно заболела . Благодарю за этот шикарный день отдыха . И за вчерашний . Отдых стал как самый лучший праздник , настолько тяжёлыми были все испытания на прочность ушедшего года .



Все прошло больше чем хорошо . Хотя нервничали в начале оба - и я , и сын .

Я будто заново родилась после двух дней полноценного отдыха и нескольких часов отдыха дома у родителей девушки сына .

Меня шикарно встретили и проводили , ухаживали все , особенно ее мама. Чуть ли не пылинки с меня сдувала , а папа оч суетился и вкусно все с дочкой приготовили . Мама у них отвечает за уборку и чистоту в доме , за эмоциональное равновесие .

Все Стрельцы , даж собака их . Я влюбилась в этого мини -шпица . Тискала как младенца . Не собака , а ёжик в шаре шерсти , до чего ж умная девочка . А носик ❤️ Ну как у ежика просто :IN LOVE:

А характер :IN LOVE: Оч хочу такую собаку . Когда -нибудь , возможно , эта моя мечта тоже исполнится .

….

Настолько хорошо все прошло , что вернулись домой поздно и я долго -долго ещё кайфовала . Как наш кот , когда его 200 раз целуют и чешут . Аж челюсть отваливается в счастливой и довольной улыбке :-D

Вот так и у меня было . Оч хорошая семья , я многому у них сегодня научилась и оч благодарна .

Девушку сына называла при них дочкой . Так ее и принимаю , и воспринимаю , и оч люблю моих детей .

Благодарна Богу за сына и за дочку . Почти как у Михаила Боярского или у Ани Лорак в песне … Скоро усну , завтра рано вставать и оч много дел .

С благодарностью закрываю этот чудесный , ещё один трезвый и прожитый почти все время осознанно - денёчек .

Всем споки , обняла .


А. Лорак "Спасибо за сына и за дочь" (Когда поют мужчины)​

 
Как же хорошо и спокойно на душе во время этих молитв .

Веч 11 шаг + благодарности :excl:

Молитва ЗА СЫНА ИЛИ ДОЧЬ Николаю Чудотворцу. Канон с акафистом Николаю Чудотворцу​



00CEABB9-E32E-4FB2-89A4-D81F88CA41A8.jpeg
 
Хочу снова найти родных отца ( контакты все потеряла во время ремонта тел ) и поехать к ним в Германию .

Их там там много , родных папы , и ещё часть в Израиле .

Я хочу с ними всеми познакомиться , они ещё несколько лет назад приглашали .


Интуитивно чувствую что мне туда надо / Род тянет туда :excl:

….

Может что-то сохранилось в том старом блокноте? Хм , на днях поискать :excl:

Если не найду - тогда др вариант , соц сети
 
Как хорошо когда семья большая , дружная и крепкая . Невероятная просто Сила .

Почему-то я это так сильно чувствовала во время общения с родными девушки сына , с ней , с доченькой моей - с самого начала и когда ее обнимала . С самого первого раза и до сих пор .

Это у неё от мамы , теперь понятно . Мама мощнейшая просто духовно и энергетически . И дома такая же светлая чистая энергетика и аура .



Ресурс оч мощный , люди верующие . И что -то родовое . Теперь понятно почему сыну там так хорошо и так тянет . Почему приходит на крыльях и такой спокойный . Семья духовно оч развитая + семейные ценности на первом месте , духовность :excl:

Мама ее ходит в тот же Храм что и я . Только за ту икону , что православная и старинная , подаренная русской женщиной Храму - не знала .



И сон ещё снился про неё , про нас , эта мягкая игрушка ещё .

Хм .. пока Знаки от ВС не совсем понятные . Позже пойму .
 
Последнее редактирование:
Баюшкать . Столько приятных эмоций и людей . Оч благодарна и улыбаюсь . Счастлива , чего и вам желаю 🙏
 
Всем утро ! Уже не оч доброе - не выспалась совершенно , мать пришла и разбудила снова , стучала долго в двери уже как я уснула и потом зашла и начала разговаривать .

Хотя я и просила , и строго ей говорила что этого делать не надо . У меня сердце просто вылетает от ее коников и недосыпа .

Я научилась уже просто не отвечать когда она вот так ночью заходит и будит - все равно бесполезно .


Вот это реально тяжко . Как и потом -они ещё долго переругивались на 2 этаже с сыном , снова меня разбудили и потом почти не спала .

Часа 3 наверное набрала . Оч уставшая и разбитая без сна - еду с мамой к кардиологу .

Строго с ней - а то ее соза дико обострилась + шизофрения . Твердит ещё что скоро помрет и 1.5 месяца ещё не проживёт .

Я ей пыталась объяснить что не могу и не буду каждые 1.5 месяца ездить с ней к кардиологу , что анализы крови все хорошие , что прежняя ее кардио - тоже хорошая.


Все бесполезно , и в психушку пока не положить чтоб подлечили , только новый курс пройти фармы ей месячной ( я все ещё верю и надеюсь , что поможет он маме ( и мамин психотерапевт тоже верит . Сказал через недели 3-4 курс заработает ) .



И что нам легче будет , я все ещё верю . Измучилась , измучились - обе . Сын хоть в школе и с норм людьми , ему все легче . )


Вот просто поехать к врачу и попросить врача чтоб та строго объяснила маме что так часто кардиограмму делать не надо .

….

Господи . А вышла -то какая врачу . 2 раза просила переодеться в человеческое и расчесаться . Она это сама может седня .

Так мне сказала ее другая врач - чтоб как можно больше делала сама . И гимнастику , и ходила .

Чтоб я ее прям заставляла ходить . А мать такое творит … Приходится оч строго с ней , и кратко .

Вся проблема в больной шизофренической голове + созе . Контролит меня и сына мать каждые 5 минут и говорит что нам делать , когда и куда идти , проверяет .

Я устала оч . Уже . 3 встречи седня в разных концах страны , врачи , аптека , почта, дороги и транспорт .

В поезде пишу и глаза слипаются . Реально хочу в отель на двое суток чтобы просто выспаться там спокойно в тишине и никто не трогал , не будил ночью по несколько раз , в комнату не стучал и бред не нёс .


Еду и молюсь . И выплачусь сейчас . Седня ещё куча дел и девушка сына придёт .

А дома тихий ахтунг и срач - вот пусть сын проснётся , поест и начинает уборку . Беру пример с мамы девушки сына - та говорит что сделать дочери пока не нет или на работе .

Сделала - хорошо . Нет - телефон забирает и никакого инета .

Вот и я так сделаю .



И да , поесть сготовить я не в состоянии седня буду , мне ещё с матерью весь день ездить по разным конторам и по врачам 2 раза .

Тянет энергию оч сильно . Вампирит натурально . Как и многие оч больные физ и духовно люди .

Села от неё в поезде подальше и сказала строго чтоб не бегала ко мне в вагоне каждые 5 минут .

Что хочу доспать в поезде хоть немного . Глаза просто слипаются . Посплю немного .
 
Последнее редактирование:
Медведь -шатун ночной , а не мама . Сама не спит и нам не даёт .

К сыну тоже так много раз громко стучит ночью в двери и будит .

Только сын потом доспать может до позже . А я не могу - дела , быт , беготня .

Устала дико . Хочу простои всех послать и в гостиницу на 2 дня хотя бы . Есть и спать.

Только животных оч жалко ( мать же их не покормит и выгуливать не будет ) , и сына с бронхитом . Лечу его усиленно . И свою ангину .
 
Боже , дай мне сил и терпения . Главное не начать истерить . Ну не могу я вот так не спать .

И мать такую уже оч сложно выдерживаю . Ее болезнь , да на мою .

Сил просто физ не хватает . Сна . Спокойных ночей и чтоб никто так в двери не стучал громко и долго . Как по голове , мля .


….

Злая я на мать . Буду молиться за неё . За границы уже сказала . Все бестолку .

Психически больной человек . Тело ее более -менее , а голова совсем плохая , как говорят врачи .

Боже , дай мне терпения , любви , смирения , прошу .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу