Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Наверное маму надо начать на ночь закрывать на ключ в ее комнате :excl:

Мне надо как-то выспаться . А на отель денег нет . И сына не оставить . Животных и ее .

Она уже несколько дней подряд , почти неделю так делает .

И сыну надо будет высыпаться перед школой .


Только так. Раз она не понимает .
 
Последнее редактирование:
Я сейчас иду с ней и не могу , меня просто шатает из стороны в сторону . Плохо .

Спать оч хочу. Оч устала . А только 9.46 утра .

Я такая в крайний раз была когда сын родился и не спал почти несколько месяцев , болел бронхитом .

Тоже не давал спать совсем . Но тож больной младенец был .

Господи , дам мне сил пережить этот день . Просто пережить . Плакать больше не могу - все лицо опухшее и особенно глаза .

Какая я страшная и депрессивная стала за эти несколько месяцев обострения мамы и всего негатива постоянного . Смотрела на фотки свои лета и год назад - небо и земля .

Хочу просто высыпаться и чтобы не шатало и чтобы таких мешков под глазами не было как в крайние недели .

Я оч постарела и устала .
 
Последнее редактирование:
Еле дошла с лестницы вокзала до др остановки . Причём я иду с паузами и меня шатает во все стороны, еле дышу .

А маманя аж бегом на остановку , так к врачу горит попасть . Вот убежала от меня и пофиг ей что я сама еле шла и почти падала на скользкой вокзальной плитке .

….

Начну ее закрывать на ночь . Чтобы мне хотя бы 5 - 6 часов давала поспать и не стучала , не заходила ночью в комнату когда ей хочется поговорить и не будила так часто .

Про закрывать ее если не понимает по-другому и не слушается - мне другая врач мамина говорила .



Ещё таблетки ее не успела дать ей утром . А вечером так закрутилась , что просто забыла .

Как назад приедем - фарму ее шизофреническую , еды и спать . Хоть на 40 минут , и то хлеб .
 
Уже не я маму , а мама меня дотащила с автобуса до врача . Спряталась от неё в туалете . Хоть 10 мин побыть одной , умыться , помолиться , на форуме прописать все в дневнике , отвлечься на других форумчан и в др темах написать .

Просто сегодня , да . А завтра будет новый день .


Я ещё сыну и матери инет седня вырублю в 22.00 ровно .

Вот за такое поведение ночью , что с 22 и до 2 ночи то будили , то спать мне не давали , то громко вдвоём выходили в коридор на 2 этаже , ругались и меня будили вдвоём . Я ж вчера просто задолбалась их мирить и тявкать , а инет вырубить им -пожалела.

( Сделала ошибку . Надо было себя жалеть и сон , как и трезвость - на первое место . Ничего , седня исправлю .)


Вот тогда наверное поймут . По -другому никак получается .
 
Отпускает после молитв, нет больше злости на мать и сына . ВС все может , главное обратиться .

Матери холтер поставили, завтра в 11 .00 снимать и отвозить им обратно в др конец страны . А мне на пятницу на 11.00 быть у них , тоже холтер поставят . Шатает сильно и дышать тяжело , аритмия снова .

Давно уже сердечко не проверяла . А там и к кардиологу если надо , в тот же или в др мёд центр пойдём . Тут все вместе - и даже ПТ наш , др врачи . Удобно , благодарю
 
Молиться и обществ транспорт - всегда продуктивно .

Женщину встретили в автобусе , 60 лет . Вышла с нами и с внуком - и много чего подсказала .

Оч помогла мне и маме сейчас - дала адрес группы где собирается много украинцев и пожилые родители -беженцы кто приехал сюда к детям .

И лежачие , и не лежачие . И даже шизофреники есть . Через одного .

Надо будет законтактировать с ними и чтоб мамка с ними как-то общалась . Там разные пенсионеры есть , и сильно раненые люди сюда приезжали , лежачие и полулежачие , и за 80 лет . И до .

Плюс в том центре есть психологи кто конкретно с травмами работает . В этом укр центре .

Сейчас все на ходу . Главное что взяла тел той женщины и адрес 2 таких центров .

Одна девочка с Украины - у неё мама лежачая , как моя часто - ищет маме подружку . И живет в соседнем с нашей деревней городке .

Вот бы хорошо было их свести и чтоб общались по телефону и не только .



Кстати , та женщина что мы только что встретили , сказала моей маме никакой эвтаназии . Бывает сильнейшая депрессия и больше чем полгода , она сама прошла такую , сложную .

Только фарма . Хорошо что врач назначил новый курс антидепрессантов маме и все другие лекарства .

И у этой врача я взяла направление на целый список лекарств для мамы , что ПТ забыл написать в прошлый раз . Благодарю .

Сегодня буду спасаться благодарностями . И той женщине . Я ее обняла и поддержала как смогла . Сказала ей что мы украинки и должны держаться здесь вместе . Как бы ни было сложно и тяжело порой .

Держимся , да .



Как же есть хочется . Голодная и уставшая по Хальту . Но уже добрая и не одинокая . Мне с Водолеями понятно и хорошо , оч легко в общении .

А мамка тикала от меня и той женщины , пришлось вылавливать чтоб под транспорт разный не попала :-D

Присматривать вдвоём за такой легче . Я пока все контакты и адреса разные записывала - она смотрела чтоб мамка не прыгала на дорогу и под транспорт.

Я не знаю как ее на Украине ещё не задавили до этого . Она ж прет на дорогу и даже по сторонам не смотрит . Оч невнимательная. Даже внук той женщины ( года 4 - и то слушается ) .

А за мамкой надо бегать и ловить . Стоять не может . Так посадила ее на скамейку - а она давай через улицу туда -сюда метаться перед двумя видами транспорта и машинами .

Как приедем - успокающего ей дам . Моя вина , что вчера забыла , а седня сильно спешили и я не успела .

Утром был просто дурдом . И собаки ещё .

Ну ничего , зато жить вот точно не скучно :-D




А я ещё хотела девочку удочерить несколько лет назад .

Куда ? Тут такая девочка 63 лет непослушная :-D:-D
 
Последнее редактирование:
Боже , дай мне сил и терпения . Главное не начать истерить . Ну не могу я вот так не спать .

И мать такую уже оч сложно выдерживаю . Ее болезнь , да на мою .

Сил просто физ не хватает . Сна . Спокойных ночей и чтоб никто так в двери не стучал громко и долго . Как по голове , мля .


….

Злая я на мать . Буду молиться за неё . За границы уже сказала . Все бестолку .

Психически больной человек . Тело ее более -менее , а голова совсем плохая , как говорят врачи .

Боже , дай мне терпения , любви , смирения , прошу .
Для меня самое тяжелое не выспаться. Тогда нервы как струны. Может ей снотворное на ночь чтоб спала, легкое какое-нибудь, поговори с врачом.
Поддержка моя, Лерочка :obnim1:
 
Для меня самое тяжелое не выспаться. Тогда нервы как струны. Может ей снотворное на ночь чтоб спала, легкое какое-нибудь, поговори с врачом.
Поддержка моя, Лерочка :obnim1:
Так она на самом сильном снотворном + сверху 2 валерьянки , Ирусь .

Привет ! :PREVED:


Та не , это психоз шизофреника . Как и вот эти метания ее только сейчас . Если я не ей лично внимание уделяю и начинаю с др разговаривать - тут же привлекает к себе внимание вот такими гасаниями под транспорт .

На светофоре тоже самое . Вообще не смотрит какой - идёт себе и идёт .



Ща ещё часик потерпеть и дома будем . Там еда есть .

Как твоя дорога ? Читала что поспать тебе не дали детишки той женщины ночью , поддержка , Ириша :obnim1:
 
Так она на самом сильном снотворном + сверху 2 валерьянки , Ирусь .

Привет ! :PREVED:


Та не , это психоз шизофреника . Как и вот эти метания ее только сейчас . Если я не ей лично внимание уделяю и начинаю с др разговаривать - тут же привлекает к себе внимание вот такими гасаниями под транспорт .

На светофоре тоже самое . Вообще не смотрит какой - идёт себе и идёт .



Ща ещё часик потерпеть и дома будем . Там еда есть .

Как твоя дорога ? Читала что поспать тебе не дали детишки той женщины ночью , поддержка , Ириша :obnim1:
Спасибо, Лерочка, они вышли и я так крепко больше 3 часов проспала
 
Я доехала домой ,бегом схватила кусок хлеба с паштетом , помылась , переоделась , поделала часть дом дел , дала ЦУ мамке и сыну - и на массаж .

А теперь прогулка .

Вот не пойду сразу домой . След 35 минут - только для меня . Прогулка и свежий воздух .

Домой приду и посмотрю что сделали . Если нет - дам пенделей чтоб сынык начал летать .

….

Ах , я дома ничего не делаю весь день, да ? И такая больная мама на мне , дом , собаки, готовка , решение всех проблем .

Ну так вот я и не буду ничего делать , раз он так сказал .

Или извинится передо мной сейчас . Или я просто уйду из дому и пусть все сам моет , убирает , моет посуду , наводит красоту и сам готовит и принимает свою девушку .

Вот тогда и поймёт что такое уважение к матери и что за свои слова надо отвечать .
 
Мать я седня закрою в своей комнате . Ей и опасно так бродить по ночам . Ещё ж лестница эта .

И ей , и сыночку - в 22.00 обрублю интернет . А бокс для инета к себе заберу .

Вот и все границы , и уважение , и за языком своим следить будет в след раз упрекающий меня ( вчера ) и критикующий - сыночек. А мама - не будить меня больше по ночам .



Буду делать так до тех пор , пока до них обоих не дойдёт что такое уважение .

Границы :excl:
 
В след раз , как сыночек будет трындеть до утра со своей подружкой и не слышать что я говорю - значит я разбужу его в 5.30 , вместе с собой . А не в 12.30 как он проснулся седня .

Сначала поводки и собак в зубы . А потом ничего не делать весь день - то есть бабушку больную я оставлю вот прям целый день на него .

В машину и уеду . Пусть на моем месте побудет денёчек и потом покритикует .

И помоет ее , и постирает , и по врачам с ней съездит. И переоденет , и покушать приготовит . И в маг сгоняет и привезёт продукты , и за животными уберёт , и порядок дома наведёт . В аптеку сьездит , по другим делам .

Вещи по местам все положит . И жрать приготовит на всю семью .



Чтобы уж точно понять что такое весь день ничего не делать .

Щенок .

….


Только так и научится что такое ничего не делать весь день .



Не дойдёт за 1 день . Значит на 2 дня уйду в след раз . И на 3 если надо .

По-другому он не понимает . И не поймёт , пока я сама себя не поменяю и не заставлю уважать .
 
В след раз , как сыночек будет трындеть до утра со своей подружкой и не слышать что я говорю - значит я разбужу его в 5.30 , вместе с собой . А не в 12.30 как он проснулся седня .

Сначала поводки и собак в зубы . А потом ничего не делать весь день - то есть бабушку больную я оставлю вот прям целый день на него .

В машину и уеду . Пусть на моем месте побудет денёчек и потом покритикует .

И помоет ее , и постирает , и по врачам с ней съездит. И переоденет , и покушать приготовит . И в маг сгоняет и привезёт продукты , и за животными уберёт , и порядок дома наведёт . В аптеку сьездит , по другим делам .

Вещи по местам все положит . И жрать приготовит на всю семью .



Чтобы уж точно понять что такое весь день ничего не делать .

Щенок .

….


Только так и научится что такое ничего не делать весь день .



Не дойдёт за 1 день . Значит на 2 дня уйду в след раз . И на 3 если надо .

По-другому он не понимает . И не поймёт , пока я сама себя не поменяю и не заставлю уважать .
пролистал. как то все - очень не очень. может это внутри а не снаружи
 
Поговорили серьезно с сыном пока гуляла . И не 30 мин . А ровно 1,5 часа пешком , созерцая природу и лю места . Все такое зелёное , спокойное для души и глаз - блаженство .

Пришла домой - моет посуду . Пылесос поставил рядом . Его подружка и ее приём - его часть ответственности . Я вчера ему объяснила что у меня весь день будет беготня и с мамой . И времени и сил принимать гостей и готовить им не будет . Сам , все сам . Им по 16 лет , уж как- нибудь себя и накормят , и развлекут .

Собрала себя и маму , кусок хлеба с маслом и с семгой . И кусками , как утка , почти не жуя - и снова с мамой к врачу . Такой день . Такой ,, Только сегодня « . Сложный оч .

2 куска хлеба с паштетом и с семгой , 2 печеньки , вода и чай - вот и вся моя еда на седня . А , ещё вит Д . Готовить некогда , сил нет совсем и хочу только спать . Спать , спать , просто выспаться .
….

У врача пока она маму разрабатывала - хотелось лечь на пол и там и уснуть . А не переводить с фр на русский .



Обратно домой шла хромая , спина болела сильно ещё и болит . Домой пришли - доубирал, молодец . Подружку его встретила , обняла , чмокнула , сказала чтоб все сами себе готовили, обезболивающее от болей в спине и к себе в комнату , только что упала на кровать . Просто мешком .

….

5.30 - 17.17 . Почти 12 часов таких маршбрасков по всей стране . Дико устала . Спать . Хоть час или 2 .

Потом встать , покормить и полечить маму , сына , в 4 утра вставать .

Всем споки и снофф . Спс за поддержку. И вам моя , засыпаю
 
Последнее редактирование:
С час поспала вечером и долго-долго не могла подняться . Поднимала руки и тело -падали .

И так несколько раз . Потом помолилась и встала . Дети как мыши сидели у себя , голодные . Чем накормить себя и девушку - он так и не придумал .

А уж поздно было . Наваяла всем горячих хрустящих крок-месье на вафельнице тефалевской , вода и много чая с мёдом .

Маме супчика и рыбку . Борща мама ещё просила . Завтра уж буду готовить и все др по плану на день :excl: Ещё ж звонки важные/ RDV :excl:

….
Поели и чутка пообщались . Полечила сына и маму . Животных всех накормила и всем в семье - любви , тепла , строгости где надо.

Сын все помог что попросила , с посудой и мусором , другое .

Извинился за вчера , аж 2 раза и сказал за что именно , молодец что осознал и извинился . Мы помирились , СБ .

Сказала ему чтоб к бабушке , моей маме - уважительнее относился . И что будет если не послушается .

Уяснил , дошло , молодец .

….

Пошуршала по хозяйству часика 3 - все легче завтра будет , дел -то оч много . А так - ,, Не отлаживай на завтра то , что можешь сделать седня « .

Таки да , все так .

….

План на завтра расписала и вычеркнула все сделанные дела пока с детьми ужинала . Доця рядом сидит и все внимательно смотрит , Бэбезита моя любимая , Малышка -Мышка ❤️

Че-то обняла ее ,нацеловала , ещё кота - и легче на душе стало .


Потому что понимаю что Род . Понимаю и осознаю что несколько поколений алкоголиков в нашем Роду уже отмучились и я последняя. И что начинается совсем новая история Рода .

И что даже исторически мы вернулись практически на то место , откуда когда -то выехала родня со стороны деда , чистые немцы .

Оч чувствую свою немецкую и татарскую , украинскую крови . Особенно немецкую .

Вот это все , чисто немецкое со стороны деда и его матери -немки , моей прабабушки Маши ❤️ Организация , порядок , экономия , чистоплотность , дисциплина , строгость , трудолюбие редкостное , семейные традиции , ценности семейные .

Род даёт оч много сил . Ещё бы найти и приехать к родне отца в Германии . Они в своё время оч сильно и мощно меня поддерживали по телефону .

Там прям огромный и мощный Клан , Род , Семейство. Оч все дружные .

Я оч скучаю за папиной тетей и ее племянницей , другими родичами .

Надеюсь что найду их снова и мы ещё увидимся . А пока - просто вспоминаю папу на фотографиях , всех родных и Род , хочу сделать около лестницы дерево Рода из фотографий :excl:

Это даёт невероятное количество энергии и сил . ( Корни у дерева самые крепкие :excl::excl::excl: ) .

Как я это поняла - да просто когда в гости к другим людям и соседям заходила . В традициях многих семей где Род - ценность - отдельная стена в гостиной отведена только семейным фотографиям . И как детки растут , семейные праздники .

Вот и я хочу такую :excl: . Мне бы время ….

…..


Вообще оч скучаю за спокойным временем дома , готовкой , обуючиванием . Хочу порисовать вместе с девушкой сына ,она так красиво рисует .


Про акрил и краски ещё не знает. И картины мои все ещё не видела .

И альбомы хочу поклеить разные с семейными фотографиями , подарить детям на свадьбу . Если Бог даст и доживу .

Как-то так .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу