Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Денёчка всем , народ ! ❤️

Встала рано оч , в нач 4го - сына собирала в дорогу , потом выгул собак , пока уснула .

Выспалась , СБ . Благодарна бесконечно . В моей прежней ( сейчас сына комнате ) - так хорошо спится . Совсем по-другому .

И матрас хороший и рессоры , и кровать кинг-сайз , а главное 4 двери и 2 этаж - шума в той спальне не слышно уличного + собак рядом ( они у нас в ванной комнате спят , да шкрябаются часто когда им на улицу надо .

Я вообще на шум любой даже в бирушах сильно реагирую с тех пор ещё как сын совсем младенцем заболел бронхитом , а потом пневмонией . Вообще часто и много болел до 5 лет . Потом реже .

Материнский слух , он такой . И сон чуткий .



Доспала , ещё бы часик -полтора если бы мама не начала активно созить , кипишевать и громко стучать в мои двери .

С трудом собрала себя в кучку : выгул и кормёжка всех , себя и мамы , ее лекарства .

В душ , одеться , машина и на вокзал . Поезда часто ломаются и задерживают и по 45 минут .

Седня тоже , уже скоро буду в центре , затем 2 пересадки и в мед центре .

Холтер современный такой маленький и лёгкий , не то что кирпичи как раньше . ( Как ,, кирпичи « 6 лет тому назад , перед операцией на сердце , благодарю врачей бельгийских и профессоров , всю их огромную команду❤️ , и медсестёр❤️ , всех ❤️что спасли мне жизнь и вернули с того света когда была остановка в конце операции . Вот жеж Бог меня любит . И я Его ❤️❤️❤️❤️ ) .

А эти мини - холтеры

34D6C8B3-1982-4D53-86D9-1159A5A83B4A.jpeg


современные и легчайшие , 2023 г уже . Вернулась в зд и сейчас . О -осознанность :excl:

Значит практика осознанности и 10 шага на седня , плюс 3 и 11 , ясно .
 
Так .

1 дело важное сделала , обед и дальше . Булки с заправки вкусные .

3C54928E-CB4E-43B8-9A85-2EF0B396C946.jpeg

А вот с Липтон газированным лоханулась - открыла , не зная что там газ - и 1/2 вытекла .

Ещё 4 Раффаэлки и круасанчик на обратную дорогу себе оставила .
 

Вложения

  • E10ABB34-4633-415D-BA94-235615377478.jpeg
    E10ABB34-4633-415D-BA94-235615377478.jpeg
    174.5 KB · Просмотры: 7
  • 6A12E307-AA4D-43D8-A01F-EE951C881DB2.jpeg
    6A12E307-AA4D-43D8-A01F-EE951C881DB2.jpeg
    82.6 KB · Просмотры: 8
  • D618C3E6-A022-4FE6-8E0A-43E0CF2F936D.jpeg
    D618C3E6-A022-4FE6-8E0A-43E0CF2F936D.jpeg
    120.4 KB · Просмотры: 8
  • 18246583-1F26-4460-8CBA-FE85EBBC013E.jpeg
    18246583-1F26-4460-8CBA-FE85EBBC013E.jpeg
    138.8 KB · Просмотры: 8
2 важное дело +

Это лишь часть мам лекарств

ADC2FAB5-4058-457E-A076-5C352D88B7B4.jpeg
 

Вложения

  • 4926B8BB-B5E0-42EF-A8AC-81595E7A05E8.jpeg
    4926B8BB-B5E0-42EF-A8AC-81595E7A05E8.jpeg
    226.4 KB · Просмотры: 19
Чтобы получить бесплатно ( только для беженцев ) - вторую половину лекарств по рецепту врача - нужно ехать вот за такими бонами

F0CCE56D-ECC8-46CA-A6FA-63A8E21B2717.jpeg AEEBD6AF-7A62-45C2-BFCD-88AC9AAD90C4.jpeg

в Министерство иностр дел
 
Куда я сейчас и еду

11DE8F41-A94C-4471-BCE1-18F2D967FDDC.jpeg

С благодарностью государству .

За бесплатные лекарства с недавних пор для мамы ( узнала хорошенечко все законы , попала на хорошего клерка в Министерстве , благодарю) .

И за бесплатный транспорт . Я бы эти все расходы на мамины врачей и лекарства , а также бензин так далеко везде ездить - просто не потянула бы дальше .

Мы оч долго ждали доки по беженству , более 7 месяцев . Тогда , когда другие за день -три получали . И дождались -таки . А потом и все остальное .



Когда маме оформляли беженство-она или ничего не поняла на русском , либо клерки абы как объяснили ей про ее права и как и что где просить .

Все время до этого я сама все оплачивала . Оч дорого все .

Потом случайно попала на нового клерка в Министерстве что все-все грамотно объяснил , задала ему кучу вопросов и все записала . И вот - на сэкономленные деньги я могу купить продуктов .

На обратном пути после Министерства .



Кстати , многих лекарств что врач выписал - уже нет и не будет ещё долго по всей стране . В аптеке заменяли похожими , благодарю
 
Благодарна всем клеркам что пошли на уступки после крайнего раза , когда увидели как сильно мама сдала за крайние месяцы , похудела и плохо ходит , стоять может только пару минут . Часто ложится когда ей плохо .

И разрешили мне без генеральной доверенности ( а это оч дорого у нотариуса + ещё несколько месяцев , пока того нотариуса дождёшься ) ходить везде по маминым делам без неё .

Вот этому всему и как грамотно просить - я тоже училась в АА и у первой наставницы . Благодарю. Она так многому меня научила в совершенно новом тогда для меня мире.

И я все ещё учусь . Скоро моя очередь . 12 человек принимают оч быстро , оперативно оч работают , по 2 человека в окошке - клерк + переводчик с русского или укр , молодцы прям

77F5ED6B-CF68-4463-AD4E-E99764705496.jpeg
 
Получила боны , СБ . И даже без одной важной бумаги - забыла дома . Но умение уговаривать и просить сделали своё дело - все дали .

Ещё немного зарядить тел и бежать дальше .

В Мин-все ещё печеньки есть для тех , кто проголодался . В прошл раз был ящик с яблочками , вкусными оч , хрустящими и сладкими , сочными .

Седня нету . Уж разобрали и съели , наверное .
 

Вложения

  • 405EADD4-AA05-4B45-9E42-6A59947D4363.jpeg
    405EADD4-AA05-4B45-9E42-6A59947D4363.jpeg
    123.8 KB · Просмотры: 14
  • 7E58BB34-1D8F-4CD1-AC79-405190144A51.jpeg
    7E58BB34-1D8F-4CD1-AC79-405190144A51.jpeg
    63.4 KB · Просмотры: 14
Нотариуса , кстати , здесь и по полгода можно ждать . Все равно для чего. Да просто доверенность обычная .

СБ что я их упросила , всех этих клерков в Мин-ве .

Может потому , что каждый раз как надо попросить - приглашаю ВС во все мои дела . Молюсь и препоручаю .
 
Так, 15 янв адвокат :excl:

А значит - подг и оплатить все другое , дня 3 на кабинет выделить :excl: :excl:
 
Совсем др настроение и мозги , как просто выспишься хотя бы 6.5 часов . А не по 3 -3.5 часа постоянно спать чтобы все успеть в таком чумачем ритме жизни .

Благодарю ВС что выспалась .
 
Благодарна хозяйке блошки что продала мне оч удобные , лёгкие и почти невесомые , тёплые угги всего за 2 евро .

Благодарна за ее добро . И что на разницу с реальной ценой в маг я смогу купить рыбы для всей семьи и др.

И ещё благодарна что именно в них у меня так не болят спина и ноги , как в кроссах или в любых др сапогах .

Для передвижения по всей стране и скачков , маршбросков и беготни эта модель самая удобная . Я угадала

644ED5C9-AC9E-4FA0-A79A-BD1FFA11A010.jpeg

Ещё мин 20 и я буду в русском магазине . Оч рыбы хочу , малосольной селёдки . И гречки . И творога .

Я потихонечку худею с 30 января 2022 . Раньше , чем в прошлом году начала .

Как будет время и больше сил - подключу тренировки , зумбу и скакалочку :excl:
 
Свою тёплую куртку -пуховик отдала маме . А сама бегаю в короткой курточке сына . Ничего не покупала - не за что , да и незачем .

В Европе оч все просто , все кого знаю - начали ещё больше экономить в этом году , многие семьи даже без подарков в этом году обошлись на праздники .



Я смогла . Так как ещё 5 лет назад купила 2 коробки оригинальных французских женских и мужских парфюмов у другого алкоголика . Оч дёшево .

Он их просто пил . Заболевание дошло до такой вот стадии . И есть нечего , видимо , было . Стал ,, заначки « продавать .



А я купила у него тогда все на сколько хватило денег . И несколько лет были подарки всем родичам+ сыну парфюмы на праздники и Дншки , да просто так .

И ещё остались на год-2 на подарки родне и друзьям - точно .

И так везде , продуманно и подход . Заранее .

….


Чем дальше в годы трезвости и в осознанность - тем больше простоты и здравомыслия ( в наследие новичкам НД ) .
 
Последнее редактирование:
Благодарна Богу что никогда не пила одеколон или парфюм , что не пришлось и ВС уберегла . Что трезвая и благодарная .

И что такая счастливая от этого сейчас .
 
Ну что - выскочила из трамвая , за 18 мин пробежала туда 3 квартала в русский маг , попутно останавливаясь и фотографируя стройку ( быстро успели и сохранили фасад красивейший старинного здания + надстроили сверху 3 этажа , молодцы )





) , бегом схватила гречку на кассе , сала разного и творожков



( малосольной селёдки не было , может в пятницу ) , расплатилась , вылетела на вокзал на свой поезд .

Успела и уже еду , // слушая группу .

Настолько тепло , вон как народ ездит кто лю помодничать



Не перестаю удивляться какие мужчины все в Европе симпотные , подкачанные и не перекачанные , модные .

Так смотрел на меня долго и пристально , аж покраснела :-D Мы уже не впервые в поезде с ним пересекаемся . Просто он выходит раньше .


Красавчик мужчинка , не перекачанный , не треугольник и не тумбочка квадратная , стройный и мускулистый в меру , прям Ух !!:-[:-D
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу